Авторизация
Загрузка...
ФМ-324: Жил да был брадобрей...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, я в горошковый суп добавила маленькую ложечку сливочного масла и немного оливкового. Сливки заменила молоком, пара столовых ложек 10% сливок, остальное молоко. Горошка чуть больше, для густоты. Уверяю, не хуже... ПО крайней мере, на мой вкус. 100 г сливочного масла и еще стакан сливок не для меня. Мне нехорошо от жирной еды. huh.gif

Кстати, я лишний жир и с капусты с мясом убрала. Подержала в холодильнике и сняла "жирную" корочку. smile.gif

Цитата:
Ира, я так хохотала над пупсом laugh.gif

Олечка, и хорошо, смех продлевает жизнь..laugh.gif

Кстати, о кокосовом молоке... Я совсем не умею его использовать... Тыквенный супчик по Чекаловой с необыкновенными ароматами варить научилась и не более того... Пробовала варить перловую кашу на нем, не пошло ... Может, нам в какой-то теме проверенными рецепты с кокосовым молоком поделиться? Или уже есть такая тема?!

Цитата:
Конвертики вкусные... но мне не очень сочетание грибов с капустой. Вот что бы такое придумать в начинку без грибов...

Вот и я , Гуленька, думаю... Мне в начинке морковка лишняя, капуста с грибами пусть будет...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, надо мне попробовать это выпрямление, мне кажется, мне будет хорошо.

Оля, какие красивые фотки!!! Печенье заманчивое, а суп- ой, такая насыщенная пряность в тарелке, прямо чувствуется!
Я очень люблю всякие том-ямы там, в самих азиатских странах. Дома же я пробовала кокосовое молоко из жестяной баночки- ну совсем не то, разве что на коктейли годится. Настоящий кокосовое молоко- оно ведь другое, нежное, солоновато- сладкое, лёгкое, нет ощущения тяжёлого жира.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, какая у нас тут оживленная беседа... happy.gif и отчеты с красивыми фотографиями sigh.gif
Гуля, салатик выглядит идеально, не сухой получился? и вижу, что с огурчиками - очень популярная добавка. И омлетики готовятся довольно быстро, правда ведь? а чего туда запихнуть? Ириша делала без капусты...я, в принципе, писАла про начинку, она мне тоже казалась эм...изобильной, но в итоге - понравилась smile.gif да, и морковку тоже не отдам poketoungeb.gif я люблю ее - она сладенькая и веселенькая happy.gif но, девушки - я за всякие другие начинки тоже! За разнообразие!
Оля-leki4ka , я тоже не люблю однообразие с волосами, хоть цвет поменять smile.gif ну, прально...конечно, надо супчик подогнать под свои вкусы...если в общем понравился happy.gif я вон тоже никак с креветками не сварю, мне с курочкой очень нравится...но мне все к месту показалось - и соевый соус и мед...а про печенье-то...посмотрела - у меня там 10-15 минут... wink1.gif я, знаешь, первый раз когда их пекла, также как ты, все ждала, када они зарумянятся poketoungeb.gif - получились камешки, натурально... poketoungeb.gif
а на вид - очень хорошенькие smile.gif
спасибо вам, девушки, за такие очаровательные отчеты!
ну, и про горошковый Ириша уже рассказала. Я обычно, если сливки есть в рецепте, лучок обжариваю на растительном. И сливок добавляю поменьше - для красоты и сливочного вкуса.
Наташа, я тоже не умею толком объяснить про стрижку - какие там ступени или еще чего shocked.gif , а здесь-то...руками показываю - тут длиннее, тут короче laugh.gif Паста карри - это паста карри poketoungeb.gif в принципе, можно заменить пастой другого цвета или другой какой острячкой...какими-нибудь хлопьями-чили...и...так ты, стал быть, тоже с Уралом знакома...земляки, значит smile.gif не, не говори так про мужа - какой он тебе злодей, подумаешь, капусту не любит, мой вон морщит нос на кокосовое молоко satisfied.gif
Лен, смотри, скока тебе уже рассказали про всякое там ламинирование smile.gif мама дорогая, вон чего, оказывается, тока не бывает shocked.gif Гуля, я и про шелковую химию не слыхала никада...темнота...
Визави...шечка smile.gif, рада, что ты появилась...и...этта, у нас еще пара дней в запасе...для картофельного салата вполне хватит poketoungeb.gif шучу, если поспеешь - буду рада smile.gif

а у меня обратная история - мне обычно не очень нравится, как мне укладывают волосы в парикмахерской, мне надо, чтобы хорошую форму выстригли, а уж уложить в нужную сторону - не, я лучше сама happy.gif
Ириш, ты как там? получше тебе? капустка-то - она, конечно, сплошные витамины же...и спасибо тебе за комментарии happy.gif
ну, и, девочки, про блюда с кокосовым молоком...мне очень нравятся куриные грудки в кокосовом карри-соусе, а еще мы как-то в ФМ, кажется, нут готовили с паприкрй и с кокосовым молоком тоже...
завтра работаю, к вечеру только объявлюсь - не теряйте hi.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 4:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, с дежурством! Девушки, здравствуйте! happy.gif У меня не кончается гонка, и на работе, и дома, и в разных других местах. laugh.gif Но я читаю вас, читаю регулярно! И хотя бы спасибо не могу не сказать. Мы вчера ели супчик тайский. Ох, как же я его люблю! sigh.gif И ни разу в голову не пришло, что он так просто готовится! У меня был с индейкой (ну да, нажарили ко Дню Благодарения, и теперь она у нас и в пицце, и в пирогах, и в соусе ...) Я просто душу отвела после "традиционной американской еды"! sigh.gif Рецепт сохранила, и теперь буду готовить и с креветками, и с курицей. Спасибо! happy.gif
А еще хочу сказать, что почитавши ваши причесочные рассказы, посмотрела на себя в зеркало. Типа со стороны. И мне не понравилось совсем. Я на старости лет стала какая то кудрявая, причем эти кудри никуда не укладываются и торчат во все стороны. Вот вчера купила мусс для укладки (специальный для кудрей... или от кудрей?...) и сегодня утром уложила волосы, вся такая из себя пришла довольная... И сразу получила комплимент! Сослуживец (Мануэль между прочим, не Джон там какой нибудь, а человек, сами понимаете по имени, разбирающийся в женской красоте), в общем он посмотрел на меня прищурив свой карий глаз и спросил "Ты прическу поменяла? Классно выглядишь!" Ну просто бальзам на душу! Так что и тут вам спасибо! Вы продолжайте разговоры! Я еще читать буду! happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leki4ka писал(а):

Супчик горошковый меня напугал количеством масла...

Олечка, я беру масла столько, чтобы хватило пожарить лук, 100 г для нас, конечно, много. Но сливки у меня 33%. Делай на свой вкус, творчество всегда приветствуется. happy.gif

Девочки, вот почему мы любим стрижки и выходим обновленные и облегченные из парикмахерской?! Есть мнение, что на волосах скапливается информация, вот мы от нее, лишней, и избавляемся. happy.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена ууу, я вот представила тебя с причёской, и настроение почувствовала- супер! thumbup.gif
Мне тоже нравятся такие наши разговоры, они подстёгивают к действиям, к улучшению себя.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, Лена, как на тебя ФМ подействовал!.... sigh.gif Честно говоря, я тоже под впечатлением разговоров наших, прям снова в парикмахерскую иди, хотя была там дней 10 назад...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, про ламинирование поняла - мне не надо! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вот меня всегда интриговал вопрос - почему это все кудрявые стремятся волосы выпрямить, а все "прямоволосые" - завить? laugh.gif Я бы так волнистые волосы хотела... sigh.gif
Очень здорово, что ниши разговоры столько пользы приносят! laugh.gif
Прям не знаю, попробовать, что ли, кокосовый супчик...так у вас выглядит соблазнительно... smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, потому что они волнятся не симметрично, не параллельно и не перпендикулярно одной заданной линии laugh.gif laugh.gif Всё равно нужна укладка happy.gif
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я бы ни за то не поняла свои кудри на прямые волосы, очень люблю их blush.gif
Майя, девочки, кто шарики печь будет, напишите про время, сложно мне было сориентироваться, духовки же у всех разные.. Я по запаху ориентировалась happy.gif Они не камешки, и не румяные, но сухие. А после 15 минут прям мягкие были сверху, прям так и доставать надо было? Кстати, сахар я там уменьшила до 65 грамм, мне хватает.
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я пекла минут 15-17, они просто сначала были мягче. А потом стали твёрже, но ти.к. сдобные, то крошатся и кусаются легко - мне кажется.
Я положила всю норму сахара - сладковато вышло.Глазурью не украшала, но грубр положила по кусочку глазури сверху laugh.gif Дить объел всю (дитёночек - 10 лет совсем скоро mad_icon.gif ).
Уже когда ставила противень в духовку, подумала, что салвно было бы в каждый шарик закатать или орешек мягкий (напрмер кешью?) или клюковинку засахаренную....

Суп делала без мёда и без бульонного кубика. Вкус мне понравился, но кокосовое молоко оказалось дл/ меня .... жирным unsure.gif
Так что мне нужно или разбавлять чем то или не обжаривать сначала вообще....
И просился ещё какой-то наполнитель smile.gif

Фотографии уменьшены модератором.
Людочка, пожалуйста, не забывай уменьшать фотки, прежде чем добавить их в сообщение. Разрешённый размер - не более 500.

12_soup.jpg
12_soup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 592 раз(а)

12_ cappu4_bisquits.jpg
12_ cappu4_bisquits.jpg

Файл был скачан или просмотрен 569 раз(а)

Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это шарики, только плоские!!! laugh.gif poketoungeb.gif
Короче, я поняла: печенье - не мой вид выпечки! blush.gif wink1.gif Хотя на работе народ всё пожрал и хвалил, но я недовольна. Мне хотелось рассыпчатости, я её не достигла... Хотя на вкус они хороши, чего греха таить!!! sigh.gif
Капуста будет завтра, если успею. Обстоятельства помешали... huh.gif
Салат не успею точно из-за этого же. Ну ничего, у нас всё впереди!
Спасибо за рецепты, Май! happy.gif
Helena262  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мой супчик.Суп понравился, готовила без сливочного масла, свежезамороженный горошек варила на бульоне(надо было мне его утилизироать), сливки добавила 10%.

Горошковый суп
Горошковый суп

Файл был скачан или просмотрен 710 раз(а)

Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, ау!
Я тоже с шариками, только у меня лепешки. Пекла ровно 10 минут. Вроде, рассыпчатые получились. Правда, тесто полежало в морозилке, скатанное в валик, который я потом нарезала на шайбы по 0,7см.

А это мои забавы для настроения

Вот угадайте, это олень или баран?

А так?
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, отчеты какие замечательные, соблазнительные!
(А я что то совсем потерялась sad.gif )
Майя, я салат еще в первый день приготовила, с соленым огурцом, и только сегодня заметила, что еще не отчиталась satisfied.gif
Очень мне понравилось горячую картошку заправлять, она так хорошо пропиталась.
Я еще капусту тушила, не совсем по рецепту, у меня вместо свинины оленина была, что в холодильнике нашлось satisfied.gif Капустой оленя не испортишь laugh.gif Капуста свежая пополам с квашеной. Уж очень у нас капуста острая, приходится разбавлять...
Оля -leki4ka, я не знаю, сколько у меня пеклись, у меня духовка печет по краям, приходится перемешивать, или крайние доставать раньше... А печеньки получаются твердые, но легко кусаются, и рассыпчатые... А если хочешь мягкие, может к ним в коробку яблоко разрезанное добавить, на время, помогает smile.gif
Люда, идея мне понравилась - орешек, или клюковку внутрь!
Купила общую тетрадь 48 листов!

Салат картофельный
Салат картофельный

Файл был скачан или просмотрен 584 раз(а)

Капуста тушеная с мясом
Капуста тушеная с мясом

Файл был скачан или просмотрен 593 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

Добавить в закладки

Перейти: