Авторизация
Загрузка...
Завтрак и другие удовольствия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, я вчера убила фотографию с зайцами... Сорри...

Олечка-неолечка, какая ты быстрая! Уже печешь... sigh.gif Результат-то не разочаровал? Напиши пару слов, пожалуйста .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, какой интересный хлеб!
Где зайцы? Куда убежали, я их не вижу.
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, фото с полезным ореховым хлебушком умопомрачительное!!! sigh.gif
Девочки, после ваших замечательных отчетов, пошла собирать по шкафам орехи и разные семечки, тоже хочу попробовать очень полезный хлебушек!!!
Ирина, забежала поблагодарить за ароматный и вкусный Кукурузный хлеб с тыквой. Пока, к сожалению, без фото, успею- прикреплю.
Брала на работу, пробовали как и Катюша, с намазками, очень вкусно!!!
Пекла строго по рецептув мв на режиме "выпечка"-60минут, и шафранчика добавила- ароматммммммммм!!!
Супруг отрезал кусочек, не понял почему не сладко, исправил сгущенкой.
Сказал, что кекс неправильный и слопал еще три больших куска. laugh.gif
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты не думай, что я не хожу... satisfied.gif я у тебя хоть и молчаливый, но постоянный посетитель happy.gif и хожу, и читаю, и смотрю..

вот это точно про меня
!! читаю - напитываюсь - решаюсь...готовлю ))) smile.gif круть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девочки! Для меня большая радость увидеть отчеты по предложенным мною рецептам. Огромное спасибо! Мне очень приятно! flower.gif
Иннуль, привет! Как дела? Что готовишь? Нравится ли? Хоть расскажи... wink1.gif
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2014 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было воспроизведение итальянского маминого Маминого Дня Рождения ))
хлеб Аккардеон
паштет из тунца и фасоли
а-ля капрезе
и кастрюлька котлеток

к нам не пришли гости и ездили мы
фоточки будут ))) обязательно
я потому пока вот так списком - ладно ?))

я готовила и говорила "буддийских" сто тысяч спасибо - за готовое меню!!!
меня не хватило на яблочный пирог
huh.gif sad.gif
таке шось - надо еще учиться организованности, все от этого ))

а еще пекла кукурузных хлеб в подарок - соседям. ))) они мне рассказали, что нашу машину подозрительно осматривают во дворе странные личности.. мол - ты не забыла ли чего внутри.... shocked.gif
это было мое оранжевое спасибо )

еще в планах кекс с тыквой, что Лиля недавно пекла
вот smile.gif

дела хорошо - прохожу нынче интересные курсы
1 о преподавание иностранного языка. 2 о рекламе и ее возможных эффектах. стооолько интересного. моих островков свободного времени не хватает и "ушей", что бы делиться ))
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2014 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, какую программу ты осуществила!!! w00t.gif Молодец! 4u.gif

Цитата:
...надо еще учиться организованности, все от этого...

Все придет! Но и излишне критичной по отношению к себе тоже быть не стоит... wink1.gif

Цитата:
..."буддийских" сто тысяч спасибо ...

Я их чувствовала, они были мне нужны и помогли мне, поверь. smile.gif
Конечно, подожду фотографий. wink1.gif Ты все успеваешь: дом, малыш, учеба... Просто горжусь тобой, моя очаровательная феечка! flower.gif inlove.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2014 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, твой вопрос и ответ по апельсинам в масле перемещён в соответствующую тему. smile.gif

Девочки, пожалуйста, обратите внимание!
Согласно правилам, обсуждение рецептов, включая отчёты по ним, размещаются в темах, в которых они добавлены.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 28, 2014 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрьский ужин с любимыми родственниками уже MERRY CHRISTMAS и скоро HAPPY NEW YEAR.

Сервировка и меню этого застолья довольно скромные. Сервировку попыталась выполнить в так называемом "рустикальном" стиле, который мне в последнее время все больше и больше нравится, не требует много усилий и времени, что тоже большой плюс, и может быть сооружен в полном смысле из подручных средств.

Элементы сервировки:

Есть отличный деревянный стол, от него и пляшем. Застелила центр стола крафт-бумагой, украсила новогодней композицией (ветви голубой ели Nobelis, ветки березы, шишки, палочки корицы) в оцинкованной лейке. Индивидуальные подсвечники у каждого гостя - стеклянные банки и бутылки; наполнитель - крупная соль, грубая бечевка, лапки ели.

Льняные салфетки перехвачены той же бечевкой с лапкой ели и палочкой корицы.

Меню.

Совершенно не избыточное, сдержанное, я бы сказала . wink1.gif Ограничиваем себя, как можем, потому что столько еще дней впереди. Порционная подача.
Меню из тех блюд, которые мы все частенько готовим, как говорится, на каждый день, или можем найти в любом самом простом кафе, но с некоторым "изюмом".

Закуска.

Форшмак из сельди с взбитыми сливками на тостах из французского багета.

Нужно:
селедка (примерно 2 штуки) весом 700-800 г или филе селедки - 600 г
кислые яблоки - 2 шт
луковица -1 шт
белый хлеб без корки - 2 ломтика
размягченное сливочное масло - 70 г
жирные сливки - 250 г
сок 1 лимона
1.Снять с селедки кожу, очистить ее от костей и нарезать небольшими кусочками. Если селедка слишком соленая, предварительно замочить ее в молоке.
2.Натереть яблоко на крупной терке и полить лимонным соком.
3.Лук нарезать кубиками и ошпарить кипятком.
4.Хлеб замочить в половине сливок.
5.Пропустить через мясорубку селедку, лук (промокнуть бумажными полотенцами) и хлеб, не отжимая его от сливок.
6.Яблоки хорошо отжать и смешать с селедочной массой.
7.Взбить холодные сливки до мягких пик (почти, как для безе) миксером и аккуратно смешать с селедочной массой.
8.Подавать с теплыми гренками.

Источник- Гастроном, декабрь 2014г.

Форшмак я очень люблю и часто ем у друзей, но этот просто что-то ... sigh.gif Нежнейший мусс! Взбитые сливки делают свое дело.
На тарелку выкладывала формой в виде сердца. Вообще хотела елочку к случаю, но не нашла. laugh.gif

Суп.

Организм просит супа, зима, - 10, надо греться.

Суп из запеченной тыквы с запеченным чесноком.

Нужно:

- тыква ( очистить, нарезать на куски, сбрызнуть оливковым маслом и запечь в духовки до готовности, около 800г)
- головка чеснока, большая ( не очищая, завернуть в фольгу и запечь в духовке при 180 градусах 25-30 минут, можно одновременно с тыквой)
- овощной или куриный бульон
- сливки
- пару картофелин , если хотите густоты и наваристости ( тогда нужно будет сварить их бульоне)
- мелко нарезанный и томленный в смеси оливкового и сливочного масла репчатый лук
- семечки тыквы для подачи ( предварительно подражить на сухой сковороде)

Соединить запеченные в духовке тыкву, чеснок( предварительно очистить), лук, картофель, добавить бульон, довести до кипения.
Пюрировать погружным блендером.
Добавить соль, перец, крошечную щепотку мускатного ореха. Откорректировать вкус.
Добавить сливки, прогреть. Проверить на соль.

Комментарии.

Такой тыквенный суп меня научили готовить в Тбилиси. Запеченный чеснок придает ему особенный вкус. Суп совершенно не острый, поскольку запеченный чеснок обладает скорее приятным сладковатым вкусом, хотя и не лишен легкой пикантности. В этот суп очень вкусно добавлять натертый сулугуни, но это будет уже совсем другой вкус.

Подавать, посыпав семечками, с палочками из слоеного теста.

Палочки из слоеного теста.

Слоеное дрожжевое тесто тонко раскатать и нарезать тонкими полосками по 1.5 см. Обмазать белком с помощью кулинарной кисти и посыпать кунжутом, можно сыром, маком, паприкой, что вам больше нравится) и запечь при 220 градусах минут до золотистого цвета.

Отлично хрустят! С вином улетают.

Горячее.

Бургеры из трески с русской фуа-гра, печенью трески, и картофельными драниками .

Рецепт Елены Чекаловой. Это блюдо можно попробовать в ее новом ресторане. В оригинале котлеты делают из щуки, но щуки как-то не случилось. Бургерами же это блюдо называют из-за того, что в рецептуре отсутствует хлеб, а технология приготовления похожа на технологию приготовления бургера из мяса.

Нужно:

Для бургера
Щучий фарш - 800 гр
Лук, томленный в сливочном масле - 200 гр
Печень трески - 230 гр
Яйца - 2 шт
Петрушка - 30 гр
Белый перец - 7 гр
Замороженное сливочное масло - 120 гр
Соль,перец,рисовая мука

1.Разделить яйца на желтки и белки. Тресковую печень процедить и поставить в холодильник и подморозить.
2.Поместить рыбный фарш, томленый лук, петрушку, 2 желтка, перец и соль в чашу планетарного миксера; хорошо вымесить насадкой "крюк", чтобы фарш стал липковатым.
3.Пока вымешивается, нарезать тресковую печень небольшими кусочками (но особо не мельчить; кусочки ок 1 см).
4.В готовый фарш натереть замороженное сл масло и аккуратно вмешать. После этого добавить кусочки печени и тоже аккуратно вмешать. Убрать фарш в холодильник до момента жарки.
5.Слегка взбить белки с каплей соли. Сделать из фарша плотные круглые котлеты весом по 150 гр. Обмазать белком и присыпать рисовой мукой (слой должен быть очень тонким). До момента жарки убрать в холодильник
6.Добавить яйца, рисовую муку, перец и соль. Можно добавить свежей, тонко порезанной петрушки.
7.Духовку поставить разогреваться до 230 гр. Хорошо разогреть сковородку, добавить немного оливкового масла. Быстро обжарить щучьи бургеры с двух сторон до золотистой корочки
8.Довести в духовке 5 минут.

Автор предлагает подавать бургеры с икрой речной рыбы и соусом из печени трески и сливок, но этот вкус у меня как-то не сложился в голове, поэтому я его решила пропустить, тем более что мужчины бы все равно попросили к драникам сметаны, а это уже too much.

Комментарии.

Фарш для бургеров приготовила накануне. Лук измельчила в блендере на пульсе, потом долго томила на смеси оливкового и капельки сливочного масла на самом слабом огне, пока не ушел луковый дух. Сливочного масла взяла 100 г. Рисовой муки так и не нашла, вообще ни в чем не обваливала, но добавила 1 стл пшеничной муки в фарш для собственного спокойствия. Жарила на практически сухой сковороде, по которой прошлась кистью с оливковым маслом. Масла в самих котлетах хватает на мой взгляд. Котлетки лепила поменьше, чтобы дошли до готовности на сковороде. Кстати, котлеты отлично держали форму и не разваливались. Мужчины съеле по паре штук, девушки - по одному.
Вкус отличный! Они такие сочные, что и соуса никакого не нужно. Мне было очень интересно "рассосется" ли во время жарки печень трески, все-таки очень нежный продукт, но нет, не исчезла, но придала такую интересную и приятную текстуру. Короче говоря, блюдо пришлось нам по вкусу, буду повторять. happy.gif

Спасибо Елене за рецепт. flower.gif

П.С. Завтра в тишине и покое сфотографирую котлетку ближе и с разломом, чтобы показать текстуру. За столом было как-то неудобно. :oops

Как и обещала, в тишине и покое пожарила и сфотографировала бургер . Дневной свет, и сразу совершенно другое качество фотографий.

Вкусный разлом

По-моему, сочность очевидна, и текстура видна. При этом очень нежная штука.

Сладкое.

Пирог-завитушка с начинкой из сухофруктов и рождественскими пряностями.

Такую начинку всегда делала моя свекровь Надежда Васильевна.

Нужно:
- сушеные яблоки для компота, около 1 кг
- горсть изюма
- 1 лимон ( натереть на мелкой терке вместе со шкуркой)
- смесь пряностей для пряников, 1 чл

Яблоки запарить в кастрюле кипятком и подержать под крышкой 20 минут. Отжать от излишней жидкости. Запарить изюм. Прокрутить яблоки через мясо рубку, добавить изюм, лимон, пряности, сахар при необходимости.

Тесто - обычное дрожжевое сдобное тесто с небольшим количеством сахара. Разделить тесто на 2 части, раскатать тонко, намазать начинку и свернуть рулеты. Нарезать рулеты на части. Выложить на противень с небольшим промежутком и дать подойти. Обмазать пирог желтком и посыпать гранулированным сахаром, запечь в духовке до готовности.

Начинка вкусная, что мне бы и теста не надо, но пирог пользовался популярностью, хвалили, просили делать еще.

Несмотря на всю скромность меню, наелись все. sigh.gif Я, как хозяйка, все больше и больше склоняюсь к такой подаче.

Так за едой и разговорами и скоротали зимний вечер. Приятных всем встреч, вкусных посиделок, душевных разговоров и праздничного настроения!

Последний раз редактировалось: SIrin (Пн Dec 29, 2014 16:43 ), всего редактировалось 1 раз
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 28, 2014 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришенька, ты как всегда на высоте!!!какая же ты волшебница-кудесница! Из малого и обыденного можешь сделать Чудо! Спасибо за то, что даришь красоту!! 4u.gif 4u.gif 4u.gif flower.gif flower.gif
Shvesya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 28, 2014 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааааааааа Ирааааааа, какя красота!!!!!
Я скоро буду твои сервировки в отдельную папочку собирать, а потом безжалостно копировать и показывать свои гостям. blush.gif
Очень впечатлена, ну просто нет слов. Форшмак унесла, любим мы это дело.
Bon Olala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2014 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, лаконично, элегантно... все понравилось, особенно форшмак и его подача, а пирог еще особеннее happy.gif ( мешочек своих сушеных яблок лежит, место занимает).
Оцинкованная лейка - скромная королева стола smile.gif thumbup.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2014 3:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, как же мне понравилось... про форшмак, особенное спасибо, очень теперь хочется такой. Вот у меня вопрос: ты селедку в блендере измельчала, или на мясорубке?
Ириш, мне и супа захотелось blush.gif и пирога blush.gif ... дранники люблю sigh.gif ... кушать в гостях laugh.gif , сама не готовлю blush.gif .
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2014 7:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, прям с утра такой взрыв эмоций и фантазия разыгралась * а я хочу...а мне бы..куда бы тоже* laugh.gif бью себя по рукам..холодильник опустошаем..осталась банка огурцов и пол банки повидла laugh.gif к новому году готовы.
Форшмак терпеть не могу..но ты так описала shocked.gif я его теперь хочу! рецепт унесу и как только представится случай я его как закуску приготовлю.
и вообще меню понравилось! не перегружено..все что нужно.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2014 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, замечательный ужин!
Подача форшмака и супчик очень понравились! Пирог - красавец!
Спасибо, что поделилась!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.
Страница 41 из 99

Добавить в закладки

Перейти: