Авторизация
Загрузка...
Bad Cooking Day (+ тема Кривые ручки)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zanoza909  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2012 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHIZUKI- класс!
Я неплохо разбираюсь в породах собак, а у нас рядом с домом есть небольшой парк с прудиком и вечером там собачников видимо-невидимо. Гуляем мы с детьми и я им рассказываю как какая собака называется и что помню из истории породы. Мимо проходит дядечка с огромным черным ризеншнауцером и я деловая такая собираясь поведать детям о том что бывают ризеншнауцеры а бывают миттельшнауцеры, громко так на весь пруд говорю: А это дети шницель! И сама обалдела от сказанного! А дядечка с собакой оба так выразительно на меня посмотрели. blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SHIZUKI  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 01, 2012 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zanoza909 писал(а):
А это дети шницель! И сама обалдела от сказанного! А дядечка с собакой оба так выразительно на меня посмотрели. blush.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanoza909  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делала хачапури-лодочки, получились бледные и с жесткой корочкой,хотя, внутри мягкие и воздушные. mad.gif Наверное, это плита дурит, но я ума не приложу как исправить. huh.gif
Пока возилась с хачапури, пришла гостья, и я параллельно и готовила и болтала и уже когда подала все на стол, поняла, что забыла разбить в центр каждой лодочки яйцо. huh.gif Ну, все наперекосяк! Хотя, съели все с удовольствием и хвалили. smile.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 7:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня муж смотрел передачу про Батуми и там показывали хачапури лодочки)))))))муж прям слюной изошел laugh.gif вот такое говорит люблю сделай. А у меня же все ходы записаны laugh.gif и я ему такая Вот дорогой, в таком-то году пекла, в такой то день, вот и фото есть. Он офигел laugh.gif не помнит вообще их но против фактов не попрешь
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! thumbup.gif laugh.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даушшшшш....у нас все задокументировано!у меня тоже появилась привычка фотографировать новые блюда, и сохранять на компе.А если что -всегда можно залезть на форум и там память освежится poketoungeb.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для меня очень удобно то что есть интернет дневник) залезла , вспомнила, ошибки учла, приготовила.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, наш человек! Будьте любезны, с протокольчиком ознакомьтесь...
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Chinga  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 04, 2014 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кривые ручки или сбой автопилота. Стою, блинчики жарю. Блинчиков много, тазик большой, пластиковый. Процесс отработан - снять блинчик, тесто на сковородку, масло на блинчик, перевернуть, тесто помешать... и далее по тексту. Задумалась, все на автопилоте. Последний блинчик льется из тазика через край. И... Сковородку на блинчики, тазик на плиту. Стою с куском масла и соображаю, куда его деть и чем тут воняет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т34  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2014 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chinga happy.gif впредь берите металлические тазики. очаровательная история.
zanoza909 и шницель - просто прелесть smile.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2014 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....Долго молчала, но не могу удержаться. blush.gif laugh.gif
Нашла я рецепт апульских таралли, сидючи на работе.
Рецепт-элементарно Ватсон.Ингредиенты: мука пшеничная 500 г; оливковое масло-125 г;белое сухое вино-200 г; соль- 10 г, семена фенхеля-10 г.
И так они мне понравились, представила я их -сижу, слюни глотаю.Прискакала домой, и быстренько их наделала порцию -чтобы попробовать.Ушли влёт!
Вкусно, все одобрили.Через неделю решаю сделать еще -уже двойную порцию.
Замешиваю тесто, наливаю масло растительное -стоят внизу в шкафу масла:подсолнечное, оливковое, уксус винный и уксус яблочный.
Замешиваю тесто в х/п.
Достаю тесто , чтобы приступить к выпечке и не могу понять, что за хрень-почему тесто так пахнет кислым?неужели вина перелила cranky.gif
Но без всякой задней мысли , ничтоже сумняшеся, кручу таральки , и начинаю их отваривать, потом в духовку запекать.
Блин, да что ж такое-пахнут кислым невозможно, и в духовке они стали просто каменными после выпечки.
Сказала пару ласковых себе и таралькам, вытащила из духовки, попробовала на вкус-НЕВОЗМОЖНО ВЗЯТЬ В РОТ!Кислятина!
Огорчилась, все выбросила,стою мою посуду, расстроилась-жаль и продукты, и время, думаю-я что ль такая неумеха или рецепт такой неудачный........
И тут меня как током шибануло!!!!!!
С криком "тваюжмать!" хватаю бутылку и понимаю, что ВМЕСТО 250 грамм масла я налила 250 грамм винного уксуса!!!!
Это о чем я должна была думать, что не отличила масло от уксуса, когда наливала его в х/п?????И даже вот нигде у меня ничего не встрепенулось!
муж прибежал на мой вопль, долго лицезрел картину- как я разглядываю почти пустую бутылку уксуса молча, с вытаращенными глазами.Ржал аки конь богатырский happy.gif
Я ему потом песню спела. Вот такую.
Дура, дура, дура я,
Дура конопатая,
У тебя четыре дуры,
А я дура пятая laugh.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2014 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, рассмешила! laugh.gif Надо эту песенку запомнить...
Т34  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2014 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не-не-не, не запоминайте, здесь все умницы и красавицы, а казусы случаются для хорошего настроения smile.gif
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня был bad day . Поставила я закваску для хлеба активироваться. Обычно делаю это в тазике а потом в миксер добавляю к муке. Лень меня одолела, думаю дай сразу в миксере поставлю. Миксер крышечкой его родной закрыла а сверху пакетик не надела. Вечером заглянула в миксер увидела хорошую заквасочку опять закрыла миксер и давай месуть хлебушек. Замесила, открыла а наверху мышка поске центрофуги. huh.gif
А время 7 вечера. А хлеба дома нет и миксер освободить некому laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ручками замесила хлебушек на дрожжах , расстаяла в духовочке и в 1 ночи пошла спать (хлебушек испекся, миксер освободился и в посудомойке постирался)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
Страница 28 из 28

Добавить в закладки

Перейти: