Авторизация
Загрузка...
ФМ-353: Самое вкусное время года
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2015 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какая яркая праздничная закуска! Фотография как всегда - класс! И дерево - рустикальный стиль, такой же как и в икре sigh.gif

Последний раз редактировалось: Владимирова (Вт Авг 11, 2015 14:36 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2015 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2015 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! happy.gif
Ну вот и икра пошла, у всех просто замечательная.
Анифе, с сыром, думаю, сочетание прекрасное, именно с таким, как у тебя. smile.gif
Оля, какой красивый цвет - настоящий. sigh.gif

Ещё вчера приготовила Лукерьину икру, но не успела сфотографировать и отчитаться.
У меня вместо томатной пасты томатное пюре. Не хватило кислоты, поэтому добавила лимонный сок.
Вкусно, конечно, вкусно! Овощную икру, а тем более баклажанную, я могу есть тазиками.
poketoungeb.gif
Бутерброды с икрой.

happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2015 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие аппетитные баклажаны, что я забываю, что их не люблю - прямо слюна пошла! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2015 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!

Принесла салат из свежих помидоров, баклажанов и цуккини с йогуртовым соусом.

Очень вкусный салат с отличнейшей заправкой. Питалась им пару дней, добавив кусок домашнего сыра.

С помидорами очень повезло, вкуснейшие. Цуккини и баклажаны запекла в духовке и включила на пару минут гриль.Кристаллики сверху - черная соль.

Все вместе - объедение.)))

Пойду баклажанную закуску изображу. Леночкины фотографии меня "добили" ... )))

Олечка, спасибо за выбор такого замечального летнего блюда!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2015 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот за что я люблю лето - так это, среди многого прочего, за яркие краски на столе!
Лена, икра живописнейшая! Я тоже готова тазиками! Овощную икру люблю гораздо больше черной и красной laugh.gif
Ирочка, спасибо тебе, укрсила наш ФМ как всегда. Очень художественный салат. А черная соль какой привкус придает? Не пробовала, не видела, интересно blush.gif
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2015 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо, и да с сыром вкусно...и с хлебом будет вкусно...и на картошечку выложить тоже будет thumbup.gif

Я вот смотрю моя икра самая некрасивая mad_icon.gif у Сони-Лены и у Оли-чайная ложка такая яркая и блестящая...

опять я на масле съэкономила mad_icon.gif

Ира ты и из салата шедевр сделала...
удочери меня...торжественно клянусь в еде не превередничать laugh.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2015 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Бутерброды с икрой.

Леночка, какая у тебя икра непростая!
Прямо фитнес-икра - так ловко халахупами жонглирует!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2015 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то я Лукерьину икру и пропустила...
Вкусно! Вместо томатной пасты у меня кетчуп, лука красного нет.

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2015 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anifelua писал(а):

удочери меня...торжественно клянусь в еде не превередничать laugh.gif

и меня, если ты не против многодетности blush.gif
добрый вечер, девочки....
насмотрелась на вас... вот не планировала, но видимо придется икру делать... уж так нахваливаете, да ещё и в духовке... займусь, наверное...
я, кстати курочку уже того.... приговорили мы её, короче... сомневалась, потому что в томатном соусе не люблю... но получился соус вовсе даже перечный, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы happy.gif
Оля и Марина - примите благодарность от всей семьи thumbup.gif
к сожалению без фото (фотик сдох, а с телефоном я чего-то не сладила)
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2015 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, да-да! вот запеченные со свежей помидоркой - вроде так просто, а для меня открытие такое было ))))
Anifelua , боже красота какая! Это вам не обыденный бутер... сказочно!!!! хочуууууу
Оля. уже осталось, уже заморозила wink1.gif
Оля Ложечка, очень мне твой "случай, если не наемся нравится" laugh.gif Я тебя просто обожаю за суперправильный подход к таким вещам! thumbup.gif И аджика - тоже какое хорошее решение!
Лена Соня, как всегда - наполненные яркостью и солнцем фотки!
Ира, вот ты не поленилась. так эстетично разложила все овощи - облизнуться только ))))
Люба, какая сочная у тебя икра!

Суп - быстро, просто, вкусно )))) У меня с шампиньонами.

Мои рецепты
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2015 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет
отчет по [img=http://kuking.net/my/album_pic.php?pic_id=44350]курице[/img],

[img=http://kuking.net/my/album_pic.php?pic_id=44351]икре[/img]

и [img=http://kuking.net/my/album_pic.php?pic_id=44352]грибному супу[/img],

салат потерялся, но был вкусен тоже. Спасибо за рецепты. У всех очень красиво.
Саша, нравится прозрачность бульона в твоем супе. заманчиво, я такое в куриной лапше обожаю smile.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2015 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, такой хлебец с икоркой аппетитный exclaim.gif Суп с настоящей лапшой и морковка так тоненько порезана, очень красиво sigh.gif

Саша, а я как суп всю подливу скормила poketoungeb.gif

Анифе, икра в окружении орхидей sigh.gif да ещё и с маминым сыром, красота!

Оля ложечка, ух какая жгучая икорка tellme.gif

Лена, вот это портреты икры shocked.gif шедевр happy.gif

Иринушка, ого какой цветок получился, да ещё и с чёрной солью. Заинтриговала... надо поискать, что за соль такая smile.gif

Любаша, какая блестящая икорка на кружевном хлебце tellme.gif

Наташа, жаль твой фотик huh.gif ну главное, что было вкусно satisfied.gif

Нэночка, столько всего приготовила tellme.gif

Сегодня поужинала баклажановой икрой от Лукерьи. Съела всё сама с превеликим удовольствием blush.gif томатной пасты дома не оказалось, но мне и так было вкусно. Вместо перца посыпала сушеным тимьяном.

Красивой корочки на крамблье у меня получилось. Почти всё потонуло в прорвавшейся ягодной лаве poketoungeb.gif Карамельный соус сварила сама. Ягоды купила красную смородину. Интересный вкус, сливки немного смягчают кислоту ягод. Но соуса можно было и побольше положить. Всё-таки красная смородина кислющая ягода.

SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2015 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо за комплименты! Так приятно... blush.gif happy.gif

Олечка, черная соль - это так называемая четверговая черная соль из Костромы. Готовят ее в печах, предварительно смешав с ржаной мукой. Рецепт приготовления был утерян, восстановлен лет 10 назад. Случилось так , что мама моей близкой подруги, уроженка Костромы, рассказывала нам, как готовили эту соль в доме ее отца-священника. Это одно из незабываемых детских воспоминаний о пасхе. Соль готовили с молитвами в чистый четверг, а дети , их было 13, Машенька - самая младшая, с нетерпением ждали пасхального воскресенья, чтобы разговеться яичком с черной солью. Первый, кто в Кострому, поехал нам этой соли и привез. Сейчас покупаем ее в крупных супермаркетах.

Соль действительно хороша с яйцами и салатами, а еще на горбушке черного хлеба с пахучим маслом. ))) Она кажется менее соленой, привкус пепела и хлеба вроде и не ощущается явно, но что-то есть в послевкусии...

Извините за многословие.)))

Цитата:
Anifelua писал(а):

удочери меня...торжественно клянусь в еде не превередничать

и меня, если ты не против многодетности

Я совсем не против. Буду всех любить, кормить, баловать и никогда не брошу!!!!!! smile.gif

Икру принесла, заморскую ... Могу такую вещь тазиками потреблять и радостно урчать. happy.gif

Приготовила маловато... Надо было бы ведро или уж ведерко. wink1.gif

Девчонки, отчеты такие красивые! Очень запоминающиеся. Сашин бульон со слезой, Аленушкины овощи, а икра, икра у Анифе, Оли и Леночки и Любина сочнейшая... sigh.gif Нет, мы голодными не останемся! Но пасаран!

Завтра снова в разъезды. Если не успею забежать, не обижайтесь и не забывайте. Обнимаю всех и спасибо!!!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2015 6:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, какая икра! Я хочу в следующий раз тоже оставить ее крупно порубленной, попробовать, сравнить, как вкуснее.
Наташа, неважно, что без фотографии, важно, что вкусно! Рада!
Саша, какой невероятной прозрачности бульон! Чистейший! Как я люблю такой, но не всегда получается blush.gif
Нэночка, какой обильный отчет. Мне так приятно! Счастлива, что рецепты не разочаровали. Спасибо тебе!
Аленушка, ты просто герой этого ФМ, все блюда! Спасибо за доверие!
Вот про крамбль как интересно: Саше слишком сладко, тебе - не слишком. Все дело в ягодах!
Ириша, вот почему у тебя крошки лежат так живописно, а у меня просто неопрятно? Несправедливо! mad.gif laugh.gif
Спасибо про соль, непонятно, надо пробовать.
Я принесла суп. Как это вкусно! У меня с белыми грибами и домашней лапшой. Леночка-Прекрасная, спасибо огромное за рецепт. пропишется у меня обязательно.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Добавить в закладки

Перейти: