Авторизация
Загрузка...
Клубничный сезон - клубничное меню!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2014 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, очень привлекательный тортик happy.gif а клубничный крем хорошо застыл? а долго? слушай...а если в крем добавить немножко безе? poketoungeb.gif
а основа у тебя из печенья?...вот жара настанет, так холодный десертик в самый раз ведь будет wink1.gif happy.gif и поля клубничные вроде еще не закрылись у нас... sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2014 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка,, спасибо! happy.gif Kрем застыл нормально, особенно с учетом того, что я сливки слегка недовзбила sad.gif (поняла ето уже, когда стала с клубничной массой смешивать). Печенье у меня -оставшиеся с прошлой недели от Тирамису савоярди. Саxар я все-таки рекомендую пропустить(знаю, что ты любишь сладенькое wink1.gif ), но , честно говоря, даже не представляю , куда там еше полстакана того саxара к сгушенке shocked.gif . Насчет безе-наверное, можно, чего нет, а вообше могу тебе вот етот свой тортик порекомендовать, я думаю, с клубникой тоже будет неплоxо sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2014 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо! мне - любительнице безе poketoungeb.gif то, что нужно...я что-то похожее готовила...типа ягодно-фруктового семифредо...давненько, правда...теперь буду пробовать твой вариант 4u.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2014 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, на здоровье, буду рада, если понравится cool1.gif , надо мне выискать какой-нибудь повод laugh.gif и повторить sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2014 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен...да с поводом совсем просто - лето...ягодный сезон... sigh.gif happy.gif бесконечные посиделки на свежем воздухе...кофе-чай...и чего-нибудь вкусненького wink1.gif к этому...здорово? poketoungeb.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, а этот тортик надо и хранить в морозилке? (Мне надо что-то, чтоб в холодильнике просто стояло, и уже нарезаное, чтобы "дети" могли просто себе кусок на тарелку положить и не заморачиваться).
Раз ты его одобрила, я все равно сделаю, просто не "на каждый день", а "по поводу", чтобы не хранить.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуся, я xранила в морозилке, просто перед употреблением держала при комнатной температуре smile.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, понятно. Это как и твой с безе значит. Вкусно безумно, но не для каждого дня. Мои гаврики не будут сами заморачиваться с доставанием из морозилки, им надо чтоб "открыл - взял - с'ел". (НарезАть стараюсь сама, иначе возьмут ножик для барбекью, зубчатый и маленький, и им накромсают... никакого эстетического вкуса! )
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2014 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубнично-ванильный рулет

Бисквит:

6 яиц
2/3 ст. сахара
1 ч.л. ванилина
2/3 ст. муки

крем
сливки 33 %
пару ложек сахара
ванильная палочка
400-500гр клубники

ПРИГОТОВИТЬ БИСКВИТ .
Разогреть духовку до 180С. Застелить противень пергаментной бумагой).
Белки взбить до образования пены, постепенно добавляя половину нормы сахара. Увеличить скорость, и взбивать до устойчивых пиков. Желтки взбить с оставшимся сахаром до получения светло-жёлтой, почти белой массы, добавить ванилин. Муку просеять в желтки, добавить 1/3 часть взбитых белков и аккуратно перемешать. Ввести оставшиеся белки, так же перемешивая вращательными движениями. Выкладываем тесто на подготовленный противень, стараясь придать, как можно более ровную поверхность. Выпекать 6 мин, проверяя на готовность спичкой. непесушите ,получается очень нежный бисквит...
Cразу свернуть в рулет используя чистое полотенце

Тем временем взбить сливки с сахаром и ванилью.Выложить на остывший рулет.Обильно посыпать резаной клубникой.

Аккуратно свернуть в рулет используя туже перг бумагу

Дать постоять в холодильнике несколько часов и покрыть -украсить просто по своему вкусу
Очень бестрый ,очень вкусный и неплохо смотрится...Советую приготовить
Рецепт;;родился'' быстро ...(как девушки здесь называют,, отсебятина ''

А ТОРТИК помог поставить хорошую точку
в нашем обеде
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2014 1:43     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Как жаль,у нас клубника в мае отошла.
Этот бы рецепт тогда.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2014 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как жаль,у нас клубника в мае отошла.
Этот бы рецепт тогда.

И что что клубники нету,я этот торт делаю с любыми фруктами в сезон...
Можно даже с консервироваными и абрикосами и персиками и аннанасами и ли же мих фруктами,только в этот случае хорошо чтоб сок стек с фруктов.
иЛИ ЖЕ ИНОГДА БАНАС с конвервироваными ананасом и по вкусу можно больше ложить а можно просто слегка опорошить.Даже просто со сливками очень вкусно.
Да и вот еще вариент сливки и сверху натереть шоколад и все вкус замечательный.
Я просто давно столкнулась с ситуацией что срочно надо чего то у чаю а времени и по книгам времени совсем нету и вот я изпекла за пол часа вот такой пирог...И так он прижился у нас smile.gif
Так что Gveret не ждите очередного урожая клубники ,а используйте другие фрукты smile.gif
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2014 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас клубничный сезон ВСЕГДА... У нас снимают 3 или 4 урожая клубники в год... poketoungeb.gif
Сделала Масло с клубникой happy.gif happy.gif
...

stawberry-butter.jpg
stawberry-butter.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2383 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2014 4:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливые люди))) sigh.gif
А у нас это мгновение) и нету)
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2015 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Tea for two" (Чай для двоих)

Бисквит:
55 г муки
6 яичных желтков
85 г коричневого сахара
3 яичных белка

Разогреть духовку до 220С.
В взбейте до бледного и пышного состояния желтки с 50 г сахара.
В другой миске взбейте во французскую меренгу белки с оставшимся сахаром.
Введите взбитые белки в желтки, осторожно перемешивая силиконовой лопаточкой снизу вверх. Просейте муку и введите ее в тесто таким же способом.
Выложить в форму д 24 см и выпекать 25 мин. Срезать с готового бисквита пригоревшие части, корочки. Разрезать на два коржа.

Ревневое желе:
350 г ревня
1/2 чашки сахара (100 г)
6 г желатина
50 г лимонного сока

Ревень порезать на маленькие кусочки и засыпать сахаром. Замочить желатин в соке. Когда ревень пустит сок, потушить его на огне до размягчения. Прогреть желатин до растворения, соединить с ревнем, тщательно размешать. Я ещё добавила немного зелёного красителя.
Форму д 21 см выстелить плёнкой, выложить ревневое желе, прикрыть концами плёнки и поставить в холодильник до застывания.

Клубничное желе:

350 г клубники
1 ч.л. сахара
6 г желатина
40 мл воды

Замочить желатин в воде, когда он набухнет прогреть до растворения. Клубнику пробить в чаше блендера, так чтобы остались крупные кусочки. Отложить 1/3 часть пюре и прогреть вместе с желатином. Всё смешать.
Застелить плёнкой форму д 21 см. Выложить желе, прикрыть сверху концами плёнки и в холодильник до застывания.

Мусс чай-ваниль:

135 г молока
2 шт чая Earl grey в пакетиках
125 г коричневого сахара
5 желтков
2 ч.л. ванильного сахара
12 г желатина
450 г сливок

Молоко с чаем и ванилью нагреть. Дать настояться. Затем пакетики с чаем отжать.
Сделать английский крем из желтков, сахара и ароматизированного молока. Примешать набухший желатин, пробить блендером. Остудить до 30С и примешать взбитые сливки.

Сборка:

На дно формы д 24 см положить бисквит, полить его соком половины апельсина. Промазать немного муссом. Положить ревневое желе. Муссом заполнить пустые места у бортиков формы. Положить бисквит, пропитать соком второй половины апельсина. Чуть мусса, клубничное желе и сверху равномерно выложить оставшийся мусс. Украсить свежей клубникой и киви. Развести 1 пакетик моментального ""прозрачного желе для торта" и залить сверху. поставить на ночь в холодильник.
Источник вдохновения сайт "Вкусное искусство" от Нины Niksya

Последний раз редактировалось: Alenka Nik (Чт Окт 08, 2015 10:33 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2015 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, очень красивый и яркий! класс!
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 31, 32, 33  След.
Страница 27 из 33

Добавить в закладки

Перейти: