Авторизация
Загрузка...
ФМ-324: Жил да был брадобрей...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2014 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, девочки...неделя просто пролетела...жаль, дежурство заканчивается - какие отчеты пошли sigh.gif дежурной-то какая услада sigh.gif
Маш...я за нас двоих капусту принесла happy.gif

хотела-то вместе чтоб...салат и капуста, но салат вчера уговорили poketoungeb.gif
так что сегодня тока мясо и капуста...вполне...неделя у меня насыщенная была, но...я старалась happy.gif
слушай, какой у тебя необычный способ готовки shocked.gif
Оля-Bon Olala, абсолютно точно - простая крестьянская еда, рецепты проверенные от настоящих немецких хозяек, а такие рецепты, на мой вкус - самые, самые...яичко тоже хорошее дополнение-украшение салатика smile.gif на здоровье!
а, да...не помню, рассказывала ли про салат такую историю...я была на втором курсе, когда поехала на Урал знакомиться с немецкой родней. Этим салатом меня и угощали (конечно, не только им, а, например, еще куриной лапшой - лапша была sigh.gif, я научилась ее делать такой тоненькой, чтоб суп был прозрачным). Кстати, ВИЗАВИ, лучок был репчатый, я в ноябре была в гостях. Приехала обратно к девчонкам в общагу и давай их картофельным салатом угощать. Очень он им понравился. И, вы понимаете, хорошо нас этот салатик выручал. Овощной у нас был рядом, и картоху можно было купить почти всегда happy.gif
Оля-Владимирова, успела все-таки 4u.gif а я тебе позавидовала немножко...я б сейчас проехалась за компанию...чета по снегу соскучилась, по морозцу. Ага, супчик как раз для такого случая - быстрый, вкусный и согревающий, спасающий голодного человека. Кокосовый тоже готовится очень быстро. Сама потом убедишься...
а фотография - что ты, ты еще и фотографию щелкнула smile.gif спасибо тебе inlove.gif
Лен, я вообще стараюсь картошку варить в мундире...я ее чищу потом и чуток прижариваю на сливочном маслице - ммм, в мундире необыкновенно смачная варится...про молоко кокосовое...все же, думаю, это торговля разные вещи предлагает. Спасибо тебе за мамин секретик happy.gif
Таня-апрелинка, а я тебя ждала blush.gif у тебя всегда такая веселая россыпь фотографий happy.gif я не знаю, если кто-нибудь еще не соблазнится кокосовым супчиком после твоей фотграфии sigh.gif вот примерно так он выглядел в рекламной брошюрке, на которую соблазнились мы с дочерью happy.gif
в наших баварских пивнушках так и подают - свинина с капустой и с картофельным салатом. Тока они жидкости в него много льют, он иногда больше на густой суп похож poketoungeb.gif а мне больше нравится, чтоб картофельные ломтики все же оставались...
вот как на картинке у Леночки-Хеленочки smile.gif Лена, рада, что этот простой салатик пришелся по вкусу.
Олечка-Неолечка, а я думала, что кислее нашей немецкой не бывает, а у вас что за беда? poketoungeb.gif с супчиком-то, наверно, заглянешь еще...интересно - как тебе понравится? и ты просто со сливками? или вообще без?
да, Лиля...мне тоже нравятся орешки в тесте...но в предрождественское время я на все эти масляные извращения смотрю сквозь пальцы. Это ж почти все печенье готовится с таким количеством poketoungeb.gif никуды не денисся poketoungeb.gif
ВИЗАВИ...тоже, значит, порошок понравился? а то...я ж его килограммами в Россию вожу...ну, почти...это самый обязательный заказ моей сестры. Можешь, говорит, вообще ничего не везти, а привези побольше этого порошка. И смех, и грех...прямо контрабанда poketoungeb.gif а у вас его продают? но...муж мой готовит этот салат с уксусом, как научился (редко, правда), и мне его салат нравится даже больше, чем мой smile.gif но я с уксусом не люблю возиться, потому и нашла альтернативу...такую неплохую wink1.gif расскажи потом по секрету мнение народа, ага?
Любаш, супчик твой пользовался заслуженной популярностью, вот тебе за это flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2014 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как, рецепт салата уже в общепиты ушел! happy.gif
Нам тоже этот салат очень- очень понравился, я его и сделала- то не мало, но съели очень быстро. Буду повторять непременно!

Майечка, спасибо за ФМ!
Я бы капусту со свининой тоже приготовила, но совсем недавно ели тушёную капусту, поэтому пока не хотелось...
Тема про парикмахерские и причёски- очень нужная была, особенно перед новым годом, когда так хочется обновления! sigh.gif smile.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2014 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, ты-ды-ды-ды!!! У меня тысячное сообщение сейчас будет! kuking.gif
На тебе, заметь. Надо это дело как-то праздновать icon_question.gif smile.gif

У нас, как в Греции - все есть. И кнорр тоже имеется.

А в какой теме мне рассказать про салат твой картофельный?

Я тут совсем потерялась на кукинге. Поиск не работает, у меня отчеты и рецепты какие-то имеются, а куда вставлять непонятно.

Ты уж мне конкретненько так, со ссылочкой на тему скажи, а я тебе с фотографией и с мнением потребителей happy.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2014 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, спасибо за рецепты, разговоры!
Весело время провели! smile.gif
А капуста у нас - заграничная, польская в основном laugh.gif (Местные жители капусту не едят)
И суп я все таки приготовила!!! Без кокосового молока, кари пасты и без меда... с креветками и белыми грибами, в конце горстку рисовой лапши сыпанула. Вкусноооо было. Но так как не по рецепту, я его не засняла для истории laugh.gif Вот молоко куплю и повторю poketoungeb.gif
Девочки, по поводу жирности кокосового молока: у нас есть молоко - жидкое и не жирное, и сливки кокосовые, они густые, как сметана, и жирнее конечно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2014 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, спасибо за ФМ и разговоры! Столько полезного для себя узнала, как говорится, век живи... wink1.gif Рецепты классные, капуста со свининой поддержала силы нашей больной laugh.gif , ей тоже уже лучше. Обнимаю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2014 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я под занавес сказать спасибо за ФМ!
Не успевала отчитываться (жизнь с младенцем вносит свои коррективы), но я ж еще готовила и печенье, и суп из горошка! Суп очень понравился! Печенье тоже поели с удовольствием! Спасибо тёбе большущее! Замечательный был ФМ!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2014 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогие девушки!
славно мы с вами почирикали на этой неделе...правда? happy.gif
должна вам признаться, ФМ начался у меня не очень весело. Аккурат в прошлую среду я попала в приключения на дороге - полиция, туда-сюда...муж сказал - ничего страшного (на самом деле, мелочи), но коньячку таки пришлось прихлебнуть... poketoungeb.gif
а потом...знаете, есть в наших ФМ-ах терапевтическое и психотерапевтическое действие poketoungeb.gif очень как-то для настроения не только вкусная еда, но и беседы sigh.gif
Лена-Amrочка, дорогая, как быстро время летит...ооо...что ты, вон мы уже и о внуках мечтаем...ты молодец, скоро подрастет твой малышонок, глазом не успеешь моргнуть...но пусть лучше это радостное время (малышковое) еще продлится, они ж такие потешные, эти малыши happy.gif
Иришка, вот и молодец...побольше витаминов - и никаких хворей чтоб! hi.gif
Оля, вот, значит, как...а у нас этой капусты...как гуталину...и белой, и красной...суп-то...хи-хи poketoungeb.gif
Гуль, ну да...про прически wink1.gif это угадала я...как-то случайно так вышло. Я слыхала тебе теперь наряд для вечеринки надо придумывать? wink1.gif smile.gif
ВИЗАВИ, ты...этта, ходи в секреты немецкой кухни, ссылку дашь на вот этот рецепт - вот happy.gif
дорогие девушки, всем спасибо за активное участие и хорошего предновогоднего настроения!

а я пошла выпить глинтвейну wink1.gif, кажись, заслужила poketoungeb.gif заодно отпраздную тысячное сообщение ВИЗАВИ happy.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2014 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamoki, дело в том, что у сообщения в подписи была ссылка на посторонний сайт, что запрещено правилами форума.
А в купе с нежеланием ознакомиться с правилами ветки явно тянет на спам, как, собственно, Ваше сообщение и было воспринято всеми.
Если уберете подпись и все-таки почитаете правила - милости просим.

Майчик,
прости, я еще приду без дисциплинарных вяков
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mamoki  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2014 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
дело в том...

Спасибо. Профиль изменила. Правила прочитала.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2014 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асечка happy.gif...выручила, а то я не знала прям, чего с этим и делать smile.gif
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2014 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогая Майечка!
эх - не все я рассказала про прически
))) сколько хотела
Лена Амрочка - за меня сказала, жизнь с малышом (даже с тем, кто уверяет вас по 100 раз на дню, что он уже взрослый))) - весьма решительно вносит коррективы )
а еще и мальчишка - а еще и время горок / санок/льда /хоккея - началось
столько шишок - рассечений ран sad.gif sad.gif

я приготовила все кроме супа с кокосовым молоком - не нашла в близлижейших магазинах smile.gif huh.gif
суп с горошком готовила таки на оливковом масле и фермерской сметане
муж сказал, что интересно
мне понравилось - как быстро суп приготовился
но я даже попробовать - ложку облизать - не успела
кастрюльку, пускай и небольшую, любимый муж приговорил
с мороза,- сказал, - что весьма хорошо пошло ))

капуста с мясом
мне неловко признаться, что мне было странно.....по вкусовым ощущениям
вот с этой самой кислинкой от
непривычно навреное
а еще я без ничего же ела - без гарнира, то есть
так что пришлось добавить чуть красного томатного соуса
простите
а еще - получилось много "водички" во время тушения
я в ней картошку сварила-потушила
вот такой обед и предложила мужчинам ))
малыш капусту не ел - еще не дорос )
а муж так - без соуса справился )
спрашивал, почему пива нет на столе для аутентичности "немецкого обеда"
)))

печенье - вышло замечательным! так, что пришлось повторять на бис ))
единственное, что я его выпекала в два раза дольше
оно все зарумяниваться не хотело smile.gif
п.с я в кофе приправы добавляла, когда варила
все так к месту
)))

любовь этого ФМ - конвертики
честно, то - что будет на фото
результат первой пробы
презентабельности мало
во второй раз наловчилась лучше

второй раз был с курицой отварной, вместо шампиньйнов
и с острой брынзой с паприкой - вместо сыра
очень круто! так сытно и затейливо ) вот, мое! лего на душу и все тут )
хотя мне хотелось, что бы как у вас вышло - я так понимаю, оболочка, сам конверт, после гриля хрустящим должен быть
да?

да: вот я даю, пишу под самый занавес - еще и вопросы задаю))
буду экспериментировать ))
с супом с зеленым горошком и с конвертиками
а печенье - просто печь

дуже дякую!! за неделю вместе с нами )) вкусно и душевно flower.gif
как хорошо, что мы вот так готовим-разговариваем вместе )) smile.gif smile.gif

img_8270.jpg
img_8270.jpg

Файл был скачан или просмотрен 645 раз(а)

Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2014 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за фото конвертиков - сорри!!
mad.gif mad.gif mad.gif
будем считать - что исключительно для отчетности

p_20141203_200338.jpg
p_20141203_200338.jpg

Файл был скачан или просмотрен 614 раз(а)

p_20141203_200258.jpg
p_20141203_200258.jpg

Файл был скачан или просмотрен 614 раз(а)

p_20141203_182549.jpg
p_20141203_182549.jpg

Файл был скачан или просмотрен 566 раз(а)

mamoki  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2014 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
чего с этим и делать...

приношу свои извинения за предоставленные неудобства, также прошу прощения у хозяйки недели blush.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2014 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и славно! happy.gif

Майчик, девочки, чудно потрепались и наготовили массу вкусного! Всем спасибо! Закрываю! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Добавить в закладки

Перейти: