Авторизация
Загрузка...
НАШИ ПРАЗДНИКИ И БУДНИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, дорогая, спасибо ...очень рада,... получается и спасибо принесла и для кого-то что-то новое открыла...прям хвалю себя!! laugh.gif

Лиля...не хочется тебя разочаровывать, но придется laugh.gif изначально все не так уж и ровно было...поверь моему глазомеру...вернее его отсутствию smile.gif ...но, о чудо, подъем теста все исправил wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезно??? хм... жалко .что и другие кривизны в нашей жизни нельзя исправить подобным же образом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anifelua писал(а):
Анечка, дорогая, спасибо ...очень рада,... получается и спасибо принесла и для кого-то что-то новое открыла...прям хвалю себя!! laugh.gif

Анифе, хвали себя, хвали sigh.gif -- заслуживаешь smile.gif )))..Порой по отчетам и находишь что-то особенно удачное poketoungeb.gif !
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2014 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anifelua! СПАСИБО за отчет!Оченm рада, что тебе понравилось работать с тестом, и ты сама убедилась ничего сложного нету. И так во всем- все можно зделать, главное не лениться и верить в свои силы, в себя!!!
Chelsy Анечка ,дорогая, спасибо за слова в мой адресс smile.gif Мне очень приятно слышать от тебя! smile.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2014 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не успеваю я вовремья выставит ь отчеты ,но Оля Премьер, мне просто напомнила о булочках своим отчетом и я всеже нашла сейчас времья и поделюсь с вами своим одним застольем

ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНЬЯ

Мы встретились со своими друзьями ... Застолье на 8 человек .
Очень хотелось что интересное и вкусное приготовить, и вот что у меня получилось

Ягодный глинтвейн

Почему ягодный ? Хотела с вином, но муж спросил а что вино пить буду сам и вот сразу просто для детей приготовила .НО!!!вЗРОСЛЫЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ НАСЛАЖДАЛИСЬ напитком...

Взять замороженые ягоды, залить холодной водой, добавить корицу- палочки, цедра и сам апельсин нарезан на тонкие кусочки , Пару долек лимона , звездочку и все довести до кипения. Оставила чтоб остыл и потом добавила апельсиновый сок и пару ложек меда.

Тарелка ассорти
(она жа полностью и осталась почти не тронута ,только сырные печенья исчезли и пару кусочков сыров)

сырное печенье делала по рецепту. оЧЕНЬ ВКУСНОЕ И остается хрустящим пока не закончится smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1873831#1873831

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2014 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖУЛЬЕН С ЛЕСНЫМИ ГРИБАМИ И УТИНОЙ ГРУДКОЙ

400 ГР МЯКОТИ утиной ножки конфи
кусочек сливочного масла
100гр лука-порея
400 гр разных грибов (шампинены лисички белые)
80 мл белого вина
80 мл сливок
80 гр пикантного сыра гауда эмменталь
соль и перец

Мякоть утиных ножек конфи разберите на волокна и обжарьте до золотистого цвета , используя утиный жир из банки.
Отдельно в большой сковороде на сл масле готовьте нарезаный кусочками лук-порей.
Он должен быть мягким, но не поджаристым . Доббавьте тонко нарезаные грибы И ПРОДОЛЖАЙТЕ жарить, помешивая, пока нрибы не будут готовы.
Добавьте мякоть утиных ножек прогрейте и размешайте. Влейте бедое вино , и дайте ему выпаривыаться. Влейте сливки и тушите еще минуты три Посолите и поперчите.

Разлоржите массу в кокотницы посыпьте тертым сыром и запекайте 200 гр духовка 7-10 минут, пока сыр не превратится в румяную корочку .
рецепт взят из журнала Хлеб и соль, но я грудку упустила

Загадочный булочки-бриош с запеченым сыром camembert

4 больших яйца
20 мл молока
350 гр муки
7 гр дрожжей
30 гр сахара
5 гр соли
пол ч ложки мих специй
200гр сл масла
1 яйцо взбитое с немного соли

1 250 гр камембент в деревяной коробке
веточки тимьяна

для загадки- начинки
клюква с пару ложек клюквеное соуса и обжареные грибы
И просто с сырами

Замешать тесто с выше ингридиентов Вымесит тминут 10 положить в пакет и отправить в холодильник на ночь

Зделать шарики с теста во внутрь положить начинку отдельео с клюквой и отдельно с грибами и отдельно с сырами
Положить на протвень коробучку с сыром и вокруг выложить маленькие булочки Внутри 10 и с наружи 15 штук Итого 25 штучек Размешать о5 см друк от друга- Оствить на 40 минут чтоб вырастли
Положить в духовку 170 гр на 15-20 минут(я перепекла)Да перед тем как отправить в духловку открыть сыр и зделать надрез и положить всерху веточки тимьяна

Последний раз редактировалось: Venessa (Чт Июн 30, 2016 18:26 ), всего редактировалось 7 раз(а)
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2014 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатные листья с авокадо и крабовым мясом

200гр крабового мяса
35 гр майонеза
35 гр йогурта
3 стебля зеленого лука
немного свеженго колиандра измельченого
1 красный чили
цедра лимона
2 спелых авокадо
сок лимона
листья салата
паррика

Смешать крабмясо ,майонез ,йогурт, зеленый лук ,колиандр ,чили и цедра лимона со специями .Оставить в стороне.
Почистить авокадо ,порезать на дольки и сбрызгнуть соком лимона.
Выложить салатные листья на тарелку ,сверху дольки авокадо и потом подготовленый салат с крабовым мясом . Припорошить свежемолотой паприкой.

Террин с семгой

5 листиков желатина
250 гр творога
150 гр крем чиз с травами и чесноком
2 ст л хрена
соль и свежий черный перец
1 ст л лимоного сока
цедра лимона
150 мл сливки
400 гр семги
1 ст л измельченого укропа

Замочить желатин в холодной воде на 2-3 минуты.
смешать вместе творо,г
крем чиз,
хрен, соль, прец , цeдру и сок с лимона.
Разогреть желатин и аккуратно смешать с двумья ложками крем чиза, и потом все смешать вместе с остальной массой.
Добавить порезунyю семгу и укроп.
В форму выдложить сначала пленку, а потом семгу и выложить подготовленую массу и аккуратно завернуть края семги и положить в холодильник на ночь.

ТЕРРИН ИЗ СЕМГИ (
второй вариант

500 гр холодного копчения семга
300 гр горячего копчения семга
300 гр сыр фиодельфия
2 ст л хрена
цедра и сок лимона
измельченый укроп
1 1 /2 ст л peppercorns змельченых
125 мл крема -сливки

В блендере измельчить по 150 гр семги горячего и холодного копчения с фиодельфиенй, хреном, лимоном, укропом и пееркорн до пастообразного состояния, посолить ,поперчить
Взбить сливки до пиков
Выложить форму семгой холодного копчения
В смесь с блендере аккуратно смешать со сливками и кусочками остаткой семги горячего копчения . Подготовленую смесь выложить в форму на семгу и закрыть семгой. Положить в холодильник.
хранится до 4 дней в холодильнике Очень вкусно и мне этот вариант намного больше нравится!

21.jpg
21.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2722 раз(а)

Последний раз редактировалось: Venessa (Вс Dec 14, 2014 20:10 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2014 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет из индейки

Филе индейки разрезать книжкой, отбить ,посолить, поперчить .
Взять разноцветный сл перцы ,порезать на долькт, обжaрить с луком и дольками чеснока, тоже посолить, поперчит, повкусу. Добавить немного твердого сыра.
Выложить на филе и свернуть или как я мспользуя зубочистки захватить два конца вместе .Завернуть в фольгу и отправить в духовку для запекания.

Запеченая баранья нога

бАРАНЬЮ НОГУ насухо вытереть салфеткой, натереть смесью -чеснок кумин и колиандр ,соль, перец, олив оил. (можно по своему вкусу. Здесь главное правильно запекать. РАзогреть духовку до 200градусов, положить ногу на 15 минут, перевернуть и опять на 15 минут, потом перевернуть опять и уменьшить огонь до 170 гр ,и печт не менее 3 часов Получается нежнейшее мясо!

В гостях оказалась девушка ,которая просто воздедживается во времья поста от мяса . И я для нее приготовила

Загорелые креветки с апельсином и гранатом

1 Зубчмк чеснока
1 ч л сухих прованских трав
пол ч л красного сладкого перца
1/ 4 ч л молотого перца чили
2 гвоздики
свежемолотый черный перец
300гр очищеных креветок
1 ст л оливкового масла
1 гранат
1 2 стручка свежего перца чили
3-/4 пере зеленого лука
1 апельсин
1 4 ч л морской соли

Чеснок почистите и мелко порубите.
Прованские травы, красный перец ,молотый чили, гвоздику ,измельченый чеснок, соль и черный перец розотрите в ступке.
Креветки посыпьте специями и перемешайте.
Разогрейте в сковороде оливковое масло и обжарьте креветки со всех сторон.
Апельсин почистите, вырежте сегменты мякоти без пленок и выложите на большой блюдо.
Добавьте к апельсину креветки ,половину зерен граната, нарезаного лука и перца чили.
пОСЫПЬТЕ оставшимся чили луком и зернами граната .посолите.

я от себя добавила вниз на тарелку листья рокы

Запеченые овощи

Последний раз редактировалось: Venessa (Пт Dec 12, 2014 8:00 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2014 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на сладкое был освежающий тортик опять же с русского журнала Хлеб и соль У меня не получился красивым в оформлении т е не аккурантое оформление но вкусовые качества -----------------очень вкусный!

ЯГОДНЫЙ ЧИЗКЕЙК

80гр геркулеса или мюсли
45 гр тростикового сахара
25 гр муки
1 /4 ч л молотого кардамона
1/ 4 ч л соли
1 /2 ч л молотого имбиря
75 гр охлажденого сл масла
45 гр миндальных лепестков

для ягодного пюре
300 гр любых ягод
70 гр сахара

для чизкейка

10 гр желатина
250 гр сахара
250 гр жирных сливок
100 гр сметаны
для украшения 300гр взбитых сливок
горсть любых свежих фруктов

Приготовьте корж
Хлопья или мюсли смешайте в блендере с сахаром ,мукoй , кардамоном, солью и имбирем в импульсном режиме в крошку.
Охлажденое масло натрите на терке , смешайте с получившейся крошкой и лепестками миндаля. Разотрите тесто руками.
Разьемную форму 20-22 см застелите перг бумагой , смажьте сл маслом и посыпте мукой.
Равномерно распределите по форме тесто и поставьте в духовку на 15-20 минут до золотистого цвета(190гр)
Тем временем приготовьте ягодное пюре
Ягоды смешайс сахаром, доведите на огне до кипения. Снимите с огня и измельчите блендером до однородности ,протереть через сито.

Приготовьте основу для чизкейка.
Желатин замочите в холодной воде.
Вглубокой миске смешать охлажденойые сливки с сахаром , и взбить миксером в воздушной пышной массу.
В ОТдельной миске смешать сливочный сыр и сметану .Продолжая взбивать ,ввести сливки со сметаной.
Прогреть желатин до 50-60 градусов .
Продолжая взбивать ,ввести желатин .Взбивать до однородности.
Разделить сл массу на 2 части .Одную половину оставить как есть, а во вторую ввести холодной ягодное пюре.
На корж в форме выложите массу без пюре. По желанию добавить свежие ягоды. Разровняйте .
Следующим слоем выложите креm с ягодным пюре. Разровняйте. Накройте пленкой поверхность торта и отправьте на 4-5 часов в холодильник .
Обмакните нож в горячую воду ,проведите лезвием по бортам, положите торт на блюдо и украсьте чизкейк взбитыми сливками и свежими ягодами.

Последний раз редактировалось: Venessa (Пт Dec 12, 2014 14:41 ), всего редактировалось 1 раз
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2014 6:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VenessaТы- Кудесница!!! Все обалдеть как вкусно и красиво!!! Жду рецепт за горелых креветок!! Спасибо! 4u.gif flower.gif 4u.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2014 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо!!!
Рецепт уже дописала
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2014 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, ты большая труженица! Спасибо, что и нас угощаешь!
Нравится - все!thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Хвалю, что в этот раз ты изыскала возможность и на рецепты - так читать удобнее. Спасибо тебе!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2014 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже все нравится - так по-домашнему, ярко и празднично! Бриоши очень нарядные! sigh.gif Баранья нога такая аппетитная, хоть я баранину и не ем - непременно бы соблазнилась! laugh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2014 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, стол роскошный!!! thumbup.gif
Блюда такие разные и аппетитные, хочется всё попробовать!
А я всё ищу, думаю, как ты без индейки обошлась, а потом смотрю- рулет из индейки! Шикарный рулет!
И террин очень понравился!
И глинтвейн- я тоже так делаю.
Всё- всё понравилось! happy.gif
Булочки и правда загадочные, с сыром представляю как вкусно!
Сырное печенье к сырным закускам- буду иметь в виду! Красиво звёздочки смотрятся.
Я всё на террин смотрю, выглядит сложно, а по описанию вроде не очень, гостям понравился?

Ах, какое разнообразие! sigh.gif Уверена, кто раз к вам в гости попадает, надолго запоминает радушие и умение хозяйки! flower.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2014 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесуш, ну и молдчина же ты!!!!!!! hi.gif Как всегда, очень красивый стол thumbup.gif Под тарелкой с чизкейком бусинки?
Венок из загадочных булок - шикарный.
Я не поклонник баранины, но такую ногу - с удовольствием бы...
И креветки... и жульен - все это очень по мне.
Авокадо с крабовым мясом тоже я бы попробовала... все стараюсь полюбить авокадо, но пока не получается smile.gif
Отличная идея на тарелку ассорти набросать звездочек-печенья. У меня на праздниках на тарелках ассорти тоже всегда оставалось много, я перестала их ставить.

Террин тоже симпатичный.
семга здесь - соленая icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.
Страница 41 из 99

Добавить в закладки

Перейти: