Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо!
Я неразумность и не допускала: шпик копченый не жарила, просто сделала мясо и использовала к нему чуток жира от жареной грудинки - для аромата и вкуса - так что никаких излишеств не было. Но рецепт-то я выдала, как положено в источнике. А дальше варианты творчества для каждого - кто сколько хочет. Главное - очень вкусно получилось! smile.gif
А о мере полезности это мы так - порассуждали. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба! Очередной потрясающий обед! Французский happy.gif
Сыну - удачи и поздравления!
Меня рыбный мусс зацепил laugh.gif и кабачковые тосты, надо изучить!
Спасибо, что делишься!
Мы хитренькие, на готовое приходим laugh.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):
...
Мы хитренькие, на готовое приходим laugh.gif poketoungeb.gif

А если еще и приготовите что - мне как орден! laugh.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2014 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка!Какая ты изобретательная,оптимистка!ЧУдное застолье!
Аппетитно,вкусно,по-новому и просто хорошо! smile.gif
Спасибо тебе за пример! inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2014 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, какой чудесный получился стол! Тосты с кабачками очень хочется повторить немедленно!
Сыну - успехов и процветания!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2014 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, рада видеть тебя в гостях! Спасибо на добром слове!

Оленька, редкий гость! Если тебе понравятся котлетки из кабачка (проще-то некуда laugh.gif очень диетичная еда) я буду очень рада. Заходи еще!
И спасибо и за добрые пожелания!
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2014 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, пришла с отчётом без фото. Два раза готовила "Обожженые сливки" (крем-брюле), ну никак не получаются у меня так красиво, как у тебя! Вкусно- язык проглотить можно! Но почему- то в духовке десерт опадает. tellme.gif Я сначала решила, что, наверно, замного взбила желтки со сливками, в следующий раз немножко перемешала- и всё! Но он всё равно опал! Следующая моя мысль- противень не достаточно высокий, воды получается налить только до середины чайной чашки получается. Теперь присматриваю кофейные чашки, в которых можно будет попытаться запечь.
И ещё, как ты думаешь, а с 10% сливками как получится???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2014 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, дорогая, спасибо, что сделала! Я десерт делала только один - ставила в маленькую кастрюльку, чтобы воды налить до необходимого уровня. В этом ли причина - не знаю. Я ведь тоже делала в духовке. А красоту навела 30 сек под грилем, не вынимая чашку. smile.gif
Главное, что вкусно Вам было! smile.gif
Ты меня очень порадовала! Спасибо! happy.gif
Думаю, с 10%-ными сливками тоже можно делать.

Мы с Танюшей говорим об этой вкусняшке.
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2014 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усё! Буду пробовать! Когда получится (надеюсь, получится раньше, чем мне надоест экспериментировать)- отчитаюсь! exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2014 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, буду ждать! happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2015 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздничные зарисовки

Рада, что теперь могу поздравить Вас всех с наступившим Новым годом и Рождеством!
Счастья и благополучия! и мира, конечно!

Новый год и День рождения для меня особые праздники, сложные, я бы сказала, - потому что воспринимаются как некие рубежи, которые неумолимо приближаются и держат в напряжении, и только перешагнув которые, можно успокоиться.
Меню к Новому году ежегодно какое-то спонтанное и не желающее продумываться заранее. Этот год не был исключением: собирались все мясные блюда, а рыбным не находилось места. Вышла из положения таким образом, что в канун НГ сварила простой рыбный супчик для желающих разнообразия, а через неделю - уху по-марсельски, которая была съедена с удовольствием.
Покажу Вам только некоторые блюда.

Соблазнили в ФМ на оливье,и я его, конечно, сделала, но особым спросом не пользовался, и желание первого числа подружить оливье с шампанским не возникло - я с удовольствием завтракала студнем, который презентовал благоверный.

Особой сервировки у меня не было - достала свои праздничные тарелки с маками, Новый год встречали под елочкой (покажу в конце) и на столе была ветка голубой ели с игрушкой елочной, а ДР - с розами.

Оливье.

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2015 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутерброды с икрой - традиционная закуска на Новый год.

Подавала только три бутерброда - остатки сладки. smile.gif Сделала по-французски.
В "черный понедельник", услышав рублевые новости и поняв, что придется немного экономить, Максим взял полторы тысячи и купил полкилограммовую банку икры. К счастью, она оказалась очень качественной и очень вкусной - вот мы ее и ели до самого Нового года. smile.gif

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2015 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулетики по-новгородски - моя уже традиционная закуска, так как Максим ее очень любит, и делаю на все праздники. Мне она, кроме того, что вкусная, нравится еще и освежающей красотой - хорошо смотрится на столе.

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2015 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студень, как я уже писала, сварил бывший муж - он каждый раз делает мне на Новый год такой презент (сама я еще никогда студень не варила). Не спрашивала у него составляющие, поскольку всякого мяса у него несколько морозилок, еще и мне перепадает иногда, особенно парная телятина, правда, дичью давно не угощал, вроде в этот сезон и не ходили на охоту. Знаю только, что он ставит его томиться на всю ночь.
Студень был очень вкусный. Это я его уже порезала и нарушила красоту, а первого после холодильника он стал еще крепче и еще вкуснее. smile.gif

Домашняя колбаса в качестве закуски всегда вне конкуренции, но в этот раз пошла не очень активно - отдали предпочтение другим закускам.
Это была последняя порция от запасов, надо бы еще сделать, тем более, что в морозилке освободился один ящик, и есть куда ее пристроить.

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2015 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из овощей были наши, российские, черри, консервированные малявки-огурчики и маслины. Особенно хорошо пошел салатик из квашеной капусты (опять же - благоверный солил ее, и нас угощает периодически) с красной смородиной и его же солеными огурчиками.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 97, 98, 99  След.
Страница 62 из 99

Добавить в закладки

Перейти: