Авторизация
Загрузка...
Салаты без майонеза-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 61, 62, 63  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2015 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цфатит мэудэнет, но и булгарит с ним рядом blush.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2015 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, пасиб smile.gif
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2015 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю есть такой рецептик тут, поделюсь. Готовят наверное везде на Севере такой салат. Вроде просто, а так вкусно. И зимой или по весне, когда хочется чего-то сам не пойми чего. Этот салат уходит на ура.

Салат по-Чукотски

1 банка горошка зеленого (400гр)
1 банка томатов в собственном соку (400 гр)
Консервированные огурцы 5 или 7 штучек если маленькие, а если побольше то просто смотрите по вкусу сколько хотите там огурчиков.
Чеснок или лук
Масло растительное с запахом
Соль и перец по вкусу
Зелень у меня сухая. Но если есть свежая, посыпьте щедро укропчиком

Все банально и просто. Банки открыть смешать томаты в собственном соку. Если они не порезанные то порежьте. Сок то же весь вылейте в салат. А если у вас сока очень много, то поиграйте, как вам будет больше нравится. Горошек добавить и добавить порезанные огурчики. Сдобрить маслицем, добавить соли. Посыпать сухой зеленью. Лучок или чеснок порубить и добавить в салат. Все салатик готов. Очень быстро и вкусно.
Всегда держу дома пару баночке томатов и горошка про запас.

Салат по-чукотски
Салат по-чукотски

Файл был скачан или просмотрен 7121 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2015 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красив салатик! Мне бы той ложкой сока зачерпнуть, да побольше... happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2015 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ.

Самой модной обитательницей гастрономических шоу, королевой кулинарных торжеств становится наша редька.

Нужно:

Редька 1 шт.
Морковь 1 шт. (большая)
Изюм 2 ст. л.
Грецкие орехи 2 ст. л.
Мандарины 4 шт.
Растительное масло, соль

Сочетание едкой редьки и сладкой моркови придумали одновременно с нами в разных концах света. Я добавляю к ним изюм и мандарина. Мандарин придает этому салату то, чего ему не хватает - аромат.

Мандарины нужно разобрать на дольки, с каждой снять ее тонкую кожицу. Вместо мандарина хорош в этом салате и грейпфрут.

Редьку можно по привычке потереть, а можно тонко нарезать, на просвет, как это делали иностранные повара. У нас для этого есть овощерезка. Или можно нарезать, наоборот, крупными кусками и чуть обжарить, тогда этот салат получится теплым.

Чтобы в этом овощном мире было что-нибудь "на зубок", в салат добавляют грецкие орехи.

Добавить соль, растительное масло, салату надо дать немного постоять, чтобы все его ингредиенты дали сок.

Источник - Гелия Делеринс, журнал Огонек

Комментарии.

Не попалась мне сегодня редька, а вот редиска была и неплохая. Потерла морковь и редиску на терке, есть у меня такая, трет ровными красивыми полосочками. Измельчила и поджарила грецкие орехи. Повозилась очищая дольки мандаринов, но оно того стоило. Соединила все вместе, заправила и оставила на 20 минут, как рекомендует автор. Через 5 минут не утерпела и попробовала, не понравилось: не переженились еще вкусы и ароматы... А через 20 минут картина изменилась, мораль - не торопись, пусть салат постоит , напитается всеми вкусами. wink1.gif Не сомневайтесь, вкусно и ярко happy.gif Совет от меня: не пересолите и не берите масло с ярко выраженным запахом. Масла вообще нужно капельку, достаточно сока фруктов и овощей, а вот орехов не жалейте. Они очень хороши в этом салате и похрустывают приятно. sigh.gif А еще я купила грейпфрут, буду пробовать второй вариант, возможно, теплый. happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2015 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельный салат богатый (с яйцом-беконом-фасолью и авокадо)... happy.gif

на 4 порции

600 г мелкого картофеля
200 г зеленой фасоли
100 г бекона
5 ст л ом
4 ст л уксуса
перц-соль-сахар
4 яйца
1 спелое авокадо
зеленый лук, майоран

1. Картофель почистить, в зависимости от размера разрезать на четвертушки или шесть частей. Варить в подсоленной воде 8 минут. Фасоль почистить, порезать на небольшие кусочки и добавить к картофелю, варить еще минут 8.
2.В это время на среднем огне в сковороде обжарить бекон до хрустяшек и выложить на бумажное полотенце, чтоб убрать лишний жирок. На сковороду влить масло и уксус, посолить-поперчить. Картофель слить и сразу залить соусом. Переложить все в салатник.
3. Яйца сварить вкрутую, почистить и разрезать каждое на четвертинки. Лук порезать колечками. Авокадо почитстить и порезать тоненькими дольками. Яйца, травки и авокадо добавить в салат. Подавать, украсив, полосками бекона.
Я готовила подобный салат, но без авокадо. Очень нравится такой вариант картофельного салата smile.gif

Пы.Сы.вчера торопилась...я-то картошечку-то все же сварила бы в мундире, так всегда для картофельного салата варю smile.gif да горяченькую ее этим соусом и залить, а в соус чуток сахарку...обязательно...для гармонии happy.gif

Последний раз редактировалось: agafja (Ср Фев 11, 2015 13:56 ), всего редактировалось 1 раз
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2015 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майчик, веришь, чуть не выложила подобный салат на свой ФМ... Вкусный он!!! wink1.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2015 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой шикарный картофельный салатик...Выкладывайте! poketoungeb.gif
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2015 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не просто салат - это основательная и полноценная еда))клас !
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2015 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш...да верю, конечно happy.gif все кулинары мира одними тропами ходют wink1.gif poketoungeb.gif сейчас в кулинарных журналах частенько попадаются на глаза знакомые рецепты (и картинки)...иногда с небольшими изменениями, иногда один в один. Собственно, ничего в этом страшного и нету...хорошие рецепты должны хорошо пропагандироваться happy.gif
Лен...дык вот вчера и торопилась-то... smile.gif кое-что дописала, по существу poketoungeb.gif
Инна, дык зима ведь...и, честно говоря, тут в Баварии "тяжело" приходится...в принципе, такая еда круглый год poketoungeb.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2015 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, несу спасибо за вкусно-витаминный салатик. С удовольствием им позавтракали. Редьку брала маргеланскую.

салат редька с морковкой мандаринами и орехами.jpg
салат редька с морковкой мандаринами и орехами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6463 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2015 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, красавец твой салат! На здоровье! happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2015 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif салат отправился в другое место...обнаружился майонез smile.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2015 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ ЗАПЕЧЕННОЙ СВЕКЛЫ С БРЫНЗОЙ

Нужно:

- 1 кг мелкой свеклы
- 8 стл оливкового масла
- 4 стл тыквенных семечек
- сок 1 апельсина
- 2 стл хересного уксуса
- 1 луковица шалота ( я заменила красным салатным)
- 1 зубчик чеснока
- горсть молодой зелени или проросших семян, по желанию ( отлично с рукколой)
- 100г брынзы
- соль, перец

Духовку нагреть до 180 градусов. Свеклу помыть, обсушить, выложить на выстланный пергаментом противень, сбрызнуть оливковым маслом, посолить, поперчить. Добавить неочищенный зубчик чеснок и запекать 1,5 часа. Дать остыть и нарезать четвертинками.

Тыквенные семечки обжарить на сухой сковородке.

Лук очистить и порубить мелко.

В небольшой кастрюле уварить сок апельсина на 2/3 на медленном огне и остудить. Сок соединить с хересным уксусом, оставшимся оливковым маслом, добавить лук, посолить и поперчить по вкусу.

Брынзу размять вилкой. В салатнике нарезанную свеклу перемешать с зеленью и брынзой, полить соусом. Салат посыпать тыквенными семечками.

Источник - журнал Saveurs.

Комментарии:

Свеклу можно запечь в фольге, чтобы не пачкать противень... wink1.gif laugh.gif Лук замариновала в части заправки и оставила минут на 15, чтобы напитался вкусом. Очень вкусная заправка и интересное сочетание разных фактур и вкусов: семечки хрустят, солоновая мягкая брынза и сладковая свекла. На фотографии салат с сербской брынзой, нежной по консистенции. ВОзможно от этого салат выглядит менее опрятным, но на вкусе это никак не сказывается. smile.gif Нам понравилось! happy.gif

Рецепт - участник флешмоба ФМ-336. Отчёты по ссылке.

Последний раз редактировалось: SIrin (Вс Мар 29, 2015 12:47 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 28, 2015 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из соевой спаржи

Только вот не надо мне про ГМО laugh.gif Я ее люблю (углеводов не много, очень сытно, белка полно...милое дело), семейство не ест категорически. Это мой любимый рецепт.
Соевая спаржа - замочить по инструкции на упаковке
Лук репчатый
Морковь
Кабачок (цуккини)
Соль, перец, карри, сушеный чеснок, соевый соус, оливковое масло.
Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке, кабачок соломкой. Лук и морковь обжарить на оливковом масле, в процессе добавить специи (карри обязательно!!!) по вкусу. Добавить кабачок, пожарить еще немного, он должен остаться слегка хрустящим. Спаржу нарезать, смешать с горячими овощами, добавить по вкусу соевый соус. Дать настояться пару часов.

спаржа.jpg
спаржа.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5411 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 61, 62, 63  След.
Страница 39 из 63

Добавить в закладки

Перейти: