Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, вот, видишь, как shocked.gif ...но если б мне не понравилось, то полезностью меня вряд ли бы можно было уговорить, но это оказалось вкусно...и ароматно... happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2014 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про чеснок в рыбе я слышала, вполне сочетаемо. А аот именно масло на нём настаиваить и смазывать корочку - нет.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2014 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я обещала, что обязательно попробую приготовить ЭТУ КУРОЧКУ правильно, без замен изюма. И я приготовила. Изюм купила специально калифорнийский, смесь разных виноградов. Получилось вкусно! С клюквой тоже вкусно, но тут совсем другие ароматы и вкусы, и блюдо зазвучало совершенно по-другому.
Марина, еще раз спасибо за рецепт и за настойчивое уговаривание! happy.gif

Курица с сельдереем, ИЗЮМОМ и кедровыми орехами
Курица с сельдереем, ИЗЮМОМ и кедровыми орехами

Файл был скачан или просмотрен 5506 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2014 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Мне очень давно хотелось попробовать, свербело в мозгу, что такой интересный рецепт и до сих пор, никто, нигде, почему, из чего, очень хочется, а как интересно, сколько можно ждать и т.д. Короче, наконец-то собралась с духом и продуктами и сделала Вителло тонато
. Рецепты есть в журналах и у нас на сайте. Сделала по нашему рецепту с седьмой страницы. БЕЗУМНО вкусно!!!! Очень сытно, не знаю, как с калориями, ужинать я уже не могу huh.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=325403#325403
На самом деле, рецепт очень легкий: телятина припускается в воде с белым вином, овощами (картофель, морковь, репчатый лук, сельдерей) и приправами, овощи затем добавляются в соус, загущают его. Соус пробивается блендером в мгновение ока. У меня получилось много соуса, но он такой вкусный, что его можно съесть со свежим багетом и без телятины. Неее, пора на салатики переходить...

img_20140720_154736.jpg
img_20140720_154736.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5070 раз(а)

Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 04, 2014 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять я. Лето, свежий базилик, обожаю песто, готова обед заменить на полбуханки хлеба с песто. Ссылку на рецепт пока не нашла huh.gif

Перелистала темы итальянской кухни, вроде этот рецепт ближе всего: песто с базиликом, кедровыми орехами, сыром, чесноком, оливковым маслом

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=325409#325409

img_20140725_175948.jpg
img_20140725_175948.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4720 раз(а)

ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2014 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Базиликовый лимонад/Limonata al basilico/

Делаю каждый день! Только один человек из ста, наверное, догадался, что базилик присутствует!
Марина, спасибо!

На этой доске лавровый лист сушила, поставила бокал в середину. Так просто happy.gif

202.jpg
202.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4300 раз(а)

ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2014 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской окунь с картофелем, помидорами и каперсами

Все строго по рецепту, только еще лук кольцами положила, чеснок не вынимала в конце - съели мы его, запеченого такого happy.gif
Делала несколько раз.

Марина, огромейнейшее спасибо!

Майя, конечно же, опередила меня с приготовлением и могла бы в Риге дождаться (я так поняла, была она тут smile.gif ), но я ее своей рыбой страшной и страшно вкусной обставляю!!! poketoungeb.gif

Девушки, делаем все - очень просто и вкусно!

187.jpg
187.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4281 раз(а)

030.jpg
030.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4280 раз(а)

028.jpg
028.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4310 раз(а)

Последний раз редактировалось: ВИЗАВИ (Чт Авг 07, 2014 19:38 ), всего редактировалось 1 раз
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2014 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави,потрясающе exclaim.gif Какая рыба,чудо! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2014 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо!
В Италии все чудо smile.gif . Такие продукты - кажется, что все само готовится. Но больше всего мне рикотта понравилась. Это что-то с чем-то!
У нас такой нет. Я творог не очень люблю, но рикотта... небо и земля с творогом. Из нее все получалось. Сырники волшебные просто..
Климат... Все, замолкаю, а то вечно могу песни про Италию петь smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2014 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогая ВИЗАВИ happy.gif
рыба твоя прекрасна! но пока ты в Италии готовила эту красоту и прочие всякие постряпушки, я побыла в Тюмени, Екатеринбурге, Риге...и даже успела познакомиться с Мариной sigh.gif бе-бе-бе...потому шлю ей огромный и теплый привет тоже smile.gif hi.gif
шучу...а кто это за рыба? морской окунь? как он на вкус?
ну...да...конечно, со свежей рыбой не сравнится никакая дорада из немецкого магазина...
рыба страшная ( в смысле у нее жуткая челюсть poketoungeb.gif прям как у акулы...), но выглядит очень аппетитно happy.gif ...картошечка там еще с помидорками sigh.gif в общем - молодца!
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2014 5:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИЗАВИ , какая страшная..в смысле красивая рыбка)))))))
просто страшно красивая))))))))))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2014 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это рыба, страшенная! tellme.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2014 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица по-охотничьи в тесте для пиццы/Рollo alla cacciatora in crosta di pizza/

Я не раз упоминала имя Габриеле Бончи, мастера пиццы и этот способ готовить продукты в корочке из теста для пиццы тоже от него...

О Габриеле Бончи пишут...

...Бончи соединяет продукты которые вам хорошо знакомы с тестом для пиццы самым неожиданным образом.И вы вдруг открываете мир выпечки в пиццевой оболочке...
Габриеле печет в такой "кожуре" и целые ноги ягненка,и целых кур,и почти все виды овощей....

В этом рецепте курица порезана на кусочки,что позволяет ускорить время приготовления.Блюдо отлично подходит для воскресного обеда всей семьей.

500 г теста пиццы (в соответствии с методом Габриэля)
1 целый цыпленок (около 1 кг),можно просто любимые части птички
200 г сладкого и острого перца различного цвета
80 г маслины без косточек
1 зубчик чеснока
розмарин
свежий зеленый лук
соль и перец
немного оливкового масла

Розмарин,чеснок и перец кусочками нагреть в сковороде.Как толькой пойдет аромат выключите огонь.
Разрезанную на куски курицу натереть теплым маслом и все(розмарин,оливки,перец и курицу) соединить в посуде с крышкой.
Дать постоять несколько часов в холодильнике.

На противень покрытый бумагой выложить половину теста,распределить курицу и перцы с приправами,добавить еще немного оливкового масла и закрыть вторым пластом теста,тщательно соединить края,как в пироге,очень крепко,лучше косичкой.Слегка попудрить сверху мукой,как хлеб.

Когда духовка нагреется до 170 градусов,отправляем фаршированную пиццу и выпекаем полчаса.Дальше следует закрыть пергаментной бумагой,если корочка будет слишком темнеть и продолжаем готовить.
Через час достаем и наслаждаемся нежным и сочным цыпленком,который готовится в тесте почти под вакуумом.

А представляете,как хороша на вкус корочка рядом с кусочком нежного цыпленка....? sigh.gif

Да,еще при подаче посыпать перышками зеленого лука... smile.gif

Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2014 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крем-суп из цветной капусты с красной икрой/Vellutata di cavolfiore con caviale rosso/

Понадобится...

цветная капуста,только соцветия
сельдерей
лук-шалот или репчатый
1,5 литра овощного бульона
сливки 10% 200 г
зубчик чеснока
икра лосося
немного оливкового масла
соль
перец
гренки из белого хлеба

Приготовление:
Лук-шалот и чеснок соединить в кастрюле с двумя столовыми ложками оливкового масла и томить в течение 5 минут на слабом огне.
Нарезанные соцветия капусты и сельдерей добавить к луку и продолжать готовить еще пять минут.
Затем влить в овощной бульон, накрыть крышкой и тушить в течение 45 минут на слабом огне.
Снять с огня и смешать с помощью погружного блендера.
Затем добавить сливки, хорошо перемешать и поставить суп на плиту, на средний огонь.Помешивая, чтобы предотвратить прилипание на дне.

Налейте в тарелки за пять минут до подачи на стол,добавьте молотый перец и украсьте ложкой красной икры,гренками и,по желанию, кусочками свежих соцветий капусты и зеленым луком.

фото buttalapasta

ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2014 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я уже готова! Я поняла меню на следующую неделю! Я этот суп готовила раз пять за последний месяц, только на курином бульоне.
Мне кажется, что на фотографии кусочек рыбы в центре тарелки.

А чтоб такого вместо перца положить в курицу в пиццовом тесте? Помидоры мокро будут..

Майя, вот тебе повезло! С Мариной познакомилась. Я тоже хочу sob.gif
А про Тюмень даже молчу... Хантымансийск - это Тюмень? Я так туда мечтала съездить!Кто куда, а я туда. Почти поехала уже... Ладно, чего уж там smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

Добавить в закладки

Перейти: