Авторизация
Загрузка...
ФМ-324: Жил да был брадобрей...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 29, 2014 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, дык...так оно даже еще и лучше будет poketoungeb.gif
вот и появилась у нас рыжая красавица...привет, Инночка!
ах, хорошо быть молодой sigh.gif не бойся - экспериментируй, молоденьким все хорошо!
тэкс, теперь отвечаю на вопросы - про кофе. Я таки взяла шоколадный напиток, подождем, что Оля скажет...я бы все же кофе поменьше взяла, чем в рецепте, к примеру, 4 чайные ложки, а водички столько же, она тесту не помешает.
...конвертики...я жарю омлетики и складываю на дощечке, потом сразу сворачиваю все. Они еще тепленькие, сворачиваются без проблем. Я жарю тонюсенькие совсем. У Ириши как будто потолще немножко.
через полчасика выдвигаемся с мужем на гулянку, потому обед должен был быть не сильно обильным...был суп happy.gif то, что надо. Ох, девачки, до чего ж хорош poketoungeb.gif мы с дочерью аж причмокиваем, муж поспокойней, но порцию приговорил и не пикнул smile.gif

и немножко рождественского настроения!

тесто замесила вчера, вчера и постряпать собиралась, но после работы все ж подустала...тесто прекрасно провело ночь в холодильнике, сегодня ближе к обеду вытащила его из холодильника, а после обеда накатала шариков. Так что к первому адвенту со свежим печеньем smile.gif
добавила пакетик растворимого шоколада, миндаля тертого было маловато, прокатала скалкой листочки миндальные, тесто было такое аппетитное...прямо как шоколадная колбаса, чуть не отгрызла от него кусок poketoungeb.gif и печеньки с легким шоколадным вкусом...
все, дорогие девушки...убежала, но перед сном загляну wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2014 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, суп какой аппетитный! Да с таким хлебушком sigh.gif
А ты уже и елочки шариками украшаешь - красиво!
Девочки, я кофе заварила обычный - столовая ложка на сто грамм воды, настоялся, размешала и налила в тесто столовую ложку, размешала, добавила еще чуть-чуть, пока тесто не собралось в комок... Оставшийся кофе выпила laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2014 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
Сама сегодня не готовлю, только советы давать буду.
Чип и Дейл спешат на помощь. poketoungeb.gif
Когда-то, когда мне попался рецепт с использованием порошка растворимого капуччино, я подумала, как это умно. В таком порошке целый ряд компонентов, вполне полезных для теста.
1. Ароматизаторы - кофе, ваниль и т.д.
2. Растворимое сухое молоко
3. Сахар
4. Эмульгаторы, стабилизаторы - лецитин, крахмал
5. Компонент, способствующий образованию пены, который будет разрыхлять тесто.
Как говорится, одним махом семерых...
Сначала я поискала "настоящий" порошок. В одноразовой упаковке он обитает везде, где есть пакетики кофе 3в1, по весу он больше, по цене существенно дороже.
Готовое печенье оказалось вкусным, но кофейность была незначительная.
В дальнейшем я стала заменять порошок смесью кофе-сахар-сухие сливки в пропорции 1:1:2 и добавляла в тесто чуток разрыхлителя.
Что и вам советую.
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2014 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, всем приветы!
Три дня была без кукинга, а как соскучилась! laugh.gif

Тема такая интересная! У меня сейчас назрела как раз такая проблема. Лет 15 была у меня мастер (к которому записываются smile.gif ) - она знала, что мне надо и как. Я садилась в кресло, и от первых же прикосновений ее рук начинался релакс... Я отдыхала, пока она вращалась вокруг меня. Всегда делала комплименты ее рукам.
Но - она вышла на пенсию, и я не успела взять ее координаты: может, и недалеко живет. Один раз стриглась у другого мастера, стрижка вроде нормально, а вот мелированием недовольна ( у меня тоже седины много). Стрижку люблю короткую, затылок выстрижен почти на ноль. И у меня тоже стрижка, за которой не надо дополнительно ухаживать: вымыла, феном высушила и на 4-5 дней хватает.

Большое спасибо Маейчке за выбор моего рецепта - очень польщена! И отчеты такие красивые! Спасибо, девочки!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2014 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я супчик притащила!

Майк, ну ожидаемо вкусно! У нас получился восточный ужин - на второе была любимая Свинина в азиатском стиле от Пончиты. Осталась пара кусочков... Завтра я их порежу в суп sigh.gif И добавлю немножко лапши poketoungeb.gif

А еще я сломалась... Я писала, что мы не завтракаем вместе с половином. Так вот нынче будем, потому что я уже завернула конвертики happy.gif Вот до чего вы меня довели laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2014 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, фото thumbup.gif !
Я часто в плане фото страдаю, что содержимого супчиков не видно, а гениальное, действительно, просто!!!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2014 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась! красотень! как-нибудь должна я всетки и креветки туда запихнуть poketoungeb.gif вдруг это жутко вкусно, а мы и не догадываемся smile.gif
то есть вы в разное время завтракаете? и в выходные? а мой губы надувает, если я его не дождусь...я тогда сажусь еще раз...вместе хоть кофейку прихлебнуть... poketoungeb.gif
Любаш, а если спросить в салоне хоть номер телефона твоей мастерши...они ж тебя поди там знают, понятно, что всем подряд телефоны не раздают, но тебе можно, раз ты постоянный клиент...
Оля-Премьер, все правильно...с капучиновым порошком только намек на кофейность, но мне как раз это и нравится. Такой легкий-легкий кофейный аромат. Про то, что там смесь всего - тоже верно. Я обычно вот такой порошок и использовала, а в этот раз вот шоколадный бухнула - тоже хорошо вышло.
И сухое молоко в составе порошка тоже на пользу. У меня коллега-полька перед каждым Рождеством приносит самодельные конфетки, там печенье, масло и сухое молоко. Ум отъесть...такие вкусные. Или это у меня ностальгическое, я ж выросла на сухом молоке, у нас в те времена в Сибири только порошковое было. Так она заводит меня в закуток - бери, бери побольше...знает, что мне нравится. Молоко она привозит из Польши, тут его не найти poketoungeb.gif но, может, оно и к лучшему laugh.gif
Олечка-Неольга, а на картинке ж не шарики wink1.gif вернее, шарики, конечно, но они же и печеньки happy.gif я веночек вчера приобрела, не знаю, буду ли украшать. Это я, значит, чтоб печенье пособлазнительней показать...хитрая poketoungeb.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2014 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Майечка, я уже решила, что зайду спрошу номер телефона.

Я супчик принесла - замечательный повод повторить. smile.gif

Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2014 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
Это я, значит, чтоб печенье пособлазнительней показать...хитрая poketoungeb.gif

Слушай, Майя, я тут в кустах сижу и наблюдаю, сможешь ты растолкать наших девушек на рождественскую выпечку или нет. В этом году просто безобразие какое-то, никто ничего не печет. Уже месяц до Нового года, а где рождественские кексы, штоллены, пряники? Нам-то, бедненьким, где идеи черпать и вдохновляться?
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2014 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот так рано рождественскую выпечку не начинаю, хоть печеньки и могут долго лежать - все же большинство вкуснее свежими! poketoungeb.gif
Я сварила суп Любашин, но забыла сфоткать, как-то так дружно принялись за обед, и я лопухнулась... blush.gif Очень, очень вкусный суп!!! Я делаю из замороженного горошка, и уже не первый раз. Единственный суп-пюре, к которому мои мужчины не требуют мяска ("ну хоть ветчинки покроши"), говорят - и так вкусно! laugh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2014 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не собиралась я мясо с капусткой готовить, а приготовила. laugh.gif А потому что приболела и работать на кухне интенсивно сил нет, а этот рецепт для нас, обессиленных. happy.gif

У меня была Светикова-Муравейка квашеная капуста(с медом), немного; в нее добавила около 300 г свежей, утилизировала, так сказать. Мясо - ассорти из свинины(корейка на косточке) и говядина (край на кости). Я люблю с косточкой тушить, вкуснее и ароматнее. Мясо обжарила, чтобы соки запечатать. Потом исполнила все как в рецепте, и забыла на маленьком огне. Подала с картошечкой... ммм... sigh.gif Вкусное, нежное мясо, капуста веселенькая, а бульон как песня...
Майечка, спасибо за наш вкусный ужин, моя хорошая! flower.gif inlove.gif

Асенька, суп - красотень! happy.gif

Любаша, и твой - красавец!

Маечка, дразнишься своими чудесными картинками? wink1.gif sigh.gif

Почему я не пеку печенье... Меня разбирает на это дело позднее. Штоллены печь заранее с моим мужем бесполезно - съест. laugh.gif А если не дать, обиды будет... Сладкоежка! Да и не люблю я , когда все это лежит, искушает... В этом году я на пряничный хлеб снова нацелилась, и тех же штолленов будет минимум, а с печеньем вообще вопрос открыт. Но я купила бумажные розетки для конфет.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2014 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, а мы Светикову капустку уж давно приговорили...до того хороша была sigh.gif
какая у тебя тарелочка аппетитная вышла sigh.gif очень правильное блюдо для прихворнувших - мясо для силы, капустка для витаминов.
Ириш, а как себя свежая капустка показала? или ты ее попозже закинула? да-да, я для этого блюда покупаю ребрышки, но не тоненькие, а которые покрупнее...и чтоб немножко с жирком - тогда очень смачно получается. Спасибо тебе за такую соблазнительную картинку 4u.gif и не хворай - поправляйся. Чайку побольше и витаминов всевозможных...обнимаю... flower.gif
а картинками немного подразнюсь wink1.gif poketoungeb.gif - вот, вот, и там еще парочка...простой рыцарский ужин wink1.gif
Оля-Премьер, я со своей стороны делаю все, что могу poketoungeb.gif завлекаю девушек печеньем уж который год...я уже строю планы на следующие постряпушки, потому что с предыдущими мы уже почти разобрались laugh.gif
Лена, Любаша...я так и думала, что горошковый супчик будет в этот раз впереди happy.gif очень удачный рецептик! еще раз шлем спасибо Любаше! flower.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2014 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Я вот так рано рождественскую выпечку не начинаю, хоть печеньки и могут долго лежать - все же большинство вкуснее свежими! poketoungeb.gif

Вот это только русскому Ване скажи: нельзя - пост!, он и будет сидеть, первой звезды ждать. А немцы народ ушлый, они Адвент себе придумали.
Смотрите, что я в нете нашла про штоллены.
"По-немецки это рождественское чудо-лакомство называется Weihnachtsstollen или Christstollen.
Его история берет начало в средневековье.
В 1329-ом году в городе Naumburg, теперь Saale, впервые был преподнесeн штоллен в подарок епископу Генриху. Эта выпечка напоминает ребeнка, закутанного в пелeнки. Первый штоллен очень отличался от сегодняшнего, ведь раньше строго придерживались поста и использование масла и молока не было разрешено. В 1430 году к Папе Николаусу V обратились с просьбой разрешить использовать масло, но тот отклонил. Но века и старания саксонского курфюрста и его брата герцога Альбрехта по снятию запрета на масло в пост изменили штоллен до неузнаваемости .
Теперь это насыщенная сладкая выпечка с большим количеством масла, специй, цукатов. Его пекут в начале Адвента (который начинается 1-го декабря) и едят малыми кусочками до самого Рождества. Из дня в день вкус штоллена становится только лучше.
Источник
Так что никто нас не заставляет стряпать и не есть, ну, кроме нас самих.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2014 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, вот это рыцарский ужин!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif thumbup.gif
Я пост не соблюдаю...но если начну за месяц праздновать - к новому году надоест, я и украшать люблю 30 декабря, чтоб праздник-праздник-праздник... sigh.gif Впрочем, мы отвлеклись от причесок!!!!
А кто-нибудь делал биоламинирование? Так соблазнительно расписано у нас в салоне...но я новые процедуры с опаской применяю, результат может быть непредсказуемым, а мой организм вообще непредсказуемостью отличается shocked.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2014 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с супом! Оба заявленных на этой неделе супа - любимые и часто готовящиеся...
Сегодня - тайский суп с креветками

tay-s.jpg
tay-s.jpg

Файл был скачан или просмотрен 808 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

Добавить в закладки

Перейти: