Авторизация
Загрузка...
Домашние пельмени
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tata-ta80  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 28, 2013 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка я принесла спасибо за тесто для пельменей на минералке..Делала вареники тесто очень пластичное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnoBiz  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 29, 2013 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик,пельмени перемерзают в морозилке.от того и трескаются.нужно собрать в пакетик,как только замёрзнут.если оставить на ночь просто открытыми,то потрескаются.бывает морозишь 2-3 листа друг на друге,нижние хорошие,а те, что сверху не прикрытые- в сеточку.
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 07, 2013 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно потрясающее и лёгкое в работе тесто для пельменей, вареников, мантов
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=463680#463680

Тонко раскатывается, не рвется, хорошо лепится, отлично подходит для "пельменницы" и не разваривается.
thumbup.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежно полюбила хрущевское пельменное тесто! Очень легкое и приятное в работе тесто! Изделия из него не рвутся приварке. Всем советую!

вареники из хрущевского теста..jpg
вареники из хрущевского теста..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3381 раз(а)

Неолина78  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2014 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же икроный соус к рыбным пельменям. Попробую обязательно-удивлю свою дочурку.

Пельмени рыбные мы очень любим с дочкой. Готовим регулярно. На фарш идет кета, горбуша. Рыбка не жирная, я добавляю сало. Готовлю и замораживаю. А потом почти неделю едим на обед или ужин. Дочка пока не съест, что мы наморозили не угомонится.

Кстати фарш я не перекручиваю по 2-3 раза. Нам нравится так.

И если я делаю из целой рыбы, то просто снимаю кожу с рыбы, что бы не заморачиваться с чисткой.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2014 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальневосточные пельмени с красной рыбой от Татьяны - tatyanka Готовим в ФМе
Получилось вкусно! Фарш - филе лосося, вместо сала - сливочное и растительное масло. Лук слегка обжарила. Остальное по рецепту.
Спасибо, Танюша!

Дальневосточные пельмени с красной рыбой
Дальневосточные пельмени с красной рыбой

Файл был скачан или просмотрен 3399 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2014 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамар, мои пельмени все едят, никто не жаловался, хоть и большие, и неровные blush.gif
Мамо лепит - стройные ровные ряды... Тоже все и всё съедают.
Мне бы хотелось, как Майя, чтоб любо-дорого и показать не стыдно, но... wink1.gif blush.gif
Май, а капустные - это вареники типа? Научи! Или напомни, читала много, могла и подзабыть... sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2014 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш,вообще-то пельмени...но я леплю, бывает, и обычные пельмени формой варенничной poketoungeb.gif экономлю лишнее действие. В капустных пельменях тесто обычное, а вот над начинкой надо поколдовать...капусту свежую надо мелко нашинковать (на Урале они делали это в корытце сечкой), мы делаем это комбайном...надо посолить, чтоб капуста пустила сок, а потом как следует отжать (тут мужская сила нужна...ну, кто любит эти пельмени, тот и отжимает poketoungeb.gif), потом, кажется, добавляется немного масла...про яйцо не помню (вроде тоже надо добавить)...и все - лепить...вот представь, капуста - это все-равно не мясной фарш, я нервничать начинаю mad_icon.gif ...и вообще...не понимаю я вкуса капустных пельменей...хоть убей...ну, что это такое...или еще...с редькой пельмени...я прямо не переставала удивляться, када на Урал переехала. С чем они только эти пельмени не лепят poketoungeb.gif
если нада - уточню все путем smile.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2014 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, конечно интересно! Моя бабушка как раз с Урала же, Оренбуржская область, но никогда не делала таких!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2014 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ланна, договорились happy.gif ...спрошу все хорошенько...мы обычно, если лепить капустные пельмени соберемся, сначала родителям позвоним, чтоб все по-правильному...я редко на них соглашаюсь, забываю к следующему разу...как да что happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2015 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

муж мой ждал этого отпуска, ждал, мечтал на лыжах покататься, а тут вдруг +15...и никакого снега...надо было как-то компенсировать...решили лепить пельмени капустные...
я давно уже обещала поделиться рецептом. Вообще, лично для меня-сибирячки это было настоящее потрясение...какие-такие капустные пельмени shocked.gif или вот еще с редькой tellme.gif но на Урале и не такое бывает happy.gif
Рецепт, собственно, довольно простой. Тесто обычное пельменное.
А фарш готовится так - капустку надо очень мелко потереть (у нас это делает комбайн). Дальше нужно ее присолить, чтоб она сок пустила. И тут понадобится мужская грубая сила - капусту надо хорошенько отжать, очень хорошенько. После добавить мелконарубленного лука, досолить, если нужно, поперчить и добавить сливочного масла. У нас было примерно полкилограмма капусты, добавить хорошую столовую ложку мягкого сливочного масла. Вск - фарш готов, можно лепить пельмешки smile.gif

я процесс немного упрощаю - у меня вареники wink1.gif Из такого количества фарша получилось примерно 50 штучек. Да, в фарш можно добавить яйцо...но...можно и не добавлять. Раньше мы его добавляли, в этот раз обошлись без яйца, и большой разницы я не заметила. Без него фарш даже более плотный, лучше лепится.
Пельмени, конечно, на любителя. Муж мой очень страстный любитель...я этой его страсти, честно говоря, разделяю не очень... happy.gif дочь вообще даже пробовать отказывается happy.gif вот такая история - то ли, пельмени странные, то ли семейка laugh.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2015 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх((как давно я не ела капустных пельменей...их только бабушка в деревне готовила. Капусту рубила сечкой в корытце.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2015 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, да...все правильно...на Урале у моей свекрови тоже было корытце...а тут...где ж его взять? poketoungeb.gif но комбайн вполне прилично справляется с этой задачей. Честно говоря, готовим мы эти пельмени очень редко, как большой любитель только наш папашка...уж если что, то мы с дочерью лучше китайских слепим poketoungeb.gif smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2015 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папашка, ваш, очень даже разбирается в вкусных вещах значит poketoungeb.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2015 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Май, наконец-то увидела, каковы они!!! Надо будет попробовать... Я почти так начинку делаю для пирога, она тоже белая и немножко с маслом wink1.gif Ты просто рубишь ножами в комбайне, да? Не тёрками, а измельчителем? icon_question.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
Страница 25 из 27

Добавить в закладки

Перейти: