Авторизация
Загрузка...
Соленья-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2014 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт моей сотрудницы. Все, кто пробовал - полюбили smile.gif
Фаршированные помидорки
На 36 средних помидорчиков
3-5 шт. горького перца
1 стакан мелко нарезанного (!) чеснока
1 пучок укропа
1 пучок петрушки
Верх помидоров надрезать не до конца в виде крышечки. Из "крышечки" выбрать мякоть. Вложить смесь специй.
Закипятить рассол:
2 л воды
250 г сахара
200 г соли
250 г 5% уксуса
.
Дать рассолу немного остыть, горячим залить помидоры.
Под гнет на 2 дня, затем - в холодильник.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2014 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Рецепт моей сотрудницы. Все, кто пробовал - полюбили smile.gif .

Тоже явно хороший рецептик, пойдет следующим рейсом! smile.gif

А Мамулины помидорки я сделала, посмотрим что завтра получится. Мне -то надо было быстро, двух дней не получалось, в гости на субботу. Везем в подарок раклетницу, ну и конечно все необходимое приложим. Вот и хотелось еще что-то неизбитое. Завтра перед отъездом попробуем, просолятся - возьмем с собой. Да в любом случае наверное возьмем, досолятся в гостях! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2014 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу отчитаться про Мамулины помидорки: за сутки помидорки просолились ровно наполовину))) но были нежны и вкусны! То ли времени мало, то ли соли - возможно крупноваты помидоры были в сравнении с теми, что были на фото. Мы их конечно же скушали, под каре ягненка на гриле они улетели!))))
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2014 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова я. smile.gif Есть в России пока еще в продаже помидорчики и перчики, фаршированные сыром ( брынзой?) и залитые маслом. Но их продают в очень больших упаковках и стоят они дорого. Никогда не поверю, что нет у нас такого рецепта, что нельзя их сделать самим. Может кто-то делал?
А от Мамулиных помидорок я в восторге: можно сделать по желанию любое количество.)))) Такие вкусные стали получаться! smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2014 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, наверное, не соленье, а, скорее, просто закуска. Думаю, лучше поискать в закусочных темах, там наверняка что-то есть.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18379
И свой рецепт написать туда же.
smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2015 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капуста, маринованная в азиатском стиле
как мне понравился этот азиатский вкус..ммм..)) люблю имбирь и перец
капуста, действительно, получилась хрустящей.

На 1 кг капусты понадобится:
Чеснок 5-6 зубчиков
Перчик чили 1 шт
Имбирь кусочек длиной 5 см
Соевый соус 2 ст. ложки
Масло растительное 2 ст. ложки
Соль (крупная) 1 ст. ложка с горкой
Сахарный песок 2 ст. ложки с горкой
Рисовый уксус (6%) 2/3 стакана
Семена кориандра 1 ст. ложка без горки
Морковь 3 шт
Вода 1 л
Чили очищаем от косточек и мелко нарезаем. Имбирь натираем на тёрке.Чеснок достаточно крупно рубим. Очень хорошо, если чеснок будет не импортный.
Капусту нарезаем на квадраты со стороной примерно 2 см.
Морковь нарезаем соломкой. Пригодится тёрка для моркови по-корейски.
Кориандр прогреваем на сухой сковородке, а затем растираем в ступке не до порошка, а слегка, чтобы выпустить аромат.
Готовим маринад смешиваем кориандр, соль, сахар, имбирь, перец чили, чеснок. Затем наливаем масло, уксус и соевый соус. Заливаем холодной водой. Размешиваем. Благодаря тому, что вода холодная, капуста будет хрустеть.
Лучше всего мариновать в пол-литровых баночках. Это не заготовка, так что не надо никаких особых подготовительных работ. Достаточно, что банка просто чистая. Укладываем плотно слой капусты, слой морковки подливаем маринад, вновь слой капусты и моркови, опять маринад и так, пока баночка не наполнится.
Маринад должен полностью покрыть капусту. Закрываем банку крышкой и убираем в холодильник. Получается примерно 5-6 баночек. И через неделю у нас прекрасная, бодрящая закуска. источник
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 23, 2015 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринованная свекла - по-быстрому относительно

500 г свеклы

маринад:
150 мл уксуса 9%
75 мл меда
1 ч.л. соли без верха
1 лавровый лист
2 горошины душистого перца
5 горошин черного перца

Свеклу отварить или запечь. очистить, нарезать соломкой -кубиками, кусочками. Положить в банку.
Все для маринада поместить в сотейник, залить 350 мл воды, довести до кипения. Остудить и залить свеклу.
Поставить в холодильник минимум на 24 часа.

весьма! happy.gif
Мои рецепты
Bliznets  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 08, 2016 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаю я иногда в магазине помидоры соленые, не знаю как выразиться точнее, они у нас в пластиковых ведрах литра на 3. Цена конечно кусается, НО какие же они вкусные и как у них так получается что в феврале вкус у них такой как будто их недели 2 назад засолили, не перекисшие а газировано-сладковатые. Ну как у них так получается? Ясно что засолкой занимается какая-то фирма и развозит по магазинам. Как же им удается засолить осенью такое кол-во помидор и не перекислить их. Может кто знает как?
рыбочка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Фев 08, 2016 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки может кто-то знает рецепт моченных яблок.Если не трудно напишите пожалуйста. happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 08, 2016 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбочка, в каталоге темы есть два рецепта (от Алисы и от Фаи). Может быть, подойдут?
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=811066#811066
А ещё там есть соленые яблоки (marja).

И тема отдельная Мочёные яблоки.

Света, посмотри в каталоге: от Маринки, от Ани (Челси). От Lastochka-O, от Поскакушки, от Голуб - квашеные. Может быть, оно? Возможно, я не все перечислила... smile.gif
А здесь зелёные помидоры - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=811045#811045
А тебе какие надо?

И тема - Солёные помидоры.
.
рыбочка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2016 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка большое спасибо за внимание и за подсказку vertag.gif Но я думаю что в домашних условиях мне будет тяжеловато сделать.У меня холодное место ето только холодильник.
Bliznets  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2016 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я уже все рецепты посмотрела, помидоры красные и солить я их умею разными способами, вкусно получается но помидоры через 2 недели такие как мне нравится а через 3 недели они начинают перекисать. Вот в чем секрет засолки помидор в магазине, что они и в середине зимы не перекисли а остались газировано-сладко-солененькие не кислые.
Bliznets  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2016 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помидоры у них в пластиковых ведрах, наверное просто герметическая укупорка не дает им перекисать.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2016 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, может, еще хранят при низкой температуре? Как в хранилищах - +3 град.?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2016 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбочка, а в чём тогда вопрос? smile.gif

Bliznets писал(а):
вкусно получается но помидоры через 2 недели такие как мне нравится а через 3 недели они начинают перекисать.

Света, я засоленные помидоры с самого начала держу на холоде. Стоят до весны, не перекисают, не портятся, постепенно становясь квашеными - как я люблю. poketoungeb.gif

Bliznets писал(а):
Помидоры у них в пластиковых ведрах, наверное просто герметическая укупорка не дает им перекисать.

Света, можно попробовать сделать так: в стерильные банки перекладываешь двухнедельные помидоры, заливаешь их кипячённым рассолом (рассол от них же), закатываешь стерильной крышкой и ждёшь... sigh.gif Если не взорвутся, будут, возможно, sigh.gif в самый раз.
Но даже закатанные, хранить, на мой взгляд, лучше на холоде.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.
Страница 59 из 62

Добавить в закладки

Перейти: