Авторизация
Загрузка...
Начинаем готовиться к Pождеству - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2014 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалденные рецепты!!!! Кто бы мне яблочный сыр сварганил.... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2014 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я тебя люблю! Ты настоящий вечный двигатель. happy.gif Рецепты отличные просто и такие неизбитые.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2014 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля!Булочки с компотом роскошные! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2014 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаменитый ДандИ - Dundee cake

Пекла в спец форме для Рождества .Украшала айсингом с сахарной пудры и пару ложек молока.
Cпасибо автору за рецепт .

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3801 раз(а)

Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2014 7:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я на картинку посмотрела и сразу подумала, надо же, какие буковки красивые у тебя получились.
Ты молодец! Во-первых, потому что позволяешь себе иметь специальные аксессуары на разные случаи жизни, на это не все могут решиться. Во-вторых, потому что все время в поиске. В-третьих, потому что все время что-то находишь!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2014 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вненсса, красиво!

Когда пробовать будете - не рождество?
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2014 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какой Данди! sigh.gif И я хочу!!! poketoungeb.gif А сколько ему надо настаиваться - если я числа 20 испеку, до нового года простоит? Его не надо пропитывать дополнительно?
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2014 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут еще от Олиных булочек с фруктами в себя не пришла, а тут Венесса своим кексом дразнится!
Оля, очень интересно получилось!
Венесса - кекс украшен красиво!
Вот не хотела в этом году печь, а видимо соблазните, придется laugh.gif
Лена, по идее - простоит, если раньше не съедите laugh.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2014 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки спасибо! smile.gif

Цитата:
Ты молодец! Во-первых, потому что позволяешь себе иметь специальные аксессуары на разные случаи жизни, на это не все могут решиться. Во-вторых, потому что все время в поиске. В-третьих, потому что все время что-то находишь!

Олечка спасибо ! smile.gif Но честно, я не ищу ничего специально -это моя жизнь! Я без кухни не могу ни как! И вокруг столько интересного попадается, Меня рецепты находят сами happy.gif ... Просто очень жаль, что не могу всем поделиться с вами ,но стараюсь ... smile.gif
Спасибо ,тебе за твои слова .
Да ,извини ,прошла просто молча,..., но вот именно твои булочки напломнили о нашем застолье и я все же решила найти времья smile.gif
Ты молодец такие интересные рецертами делишся и молодец ,описываеш очень хорошо.

Цитата:
Когда пробовать будете - не рождество?

Оксаночка ,нет не на Рождество. Я приготовила просто как гостинец хорошим людям smile.gifОксана ,спасибо тебе за твои фото выше, завтра использую кое-что на практике на своей кухне ...
о
Цитата:
И я хочу!!! poketoungeb.gif А сколько ему надо настаиваться - если я числа 20 испеку, до нового года простоит? Его не надо пропитывать дополнительно?

Леночка, это самый легкий кекс и дополнительно ни чем не надо пропитывать и он чем дольше стоит ,тем лучше становится.

Олечка ,я не дразнюсь, я пришла и спасибо автору сказать и может кому-то напомнить о нем. И мне очень легко такие отчеты- зделать фото и ссылку и особо времени на писанину не надо smile.gif
Спасибо !!! smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2014 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Испеку с собой в подарок... smile.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2014 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздничная подарочная выпечка.
Обычно я этим не занимаюсь, т.к. в нашем кругу нет подходящих кандидатов для таких подарков. Но уж очень необычный рецепт, такой кекс захотелось и мне испечь - в крайнем случае сама и буду есть. happy.gif
Фруктово-ореховый кекс
Кекс необычен тем, что в нем почти нет самого теста - он практически состоит из одной начинки: орехов и сухофруктов.
Автор рецепта (Ирина Осипова) говорит, что хранится такой кекс довольно долго и со временем становится только вкусней, т.к. за время "вызревания" сухофрукты делятся своей ароматной влагой, от чего кекс становится мягким и влажным.
Делается очень просто.
Продукты:
Орехи
Сухофрукты
Мука 110 г
Сахар коричневый 120 г (я взяла обычный)
Сода 0.4 ч.л.
Разрыхлитель теста 0.4 ч.л.
Соль 0.3 ч.л.
Ванильная эссенция 2 ч.л.
Яйцо куриное 3 шт.

Пропорции: на 3 стакана орехов - 2,5 стакана сухофруктов
Стакан объемом 250 мл.
Для выбора орехов и сухофруктов нет конкретных рекомендаций, можно выбирать любые - вариаций бесконечное множество.
Я взяла кешью, фундук, арахис, миндаль и грецкие орехи.
Кешью, арахис и миндаль были чищеные.
Фундук обжарила на сухой сковородке. Затем потерла между ладошками, почти вся шелуха отпала.
Грецкие орехи хотела тоже почистить, но забыла. satisfied.gif

Из сухофруктов у меня были: папайя, изюм, чернослив, курага, клюква, инжир, финики и один кружочек ананаса (остатки).

Сухофрукты нужно залить кипятком и дать немного постоять, чтоб они стали более мягкими. Потом воду слить, а их обсушить полотенцем.
В отдельной миске смешать вместе муку, соль, разрыхлитель, соду и сахар. Потом всю эту смесь тщательно перемешать с сухофруктами и орехами.
Отдельно взбить миксером яйца с ванильным экстрактом добела, масса должна увеличиться примерно в два раза.
Залить яичной смесью сухие компоненты. Тщательно все перемешать, чтобы не осталось сухого места, и все сухофрукты с орехами были покрыты жидким тестом.
Выпекать кекс можно в разных формах - широких (так он получится более плоский) или в узких "кексовых"... Выбор здесь индивидуальный.
Я взяла форму 21*27 см.
Выбранную форму надо застелить пергаментом (бумагой для выпечки), выложить в нее тесто и хорошо утрамбовать, чтобы не было пустот.

Поставить выпекаться в разогретую до 150*С духовку примерно на 65-75 минут.
Через некоторое время, если поверхность начинает быстро румяниться, прикрыть его листком фольги. Кекс в итоге должен получиться золотисто-коричневым.
Я не накрывала.

Вынув из духовки, оставить кекс охлаждаться прямо в форме.
Затем упаковать его в пергамент, бумага для выпечки тоже идеально подойдет, и оставить на вызревание (чем дольше, тем вкусней он становится).
Автор пишет, что при комнатной температуре этот кекс хранится около месяца, в холодильнике - около трех месяцев, а если его заморозить - то вообще полгода.

Такой фруктово-ореховый кекс запросто можно вручить как праздничный подарок. Но нужно упаковать соответственно.
А для этого идем ...

Я тут на днях читала тему "Скоро Новый Год. Готовимся? - 2" и там нашла много интересного. Кое-что просто запало мне в душу.

Короче, идем в дневник Hania и смотрим мастер класс, как просто сделать красивейшие коробки для съедобного подарка
http://kuking.net/my/weblog_entry.php?e=26230.
За что огромное ей спасибо.

У меня кекс остывает, потом его заверну и оставлю до Нового Года.
Поэтому о результате пока ничего не могу сказать. happy.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2014 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождественский кекс "Чертозино Болоньи" (Certosino di Bologna o Pan speziale)

Ира, спасибо за такой замечательный рецепт!
Я испекла двойную норму, очень вкусен был и в первый день, и через неделю, один завернула, еше недельки две дам ему настояться.

Рождественский кекс "Чертозино Болоньи"
Рождественский кекс

Файл был скачан или просмотрен 6130 раз(а)

Рождественский кекс "Чертозино Болоньи"
Рождественский кекс

Файл был скачан или просмотрен 6051 раз(а)

Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2014 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, м-м-м-м... Восхитительно...
У меня такой лежит уже. Ждет февраль. Мужу на День Рождения.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2014 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, во что ты его завернула и где хранишь? В шкафчике?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2014 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, спасибо!
Оксана, я его в фольгу завернула и храню в спальне, в шкафчике. Только учти, он не влажный, он как конфета, вкусная .
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 97, 98, 99  След.
Страница 68 из 99

Добавить в закладки

Перейти: