Авторизация
Загрузка...
Мульгикапсад
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 29, 2012 5:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik, очень аппетитное блюдо! Я такое часто делаю в пост, без мяса. Но вот пропорции беру другие, на кг капусты 300 гр крупы, и всегда на дно половину капусты, затем перловка, затем остальная капуста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 29, 2012 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо, я перловки больше кладу, мне она в таком виде очень нравится.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2013 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, очень рада, что понравились! И правда - они теплые - это нечто sigh.gif Я всех соблазняю ими poketoungeb.gif

Вот еще одно блюдо - страшно удобно и такое же страшно вкусное poketoungeb.gif

Мульгикапсад
Правда, капусты я взяла полкило, и еще много рассола. И... делала с ножками - ножки на дно, сверху капусту,п отом перловку. Посолила. И все! 1,5 часа почит не подходила - пару раз подошла, ложкой "потыкала", перемешать было нереально. И это вышло нереально вкусно!!!!! Перловку замачивала почти сутки - так вышло. Очень удачное блюдо! happy.gif
Мои рецепты

мульгикапсад.jpg
мульгикапсад.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2359 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Вс Фев 10, 2013 17:16 ), всего редактировалось 1 раз
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2013 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Мульгикапсад[/url]
Очень удасное блюдо!

happy.gif Ваш пост меня улыбнул...
Забавная опечатка - блюдо уЖасное или удаЧное?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2013 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, очень красивая капуста получилась на фото - сочная, аппетитная. thumbup.gif smile.gif
А я почему-то боюсь готовить с квашенной капустой, кажется, будет очень кисло. Саш, какой на вкус получается капуста?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2013 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, в том-то и дело, там как-то уравновешенно все. Она дает легкую кислинку. Если у тебя сильно кислая капуста - просто перед варкой промой ее под водой. У меня сестра так делала. Она просто тушила квашеную очень кислую капусту.
Мои рецепты
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2013 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все поняла, спасибо, Саша. flower.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2013 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мульгикапсад заинтриговал, должно быть вкусно! Как раз мне перепала от свекрови квашеная капустка с тмином... Я так поняла, в готовом блюде соотношение перловки и капусты примерно 1:2 получается? Я по весу такие вещи как-то не привыкла делать, все на глазок в соответствии с объемом моей посуды...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2013 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, не скажу... У меня было 10 штук голеней, я их на дно уложила, сверху капусту - полкило, потому что килогграмм просто не влез бы... И перловка по весу была замочена. И примерно 0,5 л рассола. У меня вся форма была заполнена.
Мои рецепты
Оляlja  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2013 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, девочки, попробуйте в мульгикапсад добавить совсем чуть-чуть сахара. Будет ещё вкуснее smile.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 28, 2014 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо LEOCooker за Мульгикапсад
Как делала: ориентировалась на пропорции OlgaG Замочила на ночь 200г перловки...утром воду слила и залила кипятком, до остывания.
В форму слоями нарезанные две луковицы, кусочки варенной курицы (немного, то что подлая семейка отказалась есть blush.gif ), 250г квашенной капусты (рассол отжала) +1ч.л. тмина, вся перловка, 250г квашенной капусты (рассол отжала) +1ч.л. Ничего не обжаривала. Не солила.Налила воды до верхней капусты...подумала и ...добавила 2 ст.л. растит.масла. В духовку. Через 1,5 часа посмотрела...воды много smile.gif ... слила ее, оставив немного. По совету Оляlja добавила 2ч.л. сахара. И опять в духовку...еще на полчаса.
Вышло очень...нет не так...ОЧЕНЬ!! Семья моя такое есть не будет или будет под new_snipersmilie.gif А я довольна!!

P.S smile.gif Пока я несла фото...рецепт отделился в отдельную тему

мульгикапсад.jpg
мульгикапсад.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1503 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2014 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусное , сытное , зимнее блюдо , нам очень понравилось smile.gif
Особенно , если учитывать то , что я очень люблю и перловку и квашенную капусту smile.gif

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=84407#84407

2013-12-29 18.32.48.jpg
2013-12-29 18.32.48.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1423 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2014 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух, ты отдельная темка!!!! Раньше вроде под эстонской кухней было.
Блюдо достойнейшее!!!! давненько не готовила.... satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2014 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тема целая, даже и не знала.
Мульгикапсад стоит того! Я даже запомнила название правильно и перевод изучила. Капуста, приготовленная по-мульгски. А то все мульти его называла - Буду эту мультю готовить, а в ответ - Да, Да! И побольше!! happy.gif
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2015 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки пришла сказать спасибо за мульгикапсад. Наконец-то я его приготовила и выучила название.
Итак я рецепт малясь упростила. И да простят меня основатели этого рецепта. Но мне надо было быстро и вкусно.
Что сделала я. Отварила заранее перловку (если вы любите больше то берите). Обжарила свининку смешала с капустой своею домашней , добавила сахарку. И начала выкладывать в чашу для мультиварки составные мульгикапсада. poketoungeb.gif
Слой мяса и капусты +слой перловки+слой мяса и капусты. И все это дело постоавила в свою мультискороварку на 35 минут на функцию мяса. Ах, забыла я чуток водицы подлила. И жидкость которая в перловке осталась то же всю туда же вылила.

Через 35 минут, подождав когда давление спадет мы вкушали вкуснейшее блюдо.
Нежнейшая и тающая во рту купуста. Перловка которая стала какая-то сливочная на вкус (чего греха таить мы очень любим перловку). Кусочки мяса которые пропиталась капустным соком. Ох. Ну это объедение.
Просто вкусно и очень согревает. Девчонки в морозы самое то. И у кого есть мультяшки скороварки, они очень сэкономят ваше время. Вот такой был у нас ужин.

Я думаю приготовить в следующий раз с курой и с большим содержанием перловки. Мне ее хотелось больше. Путем проб и ошибок можно найти свою золотую середину.

Мульгикапсад
Мульгикапсад

Файл был скачан или просмотрен 957 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: