Авторизация
Загрузка...
Завтрак и другие удовольствия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2015 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то я к себе попала... smile.gif

ВИЗАВИ, такой красивый отчет! Я аж зажмурилась от удовольствия. sigh.gif За "Царицу Савскую" особенно рада - получилась, не разочаровала. В следующий раз учтешь все свои ЗА и ПРОТИВ и приготовишь торт со своими изменениями. Еще раз повторюсь, выглядит отлично. happy.gif

Хочу тебя поблагодарить за доверие к рецептам. Мне это приятно и важно. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 28, 2015 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБЕД В МАРТЕ ПО ИТАЛЬЯНСКИМ МОТИВАМ.

В марте мы с мужем были в Италии, недолго, но впечатления самые яркие. Этот обед навеян воспоминаниями о прекрасной Италии. Часть продуктов, кстати, прилетела оттуда же.

Сервировка.

Все, что мне виделось, осуществить не удалось. В последний момент купила горшок с мелкими желтыми нарциссами, но довольно высокbми. Полила их обильно, ком был совсем сухим, утром , по ощущению, они подросли еще и начали клониться в разные стороны... Соорудила изгородь из остатков березовых веток. Результат на фотографии. По-моему, смотрятся неплохо, эдакий полисадник.

Квадратную скатерть в центре стола мне связала Олина мама Татьяна Даниловна, удивительно теплый человек. Она была у нас сегодня в гостях. Думаю, ей было приятно видеть, что выполненная ей вещь нам так красиво служит. happy.gif

Сервировка простая: тарелки оливкового цвета, хрустальные бокалы и стаканы, бумажные салфетки ( принт повторяет мотив самого букета).

МЕНЮ.

Напитки:

- итальянские красные и белые сухие вина
- НАПИТОК ИЗ МАЛИНЫ, ЛАЙМА И МЯТЫ

В 0.5 л воды заварить 4-5 стебельков мяты с листьями. В 1 л воды заварить 200г малины. Когда малиновый настой остынет, выжать в него сок 1 лайма. Отфильтровать оба настоя и соединить. Добавить сахар по вкусу.
Вкусно и ароматно!

Закуски:

- САЛАТ ИЗ ЗАПЕЧЕННОЙ СВЕКЛЫ С БРЫНЗОЙ, участник текущего ФМ

- тосканские лепешки тиджелы, рецепт-участник текущего ФМ

Марина, замечательные лепешки!!! Огромное спасибо тебе и Лене!!!

- Сырная тарелка с итальянскими сырами (Кремиссимо, Азиаго, Пармиджано, груша, апельсиново-тыквенный джем)

- Мясное ассорти с итальянским прошутто и миланской салями, каперсы, запеченный чеснок ( 1 час в духовке в фольге при 180 градусах)

- ассорти из оливок и маслин

На лепешки надо что-то намазывать или в них нужно какие-то начинки заворачивать, поэтому было предложено:

- рикотта

- черри, запеченные в духовке с оливковым маслом и бальзамиком

- баклажаны, запеченные в духовке + оливковое масло, зеленый базилик, соль, перец, лимонный сок, бальзамик

Стол с закусками

Порезвившись после закусок, поболтав и посмотрев часть итальянских фотографий, перешли к горячему.

Свинина... Праздничный день для наших мужей... wink1.gif laugh.gif

- Книжка из карбоната с апельсинами и белым сухим вином

Я, конечно, балда... Прочитала рецепт в одном очень симпатичном блоге об Италии, не переписала, не скопировала, у меня же тааакая память. Один ингредиент минимум был успешно забыт, но , может, даже и хорошо - вышло менее калорийно. happy.gif

- свиной карбонат ( плавал сутки в рассоле) 1.5 кг
- сырокопченый бекон ( 100 г) тонкими ломтиками
- апельсины - 3шт ( нарезать тонкими кольцами)
- сухое белое вино - не менее стакана
- тимьян
- соль, перец

Нарезать мясо книжкой. В каждый надрез вложить по дольке апельсина, ломтику бекона и веточке тимьяна. Перевязать, чтобы мясо сохранило
форму при запекании. На дно формы выложить кольца апельсина. Мясо поперчить, полить апельсиновым соком, сбрызнуть вином и оливковым маслом. Запекать часа 1.5 при температуре 150 градусов.

В процессе поливать мясо вином, остатками апельсинового сока и образовавшимся соком. После запекания укутать в фольгу и дать отдохнуть хотя бы 20 минут.

Вот что получилось. Вкуснооо и ароматно! Корочка и сами апельсины сказочные... sigh.gif Мясо нежное...

Гарнир:

- листья зеленого салата
- Глазированный редис

- 500-600 г редиса помыть , почистить и разрезать пополам. Сложить в глубокую сковороду, залить водой так, чтобы покрывала редис на 2/3, добавить соль, 2 стл сахара и 50г сливочного масла. Поставить на огонь, переодически перемешивая. Минут через 15 вода испарится, и редис начнет покрываться глазурью, перемешивать постоянно. Важно не пропустить момент и не сжечь все!!!

Отличный гарнир к мясу.

На тарелке

Десерт

Мой заслуги - НОЛЬ. Этот шикарный медовик( 10 коржей, сметанный крем) принесла моя подруга Татьяна. Таня, спасибо тебе огроменное! Что бы я без тебя делала?!

Так душевно мы посидели, пообщались и поговорили...

Девочки, пусть у нас всех будет больше приятных встреч с близкими! Здоровья всем и всяческих благ! happy.gif

Последний раз редактировалось: SIrin (Ср Апр 08, 2015 19:42 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Мар 28, 2015 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, какая милая сервировка sigh.gif желтенькие солнышки нарциссов, очень создают весеннее настроение! Столько вкусняшек вы с собой прихватили в Италии, и гостей угостили, какие молодцы tellme.gif Очень здоровский рецепт малинового напитка и такой необычный гарнир - глазированная редиска shocked.gif мяско очень красиво смотрится с апельсинками cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2015 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, спасибо за теплый отзыв!
Хотелось весенней сервировки, но как-то бедно с весенними цветами, увы... Деликатесов привезли действительно достаточно много... Лучший сувенир для большинства друзей - сыр и т.д. Мы старались! Напиток твоим мальчикам может понравиться, очень приятный. Глазированный редис звучит необычно, но это действительно вкусно. Попробуй , например, морковку по этому рецепту - деликатесный вкус, а как дети едят... sigh.gif
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2015 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, ах, какое меню!
Dolce vita, да и только! Красота! И конечно же, вкуснота!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2015 8:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я вся сижу прибалдевшая... smile.gif
Слов нет. thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2015 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, спасибо! Сначала все приготовить, а потом dolce vita e dolce fare niente. laugh.gif

Цитата:
И я вся сижу прибалдевшая...
Слов нет.

Любаша, ты как подросток, честное слово... laugh.gif poketoungeb.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2015 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, волшебно!

Рецепты интересные очень. Напиток и редис постараюсь завтра испытать. Редис так точно. Очень необычно!
И как же это романтично - свинья в апельсинах smile.gif Люблю обоих, а в сочетании эта парочка очень гармонична. И очень красива. И видно, что очень вкусна smile.gif

Меня просто притягивает тарелочка с лоснящейся салями, слюни потекли... Что ж так на калорийное тянет!

Ира, спасибо за теплые слова в мой адрес. Умеешь ты выбрать рецепты - изысканные, вкусные и не сложные в приготовлении flower.gif

А можешь выставить рецепт медовика? Что-то я в последнее время часто его пеку. И именно со сметанным кремом. Интересно очень.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2015 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
И я вся сижу прибалдевшая... smile.gif
Слов нет. thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

И я такая же laugh.gif
Frog traveler  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2015 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какой обед sigh.gif flower.gif
Услада и для глаз и для желудка thumbup.gif happy.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2015 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, что можно сказать: Нет предела Совершенству!!!!! Сервировка, меню - Супер! Как мне нравятся помидоры, баклажаны и маслины, а рикота с лепешечкой, а сверху запеченый помидорчик, да с бокальчиком вина!!!! Песня! Спасибо за праздник! 4u.gif flower.gif

Последний раз редактировалось: Ichik (Вс Мар 29, 2015 22:03 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2015 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому что, а я по сыру...
Неделю назад как раз сооружала "сырную тарелку", ну, в своем стиле, конечно...
Жаль, нет настроения выставлять. Что-то совсем последнее время нет оптимизма. Ну хоть на твой задор порадуюсь.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2015 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, я в восторге!!!!! w00t.gif
Какое меню... необычное, но вкусное!
Как я рада, что ты нас не бросаешь и делишься такими замечательными рецептами!
Редиску обязательно попробую, и напиток с малиной, как только встретится замороженная.

Как гости, были удивлены?
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2015 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
... Как гости, были удивлены?

И меня это интересует. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2015 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только присоединиться к восторженному хору happy.gif
Напиток очень соблазнительный, и мяско шикарное...а уж тортик... sigh.gif А вообще мне, как обычно, фотки очень нравятся... blush.gif А мельничка какая - сказка! poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 97, 98, 99  След.
Страница 51 из 99

Добавить в закладки

Перейти: