Авторизация
Загрузка...
Слоеные Салаты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 89, 90, 91  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2013 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятный салатик! Если бы у нас не было проблем с манго - милое дело! smile.gif Запишу в копилочку, вдруг научусь манго выбирать! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2013 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ,спасибо!
А что с манго? Если купиш зеленый то положи в кулек с манго пару яблок и плотно завяжи кулек. Через пару дней будет спелый ,сладкий манго,(Яблоки обладают свойством(пектин) что помогают созревать плодам других фруктов-манго,ХУРМЕ,помидор..)
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 26, 2013 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже много лет готовлю салат с Кукинга, но рецепт был записан году эдак в 2003, и я тогда конечно ссылок не сохраняла, имен авторов тем более, так что кого благодарить не знаю. Этот салат мы и сами любим, и он меня очень выручает когда гости смешаные, русско-американские, и русская жена просит приготовить селедку под шубой, а вот американский муж категорически не ест "сырую рыбу". Вот именно тогда я готовлю этот салат и к нему отдельно подаю селедочку.
Итак, все укладывается слоями, но количество ингредиентов у меня не записано, все делаю на глаз.
1. Отварная свекла - потереть на крупной терке. Перемешать с толченым чесноком или посыпать сушеным/гранулированным. Можно слегка присолить. Смазать майонезом.
2. Чернослив и грецкие орехи мелко порубить. По необходимости чернослив можно предварительно замочить на пару часов чтобы размяк. Я не делаю потому что у нас он и так мягкий. Смазать майонезом.
3. Сырую морковь натереть на средней терке и выложить слоем. Яблоко потереть на крупной терке, выложить поверх моркови и смазать майонезом. Сверху украсить рублеными орехами и петрушкой, зернами граната.
Это очень вкусно! *Спасибо неизвестному автору!*

Вношу поправку. Нашла автора рецепта - Tako. И ведь правда 2003 год! Салат без названия, просто Очень вкусный happy.gif

Фото не очень... Разрез овощного слоеного салата трудно запечатлеть чтоб вкусно было smile.gif

Салат слоеный овощной из свеклы, яблок и моркови
Салат слоеный овощной из свеклы, яблок и моркови

Файл был скачан или просмотрен 5862 раз(а)

Последний раз редактировалось: yyy (Чт Dec 26, 2013 9:36 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 26, 2013 8:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, это салат "Любовница".
Давала его Светлана Орел.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 26, 2013 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уффф... Нашла салат Любовница - он похожий, но не такой. В этом нет сыра, и свекла внизу, и никакого изюма. happy.gif Я тогда все рецепты аккуратно записывала на картонные карточки, и так до сих пор никуда те старые рецепты не переписала. Так что записано со слов автора, никакой отсебятины. cool1.gif

Ну кто ищет, тот найдет! Нашла я этот салат в самой первой теме Салаты-1. Спасибо составителям каталогов! happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Янв 15, 2014 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка (и автор, которого ты нашла smile.gif), спасибо вам!
Это ж очень пользительный салатик (ну если еще закрыть глаза на майонез...да ведь его можно и поменьше), а так - сплошные витамины, а чего еще надо зимой...и такой он яркий, веселенький. И дочь похвалила, это вообще удача. Хоть и взрослая уже девица, а овощи не всякие есть станет. Очень вкусно, одним словом happy.gif

yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 15, 2014 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, на здоровье вам! И вот точно, салатик витаминный, сочный и хрустящий. Зимой такого как раз и хочется! happy.gif А майонезом можно слегка совсем, или на йогурт заменить, только тогда добавить в йогурт чего нибудь типа соль/перец, может горчицы капельку, или лимонной цедры для аромата. wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2014 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, как увидела - загорелась! Так мне этого салата хотелось!!! http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1834563#1834563. Чернослив заменила на курагу + лимонный сок - все в блендер. майонез делала домашний, я бы еще его уменьшила. Очень вкусно!!! Спасибо!
Мои рецепты
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2014 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка!
А я этот салатик делала 23.12 (перед Рождеством, в предвкушнии последующих мясных дней), как гранатовый браслет (т.е. сверху на свёклу + майонез ещё гранатовые зёрна).
И кстати - по просьбе внучек сделала маленький со сметаной.
Но если честно - мне больше с майонезом понравился. Я его не на каждый слой клала.
И кстати ещё добавила посерединке яблоко мелко порезанное. Разреза нету - смели мигом и с удовольствием!

granat-bra-veg.jpg
granat-bra-veg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3402 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вс Июл 27, 2014 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с крекерами от Оли-Топаз
рецепт

Пробный вариант перед днем рождения подружки.
Должен, конечно, постоять.
Подружке потом готовила за сутки.
Хорошо пропитался, стал, действительно, нежным, как Оля писала.

салат с крекерами.jpg
салат с крекерами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5312 раз(а)

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пт Сен 25, 2015 21:38 ), всего редактировалось 1 раз
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2014 6:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарядный такой салат, как торт sigh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2014 6:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится зеленая каемочка, и желтенькая посыпка. Нежно так получилось! Для праздника - очень подходит. happy.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2014 3:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слоеный салат с ананасами
Рецепт здесь

Любителям слоеных салатов очень рекомендую.
Достойная альтернатива салату от Тиффани thumbup.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2014 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Слоеный салат с ананасами
Рецепт здесь

Я попробовала, смотрите.

* Салат сделала строго по рецепту. А вот с желе поиграла.
Желатина взяла 15 г, а бульона, в общей сложности, 750 мл. Залила слоем 0,5см и по площади его оказалось сильно с запасом, который, кстати, мне не помешал. Будучи уверена в том, что ровных квадратиков мне не нарезать, выбрала треугольники (прямоугольно-остроугольные). Всем советую: такая форма позволяет маскировать почти все огрехи в узоре. Проверено моими декоративными опытами.
Сначала хотела вообще сделать слой желе потоньше и просто задрапировать им салат, как тканью. Но для этого желе должно быть порезиновее. В выборе между съедобно и красиво победило первое. И я остановилась на этих самых треугольниках. И так мне понравилось. И само желе в руки брать, и рисунок выкладывать, оно как будто весь негатив впитало и нейтрализовало. У меня на тот момент неприятных эмоций было выше крыши - готовила праздничный стол, и все шло не так. А "хрустальные работы" меня прямо освежили.

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2014 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, класс получилось как!! sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 89, 90, 91  След.
Страница 90 из 91

Добавить в закладки

Перейти: