Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2014 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабачки "Провансаль"

Блюдо запекается, а у меня получилось много жидкости и вышло тушеным. Наверное, помидоры надо было предварительно на бумажные полотенца выложить для удаления сока.

Блюдо вкусное, если не считать, что кабачки я вообще люблю только жареные. happy.gif

Продукты (на 5 порций)
Кабачки - 2 шт. (600 г)
Чеснок - 2-3 зубчика
Помидоры - 2 шт. (300 г)
Сыр твердый - 150 г (у меня Гауда - нарезка, лучше, наверное, пармезан: мне помидоры давали кислинку)
Базилик сушеный - 1 ч. ложка
Масло оливковое - 4 ст. ложки
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Зелень петрушки и укропа – по вкусу (по несколько веточек)

Кабачки и помидоры нарезать кружочками, не толще 1 см.
В оливковое масло добавить соль и перец. Размешать.
Измельчить зелень, добавить продавленный чеснок и базилик. Добавить все в масло и хорошо перемешать.
В огнеупорную посуду выложить, чередуя, кабачки, помидоры и сыр. Полить их приготовленной заправкой.
Запекать при температуре 175 градусов примерно 35-45 минут.

Рецепт с russianfood.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2014 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морковь виши

Морковка получила свое название от города во Франции.
Автор рецепта рекомендует ее для детей, которые морковку не любят, потому что эту они съедают с удовольствием.

Блюдо восхитительное!
Можно вполне предложить на десерт - съедается как вкусные конфетки.

Масло сливочное 60 г
Морковь 1 кг
Сахар 1 столовая ложка
Вода 1 л
Соль щепотка

Вымойте и почистите морковь.
Нарежьте тонкими кольцами.
В кастрюлю положите морковь, масло, сахар, соль, залейте водой так, чтобы она слегка накрывала морковь и поставьте разогревать на среднем огне.
Накройте крышкой и следите за процессом. Где-то через 40 минут вода испарится.
Важно, чтобы морковь ни в коем случае не пригорела. Морковь должна быть тающей во рту.
Тем не менее в самом конце вы можете оставить морковь на огне еще на несколько минут пока она слегка не подрумянится, перемешивая деревянной ложкой.

Рецепт с сайта eda.ru
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2014 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с лисичками

Эта осень была щедрой на лисички, салат выбран, в частности, и по этой причине.

Салат ели горячим. Вкусное блюдо, можно приготовить, когда уже просто жареными грибами насытились.

Ингредиенты:
Орехи грецкие четверть стакана
Масло грецкого ореха 5 столовых ложек
Чеснок 2 зубчика
Лисички 500 г
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Помидоры 1 штука
Окорок свиной копченый 100 г
Петрушка рубленая 1 столовая ложка
Листья латука 125 г

Масло грецкого ореха я не купила - зеленое животное душило отдавать 500 рублей ради нескольких ложек масла, но если встретится емкость небольшая - приобрету обязательно.
Салат латук мне тут показался необязательным - у меня получился только как украшение, потому что салат сам по себе был горячим (не признаю холодные жареные грибы)

Приготовление.
1. Обжарить грецкие орехи на раскаленной сковороде, измельчить и оставить остывать.
2. Нагреть в сковороде на среднем огне 3 столовые ложки масла грецкого ореха, добавить чеснок и готовить, помешивая, около 2 минут. Увеличить огонь, добавить грибы, приправить солью и перцем и жарить, помешивая, около 5 минут.
3. Уменьшить огонь до минимума, добавить нарезанные помидоры, измельченную ветчину и петрушку и жарить, помешивая, еще пару минут. Снять с огня и отставить в сторону.
4. В миске смешать салат с оставшимися 2 столовыми ложками масла. Приправить солью и перцем, затем разложить на 4 небольшие тарелки. Сверху разложить грибную смесь, украсить орехами и подавать.

Рецепт с сайта eda.ru
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2014 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камбала по-парижски

Очень вкусный и простой в приготовлении вариант рыбки.
Нам понравилось.

Продукты (на 2 порции):
камбала 600 г
масло сливочное 4 ст. ложки
лук зелёный 2 ст. ложки
грибы свежие 25 г
мука пшеничная 2 ст. ложки
сметана 1 стакан
зелень петрушки 3 ст. ложки
перец по вкусу
соль по вкусу

Филе рыбы натереть солью, перцем и сложить на дно кастрюли в один ряд.
(У меня камбала была на 1 кг 200 г, ни в какую кастрюлю-сковородку не помещалась, я сделала ей емкость из фольги на противне)

Сливочное масло растопить на сковороде, обжарить в нем лук и грибы.

Не снимая с огня, добавить муку, соль, перец, сметану.

Полученной смесью залить рыбу и поставить в нагретую духовку на 30 минут (я держала 50 минут - все перестраховываюсь, чтобы сырым не было)

Перед подачей к столу ножом отделить рыбу от стенки кастрюли и осторожно выложить на блюдо; сверху посыпать зеленью петрушки.
Видимо, стоит смазать маслом фольгу под плавниками, потому что они прижарились очень крепко, я и отдирать их не стала.

Рыбка получилась весьма вкусная, нежная и сочная; приятное сочетание грибов с рыбой - советую приготовить.

Рецепт с russianfood.com
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2014 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бри, запеченный с малиной в слоеном тесте от ЕленыПрекрасной.
Нашла, что они из французской кухни, и решила испечь их снова - уж очень вкусные. Бри пока есть в продаже, малина из морозилки. Тесто взяла дрожжевое: пусть пирожки и вырастают побольше, зато тесто нежное слоистое, легкое. Съели теплыми. Один подогревала - уже не то.
Очень вкусные штучки.
Леночка, спасибо тебе в очередной раз!

разлом

Глитвейн почему-то не захотелось - расцветает БАБЬЕ ЛЕТО и еще довольно тепло. Сварила горячий шоколад по-парижски.

Вкусная штучка, сижу вот попиваю, пока с Вами общаюсь. happy.gif

Рецепт

Продукты (на 2 порции)
шоколад черный 70% какао 70 г
молоко 160 мл
сахар коричневый 1 ст. ложка

Разломайте шоколад на маленькие кусочки или порубите ножом.
Налейте молоко в сотейник, предварительно сполоснув сотейник холодной водой. Нагрейте на небольшом огне. Когда молоко уже горячее, всыпьте шоколад и начинайте мешать венчиком. Готовьте до полного растворения шоколада.
Добавьте сахар, доведите молоко почти до кипения (не кипятите!) и разлейте по подогретым чашкам.

Если вы приготовите этот шоколад заранее - за пару часов - и просто подогреете перед тем, как подать, он будет значительно вкуснее. А если у вас есть хорошая морская соль из Бретани, добавьте в каждую чашку перед подачей буквально два-три кристалла - и у шоколада появится новый, очень интересный оттенок вкуса.

Позаимствовано на russianfood.com

Пожалуйста, угощайтесь и рассказывайте, было ли Вам вкусно.
Жду Ваших впечатлений, дорогие гости!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2014 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, всё вкусно!
Я сначала подумала, что ела бы только бри с малиной в тесте, а потом подумала про рыбу, ну и салат замечательный! А зеленую фасоль я обожаю! С сыром её ещё не ела, обычно с яйцом.
И заметила, что осенью я чаще варю какао, и пью с каким- то особенным настроением sigh.gif Так что я с тобой! hi.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2014 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Гуленька!
Бри с малиной - наша любофф! И фасоль с сыром хороша.
Шоколад горячий как-то хорошо вписался, на глитвейн меня не потянуло - кофе я пью только в холодное время года, а вот шоколад сейчас - весьма приятно!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2014 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, рыба ну очень аппетитная! sigh.gif Смотрю на фото и мучаюсь laugh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2014 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуль, а чего мучиться?! Она готовится на раз-два. happy.gif
Я надрезала, чтобы сочнее получилась. Думаю, и другая - не камбала тоже удачно должна получиться (только я костлявую рыбу кушать не умею, а вот камбала - и в этом плане в самый раз!)
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2014 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша sigh.gif вапще...просто все понравилось...оччень...
вот люблю осень - вроде почти все те ж продукты, но какие-то осенние мелочи делают еду особенной...вот лисички, например...это ж осень...
фасоль в омлете делала, а с сыром - неа...а, наверно, вкусно. Да быстро как, и в микроволновке...интересно.
Камбала вообще была наша любимая рыба в России, здесь я целые рыбины не покупала еще, покупала филешки, они дорогие, но ерунда полная...как тряпочки...а с такой намазкой, думаю, объеденье. Надо заняться поиском рыбы...я, видишь, пристроилась к дораде, сейчас новый завоз - хорошо идет у нас тоже happy.gif
почему же столько жидкости в кабачках? хм...может, надо было поменьше запекать?
морковку я тоже люблю...даже простую вареную poketoungeb.gif из супа вылавливаю и никому не даю (правда, желающих и так нету poketoungeb.gif)...а тут...в качестве радостной солнечной добавки к гарниру...да со сливочно-масляным вкусом sigh.gif хорошо...
и, наконец, давно смотрю на эти плюшечки с сыром и ягодами...Люб, а тесто дрожжевое слоеное у тебя? такие узелочки...ммм... sigh.gif эх, стянула бы сейчас кусочек...
жаль, что твои мальчики так равнодушно к овощам...а я ничего, научила мужа кушать овощи...он как-то мне очень доверяет, если я говорю, что, мол, полезно, то он слушается...послушный мальчик у меня poketoungeb.gif
да, вспомнила...про морковку smile.gif подобным образом мы когда-то готовили свеклу...тушили ее в сметане. Мама научилась у подруги-армянки...вот казалось бы - но вкуснота была sigh.gif
Любаша...молодец...как всегда! все так красиво и аппетитно...я бы всего попробовала sigh.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2014 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка- ты герой!!все очень вкусно и красиво! Умница!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2014 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
Любаша ... вроде почти все те ж продукты, но какие-то осенние мелочи делают еду особенной...
... Да быстро как, и в микроволновке...интересно.
... покупала филешки, они дорогие, но ерунда полная...как тряпочки...
...почему же столько жидкости в кабачках? хм...может, надо было поменьше запекать?
... а тесто дрожжевое слоеное у тебя? такие узелочки...ммм... sigh.gif эх, стянула бы сейчас кусочек...
жаль, что твои мальчики так равнодушно к овощам......
Любаша...молодец...как всегда! все так красиво и аппетитно...я бы всего попробовала sigh.gif

Майечка, меня и привлекли эти рецепты тем, что продукты сезонные, а еда получается особенной, да и интересно же попробовать новые вариации.
В микроволновке я и сама не готовлю, если в рецепте не написано: не приспособилась пока, только разогреваю еду в ней. А что быстро - да! и результат отличный. happy.gif
О кабачках - не знаю, думаю, очень много жидкости было в помидорах, да, может, еще масла многовато было - не знаю, что предположить. А вообще больше всего люблю жареные да еще Венессины чипсы.
Тесто - да, дрожжевое слоеное, с бездрожжевым не так приятно получаются.
А мальчиков тоже постепенно приучаю, не все сразу, раз в детстве момент был упущен.
Рада, что ты заглянула ко мне!

Ирочка, спасибо тебе! Заходи еще!
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2014 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООо, Любаша, как мне понравились кабачки!Спасибо за идею!Сегодня и сделаю!В честь праздничка то wink1.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2014 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, как мне приятно! Жду твои впечатления! happy.gif
И здесь поздравляю тебя! Многая лета в любви и согласии!
Sarik  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2014 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, как всегда у тебя - все даже на фото вкусно и пахнет обалденно! laugh.gif Опять захотелось приготовить все и сразу. sigh.gif Пожалуй только на морковь бы не отважилась. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 97, 98, 99  След.
Страница 45 из 99

Добавить в закладки

Перейти: