Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 86, 87, 88  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июл 05, 2015 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, какой десерт показательный! happy.gif Рестораны просто "отдыхают и нервно курят в сторонке". happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июл 05, 2015 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Оль...и не говори poketoungeb.gif очень надо аккуратно с грушами в этом десерте...надо чтоб очень-очень спелые были... wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2015 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в воскресенье устроила веселые постряпушки happy.gif стряпала картофельную пиццу и "лодочки" с моцареллой...тесто для той картофельной пиццы я "утащила" как раз из рецепта лодочек... wink1.gif и как удачно вышло happy.gif а теперь вот и сами

Лодочки с моцареллой
(Lisa...Nr.6 2015)

тесто

250 г моцареллы
поовина пучка петрушки
соль-перец
1 желток
кунжут-чернушка

1. Замесить тесто...
2. Приготовить начинку...Моцареллу обсушить и нарезать мелкими кубиками. Петрушку мелко порезать и смешать с моцареллой, массу подсолить (слегка), поперчить.
3. Духовку разогреть до 200 гр. Подошедшее тесто разделить на шесть частей. Каждую раскатать овалом. Разложить начинку, сформировать бортики, чтоб получилась "лодочка". Края смазать желтком и присыпать кунжутом и чернушкой. Выпекать в разогретой духовке минут 15-20...лодочки должны подрумяниться...

очень симпатичные "плюшечки" smile.gif особенно хороши теплые и понравятся нелюбителям острой еды wink1.gif
Теста я сделала чуть больше, чем в рецепте. Мне хватило на небольшую пиццу и пару лодочек...так что...шесть satisfied.gif думаю, будут миниатюрные wink1.gif poketoungeb.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2015 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ягодный сезон в самом разгаре... happy.gif и хоть клубника у нас теперь почти круглый год, но сейчас-то вкус у нее особенный...летний, настоящий smile.gif
уж мы ее и со сметанкой, и со сливками, и молочным коктейлем...но сегодня, сегодня у меня был салат smile.gif

Клубничный салат с моцареллой
(Lust auf Genuss, 5/2015)

на 4 порции

пучок базилика
кориандр или петрушка
1 лимон
100 г сметаны
соль-перец
2 шарика моцареллы
250 г клубники
2 ст.л. оливкового масла
розовый перец

1. Несколько листочков оставить для украшения. Остальные порезать. Лимон вымыть горячей водой, обсушить и натереть 1 ст.л. цедры. Выжать сок. Зелень и 5 ст.л. сока спюрировать, смешать со сметаной, посолить-поперчить и добавить цедру. Это соус.
2. Моцареллу обсушить и порезать. Ягоды помыть, разрезать пополам или на четвертинки. Коротко замариновать лимонным соком, солью и розовым перцем.
3. Разложить моцареллу и ягоды на тарелке, полить сметанным соусом, оливковым маслом и посыпать свежемолотым перцем. Украсить листиками зелени. Подать можно с подсушенным багетом.

девушки, соус - песня sigh.gif готовила поменьше...дочь гуляет по Санторину, а мужу...не знала - как отреагирует poketoungeb.gif всетки жена хоть и на кукинге, но такие вот новые сочетания...кто его знает?
в общем, к обеду выставила на стол...говорю - ну, пробуй...попробовал - девочковый, говорит, и вообще странно - клубника с оливковым маслом shocked.gif ...ланна...девочковый так девочковый...а самой мне так понравился smile.gif ем да причмокиваю...говорю - соус необыкновенный, и вкусов сколько разных, то один на язычок, то другой sigh.gif в общем, разошелся мой муж...смотрю - тока вилка мелькает poketoungeb.gif
скажу честно, хотела сперва травку просто мелко порезать и смешать со сметаной, но потом решила сделать все путем happy.gif и не пожалела...я лимонный сок очень аккуратно добавляю, не особая любительница, но тут - все играет в этом соусе...у меня был базилик и петрушка. И еще я как всегда немножечко сахарку добавила...И красиво, конечно...нарядно...в общем - рекомендую smile.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2015 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
....

и, как говорится, чем бы мать ни тешилась...лишь бы вкусно стряпала! smile.gif и...была бы в хорошем настроении...так-то оно всем и жить лучше и веселей! wink1.gif

flower.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

Майя я с тобой согласна на все 100процентов smile.gif Я такая же получаю хорошее настроение выходя из кухни smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2015 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, ну, видишь, мы друг друга понимаем! happy.gif

я с небольшим "перекусом"... wink1.gif обед у нас нынче около 4-х дня...обстоятельства...и надо бы чего-нибудь куснуть. Желательно легкого, полезного и вкусного заодно. Сэндвичи эти приметила месяца два назад, а сегодня пришел их час. Просто все продукты оказались в холодильнике...

Сэндвичи с авокадо и свеклой
(Kuechenzauber - 3/2015)

для 2 штук

1 отварная свекла
4 ломтика цельнозернового хлеба
40 г сливочного сыра
1/2 авокадо
лимонный сок
рукола

1. Свеклу порезать меленькими кубиками.
2. Разрезать хлеб по диагонали, намазать два домтика сливочным сыром. Авокадо почистить и порезать ломтиками, сбрызнуть лимонным соком. Помыть руколу.
3. Уложить слоями свеклу, авокадо и руколу на смазанные ломтики хлеба, накрыть другими половинками...попарно соединить шпажками...

веселенький такой перекус wink1.gif smile.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 10, 2015 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичные какие рецепты, Майечка! Салат очень приглянулся. Надо озадачиться поисками вкусной местной клубники. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sarik  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 10, 2015 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все вкусно! happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 10, 2015 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarik писал(а):
Как все вкусно! happy.gif

Ага, я тоже хожу кругами и облизываюсь. happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2015 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, девочки! flower.gif
что-то у меня пока все легенькое...пора переходить к чему-то более существенному wink1.gif poketoungeb.gif но у нас жара...так что высматриваются рецепты либо салатов, либо рыбки, либо ягодных десертов-постряпушек smile.gif
Ириш...а я думала, что у вас как раз сезон клубничный в разгаре...я на поле уже не езжу...в магазинах продают еще. Самый сезон-то уже вроде прошел, но у нас же пораньше...соус в этом салате sigh.gif
не знаю, чего он мне так понравился? poketoungeb.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2015 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие блинчики уже как-то готовила моя дочь...а сегодня они были у нас на обед

все у этих итальянцев странно как-то...блинчики они называют каннеллони, ну,каннеллони так каннеллони. И порции тоже удивительные...в общем, как всегда сначала напишу все как в книжке, а уж потом как делала я happy.gif фотографию потом уберу wink1.gif

это целая серия...с рецептами разных регионов Италии.

Запеченные каннеллони

на 4 порции

1 яйцо
100 г муки
150 мл молока
оливковое масло
соль

для начинки

250 г нежирной телятины
75 г ветчины
1 яйцо
1 ст л тертого пармезана

для соуса бешамель

30 г масла
25 г муки
250 мл молока
1 ст л тертого пармезана
соль-перец

1. Для каннеллони: приготовить тесто из яйца, муки, молока и 0,5 ст л масла. Нагреть сковородку (диаметр примерно 10 см), налить масло(примерно 0,5 ч.л.)...и выпекать блинчики...из этого количества теста должно получиться примерно 12 штук.
2. Для начинки телятину и ветчину провернуть через мясорубку, смешать в миске с яйцом и пармезаном.
3. Намазать на каждый блинчик немного фарша и свернуть трубочкой не очень плотно. Уложить блинчики в смазанную маслом форму.
4. Приготовить соус бешамель. Для этого растопить на сковороде масло, насыпать муку и при постоянном помешивании прварить минуты 2-3. Потихоньку вливать молоко, помешивать постоянно - должен получиться довольно густой соус. Варить соус минут 5. Снять с огня и ввести тертый пармезан. Посолить-поперчить.
5. Залить соусом подготовленный блинчики и запечь в разогретой до 200 гр. духовке до золотистого цвета. Подавать горячими.

Теперь мой вариант приготовления...
во-первых...я не знаю, что за блинчики там должны получиться...по-моему, слишком маленькие...дочь делала все по рецепту, пришлось замешивать вторую порцию. Потому для моего теста я взяла-

2 яйца
11 ст.л. муки (не очень полных)
молоко и минеральная вода (на глаз satisfied.gif)
соль-сахар-масло...

у меня вышло 13 не очень больших довольно тоненьких блинчика.
Фарш я тоже сделала по-своему...вчера на обед был грибной супчик от Иши с томленым фаршем, и он мне очень понравился sigh.gif , потому я купила 300 г смешанного фарша, добавила с него все, что полагается по рецепту - результат был очень и очень смачный.
Бешамель варила тоже по рецепту, может, молока только взяла немного поменьше...фарша брала примерно по столовой ложке...
очень вкусно...добавки в виде ветчины и сыра, и соус бешамель, в который я добавила немного тертого мускатного ореха, делают обычные фаршированные блинчики интересными на вкус и очень нежными...

на дно сковороды я уложила один блинчик...в конце для зарумянивания включила гриль...рекомендую happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июл 19, 2015 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на днях случился к обеду мясной рулетик happy.gif не совсем случайно, был шикарный повод happy.gif - дочь вернулась с Санторина, хотелось праздничной еды...клубничное шампанское сопровождало радостные посиделки happy.gif
Мясные рулеты я готовлю давно и постоянно, с разными начинками, тут я немного торопилась, суетилась, получился не совсем журнально-модельный рулет, но было вкусно...муж сказал - очень wink1.gif ...даже предложил приготовить такой же к обеду с принцем...мол, подходящий вариант wink1.gif poketoungeb.gif

свиной рулет с начинкой из базилика
(Essen&Trinken - 8/2014)

на 6-8 порций

25 г базилика
60 г хлебных крошек
20 г твердого итальянского сыра (например, Пекорино)
оливковое масло
соль-перец
30 г панчетты (или другого шпека тоненькими ломтиками)
1,5 кг свиного рулета
вяленые томаты в масле (штук 6)
лук
200 мл белого сухого вина
400 мл бульона
лаврушка

итак...

1. Спюрировать базилик, хлебные крошки и 5 ст.л. оливкового масла, смешать с тертым сыром, присолить, если нужно, поперчить...
2. Разложить подготовленное мясо на рабочей поверхности, наружную сторону посолить-поперчить...на внутренней стороне разложить ломтики шпека, равномерно распределить хлебные крошки и сверху разложить томаты.

Свернуть плотненько рулетом и обвязать кухонной нитью.
3. Лук порезать полосками. Разогреть в сковороде масло и обжарить рулет со всех сторон. Затем в этой же сковороде обжарить лук до золотистого цвета. Залить вино и дать ему немного выпариться. Затем долить бульон, дать ему закипеть.
Рулет выложить в форму, залить луковым соусом и поставить в разогретую до 160 гр. духовку на 2-2,5 часа. Периодически переворачивать мясо и поливать его соусом.
4. Когда рулет будет готов, вынуть его из формы, обернуть фольгой и дать ему минут десять отдохнуть...затем порезать ломтиками и подавать с картошечкой.

теперь мои комментарии...у меня была индюшка...у нас продают рулеты из индюшкина бедра, уже без кости, свернутые, т.е. готовые к приготовлению...дальнейшие манипуляции проделала без изменений...немножечко сократила пропорции, потому что мяса было поменьше. К рулету кроме картошечки подала свежий салатик...типа греческого, со свежей посыпушкой и оливками, привезенными дочерью с солнечного Санторина happy.gif
все довольно просто, но базилик с томатами в начинке - это очень интересно wink1.gif happy.gif солить надо аккуратно, поскольку сыр и панчетта довольно соленые. Ну и лаврушка у меня как всегда отсутствует huh.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 19, 2015 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, какой рулет! Обалдеть!!!! Видно, что очень вкусно!!!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июл 19, 2015 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Иришка! inlove.gif
готовится, кстати, тоже быстро...тока начинку замесить, а потом печка сама все приготовит wink1.gif happy.gif ну и кусок мяса выбрать правильный...
я свиные рулеты тоже кручу...с яблочком внутри, например... smile.gif
а чтоб красивый получился, надо скрутить поплотней да потом дать чуток ему отдохнуть smile.gif и делов smile.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 20, 2015 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя! Прими мои запоздалые поздравления с открытием сундучка! С удовольствием прочла все написанное и на следующий день испекла картофельную пиццу! Дай, думаю, не просто поздравлю человека, а приду сразу с отчетом! Задумка была хорошая, но технические трудности случаются не только на кукинге...Вобщем, когда фотоаппарат зарядился фотографировать было нечего. Но пицца была очень вкусная! Картофель я отварила слегка, что б уж наверняка пропекся, сливочного сыра не было, использовала одну сметану, поперчила-посолила, покрошила в нее петрушки. В следующий раз еще чесночка добавлю! 4u.gif 4u.gif flower.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 86, 87, 88  След.
Страница 4 из 88

Добавить в закладки

Перейти: