Авторизация
Загрузка...
Печенье-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2014 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, в этой теме все интересней и интересней...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2014 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, печенье с вареньем - самое то! sigh.gif wink1.gif Надо будет сделать, я такое люблю - быстро и вкусно! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2014 1:25     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Глаза разбегаются,столько рецептов.
У меня любят с вареньем.Есть сливовое
повидло,оно кисленькое. Подойдёт.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2014 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, я думаю - пойдет...попробуй и расскажешь потом smile.gif
Оля-Неоля...у меня чуть больше вышло, чем у тебя...возможно я колбаску скатала потоньше, а резала примерно 7 мм...съели уж...у нас глинтвейн-то каждый день wink1.gif poketoungeb.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2014 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, ты волшебница! Как у тебя ладно печеньки получаются!
Очень хочется всё попробовать испечь, хоть маленькими порциями...
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2014 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, печенье Зебра какие аккуратненькие получлись!
Да и с варенье хороши!
А сырное печенье у меня большие и толстые sigh.gif Я их по сантиметру резала. Пришла к выводу, в процессе поедания, что колбаску катать тоньше и резать по 0,5 см - печеньки на один укус happy.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2014 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуль...да ланно уж wub.gif опыт-то большой у меня... poketoungeb.gif я ж каждый год...перед Рождеством...тазиками poketoungeb.gif
я бы сказала, что я пока не волшебница, только учусь happy.gif у меня печеньки крупные, вот некоторые тетушки пекут маленькие...да с орешками, да с шоколадом sigh.gif что ты...в общем - есть куда расти! poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Вот, Олечка, я как раз про это...колбаску потоньше катать и кусочки тоже потоньше wink1.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2014 5:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я медленно, но пеку печеньки. Уже пора бы по коробочкам раскладывать, но пока у нас все с'едается и до коробочек не доходит.
Вчера были твои печеньки с финиками. Сфотала пока еще есть что. smile.gif Получились большие, хотя я не ожидала, ведь нет никакого разрыхлителя в тесте-то! Но все равно они выросли в ширину в духовке. Спасибо за рецепт!
Теперь на очереди Олины сырные, осталось шампанского купить wink1.gif

Печенье с финиками
Печенье с финиками

Файл был скачан или просмотрен 3731 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2014 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какие ровненькие, красивые печеньки! thumbup.gif

Вот почему домашние печенья- сразу все аппетитные, хочется попробовать и повторить? От них веет уютом и спокойствием, и мечтаешь, как будешь сидеть с чашкой чая, никуда не торопять sigh.gif Это какой- то особенный раздел кулинарии. wink1.gif smile.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2014 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала кунжутные печенья. Даже не сомневалась ,что выйдет изумительно!
Только половину сахара заменила медом, поэтому цвет не такой светлый, как в оригинале. Ну и делала не печеньками .а уже прочно вошедшим в мою кухонную деятельность методом: испечь 10-15 мин ,вынуть из духовки, раздерить на квадратики ножом - колесиком и продолжать выпекать дальше

Кунжутные печенья
Кунжутные печенья

Файл был скачан или просмотрен 3294 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2014 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, печенье красивое и заманчивое такое.....но как же я не люблю с финиками возиться)))) с этими вкусными , но липучими созданиями)))))))))))пока их порежешь все нервы измотаешь
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2014 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очаровательные у тебя получились печеньки happy.gif
ты знаешь, а на картинке в журнале они такие более расплывчатые, но все-равно смотрятся очень симпатично...такое домашнее вкусное печенье.
Оль...дык можно чего-нибудь другого запихнуть wink1.gif happy.gif у меня этот момент прошел без сучка и без задоринки poketoungeb.gif можно же для мотивации не забывать немножко и в рот отправлять сладких кусочков poketoungeb.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2014 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье с конфетами M&M и шоколадной крошкой.

Время приготовления - 30 минут + ночь в холодильнике

Нужно:

- 2 2/3 ст муки
- 1 стл кукурузного крахмала или заменить картофельным в соотношении 1:1.5
- 3/4 чл соды
- 5/8 чл соли
- 115 г мягкого сливочного масла
- 115г мягкого сливочного сыра
- 1 стакан коричневого сахара
- 1 яйцо и 1 желток
- 1 стл жидкого ванильного экстракта (можно заменить сахаром с натуральной ванилью или ванилином)
- 1 1/4 ст конфеток M&M
- 120 г черного шоколада, порубленного на кусочки, по желанию.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. В большой миске перемешать муку, крахмал, соду и соль.
2. В другой миске взбить масло и сливочный сыр(комнатной температуры) с коричневым сахаром. Вмешать по очереди яйцо и желток. Влить ванильный экстракт.
3. Всыпать сухие ингредиенты в жидкие и слегка перемешать. Тесто на этом этапе не должно быть однородным. Далее можно пойти 2 путями:
- добавить конфетки и порубленный шоколад и аккуратно перемешать, стараясь не повредить конфетки
- или украсить конфетками и шоколадом только сверху, не добавляя в тесто.
4. Тесто накрыть тесто плнкой и положить в холодильник на 4 часа, а лучше на ночь.

КСТАТИ. Такое тесто может храниться в холодильнике до недели, т.е. можно печь печенье необходимыми порциями. wink1.gif

5. Если вы добавили конфеты в тесто, придется руками формировать небольшие шайбочки толщиной 1.5 см и диаметром 4-5 см. если нет, удобно раскатать тесто скалкой толщиной 1.5 см и вырезать кружочки рюмкой.
6. Выложить печенье на протвинь на некотором расстояниии друг от друга(печенья увеличатся в объеме в 1.5 раза) и украсить сверху кусочками шаколада и конфетками.
7. Выпекать в предварительно разогретой духовке , 180 градусов, в течение 9-13 минут в зависимости от размера, но не дольше, т.к. печенье должно оставаться мягким внутри, а также следить , чтобы оно не зарумянивалось сверху, оно должно оставаться светлым. Извлечь из духовки, как только верхушка перестанет казаться светлой.
8. Готовое печенье оставить на протвине первые 10 минут, а потом переложить для остывания на решетку.
9. Можно хранить при комнатной температуре в воздухонепроницаемом контейнере до 3-х недель. happy.gif

источник - журнал Russian Foodie

Комментарии.

Писать, честно говоря, дольше, чем делать, да-да.

Сахар заменила на заменитель из расчета 150 г сахара на указанное количество муки, вполне хорошо и не приторно. Сливочный сыр - рикотта, масла - 100 г, рикотты - 130. Из общего количества муки две трети стакана - цельнозерновой, поэтому ушло 2 яйца. Хотелось шоколада! sigh.gif Поэтому порубила плитку черного горького 75 % и вмешала в тесто. Тесто убрала на ночь в холодильник. Отлично раскатывалось и с шоколадной крошкой на силиконовом коврике. Конфетками декорировала, позволю себе красивое слово, сверху. В магазине по невнимательности схватила упаковку Skittles и M&M... blush.gif Сделала часть таких и таких. Их вышло 40 шт, по 20 каждого вида, и еще 14 шт чисто шоколадных( вырезала рюмкой 3 см, в процессе выпечки выросли почти до 5 см)., общее количество - 54 шт. На фотографии их нет... Украшенные большой шоколадной каплей, они пали от энтузиазма взрослых сразу... laugh.gif Дети, двое славных киндеров, были в радостном обмороке от разноцветных печенюшек.

Резюме: Очень вкусное тесто!!! Вот как надо!!! С шоколадом великолепно. sigh.gif Со Skittles неплохо, контрастная кислинка, но к зубам липнет, а пломбы нынче дороги, поэтому, мои дорогие, берегите зубки. С M&M - отлично. Краска, зараза, слегка подтекает... Но все равно яркая радуга. happy.gif ДА!!! Конфетки "топите" поглубже, а то все норовят поднять и убежать... Повторять буду наверняка.

Спасибо автору за рецепт!!! flower.gif santa.gif 4u.gif

Еще один комментарий день спустя.

Печенье , его остатки, хранятся в жестяной банке. Вкус отличной, но глазурь "потеет" и подтекает, теряя товарный вид. Делаю вывод: не стоит хранить его в герметичной коробке, если печете его на вынос.

Последний раз редактировалось: SIrin (Пн Dec 15, 2014 22:47 ), всего редактировалось 1 раз
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2014 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, правда, какое веселенькое печенье...такое радостное, разноцветное! красота! sigh.gif
у меня ж тоже постряпушки продолжаются...я в этом году хотела было вовсе не стряпать "макароны", чета намучилась в прошлом году. Но в холодильнике пропадали три белка...в общем, решилась...
и пришла похвастаться, потому что получились очень хорошо...так мне кажется happy.gif

все как надо - гладкая поверхность, "воротничок"...
пропорции почти как в Ликином рецепте...чуть меньше миндаля, 100 г на 3 белка. И сахара я совсем не добавляла...вместо сахара положила пакетик ванильного сахара.
В общем, делала так - взбила белки с ванилином в крепкую пену, постепенно начала добавлять пудру. Взбивать нужно не меньше 10 мин. Масса получается очень плотная и упругая...затем аккуратно засыпать "цветной" порошок и миндаль, очень аккуратно перемешать с белками. Отсаживать лепешечки...дать им отдохнуть минут 15-30...выпекать в разогретой до 140 гр духовке с вентилятором. Дать остыть и соединить попарно кремом.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2014 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, ага, эти печенья такие веселенье... happy.gif Детишки так и тянутся, чтобы угоститься... wink1.gif Спасибо ! happy.gif

Оооо, если бы ты знала , как я люблю "макароны"... У тебя всегда такие ровненькие, один к одному... Неудачи , они за кадром остаются, sigh.gif Красивые до невозможности!!! Майка, если б я рядом была, ты бы мне испекла??? Я на них боюсь замахнуться, а люблю страшнЫЮ любовью...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 99, 100, 101  След.
Страница 69 из 101

Добавить в закладки

Перейти: