Авторизация
Загрузка...
ФМ - 350 "Нам рано жить воспоминаниями..."
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 20, 2015 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!

Ириша-Мальвина вчера меня соблазнила на оладушки с кабачком, куриной грудкой и соусом, пошла на кухню и приготовила на ужин.

Вместо зелени добавила в оладьи остатки песто из петрушки. Вкусно! happy.gif

Еще готовила дзадзыки , но забыла сфотографировать.

У нас такое разнообразие, небывалое! happy.gif

Майечка, я тоже люблю эти тефтельки. У тебя очень аппетитные, плавают во вкусном соусе.

Мариша, знаешь, я давно полюбила имбирь... Теперь пихаю туда-сюда... Салат красивый. happy.gif

Цитата:
есть очень красиво и вкусно звучащее слово "обрыдло" ...

Нэночка,как же мне это знакомо, как я тебя понимаю! Но глядя на твои отчеты, создается впечатление чудесного разнообразия. wink1.gif Но какие усилия приходится прикладывать...

Светочка, у тебя был роскошный грузинский ужин (обед)? Вай ме, какое все вкусное!

Неолинка, конечно, тебе больше желе достанется... Но почему же эта роскошь не понравилась дочке?! shocked.gif

Леночка, очень интересно, как это самое сметанное желе получится у тебя из ряженки. Вдруг успеешь до конца ФМ, так я буду ждать отчета, потому что боюсь после сметанного мне будет ... huh.gif

Леночка-Соня, какая у тебя пупырчатая красота! sigh.gif Хороши огурчики!

Олечка, все вкусное, таджин, спагетти из кабачка, курочка... Ты много успела.

Девочки, спасибо всем за чудесные отчеты!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Frog traveler  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 20, 2015 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня-Лена, какие огурчики sigh.gif. Заглядение smile.gif
А я с Абрикосовым пирогом с творогом Иден.

Правда у меня он со сливами blush.gif . В нашем абрикосовом краю я второй год не могу поесть нормальных, спелых абрикос. Их просто нет mad_icon.gif
Пирог получился очень вкусный и ароматный. В каждую половинку я положила не коричневый сахар, а по кусочку прессованного.

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 20, 2015 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, суперюбилейный ФМ! laugh.gif И мечут на стол, и мечут...я уж и облизываться не успеваю,не то что рецепты скачивать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
И оладушки с куриной грудкой и кабачком...и таджин еще не охвачен! А моим еще марбеллу сегодня доедать! sigh.gif
Ирочка, сегодня вечером желе сделаю, завтра постараюсь успеть отчитаться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 20, 2015 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю на ужин котлету Партос от Иши, потом фото принесу попозже smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июл 20, 2015 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Оля-ля, суфле выглядит очень! И салат мне нравится... А соус из авокадо и йогурта просто суперский )))
Холодный борщ - у нас его все любят, ноя хочу до горячего все-таки добраться )))
Марина, ты у нас известный мастер по пирогам и капусте квашеной wink1.gif И умеешь же ты так сфоткать овощи, что хоть сразу беги и делай ))) (и столько салатов, готовых овощей, заготовок, пирогов!!!!!) И специально квасить капусту для блюда - ты герой! Я его тоже люблю (мульгикапсад), но делаю зимой, когда капусту покупаю )))
Ира Сирин, у тебя таджин такой яркий. такой солнечный! И хлеб выглядит очень "натурально", а я все не сподвигнусь его повторить
У тебя хлеб Здоровье - прямо идеальной формы! Пирог творожный с абрикосами от Иден делаю всегда летом, очень уж хорош! Но ваши фотки намного лучше, я выставлять не буду. Завтра его уже доедаем wink1.gif У меня эти оладушки в планах одними из первых стояли - никак не доберусь )))
Таня Апрелинка, какие печенюшки! И курочки замечательная корочка. Салат купеческий - класс! сытно, просто, вкусно! И кексики хороши!
Оля Ложечка, нежное желе (а прикольно мы все в одинаковых бокалах wink1.gif) С вишневым вареньем вообще ах!
Неолиночка, мне кажется, это суфле отличный, вкусный, быстрый и беспроигрышный вариант ))) Курочка марбелла - поджаристая! Представляю, какие сливы вкусные в пае были... жалко, что дочке не понравилось желе, ну да ты права - тебе больше!
Наташа Филка, ничего себе!!!!! 5 часов - с ума сойти!!!! Зато представляю - какое там вышло мяяяяясо
Оля Неолга, бутер бы стащила, очень уж они мне нравятся ))) А купустка с мясом так гармонично лежат. Рыбный пирог Любашин помню - вкусный, очень, тесто отличное! И у тебя тоже красивый борщик холодный... А какой таджин сочный, а спагетти из кабачков красивые, а курочка... прямо пахнет! Закрытый пай помню очень хорошо - очень достойный рецепт!
Лена Лиен - точно, ведь все помнят из "глубокого" детства что-то, только мало очень ))) Но не по рассказам, а именно помнят! Очень мне нравится, как ты салат подала ))) а сметана у меня тоже была 20%, но взбилась - я сама удивлена была.
Люба, я тоже обожаю скумбрию в фольге запекать ))) Только маслом ее не мажу
Mariiia , обожаю овощную икру - практически из всего )))
Нэночка, и салат, и картофель, и курочка, и котлетки! И видно, что мяско свинина - мягкая, а гратин из капусты вкусный и сочное азу
Майя, классный ужин - суп и пай ))) Я тоже всегда замороженную скумбрию покупаю, не видела ее сырой. Тефтельки - хороши для деток )))
Ирина Мальвина - ну красота какая!!! Я тоже хочу этих оладушек наделать )))
Света Pineapple Girl , хорошенькие печенюхи )))
Светочка - очень красиво, люблю тематические застолья (посмотрела ))))
Лена Соня, представляю как вкусно хрустеть таким огурчиком
Надежда, ну очень красивый пирог - пушистик!

а я была вся в работе, совсем-совсем. Иностранным гостям готовила Маковое счастье Ну ясный фантик - фотки нет. Но! Мало того, что я выслушала море комплиментов, сказали, что они такого необычного, вкусного, идеального по вкусу не ели. а мотаются они хорошо так по миру, да обедают/ужинают в весьма дорогих заведениях, да и вообще такие непростые люди были. И они попросили рецепт! Перевести и выслать! во как...

а готовила я на той неделе - салатик с кукурузой, грибами, мяском от Наташи Нимфы - сытный, вкусный, удобный!

Суп гороховый от Лены-Сони

и куриное филе с абрикосами от Иден - тоже весьма удобный рецепт!

надеюсь еще успею что-нибудь притащить еще.

Чушку я сделала!!!! Брынзу брала пополам с творогом, чтобы было не сильно солено. Очень вкусно!
Мои рецепты

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1246 раз(а)

суп.jpg
суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1223 раз(а)

куриное филе.jpg
куриное филе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1267 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 20, 2015 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, родные, вот только смогла выйти на связь. Потихоньку поду вас почитывать. У нас все сложно, я потом, ладно? Обнимаю и люблю всех!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2015 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, сколько вкусно, а оладьи с кабачком и курочкой меня покорили. Я все записываю ))) за всеми вами. Это же надо какой хороший у нас фм столько всего наготовили.
Я вот только сегодня догадалась в чем дело и почему дочке не понравилось желе. Она же не любит изюм. Есть у нас пунктики на счет некоторых продуктов. poketoungeb.gif а я же стараюсь делать все как по рецепту. Вооот.
Пошла я от монитора прочь, работать не могу, слюноотделение прям караул. happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2015 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я тоже раз в год пеку пирог с абрикосами от Иден, и пирог перевертыш с абрикосами от Мишель)))) в сезон абрикос))))в этом году еще не начинала
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2015 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
а я тоже раз в год пеку пирог с абрикосами от Иден, и пирог перевертыш с абрикосами от Мишель)))) в сезон абрикос))))в этом году еще не начинала

Эх, Олечка, я тоже такой пирог хочу, но права Надюшка Frog traveler : что-то с абрикосами в этом году не срослось в нашем краю... У меня огромное дерево, на котором вообще не завязалось плодов. А Саша Oreshok такое солнечное филе под абрикосками принесла, что аж захотелось попробовать smile.gif
Да что там скромничать: я бы из каждой вашей тарлочки хотела попробовать по чуть-чуть blush.gif Все такое аппетитное!!!! Ням-ням.

Последний раз редактировалось: Pineapple Girl (Вт Июл 21, 2015 12:29 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2015 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что-то с абрикосами в этом году не срослось в нашем краю
Ну, если уж и у вас...я спелые абрикосы ела последний раз лет 10 назад - подруга из Запорожья привозила... sigh.gif У нас вечнозеленые... Все время мучаюсь вопросом - во времена моего детства ведь как-то возили из Болгарии и спелые персики, и абрикосы...ням... satisfied.gif А теперь говорят - не довезти типа спелые...Пирог такой соблазнительный, может, абрикосы консервированные взять? Летом, канешн, стыдно laugh.gif
Столько всего соблазнительного...супер-ФМ! sigh.gif

Асенька, держись, мы с тобой! Все понимаем...
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2015 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
...
Асенька, держись, мы с тобой! Все понимаем...

Пусть у тебя все сложится хорошо!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2015 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимый суп Людовика Х1У (суп-пюре из зеленого горошка)
Масла брала гр 20 (чтобы только хватило зеленый лук поджарить), сахар не клала. Сливки 33%. Молодой ли зеленый лук? не знаю - мне привезли вчера метровой длины перья и луковицы см 5 в диаметре. smile.gif

Очень вкусно!

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2015 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, это любимый суп не только у короля - я своих зимой им закормила (из замороженного горшка), обожаю!!! sigh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2015 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Леночка! Как это приятно слышать. happy.gif
Я тоже от него в восторге! smile.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2015 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, пусть всё наладится и как можно быстрее!
Девочки, спасибо всем за добрые слова по поводу грузинской кухни! flower.gif
Принесла щалтиборщай. Раньше всегда делала холодный свекольник по рецепту от Тилли. Он по вкусу был наиболее приближен к тому, что делала моя бабушка. Но сын его никогда не ел. А тут увидел все продукты и спросил , это что будет цизики со свеклой? И таки ел, и понравилось! sigh.gif

литовский холодный свекольник
литовский холодный свекольник

Файл был скачан или просмотрен 950 раз(а)

в процессе подготовки
в процессе  подготовки

Файл был скачан или просмотрен 951 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

Добавить в закладки

Перейти: