Авторизация
Загрузка...
НАШИ ПРАЗДНИКИ И БУДНИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2014 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие модераторы сейчас с просьбой- почиститте мой дом а то мы тут с Любашей нарушили чистоту smile.gif Спасибо!!!

Очень много не донесла вам отчетов точнее не успеваю с вами поделится но есть у меня мой любимый отчет которым я с вами сегодня поделоюсь

У нас всех ,абсолютно у всех есть пролблемы ,с которыми мы сталкиваемся почти каждый день. A иногда мы получаем ошоломительные новости и мы в типике . НО, я поняла и пытаюсь всеже учится жить и радоваться и не поддаваться ни каким испытанием жизни. Воспринимать так как есть и пытаться увидеть хоть один положительный момент в той или другой ситуации .
Вот так кому могут нравится черный цвет тарелок /?
А вот если посмотреть на них форму? Hа то как они подчеркивают цвет скатерти! И так посмотрим и очень стильно и красиво!(мое мнение)
В черно-белой полосе жизни я всегда вижу белую сторону и мне так легче дышать... smile.gif

ОБЕД В ЧЕРНО-БЕЛЫХ ТОНАХ

Этот стол мне по вкусу во всех смысла слова и своей элегантностью и своим содержанием! smile.gif

Книга о правильное питании smile.gif

[/color]Суп со спаржой

рЕЦЕПТ СУПА не мудреный, а просто на овощном бульене положила спаржу ,морковь, лук-порей, цв перец и зеоленый цукмни. Довела до кипения и выключила. Все доходило под крышкой.
В тарелку положила гренку с сыром.
Солим ,перчим ,посыпаем пров травками по вкусу
.

Спаржа с томатным дрессинг.

Для оснлвы подачи спаржи я выбрала ананас. За день до застолья мы кушали ананас и тогда родилась идея--Зачем выбрасывать кожуру ананаса ?-можно преобразить и подать салат smile.gif
Во первых ,у меня есть нож с помощью которого мы вынимаем всю мякоть ананаса .Остается коробочка со шкуркой. Разрезаем по одной стороне и выварачиваем .Но до этого момента мы просто острым ножом делаем надрезы-кубики на ананасе .И при выварачивании мы получаем вот такую сетку. Положить на гриль и подрумьянить, и потом уже продолжаем действовать со спаржой.

5 cт л олив масла эксра вержин
55 гр кедровых орехов(я забыла)
500 гр спаржи
25 гр пармезан сыр ,стружка
для дресинг 350 гр помидор мелко измельченых
2 ст л бальзамик винегр
соль , перец
пожарить кедровые орехи до золотистого цвета ,положить в сторону.
Разогреть гриль до самого горяченго состояния.
ПРИГОТОВИТЬ ДРЕСИНГ- ДЛЯ ЭТОГО СОЕДИНИТЬ ПОМИДОРЫ, ВИНЕГР И ОЛИВ ОИЛ, ПОСОЛИТЬ И ПОПЕРЧИТЬ Оставить в стороне
На разогретом гриле приготовить спаржу до помягчения-3-4 минуты.
Аккуратно перенести на подготовленый ананас и сверху выложить дресинг, посыпать пармезаном и посыпать
кедровыми орехами.

Чесночный хлеб с шалфеем(sage)

250 гр ржаной муки
1 пакетик сухих дрожжей
3 зубчика чеснока измельченого
3 ст л измельченого шалфея
1 ст л морской соли
1 ст л меда
150 мл теплой воды
пару ложек олив масла

Все переложить в миску и замесить в течении 10 минут до эластичности.
Переложить в ескость смазаную олив ковым маслом и накрыть салфеткой . Oставить на 1 час. Вымесит в течении 2-3 минут и сформировать батон. Выложить на протвень и оставить на пол часа для подьема.
Испечь в течении 25-30 минут.
Нарезать на дольки и подават ьс крим сыром .Я ПОДАВАЛА С ДИПАМИ -
крем чиз с оливками ,
крем чиз, и крем чиз с заготовкой для пиццы(томат с олив оил перец)

Плов с коричневым рисом и овощами

4 ст л раст масла
1 красная луковица
2 стебля сендерея
2 мокровки
1 свежий зеленый чили
3 зеленых луковицы
40 гр пластинок-миндаля
350 гр приготовленого коричневого басмати риса
150 гр приготовленой красной чечевицы
175 овощного бульона
5 ст л сока аппельсина
Соль перец
Все овощи измельчить
Разогретить 2 ст л масла ,пожарить лук do помягчения примерно 5 минут.
Добавить сендерей ,морковь, чили(тоже измельченый –иожно и нужно по своему вкусу ,но не забудьте удалить семочки), зеленый лук, миндаль и помешивая прожарить минут 2. Овощи чуть помягчеют, но цвет еще сохранится ярким.
Выложить все на тарелки и пусть ждет дальнейшего участвия.
Добавляем оставшее масло и ложим рис и чечевицу, и прогреваем хорошо 1-2 минуты ,перемешивая. Уменьшаем огонь ,добавляем бульон ,апельсиновый сок . Солим и перчим по вкусу.
Возращаем овощи в сковороду и все перемешиваем прогреваем, и вылаживаем на подготовленую теплую тарелку. Подаем к столу.

Кебаб [/color][/i][/b]

дА еще садат был

На десерт =Гриль ананасы с греческим йогуром и фруктами
тут все понятно -на гриле загрилевовать дольки ананасов. smile.gif
Греческий йогурт смешать с ванилью и ложкой меда. Выложить на ананас и посыпать ягодами
.

Компот

И в конце посиделок мы просто ,в полном смысле слова наслаждалить чашкой каппучино.

К капучино было шоколадные шарики, рецептом обьязательно поделюсь
.

Последний раз редактировалось: Venessa (Пт Авг 29, 2014 16:25 ), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2014 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
ЛЮБАША ,это пока все тебе -расматривай!!!Я сейчас бегу на тренировку и позже все допишу sad.gif А пока удовольствие для глаз smile.gif
А у тебя с ящиком проблемы smile.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2014 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванесочка,обед просто роскошь! sigh.gif Посуда очень красивая!
Умничка.Спасибо за рецептики. flower.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2014 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посуда космическая))))))))))))))))
десерт на черном шикарно выглядит.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2014 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная посуда для меня очень смело! Я бы не рискнула, хотя пара тарелок черных имеется. smile.gif
Венесса, сколько у тебя комплектов посуды? Ты уже много показала, и все так хорошо подобрано по цвету, даже бокалы с ножками в цвет тарелок.

Еда красивая, жду рецепты. Такое буйство красок не может быть непривлекательным. happy.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2014 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa писал(а):

В черно-белой полосе жизни я всегда вижу белую сторону и мне так легче дышать... smile.gif
thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

Венесса, молодец! Так и надо!!!

У тебя такая космическая сервировка, шикарно! Я бы не решилась на черную посуду(ну ето мои "жуки" в моей же голове, боюсь черный цвет), а у тебя с бокалами просто "конфетка".
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2014 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,вчера писала, писала и отправила и ....все я не могла больше зайти на кукрнг. И оСтальгное написаное в неизвестном направлентт ушло....

Буду исправлять сейчас ситуацию.

А пока всем, девушкам ,спасибо ,за поддержку и приятные слова!
Кстати, у когo на счет подачи u блюд другое мнение-ПИШИТЕ!!!Я умею читать всякие отзывы smile.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2014 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне наконец-tо кукинг позволил зделать отчет!
ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ДЕЛАТЬ ОТЧЕТЫ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ!!!войти на кукинг не возможно!!!
Девушки угощайтесь smile.gif
Black Mamba Огромное спасибо тебе дорогая! Мне очень дороги твой визит, твои слова и твоя поддержка!!!

чайнаяложка Олечка ,когда тебя иногда не бывает здесь я искренне скучаю, и жду ... Спасибо!!!

Любава55 и pypcik
Девушки Любаша и Мариночка ,а у вас маленькое черное платье наверное есть в гардироте. И смотря с чем его носить- иногда оно очень мрачное и грустное ,а ИНОГДА оно такое красивое и даже нас украшает. Вот точно также с посудой смотря как мы ее подадим ,преподнесем своим родным .Я давно говорила- у меня нету только черной посуды и муж говорил-тебе только еще траура , вместе с твоим черным одеянием(иногда бывает). Я ему твердила -ты только представь -на белом фоне черная красивая тарелка !И ОДИН РАЗ ПРИЕХАВ С КОМАНДИРОВКИ ОН ДОСТАЛ ВОТ ЭТОТ КОМПЛЕКТ ИЗ ЧЕМОДАНА smile.gif
И когда я сервирую стол то ни о каком трауре и мысли нету ,а вот особый праздник, да именно праздник просто витает в доме. Так что не бойтесь экпериментировать и балуйте и радуйте себя самих...

А на счет того что я вижу только белые пятна, так я не имею права поддаваться сюрпризам жизни ,сюрпризам собственных детей ....(Я делаю то, что в моих силах и мне так как и тебе Мариночка расти маленькую дочь которая нуждается и в любви и в спокойствии)
Вот маленький очень маленький пример наши дети
умеют все по компютерам ,но когда я их прошу- у них то времени нет, то желание и вообще они не разделяют мое ,,помешательство"" кукингом .Я ПРОШУ ВСЕГДА ОДИН РАЗ. Второй нет, не буду, открою книгу ,интеонет Ну или нашу Любашу спрошу и все сама учусь .А ведь могда на них обидеться(нет но я вспомню ,так слегка, тоже один раз) ,Но нет ,я им благоларна ,я сама все умею ...и опять же благодаря им. smile.gif Они иногда удивляются shocked.gif Но это маленький пример smile.gif
Да совсем не правильно, если не скажу вам что фото мне редактирует(ЕСЛИ ПОПРОШУ) с помощью микрософт ворд или Picasa маленькаяВенесса. . Я ей очень благодарна!!! smile.gif
Мариночка и Любаша спасибо за комплименты smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2014 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой чудесный здоровый обед! sigh.gif sigh.gif sigh.gif Плов особенно хорош, унесла себе в копилочку!
Вот это муж, респект ему!!! Если бы мой когда-нибудь САМ купил посуду - я б в обморок упала, чессс слово laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2014 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa, оооочень классный обед! thumbup.gif
Оля правильное нашла определение- космическая посуда. Такая вся глянцевая, напомнила мне пластинки из детства.
Блюда замечательные- у тебя других не бывает. smile.gif
Чувствую, плов- объедение!
Капучино шикарный, таким только наслаждаться sigh.gif
Venessa, а как ты делала пенку, из молока капучинатором или в кофемашине?

Помощница такая милая красотулька! (т.т.т.)
Мы тоже ей благодарны за помошь! 4u.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2014 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
...
Помощница такая милая красотулька! (т.т.т.)
Мы тоже ей благодарны за помошь! 4u.gif

Присоединяюсь! happy.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2014 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 Лена ,спасибо! smile.gif
И молодец ,что унесла плов. Очень вкусно и полезно!!!
Я мужу передала респект -спасибо!Леночка ,вот такие они все разные smile.gif

Гульчик Гуленька ,спасибо ,дорогая ,за все комплименты !Но обед действительно хорош ,поэтому и делюсь с вами. И очень буду рада, что вы тоже что-то приготовите smile.gif
Капучино я делаю с помощью экспрес аппарата и в новом варианте есть специальное дополнительная емкость с помощью которой подготавливаем молоко взависимости чего мы хотим-капучино ,латте ...
Огромное спасибо за прекрасные слова помощнице!Она передала тебе
Thank you! smile.gif и Спасибо smile.gif
Любаша ,пропустила твой вопрос на счет посуды. blush.gif
Честно- не считала и я тебе раньше говорила, что я делаю отчеты не с одной страны ,так что и все посуда не на одной кухне smile.gif
Но это моя болезнь, да и заболела кухней и все что к ней прилагается blush.gif (Муж уже говорит что это диагноз)
Сегодня хочу книгу, но она ну оченьььь дорогая!Да дорогая но там такие картинкииии... Даже можно на кухню не ходить ,а только картинки расматривать smile.gif
Любаша спасибо за подтверждении комплиментам и спасибо дочери .Тебе тоже спасибо от нее smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2014 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, как все красиво! Черная посуда очень классно смотрится! Это ее блюда украшают! Подача спаржи на ананасе понравилась - необычно!
Плов взяла на заметку, с апельсиновым соком не пробовала!
А это твоей помощнице flower.gif Хорошо маме помогает!
Пошла читать остальные обеды, я столько пропустила sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2014 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка ,спасибо тебе большое!
Спасибо за цветочки, мы с помощницей их пересадили у себя во дворе smile.gif Так что будем радоваться им!!! smile.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 05, 2014 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обедаем с кокосом smile.gif

коконат65.jpg
коконат65.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2839 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 97, 98, 99  След.
Страница 27 из 99

Добавить в закладки

Перейти: