Авторизация
Загрузка...
НАШИ ПРАЗДНИКИ И БУДНИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 08, 2014 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К ЧАЮ и кофе т е сладкий вариант в нас тоже был Спасибо Lien_74 Лене Она обратила мое внимание на этот рецепт
Яблочный пирог сестер Симили

К большому сожалению у меня вставить ссылку на рецепт опять не получается sad.gif

И еще напомню очень быстрый рецепт от Мишель
Вид у моих пирожен не впечатляющий но на вкус неповлияло

Шоколадные рисовые квадратики (Chocolate Crispy Squares)

Вот такой у нас был один осенний день smile.gif

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2014 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на следующий день у меня зазвонил телефон

и мы встретились у нас дома

ОСЕННИЙ ОБЕД 2

Так как мы и планировали встретится, поговорить, поэтому я и так сообразила...
Стол уже был готов ,только по быстрому приготовила .

Роллы с мясом
фИЛЛО тесто
фарш (говяжий у меня)
специи
лук
Обжарить лук добавить фарш. Помешивая обжарить посолить, поперчить .
Листы филло смазать олив мас
лом и завернуть в рулетика .Запечь в духовку.

Овощи с соусом из йогурта

в тоже времья положить испечь корзиночки из филло теста.
Йогурт смешать с прованс травами( можно добавить немного горчицы и меда каплю )Посолить, поперчить и подать с резанuми дольками овощей

Пирог с помидорами
Французская версия пиццы, но в облелченом варианте.
Я пришла поделится с вами , так как нам очень понравился пирог и волшебное слоенное диетическое тесто.
Рецепт я взяла опять в книге ЛЕГКИЕ ФРАНЦУЗСКИЕ РЕЦЕПТЫ ,Автор Dr Cohen убеждает, что можно вкусно кушать и худеть .Поэтому и пишу ,что рецепт расчитан на 4 порции по 500 ккал в порции

4 помидора
4 ст л горчицы
1 ч л прован трав
соль перец

Для слоенного теста

75 гр муки
75 гр кукурузного крохмала
т е по пол стакана
щепотка сахара
120 гр light масла
6 ст л fat-free cottage cheese
1/2 cтакана обезжиреного греческого йогурта
Просеять муку с крахмалом и сахаром. Добавить охлажденое масло ,порезаное на маленькие кубики .Положить котеч сыр и йогурт .Перетереть все руками ,собрать в шар ,завернуть в пленку, и отправить в холодильник на минимум 30 минут.
Приготовить духовку 230 гр. Раскатать тесто и положить в форму для пиццы ,пОложить в духовку на 10-15 минут до добледнения.
Достать, смазать хорошим качеством гочицы по вкусу(больше ,ментше )и выложить дольки помидор . Посыпать травами , посолить, поперчить. Готовить минут 40 .Чтоб не пригорали помидоры в течении процесса в духовке можно накрыть алюминиевым листом.(я не накрывала и температуру понизила до 200 гр
Очень вкусный пирог Рекомендую

И ТАК мы медленно говорили ,а за одно на гриле приготовили cвиную отбивную на косточке. Подала с салатом.
ОТбивную мариновать в олив масле, измельченый чеснок, розмарин, соль и перец.

C КОФЕ и чаем обошлись черствым пирогом с яблоками smile.gif и вот мы провели второй день за беседой smile.gif

Девушки дорогие мы когда мы встречаем, то забываем обо всяких диетах.
А кто следует диетам, то спокойно можете готовить эти блюда и только скушать одну порцию, поэтому я и писала сколько ккал в порции.

Последний раз редактировалось: Venessa (Чт Окт 09, 2014 3:21 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2014 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всеже ,спасибо кукингу, позволил поделиться своими обедами .,,
Надеюсь ,что все станет на свои места и мы будем без препятствий ходить по кукингу smile.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2014 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСЕННИЙ ОБЕД 3

Я сейчас напишу как я организовываю обеды ,на примере этого .В морозильнике почти всегда есть слоенное и тесто филло.
Отвезла я дочь в школу и по дороге переговорила с подругой ,и мы договорились встретится у меня дома на обед.
Сразу придя домой достала филло тесто с морозилки.
В голове у меня раньше было желание приготовить чиз-кейк .Вот придя домой я сразу принялась за приготовления торта.
Включила духовку 170 градусов .
И так приготовления торта Процесс приготовления делится на этапы .
Поэтому ,я когда положила бискит основу в холодильник сразу приготовила корзиночки с филло , т е помазала олив оил разрезала на квадраты и положила в формы для мафинов.
Положила в холодильник .
И приготовила начинку для торта.
Курица была в холодильнике размороженая. Поэтому когда торт приготовлила ,а нет поставила таймер, а только проконтролировала корзинку ,что б не сгорели .И оставив чиз-кейк печься. принялась за курицу.
Поставила ee мариновать. И НА ЭТОМ я прервала процесс на кухне и быстро примарафетила общий вид дома ,т е освежила уборку. И только за полтора часа до обеда вернулась на кухню и продолжила процесс приготовления ,что сейчас все в рецептах распишу smile.gif За пол часа до обеда приняла душ и сказала магические слова я самая.... и пoтом спокойно все раставила на стол, т е асорти, а курицу в первых минутах обеда достала и подала к столу .Вот и весь секрет успешного обеда. smile.gif И все же повторюсь- было бы желание и не было бы лени(Слава Богу мы с ней не знакомы smile.gif )И все успеваю и чего и вам желаю smile.gif

АЛЯ ассорти

Цукини в сырной корочке

2 среднего размера цуккини
50 гр муки
125 гр сухарей
2 ст л измельченого пармезана сыра
2 ст л измельченого др твердого сыра(у меня кашкован можно обойтись только пармезаном)
3 яйца
2 ст л измельченого розмарина(можно заменить на любые прванс травы_)
спрей оил

РАзогреть духовку до 220градусов.
Застелить перг бумагой протвинь.
Порезать цукини на длиные палочка. ИЗ двух цуккини получается 32-36 чипсов.
Положить три миски. В Одной мука с солью и перцем ,
вторая-со взбитым яйцом,
третья с сухарями и сыром тшательно перемешаным.
Теперь обсыпаем чипсы в ,муке . Это для того ,чтоб в последующем этапе яйцо хорошо пристало.
Мокаем в яйцо. Даем стечь и обильно ппосыпаем т е перемешиваем с сухарями и сырами .Вылаживаем на подготовленые протвини, сбрызгиваем оил и отправляем в духовку, и печем до золотистой корочки 20 минут.
Подаем с соусом

Чесночно-йогуртовый дип

1 ч. л. оливкового масла холодного отжима
1 большая чесночная головка, с отрезанной вершиной
200g обезжиренный сливочный сыр
3 ст. л. обезжиренного греческого йогурта
несколько перьев шнитт-лука , мелко нарезанные
Чеснок полить оил и завернуть в фальгу ,и испечь в духовке .Я забыла выше написать это зделала вместе с чиз-кейк ,т е в духовку положила.
А дальше выдавить чеснок и тщательно все перемешать. Подавать с чпсами -цукини ,Я УКРАСИЛА СМЕСЬU СПЕЦИЙ.

Овощные сангличи
Вот когда будете ложить цуккини вместе положите и порезаные баклажины и грибы шампиньены посыпать травками солью перцем сбрызнуть олив маслом и несколько минут в духовке а потом вылаживаем используя фантазию

Баклажаны с орехами

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1873117#1873117

Запеченая курица

Этот Цыпленок занимает намного меньше времени приготовления, чем регулярный целый жареный цыпленок

Для цыпленка:

1 большой цыпленок (о 1.8kg)
4 зубчика чеснока, тонко нарезанные
2 ч. л. подсолнечного масла
черный перец
Дижонская горчица на 4 ст. л.
2 ч л меда ( на ваш вкус)
1/2 ч. л. горячего молотого чили
несколько веточек свежего тимьяна,

Для соуса:

3 ст. л. просеянной муки
1 /2 стакана белого вина
500ml хорошего куриного бульона

Предварительно подогрейте духовку к 240C.

Разместите сторону курицу вниз в разделочную доску, используя ножницы порезать на мелкие куски. Я кости положила в кастрюлю на бульон Постараться зделать курицу плоскими кусками и . Положить курицу на протвень

Используйте наконечник маленького острого ножа, чтобы поместить достаточно разрезов на всем протяжении груди и ног, положить дольки чеснока во внутрь.Посолить поперчить и отправить в духовку в течение 30 минут, чтобы получить цвет на коже.

Между тем смешайте горчицу, мед, молотый чили и тимьян в маленькой миске

После 30 минут вытащите птицу из духовки и уменьшите температуру духовки до 200гр. Чтобы помочь охладить духовку быстро можете открыть дверь духовки . Между тем намажьте цыпленка смесью горчицы, используя заднюю часть ложки. Как только температура правильна, суньте цыпленка назад в духовку в течение еще 15 минут.

Чтобы проверить, что цыпленок приготовлен, вставьте острый нож в самую толстую часть ноги, затем нажмите нож вниз немного. Если сок бегут ясный, и не розовые, то цыпленок -готовый

Подавала с соусом

все ингридиенты довести до кипения и подавать с цыпленком курицей

Очень вкусная курица на второй день Посмотрите какой срез!

Последний раз редактировалось: Venessa (Вс Ноя 16, 2014 1:50 ), всего редактировалось 7 раз(а)
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2014 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cалат

[/color]это в теплом варианте
И чай мы пили с Чиз-кейк

[color=indigo]Для основы:

50g несоленое масло, растопленное
200g печенья
Для заполнения
Сливочный сыр 400гр
Рикотта 250g
Густые сливки 150g
3 средних яйца
Сахарная пудра 125g
Кукурузный крахмал 2½ ст. л.
1 стручок ванили
Для украшения
ягоды
2 ч. л. сахарной пудрой

1. Предварительно подогрейте духовку к 170C.

2. Чтобы сделать основу, растопите масло в средней кастрюле при низкой температуре (или в микроволновой печи). Застелите основу формы 23cm пергаментом. Разтолочь печенье в кухонном комбайне в крошки. Соединить хорошо с топленом маслом . Плотно выложить в форму . Положить в холодильник приблизительно на 20 минут, в то время готовим начинку.

3. Для этого смешиваем сливочный сыр, рикотта, сливки, яйца, сахар, кукурузный крахмал и ваниль И с помощ комбайна или миксера все взбиваем, пока все не объединено и гладко Достать основу из холодильника и выложить подготовленую массу

4. Печь 40-45 минут. Чизкейк должен с небольшим колебанием. Оставить в духовке на 1 час . Это поможет чизкейку не расколоться. Однако не волнуйтесь, раскалывается или нет , но вкус будет восхитительным

А это в холодном

Последний раз редактировалось: Venessa (Чт Окт 09, 2014 22:05 ), всего редактировалось 3 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2014 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса , подсолнухи для меня? они мне нервы так успокаивают, у меня сейчас дома 7 штук... но у тебя они обалденной красоты!!!

Сервировка(та, что с листом) полный воссторг, нет, все таки я человек осени, поетому твои осенние обеды для меня идеальны.

Чатни, похожи на нашу матбуху(скорее на вашу), хочу, приготовлю, все поизучаю.

Ты просто умница, мне всегда у тебя хорошо, но сегодня особенно.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2014 3:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина ,привет! А чего ты не спиш?
Спасибо тебе, дорогая! Мне очень приятно тебя слушать всегда!!!
И вот хотела написать в самом начале, что эти все обеды посвящаЮТСЯ Марине pypcik! Вот ,все забыла. Извини ,мнe пора записывать smile.gif
Ну ни чего ,сейчас я исправлю ситуацию.
Дорогие девушки, эти все обеды посвящаются Нашей именинице Марине pypcik
Мариночка ,ведь ты помниш - стол был как раз в день твоего Рождения .Да и праздновали мы три дня smile.gif Так что все для тебя точно smile.gif

Чатни , да хороши. но в рецепты не 12 ложек и пол ложечки
cейчас попрошу чтоб пустили и исправлю ошибку
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2014 3:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванесса, как же все красиво и вкусно! Просто обалдеть!!!! Так сильно впечатляет, как ты все успеваешь?! Кстати, у меня сейчас дома тоже подсолнухи smile.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2014 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, обалдеть!
Сразу все и не объять - еще буду заходить рассматривать. smile.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2014 8:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, дорогая, КАК тебе это удается??? Такое обилие блюд! И вроде среди них есть простые в приготовлении, но во-первых, обманчивая простота, все равно запечь и наполнить, или назаворачивать и потом обжаривать... Ну про остальное все я уже и не говорю. Итакая подача!!! Согласна с Любашей - за раз все не рассмотришь, я уже пять раз заглянула, и каждый раз что-то новое углядываю.
А скажи, дорогая, корзиночки из фило не размокают? И если да, то как долго они могут продержаться? laugh.gif
Доски и блюда с закусками как всегда необыкновенно живописны, да и все остальное тоже. Осень у тебя такая яркая и солнечная! Радостная осень! happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2014 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с девочками - такая яркая, жизнерадостная осень! У нас пасмурно...так приятно было посмотреть на твое цветовое и вкусовое разнообразие! Курочка очень хороша, а какой натюрморт с роллами, виноградом и инжиром! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2014 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichik Ирочка спасибо!!!
Успеваю очень просто. smile.gif Просто даже не планировать заранее. А иметь в наличии в холодильнике и правильно распределить времья приготовления ,и сейчас я зайду обратно и там раскажу на примере последнего обеда.
Мне очень дорог твой визит smile.gif

Lubava Любаша спасибо дорогая!!!
Приходи и вообще можеш здесь и жить smile.gif

yyy Леночка как я рада тебе!Спасибо!!!Ты так редко заходиш ко мне что сегодня у меня праздник smile.gif

Цитата:
И вроде среди них есть простые в приготовлении,

ДА именно что все просты в приготовлении и ни каких сложностей нет
Самое главное ,чтоб готовое тесто было в холодильнике в наличии ,а потом пол часа и стол уже красив .КАК? фИЛЛО ТЕСТО ПЕРМАЗЫВАЮ СЛ МАСЛОМ ИЛИ ОЛИВКОВЫМ И ВЫЛАЖТВАЕМ В КОРЗИНОЧКИ, И В ДУХОВКУ ДО ЗОЛОТИСТОГО ЦВЕТА.

наполняю корзиночки перед подачей. Если ложить в два слоя, а лучше в три ,то они очень даже хорошо держат форму ,как минимум пол часа .А никогда больше ,т е дольше ,корзиночки у меня не задерживались. Количество корзиночек в зависимости от количества людей. А почему имеенно корзиночки из филло ?A потому ,что мне нравятся как они смотрятся на столе, а во вторых не влияют на нашу фигуру и придают любому застолью праздник .Я даже для повседневной жизнU (а эти обеды и есть доказательством , они и есть повседневные) готовлю такие корзиночки. Их можно напечь заранее и потом в течении 3-4 дней пользоваться, главное чтоб аккуратно хранились -не поломались. Поэтому ,лучше хранить в закрытом посуде.

я тебе всегда очень рада smile.gif Спасибо!!!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2014 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, очень красивая у тебя осень!
У нас, впрочем, тоже хорошо- дожди кратковременные, ветра нет, деревья разноцветные. Я утром выхожу на кухню- и первый взгляд всегда на золотую берёзу, она немного дальше моего окна, но на таком уровне, что как будто у меня на подоконнике золотой букет, сразу настроение улучшается happy.gif

Очень нравится твоя сервировка, красота! Блюда все вкусные, но не вредные. Разрез курицы впечатлил.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2014 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока писала Леночка пришла smile.gif
Лена ,спасибо за оценку!Странные мы женщину(я)Извините за правду blush.gif Знаю что было очень эффектно и очень вкусно и \то в реале подтвердили все кто кушалu, а все равно вот хочется все слушать и слушать вот имеено от вас все эти замечательные слова!Вот именно ваши слова магические smile.gif Спасибо вам большое!

Я рецепт курочки и всего осталбного сейчас допишу и я очень вас прошу попробуйте приготовить. Очень вкусно!И ОСОбенно на второй день на бутерброды или в салат .Как она режется в холодном виде? Супер!
А на счет доски с асорти ...Я поняла не надо сомневаться и надо разнообразить подачу именно с ягодами и салатами .Вот именно вот такое сочетание и украшает блюд и так сидя общаясь одну ягодку отправить в рот , а потом и рол ..а так продолжать... Всем нравится И ГЛАВНОЕ, ЧТО Я ЗНАЮ ,ЧТО ПРИГЛАШЕНЫЕ ЗА СТОЛ ПОЛУЧИЛИ ПРОСТО ОТДЫХ ,ПОТОМУ ЧТО ЗА ТАКИМ СТОЛОМ НЕЛЬЗЯ НЕ ОТДЫХАТЬ, а КАК ЭТО ВАЖНО КАЖДОМУ ИЗ НАСИ никто не остался голодным (тоже для хозяйки это очень важно И в тоже времья ,не нагрузил желудок чем то тяжелым и три дня надо на переваривание smile.gif )Вот в принципе я с этого и исхожу.
Леночка, приходи за рецептом курочки и обратиш внимание на палочки цуккини в сырной одежке smile.gif

Гуля, не могу не поздороваться smile.gif (ТАК воспитана)Привет дорогая!!!
Спасибо что забежала и главное что не молча ,а тут столько протопали дорожку, а вот кто ? по размеру обуви затрудняюсь сказать smile.gif
Спасибо , за все золотые слова!
Бегу писать рецепт курицы. Может кто-то успеет приготовить на обед smile.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2014 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки ,извините опять сбой в системе . sad.gif Я пишу, а рецепты не редактируются. Может позже выйдут. Подожду ,а за одно займусь обедоm на сегодня smile.gif
А курицу приготовите завтра . Позже все допишу...
Вы знаете, пожелаю только всем терпения!!! Мне даже жалко вот теx ,,специалистов "которые сейчас на кукинге. Не верю, что так сознательно можно погубить этот сайт .Не верю sad.gif
Верю в то что все будет хорошо!!!!
А пока угощайтесь асорти....
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 97, 98, 99  След.
Страница 31 из 99

Добавить в закладки

Перейти: