Авторизация
Загрузка...
УЖИН
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, а что Енто вкусное такое icon_question.gif sarcasm.gif
Маргуша, спасибо happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янчик,я как раз пра твои инцидент с рыбой читала...Это куриная печенка с луком,морковкой,зеленым горошком и кукурузой.Еще я люблю класть грибы.Мой парень это блюдо очень любит,но чтобы лука было кило,не меньше! poketoungeb.gif
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мой тоже печенку любит happy.gif А как ты готовишь ее icon_question.gif Я обычно плов готовлю с нее, быстро получается и вкусно. Еще люблю со сметанкой ее, морковкой и луком. А потом все это дело на пюрешку мммммммммм laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Solaris  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 9:12     Заголовок сообщения: Лобио Ответить с цитатой

Приветствую вновь!
От ваших добрых слов осмелел и попробую вынести на ваш суд ещё один опробованный и полюбившийся быстрый рецепт для ужина. Кроме того это прекрасное блюдо для поста и вегетарианцев.
За истинность названия не ручаюсь, но надо же было как-то назвать... smile.gif

Лобио
1 крупная луковица
2-3 зуб. чеснока
1 ч.л. кари
1б. красной фасоли Бондюэль (в соусе кари или остром)
2/3 от 700гр-банки помидоров в собств. соку
3-4 средних картофеля
соль, перец, зелень, оливковое масло

На сковороде обжариваем шинкованый лук с чесноком (мелко) на масле, добавляем кари. Вливаем всю фасоль с соусом из банки. После закипания добавляем сырой порезаный картофель и помидоры (лучше без кожицы и раздавленые или порезаные). Тушим до готовности картофеля. При недостатке жидкости добавляем сок из банки с помидорами. Солим, перчим. За 5 минут до подачи щедро посыпаем зеленью.
Приятного аппетита.

Может кто-нибудь предложит другое название этому блюду? А то как-то неудобно перед настоящей грузинской кухней... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я научилась готовить ЛОБИО недавно, под руководством Джемки. smile.gif И в ее варианте есть фасоль баночная. Думаю, СОВСЕМ не важно, как ты называешь это блюдо, тем более уж дома!! Главное ВКУС!! happy.gif А на этом форуме никто не будет делать замечание по поводу правильных-неправильных названий!!
Вливайся в наш коллектив-компанию!!! laugh.gif

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю название "Лобио Солярис с картофелем", а то в обычное лобио картошку не кладут. По-моему, скромненько и со вкусом! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solaris  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 13:59     Заголовок сообщения: Лобио Ответить с цитатой

Спасибо, karry, за добрые слова.
Рецепт Джемки я, к сожалению, пропустил. Обязательно познакомлюсь с ним. Уверен, что вкус коллективного Лобио от этого только выиграет! happy.gif

Djamka, классно! Однажды, когда я приготовил яйца под майонезом (по собственному рецепту), мои гости окрестили это блюдо... "Яйца от Евгения"... laugh.gif Чуть позже они убрали предлог "от"... smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif blush.gif wink1.gif

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это еще одно блюдо из баночной фасоли:
БЛЮДО БЕЗ НАЗВАНИЯ
Оно было в теме "Эффектные ленивые блюда". Там вообще много всего пригодного для ужина, когда кушать хочется, а времени нет. smile.gif smile.gif smile.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, пожалуйста, мой вариант лобио: http://kuking.net/15_25466.htm. Если не полениться и сделать из неконсервированной фасоли, то получится вполне аутентично. smile.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солярис, очень здорово!!! happy.gif
И...добро пожаловать!!!! happy.gif

У меня тоже есть закуска с Бандюэлем:

Горячая закуска "Алые паруса"

1 банка белой фасоли "Бандюэль", 2 больших баклажана, 50 г. молотых грецких орехов, 100 г. сыра, 2 больших луковицы, 2 помидора, 3 зубчика чеснока, 1 ст. л. подсолнечного масла, по 1/2 пучка кинзы, укропа и петрушки, 1 ч. л. майонеза, 1 красный сладкий перец, соль и перец по вкусу

Разрезать пополам вдоль баклажан и аккуратно вынуть его сердцевину таким образом, чтобы не задеть шкурку. Далее приготовить начинки для заполнения баклажана.
Острая начинка.
Нарезать лук и сердцевину баклажана кубиком, обжарить их вместе на подсолнечном масле около 10 мин. Прежде чем снять с огня, добавть мелко рубленный чеснок.
Фасолевая начинка.
Открыть банку фасоли, слить жидкость. Добавить грецкие орехи, кинзу, укроп, соль и перц по вкусу.
Отдельно натереть сыр и нарезать помидоры тонкими кружками.
Взять освобожденный от сердцевины баклажан и внутрь тонкими слоями выложить в указанном порядке: фасолевую начинку, майонез, тертый сыр, помидоры, острую начинку и снова тертый сыр.
Сверху каждый нафаршированный баклажан посыпать нарезанным укропом и выложить на проивень или сковороду.
Разогреть духовку до 200 С и запечь баклажаны 20 мин.
Красный перец вымыть, просушить, освободить от плодоножек и семян.
Разрезать перец вдоль на 4 части.
Надеть каждую дольку на шпажку таким образом, чтобы получилась форма паруса.
Каждый баклажан украсить двумя "алыми парусами".

(источник: "Кулинарная книга Бондюэль")
Solaris  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 9:05     Заголовок сообщения: Баклажаны Ответить с цитатой

Огромное спасибо, octopus, за интересный рецепт и добрые слова.
Я тоже люблю готовить блюда из баклажан и поэтому не могу промолчать и не познакомить достопочтенную публику форума опробованным рецептом, взятым как-то на кукинге.

Баклажаны, фаршированные по-марокански.
На 4 порции:
50 гр. изюма
2 баклажана, порезанных пополам
5 ст. л оливкового масла
1 луковица, очищенная и порезанная
4 средних помидора, мелко порезанных
1/2 ст. л молотого кориандра
1/2 ст. л молотого тмина
1 ст. л свежих листьев тимьяна
1. Разогреть духовку до 200С. Положить изюм в маленькую огнеупорную миску; залить кипящей водой и отставить.
2. Вычистить мякоть из баклажанов, оставив шкурку толщиной 1 см. Смазать внутри 2 ст. л масла.
3. Положить баклажаны на противень. Запекать 20 мин до мягкости. Пока готовятся шкурки, сделать начинку: нашинковать мякоть баклажана. Нагреть 3 ст. л масла в большой сковороде. Обжарить луковицу в течение 5 мин до мягкости, добавить мякоть баклажана. Готовить 2-3 мин.
4. Добавить в начинку помидоры, специи и тимьян, готовить, помешивая, 3-4 мин. Слить изюм и добавить в сковороду. Разложить начинку по подготовленным баклажанам и запечь в течение 10 мин до золотистой корочки. Подавать горячими с салатом.

Примечание: 1см стенки баклажана - многовато, лучше в два раза меньше... А гости, после съедания начинки, с удовольствием выскабливают шкурки баклажан и причмокивают... happy.gif

Приятного аппетита!

баклажаны, фаршированные по-марокански.jpg
баклажаны, фаршированные по-марокански.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9799 раз(а)

Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solaris, а раз рецепт понравился, нужно к нему комментарий приписать, чтобы все знали, что правда вкусно получается smile.gif Прямо вот сюда: http://kuking.net/3_1599.htm smile.gif
marinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, может кто нибудь подскажет хороший рецепт жульена exclaim.gif Мой муж просто обажает это блюдо, а я толком и не знаю , как это готовить правильно. Заранее спасибо. exclaim.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, у меня есть рецептик, где-то давала его уже , если не найду ссылочку, напишу тебе.Соняааа, где тыыыы, у тебя всегда все ссылочки есть... smile.gif smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

Добавить в закладки

Перейти: