Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2014 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):

Наташа, меня это мысль тоже посетила, но как бывает хорошая мысля приходит опосля, может и воплотю... smile.gif

Я почти на подходе, у меня все продукты есть и кабачков море, нужен пендель волшебный laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2014 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, не поверишь- лень-матушка! blush.gif wink1.gif : В последнее время готовлю что- нибудь быстрое и лёгкое.
Вон и Наташе пендель нужен, не одна я такая laugh.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2014 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, и мне пендель нужен! С одной стороны жара достала, сил нет, с другой хамас достал, бомбардировки каждый день. Премьер обявил перемирие и вывод войск, а хамас заявил, что завтра возобновляет обстрелы. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2014 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-ох, Лилеша, жизнь какая wacko.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2014 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мы обедали с Лилечкой

кабачки под майонезом

конфеты "Израильская картошка"

Приглашаю всех желающих на угощение!

Лилечка, спасибо за великолепный обед!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2014 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты и размахнулась, Любаша!
Спасибо за пиар, спасибо за доверие, только боюсь я, что доживаю здесь я последние денёчки, если перекроют и этот путь мне на Кукинг не прорваться, а пока есть возможность спешу поделиться рецептами. wink1.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2014 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бешамель из кабачка

Это не классический бешамель , а очень легкий и малокалорийный, для всех кто не хочет, чтобы объемы "спасательного круга" на талии увеличивались, а также для  вегетарианцев. Кто бы мог подумать, из кабачков оказывается тоже можно приготовить бешамель, легкий, воздушный и полезный.

1,5 кабачка
   1 маленькая луковица  
   200 мл. обезжиренного  молока
   20 грамм растительного масла
   соль
   перец
   мускатный орех

Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до прозрачности. Пока обжаривается лук  кабачки помыть,  верхнюю кожуру, какая бы она была мягкая, удалить.
Если ее оставить, то по окончании приготовления  соус получится зеленого цвета (хотя тоже неплохой вариант для какого-нибудь блюда). Кабачки порезать   кубиками.
Добавить кабачки в сковородку с луком, который как раз к тому времени дойдет до нужной кондиции, перемешать и накрыть сковородку крышкой, оставить готовиться кабачки в течение 10 минут на среднем огне, иногда помешивая и следите, чтобы кабачки не пригорели. Через 10 минут добавить молоко, соль, перец, мускатный орех. Подождать пока все содержимое сковородки не начнет  кипеть.
Накрыть сковородку крышкой и оставить тушиться на небольшом огне еще в течение 15 минут. Дать готовой массе немного остыть и затем с помощью блендера измельчить все до кремообразного состояния, попробовать бешамель на вкус при необходимости  досолить,  поперчить. Этот бешамель можно использовать  с классической лазаньей или каннеллоне.  Хочу сказать, что такой бешамель из кабачков  на вкус мне очень понравился, теперь буду готовить его для различных блюд, где надо добавлять бешамель. Готовьте на здоровье оставайтесь всегда стройными, молодыми и красивыми.
Приятного аппетита!

источник
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2014 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пряный маринованный сельдерей в меду

Я совсем не поклонник сельдерея, но разыскивая рецепты из сельдерея совсем случайно наткнулась на этот и влюбилась в него. Особенно вкусно на следующий день когда всё пропитается мёдом.

4 стебля сельдерея
1 ч. л. мёда
1 ч. л. кунжута
1 ст. л. мелко нарезанной петрушки (думаю, что и кинза будет кстати)
! ст. л. оливкового масла
соль по вкусу

Сельдерей нарезать дольками 5 - 5,5 см.
Посолить, добавить кунжут, залить маслом и смешать с мелко нарезанной петрушкой.
Поместить в контейнер с плотно закрывающейся крышкой.
Оставить мариноваться в холодильнику минимум на 8 часов, лучше на ночь. И наслаждаться.
Приятного аппетита!

источник-интернет

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Пн Авг 18, 2014 15:23 ), всего редактировалось 1 раз
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2014 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулеты с грибами из баклажанов

В летнее время особенно хочется овощей. Рулеты с грибами из баклажанов в домашних условиях - это великолепное легкое и сытное блюдо, которое станет отличным решением для обеденного стола.
Такие рулетики можно подавать в виде закуски к обеденному или праздничному столу. Сочетание баклажанов, грибов и копченой курицы - необычное! Очень советую всем хозяйкам попробовать приготовить баклажаны по этому рецепту.

2 баклажанa
   1 луковица
   6 шампиньоньонов
   100 грамм копчёной курицы
   5 cт. ложек oливкового масла
   cоль — по вкусу

Очистить и вымыть баклажаны, лук и нарезать мелко копченую курицу.
Баклажаны нарезать пластами, толщиной около 0,3 мм. Отправить их на сковороду, смазанную растительным или оливковым маслом. Обжарить с обеих сторон на небольшом огне.
Обжарить грибы с луком, после чего ввести курицу, все посолить и приправить. Смешать все ингредиенты и уложить 1 столовую ложку начинки на пласт баклажана.
Аккуратно свернуть рулеты и красиво оформляем на блюде. Вот и все, рулеты с грибами из баклажанов в домашних условиях готовы!
Приятного аппетита!

источник
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2014 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баклажанно-кабачковый торт с куриной печенью

У меня сломался комп, а все рецепты естественно там, но очень понравился рецепт кабачкового торта с печенью. Но повторяюсь комп сломан, рецепта нет, а приготовить хочется. Решила делать по памяти, но незадача - в доме всего три маленьких кабачка, но есть ещё один крупный баклажан и я решила совместить кабачки с баклажанами и ничуть не пожалела, получилось очень вкусно обязательно буду повторять!

В рецепте сказано:
3 средних кабачка (у меня 3 мелких кабачка и 1 крупный баклажан)
200-300 гр. индюшиной печени ( у меня куриная)
2 луковицы
2-3 зуб. чеснока
1 морковь
3 яйца  (у меня 2 яйца для печёночного паштета + 2 яйца для коржей)
50 гр. сливочного масла
2-2,5 ст. муки (хватило 6 полных ст. л. с верхом)
щепотка соды
лимонная кислота на кончике ножа
200 гр. сметаны ( у меня натуральный йогурт)
растительное масло
залень для украшения

Печень промыть, отвапить в течении 15-20 минут.
Отварить лук, морковь и 2 яйца, сливочное масло, посолить. поместить всё в блендер и приготовить печёночный паштет.
Кабачки и баклажан очистить от кожуры, отдельно натереть на крупной тёрка в мисочки, сцедить сок.
Отдельно взбить яйца, добавить в миски к кабачкам и баклажану.
в отдельной миске соеденить соду и лимонную кислоту, добавить йогурт, взбить, разделить пополам и влить в миски с кабачками и баклажану.
Добавить в каждую миску по 3 полных столовых ложки с верхом муки, хорошо перемешать.
На разогретой с растительнвм масдом сковороде выпечь овощные блины (у меня получилось 3 кабачковых и 2 баклажанных)
Приготовить чесночный соус. Для этого нужно йогурт смешать с измельчённым чесноком. На тарелку выложить овощной блин и смазать соусом. Затем выложить печёночную начинку. Также, поступаем и с остальными блинами.
Украсить по собственному усмотрению.

Дать торту пропитаться примерно час. Торт готов.
Приятного аппетита!

источник
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2014 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Бешамель из кабачка
Кто бы мог подумать, из кабачков оказывается тоже можно приготовить бешамель, легкий, воздушный и полезный.[/color]

Лилечка, умница, и вправду, кто бы мог подумать? Всегда останавливала именно калорийность этого соуса, а с кабачком-то это совсем другое дело!!! happy.gif
Сколько ты всего напридумывала, опять готовить - не переготовить! А овощной тортик с печенью я делаю часто, причем , если коржи овощные (кабачок в основном, с лучком и чесноком), то крем из печенки, а можно наоборот - коржи как печеночные оладьи, а крем - тот же тушеный кабачок с луком и чесноком, в сметанке и пробитый в блендере..Вку-у-усно! sigh.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2014 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, меня тоже смущала калорийность бешамеля, как говорится
и хочется, и колется, и мамка не велит. А кабачковый бешамель просто палочка-выручалочка!

А к кабачкам, баклажанам у меня особая любовь. Мама делала только икру при том без чеснока, и так мне это было не по вкусу! sick.gif schmoll.gif А потом совершенно случайно уговорила меня подружка попробовать приготовленные ею баклики и, как пелена сплыла с глаз!
У меня очень много рецептов. но с печёнкой делала впервые. smile.gif
Пинфир  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2014 16:18     Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Лилечка,твои рецепты очень актуальны,легко исполнимы.Я часто пользуюсь ими. Спасибо тебе много- много раз
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 18:57     Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

Всегда пожалуйста!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 23, 2014 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солёное "мороженое"

Друзья, я нашла потрясащий салат! Лето ... жара ... хочется чего холодного, освежающего и не всегда сладкого!
Салат из огурцов и шпината в виде мороженого! Добавьте брынзу или творог и тогда он будет еще и сытным, как у меня.

300 гр. очищеных огурцов
100 гр. солёной брынзы
70 гр. сметаны или сливок
1 ч. л. оливкового масла (по желанию)
30 гр. шпината или свежей зелени (у меня петрушка, кинза, мята)
1 ч. л. лимоного сока
соль, перец (не солила: в брынзе вполне достаточно соли)

Огурцы почистить, порезать на кубики и заморозить 6-8 часов ( у меня стояли всю ночь, я это дела днём, а готовила утром.
У зелени оборвать листики, пропустить через блендер.
К измельчённой зелени добавить брынзу и стетану. Вместо брынзы можно добавить творог.
Тщательно измельчить в блендере замороженные огурцы и добавить все ингредиенты, довести до однородной массы. (оливковое масло не добавляла - ни к чему. Думаю в следующий раз попробовать без сметаны. Самое сложное в этом салале дождаться когда можно делать шарики, но думаю на каждый день этого делать не стоит ведь главное свойство мороженного, что оно тает.
Вот такое вкусное соленое огуречное "мороженое"!
Подавать можно в креманках или стаканах украсив по желанию.
Приятного аппетита!

источник

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Пн Авг 25, 2014 21:35 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.
Страница 97 из 98

Добавить в закладки

Перейти: