Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2015 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтый гаспачо с авокадо

Это мне хотелось ко Дню счастья чего-то желтенького, потому и меню так подбиралось. А вообще сейчас эти желтенькие овощи по цене космической ракеты. В рецепте предлагается овощи закинуть в блендер и потом процедить - нет уж, нет уж, добро я выкидывать не стала: размололись в негустую кашку, и было очень вкусно, да и все витамины при нас! happy.gif

Соотношение:

2 желтых помидора,
1 желтый перец,
1 огурец (почистила),
1 авокадо,
сок 1 лимона (взяла треть примерно),
2 ст ложки оливкового масла,
соль,
перец

Девочки, загружаю фото, не проверяя, - рискую, конечно. Если что - извините. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2015 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица с шафраном
Рецепт выцарапала на сайте "Душевные рецепты Сергея Джуренко". Спасибо ему за вкусную курочку!

Требуется
окорока - у меня 4 штуки
лимон - 1,
лук - 2 крупных,
чеснок - 2-3 зубка через чеснокодавилку,
вино белое - 100 г ( у меня ущло значительно больше: и соуса хотелось побольше, и пока фотала, оно активно испарялось)
оливковое масло 50 мл,
шафран (автор рекомендует имеретинский шафран, который бархатцы, - я использовала настоящий испанский),
сухая мята (мною была пропущена, т.к. сама не люблю, а мужчинам мята неполезна),
соль

Мяту и соль смешать, натереть курицу и полить ее соком лимона, отставить на полчаса.

Тем временем шинкуем лук ( у меня полная сковородка)

Выдавливаем чеснок и высыпаем шафран

и заливаем оливковым маслом

солим и обжариваем 1-2 минуты.

Лук становится ярко-желтым

Выкладываем окорока, вливаем вино и ставим тушиться на малюсеньком огне. Автор рекомендует 30 минут, я тушила 50. В процессе поливаем соусом

и переворачиваем ( в кадр попал соседский чайник - простите)

Курица от соуса приятно-желтенькая и вкуснааяаяаяая!

Советую попробовать. happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2015 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сладкое было тирамису от Natushka, которое мы давно и нежно любим

А еще жарила пышки с кукурузой.

Кукуруза во фритюре.

мука - 1 стакан,
разрыхлитель - 1 ч ложка,
соль,
сахар - четверть ч ложки,
слгка взбитое 1 яйцо
молоко полстакана - 100мл,
растопленное сливочное масло 1 ст ложка

Смешать тесто и вмешать в него 1 банку консервированной кукурузы, с которой предварительно слить жидкость.

Ложкой, смоченной в воде, набирать немного смеси и обжаривать с двух сторон. Выкладывать на бумажное полотенце для удаления лишнего жира.

Рецепт нашла на Vypechka.Ru

разлом

Угощайтесь на здоровье!
Очень надеюсь, что, несмотря на все трудности кукинговского бытия, Вы заглянете ко мне в гости!
happy.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2015 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, какое жёлтенькое меню, всё очень симпатичное и вкусное happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2015 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, мне тоже понравилось!!! Язык обожаю со страшной силой... sigh.gif И гаспаччо стянула на лето, так изысканно-желто! smile.gif И курочка...Все золотое и яркое! Люба, ты молодец - очень здорово!
Надо мне шафран освоить...никогда его не покупала... blush.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2015 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Угощайтесь на здоровье!

Любаша ,спасибо ! smile.gif
Очень все вкусно! smile.gif Мне понравилось все и особенно цвет весны smile.gif
Спасибо, что пригласила smile.gif ( как видиш я мимо не прошла и сразу в гости) и сразу удивила фраза...

Цитата:
...Очень надеюсь, что, несмотря на все трудности кукинговского бытия, Вы заглянете ко мне в гости!

А что праздники еще не закончились или уже новые праздники/? и наш любимый кукинг всe в ожидании на лучшие времена? sad.gif
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2015 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава, как все красиво и по-весеннему желтенько! Не сомневаюсь, что очень вкусно.
Вот я тоже перестала экспериментировать с языком, просто отварной для меня вкусней, только не с майонезом, а с хреновым соусом. И гаспаччо делаю такой же или почти такой же, когда встречаемся с девочками (мальчикам нашим подавай что-то с мясом). Курочку твою попробую сделать в выходные. Вообще-то, мы не очень любим вкус и запах вина в горячих блюдах. Как он чувствуется в этом блюде? А можно заменить на бульончик с лимонным соком, как думаешь? Прийду попозже и скажу, что делала. Но без фото, для меня это времязатратно.
Любава, я постоянно захожу к тебе в гости, что-то подсматриваю и делаю. Спасибо тебе, дорогая! Мне очень нравятся твои меню.
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2015 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, ты как всегда на высоте! Меню вкусное и яркое! Спасибо за праздничное меню и настроение!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2015 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!

Аленушка, спасибо, дорогая!

Леночка, я так рада, что тебе многое понравилось! smile.gif
Шафран советую покупать вот такой, он качественный, упаковка 0,12 г как раз на одно блюдо, а можно и половину пакетика.
До лета еще далеко, но жду тебя с гаспачо желтеньким. smile.gif Вкус, я думаю, будет таким же, если и красными овощами заменить, но мне была важна вот эта цыплячья красота. smile.gif

Венесса, спасибо, что заглянула!
Вчера мне с кукингом удалось "договориться": открыла сразу нужное количество окошек для уверенности, что все желаемое напишу, а оно еще без проблем и отправилось, но тратить шансы на предварительный просмотр постов-фотографий не стала, отправляла рискованно.

Ирочка, жду тебя с курочкой! smile.gif
Вино дает только нотку соусу, но ты вполне можешь заменить его бульоном, а вот лимона много идет на поливание курицы после соли-мяты, так добавлять больше, может, и не стоит. Если бульон куриный будет крепким, соус получится все равно вкусным. smile.gif

Ирочка, и тебе спасибо, что навещаешь меня и поддерживаешь красивыми отзывами!

Девочки, очень рада Вам!
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 22, 2015 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, привет тебе! Вот вернулась и пошла в гости к тебе и Венессе. happy.gif Чудесный цвет у твоего обеда! Первая мысль, не знаю почему - Пасха скоро.
Желтый гаспачо с авокадо заворожил просто, красавец. Списала слова на будущее. Теперь думаю об итальянском ужине, родственники ложками по столу стучат, требуют, ты же понимаешь. laugh.gif
Молодец ты у нас!!! Держи цветы. flower.gif flower.gif flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 22, 2015 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тебе, Ирочка! smile.gif
Я рада тебе. smile.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 22, 2015 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любашечка! Какая красота! Всё солнечно и тёпленько! А пышечки с кукурузой это сладкое блюдо или нет? Язык не люблю, поэтому этот рецепт мимо, гаспачо очень красивый, и, должно быть, вкусный! Никогда ничего такого не готовила, надо попробовать. Перчик только прикуплю! И курочка очень аппетитная! Рецептик скопировала! Спасибо, что в гости пригласила! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2015 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, привет!
В пышках сахара самая малость, но к чаю хороши!
Гаспачо попробуй, очень вкусно: я сама только недавно стала делать такие супчики, тем более, что это так быстро и так просто. smile.gif
Курочку тоже рекомендую, и жду тебя с отзывами! smile.gif
Спасибо, что заглянула!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2015 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, отличное желтенькое меню. Особенно гаспачо покорил - красиво, полезно, уверена, вкусно!
И я очень рада, что вам есть что отметить! Пусть приятные поводы в вашей жизни не кончаются. Спасибо тебе, поддерживаешь дыхание в кукинге!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2015 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
... поддерживаешь дыхание в кукинге!

Олечка, стараюсь изо всех сил. smile.gif
Я рада, что гаспачо тебе приглянулся, это вкусно.
Приятно, что ты обо мне помнишь и заходишь в гости. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.
Страница 67 из 99

Добавить в закладки

Перейти: