Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 89, 90, 91  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, казалось бы...куриная грудка - она и есть куриная грудка smile.gif
и ведь очень полезная и хорошая вещь...и приготовить из нее можно много чего - и будет она каждый раз "звучать" по-разному...
сегодня я приготовила ее на новый лад smile.gif, а именно в греческом стиле...с ароматными приправами и в сопровождении цацики...

Гирос из куриной грудки...
(Das Kochrezept - 8/2015)

на 4 порции

600 г куриного филе
1 ч л измельченных листочков тимьяна
1 ч л орегано
0,5 ч л порошка паприки
0,5 ч л молотого тмина
соль-перец
2 ст л оливкового масла
2 красных луковицы

для цацики
1 салатный огурец
500 г греческого йогурта
соль-перец
2 зубчика чеснока
оливковое масло

1. Куриное филе сполоснуть, обсушить, порезать полосками. Смешать тимьян и приправы с оливковым маслом, замариновать этой смесью куриное мясо. Луковицы очистить, нарезать и добавить к филе.
2. Для цацики огурец почистить, разрезать вдоль и освободить от семян. Потереть на терке, посолить, чтоб отделился сок, отжать его. Почистить чеснок, измельчить. Смешать огурец с йогуртом, добавить чеснок и масло, посолить и поперчить.
3. Разогреть в сковороде ложку оливкового масла и обжарить порциями мясо по 4-5 минут.

Что еще очень приятно - готовится быстро и без особых хлопот. С утра мяско замариновала, занялась всякими своими делами, а за полчаса до обеда начала заниматься готовкой.
Мяско получается очень ароматное...остается мягким и сочным...а с цацики вообще идеально. Свежая нотка соуса очень куриному мяску "к лицу" happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный рецептик! Уношу в копилку, ибо грудки составляют, наверное, 80% нашего мясного рациона laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, мне тоже нравится
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Perehil  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маичка, я просто представляю какой это вкус. На подобие цацики у нас делается салат "Снежанка", Ингридиенты те же самые, только еще укроп и грецкие орехи добавляются. Вкусно.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Оля - забирайте! happy.gif мне для хороших людей ничего не жалко hi.gif
Люба, а я...потихоньку укропчика тоже добавила poketoungeb.gif я его люблю очень...даже больше петрушки...а вот про грецкие орехи...это ты хорошо, что написала...даже если маленько присыпать, то будет очень нарядно и даже по-праздничному, спасибо! flower.gif я вообще очень балканскую кухню уважаю...
Perehil  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2015 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балканская кухня это thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2015 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я как всегда - поздний баклан blush.gif laugh.gif
Но я честно-причестно приготовила картофельную пиццу, как и обещала-в рамках ФМ, еще 11 июля.И больше того-пицца была замечательна снаружи и вкусна внутри , её умяли в мгновение ока.Прекрасный рецепт!
Тесто я по своей занятости и лени делала в хлебопечке-получилось всё замечательно.
В начинку пошел свежий урожай картошки с моего огорода, ранний сорт Алёнка -вот фотография в доказательство sigh.gif .

Заливка-сыр маскарпоне и сметана.
Фотографировала всё дочь, ибо я готовила еще много чего, и у меня были испачканные руки. И хорошо помню, что просила сфотографировать дочь еще и пиццу, одна большая пеклась на бумаге на большом противне, а поскольку теста было много, то еще пеклась небольшая пицца на круглом противне для выпечки пиццы(который с дырочками).И дочь фотографировала.Но нету!нету этой фотографии!Куда она делась- черт только и знает..... sad.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2015 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, да я помню...ты рассказывала... happy.gif
и в мыслях не было сомневаться poketoungeb.gif рада, что понравилось...вот я в пицце, понимаешь, на 100 процентов была уверена poketoungeb.gif для картофельной души - это просто райское наслаждение poketoungeb.gif
и тесто...наконец-то я нашла то, что мне понравилось. Прям как в настоящей пиццерии - тонкое и хрустящее...ммм...да если еще с такими молодюсенькими клубеньками с собственного огорода sigh.gif ну, это вообще Traum - мечта... smile.gif так что привет семье и - кушайте на здоровье! happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2015 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня четверг...когда-то в советских столовках, помнится, именно четверг был рыбным днем happy.gif кстати, ничего плохого в рыбных днях, на самом деле, нету...
у меня на неделе обязательно есть тоже рыбный день, и народ мой относится к этому очень положительно...особенно муж, он не против и пару раз в неделю употреблять рыбу.
Так сегодня немножко экзотический вариант...хотя рыба...обычная треска poketoungeb.gif

Треска в пряном кокосовом соусе
(Grosser Genuss fuer kleines Geld - 2/2014)

на 4 персоны

2 красных паприки
свежий имбирь (кусочек пр. 3 см)
600 г трески
1 ст.л. масла
125 г замороженного горошка
0,5 ч.л. кумина
400 мл кокосового молока
соль-перец
половина пучка кинзы или петрушки
1-2 ст.л. лимонного сока

1. Паприку помыть, очистить от семян, нарезать небольшими кубиками.
Имбирь почистить и мелко порубить. Кинзу или петрушку промыть, мелко порезать. Треску сполоснуть, обсушить и порезать на 8 кусочков.
2. Разогреть масло в большой сковороде. Притомить паприку и горошек с имбирем и кумином пару-тройку минут. Залить кокосовым молоком, посолить и поперчить.Довести до кипения и выложить в соус подготовленную рыбку. На небольшой огне дать провариться минут 10-12. Заправить лимонным соком, приправить кинзой или петрушкой...и подавать с рисом.

Мои комментарии...не понимаю - как это рыба и без лука? Потому вместе с паприкой и горошком потомила и немножко лучка. Дальше...я вылила почти полную дозу молока...400 мл...в принципе, можно обойтись и половиной...если покажется, что соуса маловато, то долить водички. Хотя...можно вылить и все 400мл... smile.gif Свежей кинзы купить не удалось, потому присыпала свежей петрушкой, а в соус добавила сухой кинзы. У меня все остались довольны обедом wink1.gif smile.gif

Shvesya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 18, 2015 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Ваш домик и несу благодарность за Гирос из куриной грудки
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1890315#1890315

Фото только в процессе (на сковородке), потом не успела, смели подчистую happy.gif
Спасибо за простой и очень вкусный рецепт!

Последний раз редактировалось: Shvesya (Чт Авг 20, 2015 23:02 ), всего редактировалось 1 раз
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Авг 18, 2015 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, очень рада, что подчистую смели happy.gif что картинка в процессе - это я понимаю poketoungeb.gif когда едоки уже за столом, а ты тут со своей фотосессией никак не разберешься laugh.gif мои, правда, уже к этому привыкли...иногда сами спрашивают - ты уже сфотографировала? wink1.gif
вот за что люблю куриную грудку: полезно - раз! потом - под какими только соусами я ее не подавала - и азиатский, и кокосовый, и вот теперь травки всякие...быстрый вариант вкусной еды!
Да...ко мне можно запросто на "ты" happy.gif flower.gif
Shvesya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 18, 2015 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, отлично будем на Ты smile.gif
Мои еще не очень понимают фотосессии... приходится или до, или после фотографировать.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Авг 18, 2015 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормально...в сковородочке тоже очень живописный натюрморт! smile.gif
(я бы счас с удовольствием к ней присела...после работы у меня жуткий аппетит poketoungeb.gif)
TanFan  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2015 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
вот, казалось бы...куриная грудка - она и есть куриная грудка smile.gif ... Гирос из куриной грудки...)

Несу огромное спасибо за вкуснейший вариант приготовления куриной грудки! И что очень важно, этот рецепт из серии "быстро и вкусно"!

Мы без курицы "жить не можем". Травы взяла свежие из своего огородика: базилик, сельдерей, кинзу, да и лучок с чесночком оттуда же. Получилась сочная грудка в ароматах.
А если учесть, что я ее быстренько прижарила-притушила в мультиварке, то этот рецепт с удовольствием забрала в закладочки "мгновенный ужин" happy.gif

Про цацики отдельное спасибо! Почему-то всегда готовила его с маринованными огурцами. Ваш рецепт со свежими огурчиками
thumbup.gif пальчики оближешь!

Спасибо!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2015 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, Леночка...нормально все...это ж рабочие моменты... smile.gif
Таня, рада, что ты появилась (мы же на ты, ага? smile.gif )...под новым именем smile.gif
со свежими-то травками, наверно, как хорошо sigh.gif
я, честно говоря, цацики недавно сама готовить начала...все покупала huh.gif
но домашнего приготовления, конечно, гораздо вкуснее... wink1.gif smile.gif
вот ведь...а я еще раздумывала, а стоит ли такой простенький рецепт выставлять? poketoungeb.gif и - на здоровье! hi.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 89, 90, 91  След.
Страница 7 из 91

Добавить в закладки

Перейти: