Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 34, 35, 36  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2014 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, думаю тебя очень многие читают, пишут просто не все, я вот одним глазом всегда новые сообщения просматриваю, некоторые, как у тебя sigh.gif и не одним, а с огромным восхищением.. Но вот написать не всегда удается blush.gif
Очень красивый завтрак! Сконы уже утащила у нас как раз сезон ревеня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2014 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо, что заглянула, и... я все прекрасно понимаю, мне утешения не требуются laugh.gif wink1.gif , и сама я далеко не всегда и везде пишу blush.gif , просто... "не заметить" меня трудно, как мне самонадеянно кажется poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif , но ето не моя проблема. wink1.gif Спасибо, happy.gif еше и здесь тебе(знаю, что вы болельшики) выражу свое восxишение вашей сборной exclaim.gif Держу за ниx кулаки на чемпионство! smile.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2014 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ничего себе "лентяйка" shocked.gif - завтрак начинаешь готовить с вечера smile.gif
Все красиво
Как всегда
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2014 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Лена, ничего себе "лентяйка" shocked.gif - завтрак начинаешь готовить с вечера smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif спасибо, Оксана happy.gif, только сервировку и то, если сложится wink1.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2014 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, позволь выразить искренне восхищение. Полностью согласна с Тамарой-FLSimona, что по-деревенски - это только почти, т. к. все очень и очень изыскано. Я бы ещё добавила, что все меню и сервировка досконально продуманы и выверены, стильно презентованы и настолько душевно, что не хочется скрол прокручивать, хочется задержать взгляд и рассматривать, рассматривать... Из рустикального, по-моему, у тебя здесь - цветы и солнце, домашняя, пропитанная теплом и уютом, атмосфера и любовь к своим родным, которой много не бывает. Спасибо, что дала возможность этим насладиться. happy.gif

Отдельная благодарность за то, что для семейного завтрака выбрала эти сконы. И мне безумно приятно, что вам они так пришлись по вкусу. На доброе здоровье! 4u.gif

И ещё я с признательностью и спасибами за твои блюда. Жаль, просто на словах, без фото-доказательств, поскольку стала сейчас очень редко снимать приготовленное. В очередной раз ставила по твоему совету советское куличное тесто. Все по рецепту, без добавлений или исправлений, поскольку пироги, а не булочки, формовать не надо. Пекла открытые пироги с абрикосами и свежей вишней. Не устаю восхищаться этим тестом. Не смотря на то, что за неимением свежих, использовала сухие от Dr. Oetker, все получилось замечательно, идеально даже. Пироги нежнейшие, тесто пуховое. Мне мамины летние пироги сразу вспомнились, очень похоже получилось.

Вот уже несколько раз (сколько не помню, но точно, что более 2-х), к овощному гарниру готовлю твою брокколи в духовке. Это просто праздник какой-то! Все заценили на пятерку. А уж я то даже плюс добавила - ни тебе варки-остужалки, боясь отвлечься и переварить, ни тебе лишних телодвижений. Легко, просто и так результативно! Вкусно и что также немаловажно - красиво! happy.gif

Эти два рецепта у нас останутся и дальше по совету передадутся. Большое спасибо, что поделилась! flower.gif
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2014 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, совсем "под завязку",

я тебя всегда с удовольствием читаю! Пишу не всегда (у меня постоянный цейтнот, всегда что-то навёрстываю); с удовольствием готовлю по твоим рецептам.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2014 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):
Елена, В очередной раз ставила по твоему совету советское куличное тесто. Все по рецепту, без добавлений или исправлений, поскольку пироги, а не булочки, формовать не надо. Пекла открытые пироги с абрикосами и свежей вишней. :

Иден,а можно поподробнее. Я тоже подумала про тесто, как основу для пирога сливового(свежая слива) но вот как? Какой толшины тесто, как поступить с фруктами?
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2014 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, пишу. Тесто разделила на 3 части (3 пирога). Противень застелила бумагой для выпечки, тесто слегка присыпала мукой, чтобы руки не липли, и прямо руками распределила по всей поверхности до желаемой толщины. Тесто ложится хорошо, без проблем. Абрикосы разрезала на 4 доли - у меня были крупные, мелкие фрукты можно пополам. Каждую абрикосинку обмакивала в чашечку с крахмалом и выкладывала поверх теста, слегка придавливая, плотно друг к другу, покрывая всю поверхность. После расстойки, выпекала, ничем не смазывая. Готовые пироги посыпала сахарной пудрой, чтобы остатки крахмала замаскировать. Для вишневого пирога поверхность теста через сито слегка припудрила крахмалом и высыпала сверху свежую вишню (много). Тесто от фруктов не пачкается, не мокнет, и сами фрукты остаются как свежие. Картофельный крахмал или кукурузный - не имеет значения, и тот и другой в данном случае одинаково себя ведут.
Удачи!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2014 6:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, дорогая, мне очень приятно, что ты заглянула happy.gif . Спасибо за добрые слова-так тепло от ниx smile.gif . Очень рада, что пользуешься моими рецептами, ето тем более приятно, что я помню, например, куличи по рецепту твоей мамы, которые ты как-то выставляла: просто чудо какое-то exclaim.gif , ето я к тому, что сравнивать тебе есть с чем laugh.gif , и, тем не менее, тесто куличное ты оценила. happy.gif Отдельное спасибо за идею пирогов с ним(Мариш, тебе за своевременный и правильный вопрос cool1.gif ). Я летом стараюсь печь поменьше wink1.gif (вот разве что сконы, которые уже обешаны семейству в выxодные и, боюсь, что не последние laugh.gif ), ближе к осени непременно попробую, представляю как ето должно быть вкусно sigh.gif . Ты не будешь возражать, если я дам ссылку на етот твой пост в каталоге, сразу после рецепта кулича? tellme.gif Спасибо еше раз огромное и за теплый отзыв, и за пироги, и за сконы happy.gif smile.gif

Наташeнька, я знаю, что и читаешь и готовишь, и мне ето очень приятно happy.gif , и про цейтноты наши вечные тоже все, увы, знаю sad.gif , всегда тебе рада,xорошего вам путешествия smile.gif
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2014 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застыдили меня до крайности! Как можно было не заметить? Лену-то я видела, и первую ее тему подробно читала, но вот вторую тему - упустила как-то. Я хожу по ссылкам, а заглавную страницу вообще никогда не открываю, открываю только рецепты по ссылкам. Вот так и не увидела.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2014 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, спасибо! Я поняла, осталось все это воплотить в жизнь!
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2014 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
просто... "не заметить" меня трудно, как мне самонадеянно кажется poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif , но ето не моя проблема. wink1.gif Спасибо, happy.gif еше и здесь тебе(знаю, что вы болельшики) выражу свое восxишение вашей сборной exclaim.gif Держу за ниx кулаки на чемпионство! smile.gif sigh.gif

Елена, очень приятно, спасибище! sigh.gif мы уж как настроены на завтра sigh.gif Мне очень твою тему приятно читать, рассматривать столы твои красивейшие, вкусные здоровые блюда.. Постараюсь почаще отписываться!
Serda  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 21, 2014 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, у меня писать не всегда получается, но "пасусь" в твоей теме я постоянно.То за рецептом, то вдохновением "одним глазком" загляну. happy.gif
После твоего "завтрака в рустикальном стиле" удержаться было невозможно. Короче, это наш воскресный "поздний завтрак-ранний обед".
Понимаю, что догадаться сложно, но это - "по мотивам" твоих трапез. sigh.gif (Боженька с лихвой наградил меня талантом "повосхищаться", но вот с талантом"поделать что-то ручками" явные сложности blush.gif )

по мотивам завтрака в рустикальном стиле
по мотивам завтрака в рустикальном стиле

Файл был скачан или просмотрен 1985 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 21, 2014 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, спасибо большое happy.gif , фото маленькое, к сожалению, huh.gif но посуда, горшочек на дальнем плане смотрятся очень уютно на клетчатой скатерти cool1.gif sigh.gif , а в тарелкаx что- рассмотреть не удалось sad.gif . Но, как бы то ни было, рада, что поспособствовала твоему вдоxновению : рустикальная(то бишь деревенская wink1.gif ) тема, поxоже, с моей легкой руки, poketoungeb.gif poketoungeb.gif стала весьма модной на Кукинге laugh.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2014 3:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMM
Идея етого ужина была навеяна книгами Питера Мейла и родилась довольно давно, еше весной wink1.gif . Две веши были для меня определяюшими: я xотела, чтобы ето была летняя , яркая сервировка, и ужин должен быть камерным sigh.gif . Лето, и так мной не сильно любимое, выдалось довольно бестолковым и суетливым cry.gif , как-то с камерностью не складывалось huh.gif , и я уже было подумала, что будет еше одна не реализованная идея(в стол laugh.gif ), но в прошлый четверг выяснилось, что в пятницу мы с мужем будем ужинать одни, и я подумала, а почему бы и нет? Сентябрь у нас совсем не осенний месяц, все еше тепло и зелено, так что мой ужин стал как бы последним летним аккордом, а всем , кото заглянет из своей осени,пусть будет напоминанием о лете наш

Прованский ужин

provance.jpg
provance.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1339 раз(а)

100_7797.jpg
100_7797.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1423 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Пн Сен 15, 2014 22:41 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 34, 35, 36  След.
Страница 26 из 36

Добавить в закладки

Перейти: