Авторизация
Загрузка...
Газовая варочная поверхность (панель)
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стеклянная. Я довольна - очень легко поддерживать в чистоте, смотрится хорошо и блестит. Недостатков я не заметила. Удачи в выборе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизина мама  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2007 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня родители на дачу купили АРИСТОН. Металлическая, и горелки там расположены вертикальным ромбом, вершина - самая маломощная горелка. С электроподжигом, без газ-контроля. Объясняю, почему. Самая маломощная - у самого пожароопасного места, у внешней стенки. Без газ-контроля - потому что залило одну конфорку, и она просто вышла автоматом из строя, и замена е может обойтись в сумму, сравнимую с новой поверхностью, да еще и не найдешь... просто восторг, а не вещь!
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2007 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная темка развивается. sigh.gif Моя мама сейчас стоит перед выбором газовой варочной поверхности, у них весь Екатеринбург на газе, а мы на электрике (я ей даже помочь с подсказкой не могу sob.gif , перерыла весь инет - а толком так и не поняла, что лучше, опыта то нет cranky.gif ) Что посоветуете ?
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2009 15:48     Заголовок сообщения: газовая панель. Какую выбрать? Ответить с цитатой

SOS!!!!!
мне срочно надо газовая поверхность. предложили такую
Baumatic B 72 BL
Газовая встраиваемая поверхность (60 см)

4 газовые конфорки

1 турбо конфорка с тройным рядом пламени

Автоподжиг

4 чугунные решётки

Цвет: черный

Материал варочной панели: закаленное стекло

Ширина: 60 см

Смущает закаленное стекло. у меня сын часто готовит и у него все выливается. как чистить это стекло?
Может лучше поверхность из нержавейки?
bc----  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июн 07, 2009 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен совет. Собираюсь менять плиту на газовую варочную панель. Вопросов куча, а информации ноль. Может здесь на специализированном форуме кто поможет советом. smile.gif

Загорелся идеей купить панель с ВОКом. Сейчас выбор колеблется между двумя вариантами.
Либо взять
Siemens ER 626HB90E
Стеклокерамическая варочная панель: 4 конфорки: WOK-конфорка 2,85 кВт, конфорка повышенной мощности, одна стандартная и одна экономичная

либо два модуля:
Siemens ER 326BB90E
Стеклокерамическая варочная панель: 2 конфорки: 1,9 и 2,8 кВт

плюс Siemens ER 326AB90E
Стеклокерамическая варочная панель: WOK-конфорка мощностью 6,0 кВт

По числу конфорок в общем-то 3 штуки устраивают. Но не совсем понятно, как быть с размерами конфорки. Ни в инструкциях, ни в описаниях внятно не указано, посуду какого диаметра можно ставить на ВОК конфорки. Можно ли будет использовать мощную 6-киловаттную конфорку просто для того, чтобы вскипятить чайник, или он в ней просто "утонет"? С другой стороны непонятен вопрос достаточной мощности для ВОКа. 6 киловатт в случае отдельной конфорки, и 2.8 киловатт в случае ВОК конфорки в составе панели. Есть ли на практике разница именно для приготовления блюд в воке? Может быть, здесь есть владельцы упомянутых моделей? А то, блин, все модели имеются исключительно в интернет-магазинах, и посмотреть на них вживую до покупки никакой возможности.
Podkolenochka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня газ на эмали коричневого цвета. Очень довольна. Жаль, что АРДО, но брала, потому что 5 комфорок и вообще она мне понравилась очень. Моется легко Сифом, разводов не остается. Ей уже 5 лет и пожаловаться не могу.
Iriska_k  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2013 15:00     Заголовок сообщения: Выбор газовой варочной поверхности Ответить с цитатой

Добрый день!
Сейчас стал вопрос с выбором газовой варочной поверхности, подскажите пожалуйста на что стоит обратить внимание при выборе. Какие доп функции, кроме авторозжика, могут еще быть?
На какой поверхности (нержавейка, стеклянная или эмаль) стоит остановится?
На каких производителей стоит обратить внимание, а какие не очень?
И как удобней пользоваться, когда ручки включения расположены впереди или сбоку?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ышик  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2015 17:30     Заголовок сообщения: Варочная панель Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста! Выбрала для новой кухни варочную панель KAISER KG 6360 Turbo Romb. Нравится по дизайну и функционалу. Заказали, привезли. Проблема такая - две конфорки, которые большие зажигаются и работают нормально, а две маленькие не хотят как надо. Зажигаются от эл. поджига, а когда отпускаешь ручку, гаснут. Стали экспериментировать, зажигаются когда горят две большие)) но что-то мне не кажется это правильным вариантом работы для немецкой техники))
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Может есть какие-то настройки и можно наладить самим? Спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Добавить в закладки

Перейти: