Авторизация
Загрузка...
Печенье-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2014 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, отгадай, чего я счас делаю? poketoungeb.gif сижу клацаю, пью глинтвейн и угощаюсь твоим печеньем sigh.gif

дочь тоже пьет глинтвейн и печенье подтаскивает, и папаше на работу в плошечке выдали.
Все я сделала по рецепту. Сыр - грана падано, вместо розмарина (чего-то я не полюблю его huh.gif) добавила орегано...в принципе, готовится довольно быстро...сырный дух, травка sigh.gif с глинтвейном оченно прекрасно! Спасибо тебе за такой интересный рецепт flower.gif
сладкого тоже напекла...но про него уж завтра smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2014 2:01     Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Пеку Печенье-ассорти

- 340 гр муки,
- 140 гр сахара,
- 200 гр растопленного маргарина(масла),
- 1 чайная ложка пекарского порошка,
- 1 пачка ванильного сахара,
- 3 яйца.

1. растопить маргарин и немного охладить.

2. Добавить сахар,хорошо перемешать .
Добавить ванильный сахар.

3.Вбить яйца и хорошо перемешать.

4.Муку смешать с пекарским порошком ,
проссеивать порциями и вымешивать.

5.Скатать в шар и на 15-20 минут в
холодильник.

.Я первый раз выдавливала его через пресс
Тесто вкусное и простое.
----------------------------------
Я делала через пресс ,у меня их два и они
плохо выдавливают тесто.Во второй раз уже
не выдавливались.Может кто-то мне подскажет,
почему ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2014 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, какие же они у тебя симпатичные получились, печеньки то!
Ну очень хорошо, что всей семье понравились, это радость для хозяйки - всем угодить.
А приправы я думаю по вкусу можно, мы же для себя готовим.
Май, а ты их тонкими резала?
Пойду съем печеньку, раздразнила blush.gif

Аня, какие печенья аккуратные, красивые получились!
Прессом не пользовалась, но может быть тесто очень твердое? Поэтому не выдавливались?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2014 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, я читала, что если печенье выдавливать через пресс, то не надо выдерживать тесто в холодильнике - оно остывает и густеет, трудно выдавливать. Ставить тесто в холодильник надо,если мы хотим вырезать формочками.
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2014 0:53     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Спасибо! А то пластмассовый пресс у меня
у меня сразу лопнул,а железный выдавил первую партию и всё.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2014 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мои постряпушки в самом разгаре happy.gif ...у нас завтра Николаус - это когда дети накануне выставляют башмак за порог, чтоб утром, значит, всем хорошим детям было угощение smile.gif
взрослые тоже нуждаются в сладеньких витаминках, потому я сегодня почти как Николаус потащила на работу моим славным коллегам поднос печенья poketoungeb.gif

рассказываю по порядку - была парочка печенюшек с финиками, капучиновые шарики, Олино сырное и парочка новых, про которые я и собираюсь рассказать happy.gif

зебра

250 г масла
200 г сахара
1 пакетик ванилина
щепотка соли
четверть чайной ложки тертой апельсиновой цедры
1 желток
2 белка
400 г муки
2 ст.л. порошка какао
60 г тертого горького шоколада
150 г темного кувертюра

1. Масло, сахар, ванилин, соль и цедру хорошенько взбить. Желток и 1 белок вмешать в масляную массу. Всыпать муку, замесить тесто. Поделить его пополам, в половину всыпать какао и тертый шоколад, вымесить снова. Завернуть тесто в пакеты и убрать примерно на час в холодильник.
2. Оба теста раскатать в прямоугольники (25х35) на подпыленной мукой поверхности толщиной примерно 0,5 см. Светлое тесто смазать белком, положить на него пласт темного. Тоже смазать белком. Разделить эти оба пласта пополам и сложить половинки друг на друга. Слегка прокатать скалкой.
3. Печь разогреть до 180 гр. Выпекать корж 15 мин. Кувертюр разломать на кусочки и растопить на водяной бане. Покрыть растопленным кувертюром еще теплый пласт теста. Дать немножко остыть и разрезать на полосочки.

шиповниковые ромбики с посыпкой

для теста
500г муки
250 г мягкого масла
200 г сахарной пудры
2 желтка
щепотка соли

посыпка
100г масла
100 г муки
100 молотого миндаля
100 г сахара
половина чайной ложки корицы
200 г шиповникового конфитюра

1. Замесить тесто из муки, масла, сахарной пудры, желтков, щепотки соли и 4 ст.л. ледяной воды. Сформировать плоскую лепешку и убрать в холодильник примерно на час.
2. Для посыпки растопить масло. Положить в миску муку, миндаль, сахар, корицу, залить растопленным маслом и быстро взбить крошки.
Убрать в холод.
3. Тесто раскатать на подпыленной мукой поверхности в прямоугольник размером 40х30 см. Тесто наколоть вилкой. Равномерно распределить по тесту конфитюр, сверху распределить посыпку-крошки. Выпекать в разогретой до 180 гр духовке минут 25-30. После выпечки охладить корж минут 20, острым ножом разрезать на ромбики.
К следующему моему рабочему дню надо распечатать кучу рецептов - понравились и шарики, и ромбики, и шоколадное, и сырное happy.gif
А хотелось бы и еще парочку рецептов испробовать... wink1.gif happy.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2014 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аааа, какая красота!!! Я тоже была хорошая девочка!!! Мне тоже в башмак насыпь!!!
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2014 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя!!
какое изобтлие
ювелирная работа - не больше, не меньше )
а у нас святой Николайчик - 19 декабря ) еще ждать и ждать своих подарков )))

круть!! все печенья хочу!
как здорово, что вы делитесь - можно просто по вашим следам печь )) smile.gif сто процентное попадание )
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2014 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, обалдеть, как хороши твои печеньица!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2014 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, вкусно и много!!! sigh.gif Вот не собиралась в этом году на выпечку надлегать, но посмотришь - и руки чешутся! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2014 12:19     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

А что такое кувертюр ?
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2014 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ромбики понравились.
Майюш, они песочные или мягкие?
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2014 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Кувертюр ("couverture") это натуральный шоколад, чаще используемый в качестве покрытия (глазури) . Из-за высокого содержания какао-масла кувертюр обладает свойствами, благодаря которым:
- лучше тает во рту;
- имеет насыщенный вкус;
- более хрупкий;
- имеет более высокую температуру плавления. " smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2014 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, спасибиссимо!
Лиля, дык я бы с радостью...пеку я много, угощать люблю тоже happy.gif родители были в гостях - им маленько насыпала, на работу вот отнесла...а у нас тут все ведь хорошие девочки happy.gif , умницы, красавицы и мастерицы - я б еще и не такой поднос организовала smile.gif правда...но пока только виртуальный привет получается smile.gif
Инночка, Любаша, Лена - ага, я дразнилка poketoungeb.gif
Аня, вот Леночка тебе и ответила smile.gif я сначала посмотрела, есть ли в русском кувертюр...оказалось, есть, ну, я и написала...вообще-то это шоколад, предназначенный для глазури. Он обработан особым образом и потому более пластичный...у нас, к примеру, и готовая глазурь тоже продается в разных упаковках, думаю, у вас тоже есть, так что вполне можно кувертюр заменить глазурью smile.gif
Оксанка, как мне понравилось , blush2.gif ну, ты понимаешь...
а, про печенье poketoungeb.gif оно песочное, но довольно мягкое из-за конфитюра. Я, кстати, использовала красносмородиновое желе...вот моим немецким тетушкам больше нравится всякое шоколадное, оно обычно первым исчезает с подноса, а мужу больше нравится с конфитюром, оно немножко кисленькое, приятное очень.
Я тут первым пекла немного другое печенье, фотографию, к сожалению, не могу добыть...шнур сломался...и что-то там с температурным режимом не задалось, мне сразу странным показалось, но печенье было все-равно неплохое...так я покажу и расскажу smile.gif

гамбургские льдинки

у меня, в принципе, выглядело так же...немного снизу подгорело blush.gif

для теста
210 г муки
70 г сахара
тертая цедра половины лимона
немного корицы и гвоздики (я этот пункт просто проигнорировала, не люблю)
140 г мягкого масла
3 желтка

320 г смородинового желе

для безе
200 г сахарной пудры
3 белка
0,5 ч.л. растворимого кофе
70 г тертого миндаля

1. Для теста муку перемешать с сахаром, цедрой, корицей и гвоздикой. Разбросать кусочки масла, сделать в середине углубление и добавить туда желтки. Быстро замесить гладкое тесто. Сформировать плоский прямоугольник и убрать в холодильник примерно на час.
2. Разогреть печь до 160 гр. Вот тут был как раз для меня непонятный момент...почему-то рекомендуют нижний нагрев, я так и сделала...и донышко у меня и подгорело. Потому в другой раз я это учту, сделаю обычный нагрев верх-низ...
На бумаге для выпечки раскатать тесто в прямоугольник 26х40 см, примерно 5 мм толщиной. Положить на лист и намазать желе. Здесь тоже небольшой момент...второй раз для печенья с посыпушкой я сформировала небольшие бортики - и все желе осталось на тесте, а первый раз вытекло на лист blush.gif
3. Для безе...Взбить белки до крепкой пены, добавляя при этом порциями сахарную пудру. Должна получится гладкая блестящая масса, добавить в нее кофе и миндаль, аккуратно перемешать ложкой. Нанести эту массу равномерно на тесто с желе.
4. Поставить лист в духовку и выпекать 35-40 минут...но...надо следить...я бы потом либо температуру уменьшила, либо время немного сократила...Безе должно стать приятного кремового оттенка. Достать из духовки, слегка охладить и острым ножом разрезать на ромбики...
я очень люблю безе, потому этот рецепт и спробовала первым smile.gif вот подумываю - а не повторить ли? poketoungeb.gif
чем хороши эти печеньки ромбиками - не нужно возиться с каждой отдельной печенькой, выпекается пласт, режется быстро - и готово симпатичное печенье wink1.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2014 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, название такое заманчивое))))
попробую...с яблочным повидлом.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.
Страница 68 из 101

Добавить в закладки

Перейти: