Авторизация
Загрузка...
За 3 дня до зарплаты. Подборка недорогих блюд
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2010 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Via , я с похвалой Луковым котлетам. Очень вкусно! Спасибо большое за рецепт! smile.gif Делала с небольшими измененинями, о которых упомянула в теме из флеш-моба. Там же есть и мой фотоотчёт. sigh.gif
Ещё один памятный портрет луковой котлетки висит в теме Любителям лука
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jacomo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Окт 13, 2010 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!я тоже сегодня гремела пустым холодильником wink1.gif ,и у меня тесто от чебуреков осталось.и кусочек творога.Так я сделала сладкие чебуреки smile.gif ,бросила в творог сахар ваниль и плеснула молочка,т.к. сливок нет,и пожарила как чебуреки.ещё вкусно получилось!на фотке их мало,мы уже подкрепились не много happy.gif

100_0955.jpg
100_0955.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5008 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2014 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие экономные вкусные блюда Вы готовите?
Время прошло с момента обсуждения темы. Что новенького? Предложите...
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2014 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недорогим блюдом я считаю эзо- суп невесты
За счёт перца, мяты и паприки он насыщенный, согревающий, можно есть и в холода... с чёрным хлебом и салом. poketoungeb.gif happy.gif

Ещё мне нравится зелёная фасоль, тушёная с соусом болоньезе.
Замороженная стоит не дорого, фарша нужно не много. Очень вкусно и как самостоятельное блюдо.
Если уж мы об экономии, фасоль добавляет объёма, а за счёт томатного соуса можно есть с рисом, гречкой, картофельным пюре, с пастой.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2014 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, спасибо!
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2014 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, ты как всегда вовремя. Молодец, что подняла тему. Я тут как раз поясок подтягиваю. satisfied.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2014 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Via писал(а):

"Кораблики" ( или Лодочки)

Некрупный круглый картофель
Сало
Коробок спичек или зубочисток

Картофель тщательно моем щеткой, режем пополам, на каждую половинку картофелины выкладываем толстенький кусочек сала (можно жирный бекон), прокалываем его спичкой или зубочисткой по центру, и почти до дна прокалываем картофелину . Ставим в духовку на 30 минут. Быстро и вкусно.

Студенческое блюдо времен моей молодости. Если пользуетесь спичками - отламывайте головки с серой smile.gif

было время я часто такое готовила. ТОлько перед тем как картошку обмазывала всю аджикой *жидкой такой в банках из магазина* и солью и на полчаса оставляла полежать. А потом уже сало, зубочистки..и под каждый кусок сала лист лавровый! вкусно было очень! давно не готовила.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2014 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про такую картошку совсем недавно узнала. Тоже понравилась.

В нынешнем ФМ есть бюджетные рецепты:
Курино-картофельные пирожки. Из курицы сварить бульон, а саму курицу пустить на начинки для пирожков, для блинов...
Картофель, запечённый с луком- пореем
Винегрет с зеленой редькой
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2014 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картошку с луком посмотрела - наверное, сделаю.
Спасибо, Гуля!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2014 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С интересом читаю тему Лариса Исарова "Блюда-скороспелки"
Там много простых, совсем не дорогих рецептов.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2014 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрю.
Эту-то тему я, что называется, законспектировала уже в отдельную папку в блокноте.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2014 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрала, что сама могу предложить:

Ленивая пицца - подметаем холодильник, и все остатки мелко накрошить, для скрепления -чуть майонеза.В начале темы девочки писали: у кого нет сыра - творог (из скисшего молока) тоже скрепляет хорошо.
ленивая шарлотка можно делать без яиц.
Пюттипанна - простое и сытное второе блюдо, готовится из того, что под рукой. Кстати, внесла себе в список сосиски, хотя давно их не едим - а пусть будут в морозилке на всякий случай.
Сердечная яичница можно вполне подать бюджетный вариант.
Пампушки
яблочно-морковный салат красоты
Салат из копченой горбуши - горбуша легко заменяется простой отварной даже рыбой, а салатик вкусный и сытный.
Тосты с котлетами из кабачка очень вкусно
пирожки со щавелем
курица в паприке - пакет специй стоит копейки, а хватает на 4 крупных окорока(если их разрубить на две части - семью можно накормить два раза)

А еще советую заглядывать в каталог к Лиле-Лилеше (Элевочке) - там можно найти много полезного.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2014 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плов с чем угодно - можно с остатками курицы, мяса, горсткой фарша. Побольше лука и морковки, можно еще каких-нибудь овощей добавить (практически любых smile.gif ), рис. Получается много, быстро, не дорого. Вместо риса можно гречку, булгур, макароны...И все время разный poketoungeb.gif
В далекие тяжелые времена часто делала котлетки из рыбных консервов и картофельного пюре или риса - рыбы чуть-чуть, а крупы или картошки много, тоже неплохо. smile.gif
Вообще самый простой вариант - сочетание овощей и крупы или макарон, много и не совсем вредно. Тушу любые овощи, варю что-нибудь углеводное - и смешиваю. Можно сыром посыпать, можно томата добавить, можно на большую кастрюльку этой смеси пару сосисок порезать - типа с мясом poketoungeb.gif Раньше тушенки можно было закинуть, но что-то давно нормальная не попадалась, перестали покупать.
Ленивые голубцы опять же... smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2014 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила по две банки горбуши и сайры в собственном соку - попробую супы сварганить из них. А тушенку надо смотреть ГОСТ и в стеклянной банке, но тоже давно уже не покупала.
А еще я нашла у нас на Богатырском пр.12 инт-маг, где в три раза дешевле можно купить настоящий шафран - рада, что не придется отказываться от любимых блюд. smile.gif

Я все-таки надеюсь, что не придется делать котлеты из картошки с консервной рыбой, может, до этого не дойдет, но поэкономнее питаться надо научиться.
Кстати, фирма "Ермолинские деликатесы" из Московской области (в Тосно есть отдел такой у вокзала) предлагает многие качественные полуфабрикаты за очень низкие цены (они овощами разбавляют свои изделия), я у них покупаю вареники с творогом и с вишней, можно и с картошкой, тоже вкусные. Голубцы я у них тоже приобретаю: по 100 руб за кг мясные, и фарш вкусный в них. Ассортимент у них довольно большой.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2014 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень люблю суп из консервы рыбной blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

Добавить в закладки

Перейти: