Авторизация
Загрузка...
Огурцы соленые и маринованные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, а я-то кладу! laugh.gif то есть первый раз я сыплю минимум. Немного поквасятся. (Кстати было дело, отключили электричество после грозы, огурцы перестояли наверное часов 5, потом все по рецепту, и нормально!). Потом все это сливаю, и уж дальше как надо! smile.gif И отличные огурцы получаются!)))) Прямо вот все как написала делаю. wink1.gif А иначе - ну как они просолятся???? Если мы сольем соленую водичку и потом уже не положим ни соли ни сахара. Они ж потом минимум месяц просаливаться будут. И если положить только сахар и уксус - ну это очень на любителя будут огурцы. Короче, я делала все как написала. И результат был отменный, и до того отменный, что приятели сына приехали вскопать грядки под те самые Почтовые огурчики по весне. cool1.gif Больше грядок - больше соленых огурчиков.))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2014 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова я.))) Мы попробовали зеленые помидоры, сделанные по принципу почтовых огурчиков - рекомендую!)))) Понимаю, что не в тему, тут огурцы, но рецепт же этот, как я выше писала. Похожи на моченые антоновские яблоки, только острые и хрустящие. Сахара добавить 1 ст ложку в рассол и все дела. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2014 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малосольные огурчики с пикника КУ
Огурцы помыть, обрезать краешки, сложить в посуду со стебельками укропа, чесноком (порезать).
Закипятить маринад: на 1 л воды 2,5 ст. ложки соли.
Залить огурцы, положить сверху блюдце, чтоб огурчики погрузились полностью.
Дать остыть, затем поставить в холод ~ на 12 часов.

Я делала с вечера на утро. Но боялась, что в холоде огурцы не возьмут соль, и оставила на столе на ночь. Немного пересолились, как для малосольных. blush.gif
Надо было доверять рецепту smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2014 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Добавить в закладки

Перейти: