Авторизация
Загрузка...
ФМ-308: Опять оглянемся назад
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2014 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИЗАВИ, такой вкусненький ханум! Да, зимнее, конечно, блюдо...Но хочется! smile.gif
Оля, кугел - класс, я подумала, что на завтрак сойдет...Ужинают мои более плотно smile.gif Завтра куплю сырку... sigh.gif
Цитата:
Помогли добрые люди советами и большой друг интернет - в микроволновке сделала. Шикарно просто!
Я так люблю омлет в микроволновке делать, что только ради него купила бы laugh.gif Пышный, нежный...Хорошо, что микро мне подарили... sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2014 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИЗАВИ писал(а):
Про пельмени в чайнике, ну да, не дома же, в экстремальных ситуациях. Бывало

У нас был как раз такой случай.
Поехали как-то к однокласснику на дачу... Ох, и влипло потом ему от мамы за этот чайник!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2014 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему этот ханум такой морщинистый потом становится? tellme.gif

Если б мне кто приготовил..... я бы.... с удовольствием sigh.gif сама с тестом не могу huh.gif

Оля, а кугел разрешаешь на плите, не в духовке?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2014 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, ханум - это вещь! его ведь можно с разными начинками-то...Оксан, да я знаю, что это пароварка. Не могу придумать, куда пристроить эту конструкцию...
а мне сегодня большущая кастрюля понадобилась...не знаю, что получится...наварила панна-котты 20 порций, стоит...застывает. Мужу на работу. Вот хоть и не часто, а бывает нужна и здоровущая кастрюля тоже happy.gif
вообще-то я вчера еще приготовила салатик кабачковый с яйцом. А похвастаться-то было нельзя happy.gif Варить, правда, я его (кабачок) не стала, надо было по-быстренькому...я его в микроволновке прогрела...чего там его варить-то молоденький, воду через сито отжала...мне понравилось безо всякой острой добавки, не хочется мне острого пока...с укропчиком (я укроп люблю больше всяких других травок) sigh.gif да на подсушенном хлебушке...запомнила рецепт.
Вот он - мой ужин

Оль, спасибо! Приду еще...я так думаю...
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2014 3:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как у нас тут весело и вкусно happy.gif Олечка, только читать успеваю blush.gif

Про Ханум: вот сделать остренький соус с помидорами-луком... А сверху залить все это богачество катыком (мацони, йогурт тоже подойдет, наверно) sigh.gif Эх, кто бы мне тесто раскатал.... Девочки, это очень вкусно!

Про кастрюли... У меня их не очень много. Любимая и самая ходовая - как у Катюши - стальная Кёниг, только попроще формой - литра на 3,5. В ней все варится - и суп, и компот, и макароны. И тушится там же зажарка для супа. Я как-то не задумывалась, что в нержавейке не хранят - ставлю в холодильник blush.gif
Еще есть набор из стали, купленный за три копейки на рынке, со стеклянными крышками. Видимо, 1,5 и 2. И ковшик. Ручки ходуном ходят, но служат пока (уже лет 12). Соусы, яйца, что-то подогреть, кремы. Блендеров не боятся. Стеклянная кастрюля одна + утятница - в духовку или СВЧ. Керамика на газу долго не живет, красиво, но неэкономно... Эмалированную посуду не люблю, есть одна, досталась от тети, хорошенькая, рука не поднялась выбросить вместе с 25-ю алюминиевыми. Еще оставила алюминиевый же таз для варенья с длинной ручкой. Раз в год пользуюсь. Большая на 8 л есть - из Икеи. Основное предназначение - как и у ковшика - помывка летом, как у многих. Ну язык отварить. Мыть ее тяжко. О, у мужа есть отдельный тяжеленный ковшик для яиц laugh.gif Я им не пользуюсь wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2014 5:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, да, кугел разрешаю на плите.
Майя, как ты здорово придумала кабачок в микроволновке прогреть! А двадцать порций панна коты - это сильно! А потом ты их куда раскладывала? В пластиковые стаканчики? А везти это потом как? Это сколько же инженерной мысли на все надо! Я бы просто и банально испекла торт blush.gif
Ася, привет! Спасибо за советы про соус к хануму. Я как раз сегодня наладилась его делать.
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2014 6:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем! Как я без вас одичала! Кастрюли у меня цептеровские, маленькие. На большую не разорилась, купила обычную российскую нержавейку с толстым дном и стеклянной крышкой (с дырочкой, для супа удобно). И ковшик буквально месяц назад прикупила для соусов, литровый - в нем удобнее, чем в кастрюльке замешивать и венчиком шуровать. Ведь соуса обычно немного, жаль его по кастрюльке размазывать smile.gif, особенно если он шоколадный. До этого у меня был вообще поллитровый ковшик, но уж очень маленький.... нет запаса для плесканий.
А до цептера у меня были тефлоновые и эмальрованные кастрюльки разносортные (как Люба говорит - беспородные). Из остатков сложилась гениальная пара для выездов с палатками: эмалированная кастрюля и тефалефская стальная крышка у которой дырочка открывается и закрывается. Это очень полезное свойство у крышки! Использую его на полную катушку!
А Майин бамбуковый набор мне дико понравился, мы в Китае с таких штук пельмешки кушали - объедение! Их над огнем и кастрюлькой с паром выстраивают по 8 этажей в час пик! Очень ароматно получается, хочу такие, много, чтоб высокую башню делать. Хранить только на моей восьмиметровой кухне сложно будет, но я б придумала как. Было бы что. А с Китая не догадалась привезти....

Кабачковые бутеры сделаю, но варить тертый кабачок - это вандализм! Тереть и мариновать в собственном соку, остатки сока слить в салат, чтоб не пропали самые витамины. Надо бы еще придумать для мальчиков добавку к кабачку - чтоб и они поели.... какой-нибудь сыровяленной колбасы? Или просто слой мясного фарша...
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2014 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с отчетиком - кугел от Клары. Такое блюдо я люблю!
Готовила на плите.

leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2014 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приготовила что-то по мотивам кугела, как прочитала рецепт-1 яйцо на 6 помидоров, поняла что это реально экзотическая запеканка )) А муж у меня не любит печеные или жареные помидоры. В общем, делала в сковородке, 4 яйца, 2 помидора happy.gif Омлет, в общем. Поэтому без фото.

И попозже, с супом. Делала практически по рецепту, картошку только резала мелками кубиками, добавляла специи по вкусу и вместо сливок взяла немного йогурта. Вкусно, по идее, но суп не мой и не наш, сильно выраженный вкус паприки, это на любителя, все-таки овощ сладковатый.

суп паприка
суп паприка

Файл был скачан или просмотрен 732 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2014 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, какой нежный кугел получился. Рада, что понравился!
Оля, яркий красивый суп, жаль, не ваш вкус. А что за чипсы в нем? А я люблю перец сладкий, значит, мне должно понравиться.
Я сегодня ханум сделала и салат из зеленой фасоли. Сделала из зеленой именно. Все понравилось. Мужу особенно ханум, мне особенно салат happy.gif

Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2014 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечки, какие чудесные у Вас фото!
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2014 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, фасоль у тебя такая яркая, зелененькая. Ты свежую варила? Чистила ее? Или только хвостики обрезала? Хочу научиться с фасолью обращаться, ни разу свежую не готовила.
Суп у мея сегодня не случился. Перцы купила, но супа не захотелось, захотелось печеных перцев с баклажанами под маринадом... но перцы подешевели, теперь часто можно делать smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2014 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
Все понравилось. Мужу особенно ханум...

Оля как я его понимаю!!! sigh.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2014 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
Все понравилось. Мужу особенно ханум, мне особенно салат

Отлично, Оленька. Все наелись!

Я принесла пару слов по кугелу.
Сделала все по половине. Сначала попыталась довести до готовности в сковороде, но пришлось все же переложить в форму и запечь, т.к. из сковороды у меня жидкость никак не хотела испаряться.
Резюме - если не хотите задействовать духовку, нужно в заливке смещать баланс яйцо-молоко в сторону яйца. Как, собственно, многие и сделали.
В принципе мне понравилось, жаль только, что после всех необходимых манипуляций не удается сохранить форму долек помидора. Как-то хотелось, чтобы покрасивей получилось.
Я вот думаю, может порционно запекать?
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2014 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я действительно молока только чуток налила, а помидорки обжарила с двух сторон и не стала 15 минут их томить: они сохранились кусочками.
Кстати, такой аромат от него был...!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

Добавить в закладки

Перейти: