Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 60, 61, 62  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2014 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, мерси happy.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2014 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка,отличный результат!Молодец!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2014 5:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник писал(а):
Найди повод wink1.gif

Алена, не осилить))) я даже прочесть все не осилила..длинно((
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2014 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa, спасибо happy.gif

Оля, можно делать постепенно, замораживая слои в морозилке. Сделала брауни, отложи, потом приготовь 1 мусс, залей брауни, заморозь. Будет время, приготовь следующий заморозь так и осилишь cool1.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2014 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, шикарный торт! На разрезе такой слоистый получился!
И спасибо за совет поэтапного приготовления, а то я вечно спешу слои залить satisfied.gif они и перемешиваются...
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2014 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо, у меня тоже иногда терпения не хватает, а когда заморозишь, то точно слои не повредятся happy.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2014 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадный торт с пивом
Рецепт по ссылке

Шоколадный торт с пивом
Шоколадный торт с пивом

Файл был скачан или просмотрен 4336 раз(а)

Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2014 0:52     Заголовок сообщения: Шоколадный торт с творожным кремом Ответить с цитатой

Этот шоколадный торт с творожным кремом очень вкусен, но в то же время предельно прост. В приготовлении коржей сможет помочь мультиварка, позволяя параллельно использовать духовку для приготовления других блюд для праздника.
Также коржи можно приготовить заранее и даже заморозить на срок до 3 месяцев. А накануне праздника только пропитать их кофейно-винным сиропом и промазать кремом из свежего творога. Времени и денег этот торт с творожным кремом потребует не много, приготовить его будет под силу каждому, а результат будет вполне достойным. Торт из шоколадных коржей с сочной и ароматной пропиткой и нежным творожным кремом станет удачным завершением праздничной трапезы или уютного домашнего обеда.

Общее время готовки – 1 час
Активное время готовки – 30 минут
Калорийность на 100 гр — 194 ккал
Количество порций – 6-8

Рецепт шоколадного торта

Ингредиенты:
Яйцо куриное — 3 шт.
Сахар — 110 г
Мука — 115 г
Разрыхлитель теста — 1/2 ч. л.
Какао-порошок — 15 г (+ для посыпки)
Вода — 2 ст. л. (кипяток)
Кофе натуральный — 1/2 стак. (свежесваренный)
Вино красное сухое — 1/3 стак. (можно использовать и белое)
Творог — 500 г (я использую 9%-ый)
Сметана — 200 г (я использую 15%-ую)
Сахарная пудра — 65 г
Чернослив — 100 г
Соль — 1 щепотка
Ванилин — 1 щепотка

Приготовление:

Разбейте яйца в миску и взбейте миксером на высокой скорости в пышную пену. Не переставая взбивать, постепенно добавьте сахар. Добавляйте по 1 столовой ложке, взбивая после каждого добавления. Взбивайте до тех пор, пока сахар полностью не растворится.

В отдельную посуду просейте муку, какао-порошок и разрыхлитель теста. Перемешайте. Добавьте половину мучной смеси в сахарно-яичную. Аккуратно перемешайте круговыми движениями снизу вверх, как бы складывая тесто. Добавьте оставшуюся мучную смесь и так же аккуратно перемешайте. Затем добавьте 2 столовые ложки кипятка и снова перемешайте, быстро и осторожно.

В этот раз я решила попробовать испечь коржи в мультиварке, наслушавшись, какие чудесные бисквиты в ней получаются. А также потому что это экономит время и освобождает духовку для приготовления других праздничных блюд.
Итак, хорошенько смажьте чашу мультиварки сливочным или растительным маслом и выложите в нее тесто, разровняйте поверхность. Установите чашу в мультиварку, закройте крышку и включите программу «Выпечка» на 20-30 минут. Готовность коржа проверьте зубочисткой: воткните ее в центр коржа, и, если она вышла сухой, то корж готов.
Если мультиварки в вашем доме нет, это не беда, потому что корж можно испечь и в духовке, предварительно разогретой до 180 градусов. Это займет примерно столько же времени. Используйте форму для выпечки диаметром 22 см.

Готовый корж оставьте в чаше мультиварки на 5-10 минут. Затем, чтобы вынуть его, вставьте в чашу емкость для варки на пару (или просто накройте тарелкой). Переверните и слегка потрясите. Если корж немного прилип, проведите тонким шпателем или лопаточкой между коржом и стенкой чаши. Затем снимите чашу. Корж окажется как бы на подставке. Переверните его на решетку и дайте полностью остыть.

Затем разрежьте корж на три части.
Коржи можно приготовить заранее. Чтобы они не зачерствели, храните их, завернув в пищевую пленку или положив в пакет.

Для крема в миске соедините творог со сметаной, сахарной пудрой (можно использовать и сахар, но есть риск, что он не растворится и будет хрустеть на зубах), щепоткой соли и ванилином. Миксером взбейте крем до однородного состояния. Если творог, который вы используете, комковатый, то стоит предварительно протереть его через сито

Чернослив мелко нарежьте и добавьте в крем. Чернослив можно предварительно замочить в коньяке или соке. Я не стала это делать, чтобы он остался в креме кусочками, а не разбрелся по нему, тем более что мой чернослив был скорее вяленый, чем сушеный. Но если ваш чернослив сильно засушен, то не пренебрегайте этим советом и предварительно замочите его.

Для пропитки коржей заварите натуральный крепкий кофе. Профильтруйте его, отмерив 125 мл. Добавьте коричневый сахар и перемешайте до его полного растворения. Затем добавьте вино. Мне больше всего нравится, когда в такой пропитке используется белое вино, но и красное тоже подходит. Можно использовать и коньяк, но тогда возьмите побольше кофе, а коньяка 2 столовые ложки.
Выложите один корж на блюдо (я заключила его в круглую форму для торта, так как мне сложно сделать красивый ровный торт, не прибегая к помощи дополнительных приспособлений smile.gif ) и щедро пропитайте третью кофейно-винного сиропа

По коржу распределите треть творожного крема. Повторите: корж + крем и еще раз корж + крем. Уберите торт в холодильник до подачи. Затем аккуратно снимите кольцо (если используете). Перед подачей посыпьте какао-порошком и украсьте по своему усмотрению.
Приятного аппетита!
Источник

Мне торт понравился по двумя причинам )
простота и можно сделать впрок )
да и творожный крем - ВесчЬ )

img_6670.jpg
img_6670.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3656 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2014 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, торт с пиво...как я могла пропустить такое?! laugh.gif рецепт утащила в нору
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2014 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, решила показать тортик... smile.gif

высмотрела в журнале, очень захотелось его приготовить мужу на день рождения. Получился, конечно, не такой шикарный как на картинках, но вкусный, сладкие сливки и кислые вишенки, шоколадные коржи и аромат вишневой водки...Принесла картинки из журнала...и моего "произведения"... happy.gif

Вишневый торт "Шварцвальд"

бисквит
130 г муки
20 г крахмала
40 г какао
40 г масла
150 г сахара
соль
6 яиц
разъемная форма 26 см

наполнители
банка вишни (750 г)
140 мл вишневой водки
50 г сахара
25 г крахмала
5 листов желатина
700 мл сливок (у меня жирность 32%)

украшение
10 г сахара
2 пачки закрепителя для сливок
290 мл сливок (32%)
горький шоколад
одноразовые кульки для украшения

1. Для бисквита смешать муку, крахмал и какао. Масло растопить и охладить до комнатной температуры. Застелить разъемную форму бумагой для выпечки.
2. Взбить яйца с сахаром и щепоткой соли (не меньше 8 минут). Масса должна быть белой и кремовой. Добавить 3-4 порциями мучную смесь (но не взбивать(A), аккуратно вымешивая венчиком), аккуратно влить масло. Заполнить подготовленную форму и выпекать при 175 гр. 25 минут.
3. Готовим наполнители. Слить жидкость из вишни в небольшую емкость. 16 вишенок отложить в сторону, остальные залить 100 мл вишневой водки. Оставить как минимум на 5 часов (лучше на ночь)
4. Слить водку из вишни, эта жидкость понадобится похже для пропитки коржей. Перемешать 20 г сахара и крахмал, и развести 50 мл вишневого сиропа. Остатки сиропа (примерно 300 мл) вскипятить в кастрюльке, вмешать в него крахмальную смесь, и вскипятить при помешивании. Вмешать в этот киселек отцеженные вишни, хорошо охладить.
5. Бисквит хорошо остудить, аккуратно вынуть его из формы (B) и разрезать на два коржа (C). Каждый корж пропитать слитой вишневой водкой.
6. Желатин залить водой. Сливки взбить до устойчивых пиков, при этом постепенно добавить оставшийся сахар (30 г). Вскипятить 40 г вишневой водки и распустить в ней отжатый желатин (D). Добавить к желатину 5-6 ложек взбитых сливок, затем эту желатиновую смесь аккуратно вмешать во взбитые сливки (E).
7. Бисквит снова уложить в форму с бортами. Уложить в нее один корж. У двух кульков срезать кончики (чтоб получилост отверстие диаметром примерно 3 см). Один заполнить сливками. Сначала выдавить небольшую кляксу в центр, затем через небольшой промежуток два кольца (F). Промежутки заполнить вишневым киселем (G). Накрыть вторым коржом и слегка прижать (H). Остатки взбитых сливок уложить куполом на верхний корж (I). Поставить форму в холодильник минимум на 4 часа.
8. Для украшения сливки взбить с сахаром и с закрепителем для сливок. Вынуть торт из формы и 2/3 сливок украсить верх и бока (J+K). 1/3 сливок выложить небольшими шариками через равные промежутки по краю торта. На них выложить вишенки. Обсыпать тертым шоколадом бока.
А можно приготовить шоколадное украшение самостоятельно. Растопить шоколад на водяной бане. Намазать растопленный шоколад на кусок бумаги для выпечки, сверху накрыть другим куском. Прокатать хорошенько скалкой и свернуть. Хорошенько охладить, развернуть и получившимися шоколадными кусочками украсить бока торта.

Теперь расскажу мои приключения. Во-первых, у меня форма диаметром 24 сантиметра. Печь корж пришлось чуть дольше...Дальше не совсем понятно с желатином, который добавляется в сливки. Вернее, с желатином все понятно, но при добавлении его в сливки масса сливочная становится довольно жидкой. То ли надо ей немного охладиться перед тем, как выкладывать на корж, то ли у меня что-то получилось не так как надо. В другой раз возьму другой желатин. У нас есть такой порошком, который не надо заливать водой, а нужно сразу сыпать в сливки. И кисельная масса получилась не слишком густая, ягодки мне пришлось ложечкой рассыпать в промежутки между сливочными кольцами. Ну, и не стала возиться с шоколадным украшением...хотя, конечно, оно выглядит очень эффектно.
И сливок желательно не жалеть...я-то поменьше взяла, в принципе, хватило и 500 мл, но сливками-то торт же не испортишь, раз написано 700, надо брать 700...в другой раз, а он непременно будет wink1.gif happy.gif Да, забыла...коржи получились очень удачные - мягкие, пушистые...меня смущало большое количество яиц, оказалось, напрасно...

Последний раз редактировалось: agafja (Ср Авг 13, 2014 20:06 ), всего редактировалось 1 раз
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2014 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, не скромничай. У тебя даже лучше, чем на картинке. Я, хоть и не любитель сладкого, если вдруг захочется, выберу именно такое сочетание - вишнево-шоколадное. Видно из Риги даже, что вкусно smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2014 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, выбирай, конечно happy.gif ...про скромность...ну, вообще-то не помру от нее poketoungeb.gif
заленилась я эти обломки шоколадные сама делать, а соблазнилась-то именно ими wink1.gif это ж очень популярный у нас в Германиях тортик, но до сей поры как-то не особенно я к нему стремилась, а тут на картинках такая красота...надо пробовать...не так уж сложно, думаю...
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2014 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в сливки не желатин, а закрепитель для сливок добавляла, порошок такой, как ты говоришь.
А в последний раз взбила сливки и смешала со взбитым маскарпоне - супер. Не падает слой совсем. Решила всегда такой крем делать.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2014 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не-не, закрепитель - это закрепитель, у нас желатин такой есть, порошок, который сразу в сливки сыпать можно...про маскарпоне я в курсе sigh.gif
с ним у меня тирамису, очень мой народ уважает...да с ягодками wink1.gif poketoungeb.gif тока я не со сливками его, а со сметанкой...
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2014 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, шикарный тортик! Твой вкуснее выглядит, такой домашний sigh.gif
А сливки с желатином наверное охладить надо было? А в тортике потом так жидкие и были? или все таки загустели?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 60, 61, 62  След.
Страница 14 из 62

Добавить в закладки

Перейти: