Авторизация
Загрузка...
И снова о шоколаде + тема А любите ли Вы шоколад?-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 83, 84, 85  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2015 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Царица Савская" ( ни грамма муки!)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2015 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какая красота!!!

Ира, с ума сойти! Да еще без муки. А с виду как настоящий happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2015 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадно-вишневый "сердешный" пирог:)

1/2 ст.раст.масла
50 г сливочного масла(растопить)
3 средних яйца
1 ст.молока
200 г сметаны
300 г(1+1/2 ст.сахара)
1 ст.ложка бренди(по желанию)
щепотка соли
210 г (1+1/2 ст.)муки
70 г (1/2 ст.)какао
10 г разрыхлителя(1 пакет)
1 ст(150 г замороженной вишни..размораживать не надо)+ 2 ст.ложки муки
100 г мелкополоманного горького шоколада или 100 г шоколадных "капелек"("чипс")

Для помадки :
150 г горького шоколада
200 мл жирных сливок
25-35 г сливочного масла комнатной температуры
1 ст ложка бренди(по желанию

2 формы 10*30..смазать тонким слоем масла или переложить бумагой для выпечки
Духовка: 170 гр (средняя пока +конвекция)
Время выпекания:35-45 минут(ориентируемся на свою духовку и на зубочистки,который из готового пирога должна выйти.почти сухой)

1.В большой миске , при помощи ручного венчика,смешиваем вместе два вида масла,яйца,молоко,сметану и сахар.Мешаем до образования однородной смеси.
2.Добавляем к етой смеси муку*,какао,разрыхлитель и смешиваем,как на маффинс..только чтобы продукты перемешались.
3.Смешиваем вишню с двумя ложками муки.Добавляем вишню и шоколад в тесто и аккуратно перемешиваем.
4.Раскладываем тесто в формы и ставим выпекаться в заранее нагретую духовку.
5.Вынимаем готовые пироги из духовки,даем остыть и покрываем помадкой
Помадка:
Довести сливки до кипения(не кипятить),снять с огня ,добавить мелкополоманный шоколад и масло.дать постоять 30 сек и перемешать до образования гладкой и блестящей массы.
Дать помадке немного остыть(она не должна быть горячей) и полить сверху пирог.

Хранить пироги в холодильнике.Перед едой вынуть из холодильника и дать согреться..Как и любой другой шоколадный пирог/ торт..он вкуснее когда он комнатной температуры.

источник

Мои комментарии: выпекала в форме 20*30см. Какао было только 46 г, на мой вкус вполне шоколадно, сахара взяла 250 г, было в самый раз, всместо сметаны 70 г творога 9% и 130 г кефира, молока взяла 0,5 стакана. Шоколадные капли не клала, вишни замороженные 300 г упаковка. Вкусно и не хлопотно sigh.gif

шоколадно-вишневый пирог.jpg
шоколадно-вишневый пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1844 раз(а)

Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2015 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIrin ,какая красивая "Царица",уволокла рецептик себе, спасибо flower.gif
Alenka Nik божественное сочетание вишни и шоколада sigh.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2015 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mamba, вишня даёт сочность sigh.gif очень советую. И делов то, смешал и готово
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2015 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka Nik! Очень соблазнительный шоколадный пирожок! Я несколько раз делала шоколадный пирог из Бурды, ничего не скажу плохого - безумно вкусно, но huh.gif сколько возни и работы с тем тестом, взбивать только 30 минут, и состав нехилый - коньяк, кофе, шоколад, орехи... муки, правда, кот наплакал, практически нет. Короче, пеку только по большим праздникам, когда чувствую подъем сил happy.gif

А твой рецепт надо опробовать к ближайшему празднику.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2015 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_L, точно, если ещё испечь в форме сердца, как у автора wink1.gif или самой сверху нарисовать сердечко, если формы нет. Состав пирога бюджетный, а результат на высоте happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2015 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое вкусное шоколадное печенье с шоколадом
опробовала новую духовку)))
вроде получилось)
с белым шоколадом эффектнее смотрится, но у меня темного завались, надо использовать.
тесто поставила на час в холодильник, что бы легко катались шарики.

Шоколад 1/2 шт
Разрыхлитель теста 1 ч. л.
Соль (щепотка)
Какао-порошок 2 ст. л.
Мука 1 стак.
Сахар коричневый 1/2 стак.
Яйцо 1 шт
Масло сливочное 110 г
Муку смешать с разрыхлителем, какао и щепоткой соли. Масло комнатной температуры взбить с сахаром, добавить яйцо и тщательно вымешать. Вместо сливочного масла можно использовать сметану или маргарин.
В яично-масляную смесь постепенно добавить мучную смесь, вымешать до однородности. Тесто останется слегка липким, можно добавить немного муки, но не переусердствуйте!
Слегка влажными руками сформировать шарики, выложить их на бумагу для запекания на определённом расстоянии друг от друга, во время выпечки они подрастут)) Затем пальцем сделать углубления посередине и отправить запекаться около 10 мин при 180 град.
При появлении трещинок на поверхности печенья его нужно вынимать из духовки, оно будет слегка мягкое, но это временно! После остывания печенье затвердеет, а внутри останется пышненьким. После духовки, желательно, ещё раз нажать пальчиком на углубления. Половины плитки шоколада будет достаточно на такое количество ингредиентов, шоколад поломать и растопить любым удобным для вас способом, затем жидкий шоколад залить в ложбинки на печенье и дать полностью застыть. источинк
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2015 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, красота какая..... а если прям на горячее печенье по кусочку - растает, как думаешь?
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2015 6:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, я не знаю) мне кажется ,что не успеет
я топила в микроволновке, это же быстро. Потом ложечкой выложила на печенье
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2015 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно выложить на горячее печенье, и на пару минут обратно в духовку - быстро растает. Хотя уже растопленный, наверное, удобнее лить blush.gif Нямка какая... sigh.gif happy.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 06, 2015 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крем из авокадо, с бананом и шоколадом
Рецепт и фото по ссылке.
Очень шоколадный крем получился happy.gif
IrenEA  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 22, 2015 20:30     Заголовок сообщения: Шоколадный торт "Братьев пекарей" Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Новички, как гости. Поэтому я не с пустыми руками в шоколадном местечке:-)
Вчера испекла шоколадный торт по рецепту английских братьев-пекарей. Не могу удержаться, чтобы не сделать этот рецепт достоянием рукодельных шоколадоежек:-)
Это восхитительный шоколадный десерт!
Шоколадный торт.
Маленькое предупреждение: форма ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть не меньше 30 см в диаметре, с высокими бортиками и разъемная.

Ингредиенты:
250 гр. сливочного масла
250 гр. сахар
10 яиц
500 гр. шоколада (я брала черный - 3шт, темный - 2шт.)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
1. Предварительно разогрейте духовой шкаф до 180°C .
На малом огне доведите кастрюлю с водой до слабого кипения. Положите масло и шоколад в металлическую миску и накройте миску пищевой плёнкой. Поместите миску на кастрюлю с кипящей водой, чтобы пар растопил шоколад. Очень важно не шевелить миску и не позволять проникнуть воздуху под плёнку, иначе смесь станет зернистой. Как только шоколад расплавится, недолго остудите его.
2. Пока плавятся шоколад с маслом, взбейте миксером яичные желтки с сахаром до тех пор пока масса не станут светлой, воздушной и плотной.
3. В чистой миске взбейте яичные белки до крепкой пены. Лучше всего делать это миксером.
4. Медленно влейте остывший шоколад в желтковую массу, и продолжайте взбивать миксером до тех пор пока смесь не станет однородной и блестящей. ВНИМАНИЕ: если шоколад будет слишком горячий, желтки могут свариться.
5. Используя металлическую ложку, добавьте белки в шоколадно-желтковую массу, помещая их внутрь шоколадной смеси. Добавляйте белки по частям, чтобы смесь оставалась лёгкой и воздушной. Не размешивайте слишком сильно - иначе выйдет весь воздух.
4. Смажьте маслом разборную форму размером 30 см и выложите в неё получившуюся смесь. Выпекайте 30-40 минут до готовности.
*При проверке готовности на зубочистке остается мелкие шоколадный след. Торт по готовности будет иметь мягковатый центр. Если вы пошевелите форму, он будет визуально подвижен и подаваться под рукой. Чуть гуще пудинга. Не пугайтесь. Ставьте его в холодильник на ночь. Он застынет и утром прекрасно и легко разрежется на порционные кусочки.
Наслаждайтесь с удовольствие и на здоровье!
Фотографии, к сожалению, нет:-)
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 10, 2015 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусс-Шоколад
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2015 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадный крем из авокадо и фиников
Шоколадный крем из авокадо и кураги

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 83, 84, 85  След.
Страница 61 из 85

Добавить в закладки

Перейти: