Авторизация
Загрузка...
Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечённая)-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 48, 49, 50  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2015 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, даже не сомневаюсь, что готовили!!

Но здесь самое сочетание... Такой вкус и аромат! sigh.gif

Рыба тоже будет, с цукатами. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2015 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, оба рецепта - фантастические. Я про банки не очень поняла: это как террин в банке? Закуска? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2015 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Ириш, оба рецепта - фантастические. Я про банки не очень поняла: это как террин в банке? Закуска? tellme.gif

Асенька, это не закуска! Полноценное горячее блюдо, которое, кстати, отлично хранится за счёт стерилизации банок. Автор пишет, что одна из банок хранилась в холодильнике около месяца и не испортилась.

Готовится быстро, подготовка 10-15 минут плюс запекание в духовке. Вчера за час до сна приготовила, оставила остывать в духовке и легла спать. Утром поставила в холодильник. Вечером разогрела и приготовила рис на пару. Отлично поужинали! Соус слился с рисом в экстазе... sigh.gif И все довольны! laugh.gif Кстати, очень диетично, а горчицу можно заменить на имбирь , например.

Нужно приготовить и принести рецепт с рыбой. wink1.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2015 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIrin писал(а):

Но здесь самое сочетание... Такой вкус и аромат! sigh.gif

Ещё бы! Там же ароматов пышный букет - апельсин, фенхель, перец, лук, петрушка... А если ещё и имбирь... sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2015 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринька, я почему спросила: там было остудить blush.gif Т.е. он должен настояться, да? А греть в духовке? tellme.gif (Во я приставала blush.gif ). Ну очень вкусно звучит! И за имбирь спасибо!!! smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2015 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аськ, про "настояться" мне в голову не пришло. sigh.gif
А вообще, есть можно и сразу. Думаю, только надо остудить немного с целью снижения давления, поскольку эти банки закрыты довольно плотно - возможно, даже герметично - и содержимое при открытии может выплеснуться.
А если готовить в банке, прикрытой крышкой, то можно и сразу приступить.
А разогреть можно и в микро.
smile.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2015 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настояться - это точно сказано. Я ж любопытная, попробовала содержимое практически сразу... Горячееееее, жуть! Открыла ту банку, что с замком. Лишний соус уже выплеснулся на противень во время запекания. Не наливайте много, мораль... Подула на ложечку, вкусно, но вкус не гладкий... Хотя привкус твоей любимой горчицы, Ась, практически исчез... я как-то не впечатлилась особенно , но легла спать довольная - будущий ужин готов.

Вечером разогрела в духовке, пока готовился рис. Вкус у блюда изменился, стал гладким, привкуса горчицы в помине нет. Чили, который слегка вылезал , пытаясь доминировать, оставлял лишь приятное пряное послевкусие. Вывод - настоялась эта штука, созрела и улучшилась. happy.gif У меня еще большая банка на завтра осталась. Я рада-рада. happy.gif

В микро разогреть еще проще, даже в банке можно, если она без замка.

Айпад-зараза все слова исправляет! Стыдобища .., blush.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2015 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIrin писал(а):
Лишний соус уже выплеснулся на противень во время запекания. Не наливайте много, мораль...

В зависимости от объёма банки, 1-2 см надо оставить на подъём бульона. smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2015 4:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка, вот все-все понял! Спасибище! Первым же гостям сделаю!Думаю, что и бедолаге калечному один раз в три месяца можно съесть свинку без жира...
Леночкин, а ты делала Иришкин терри в банке? (это я оттуда запомнила про настояться poketoungeb.gif) - ум отъесть можно! Про микро: не выйдет, если банки (а они есть у меня) с замками wink1.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2015 7:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIrin писал(а):

Нужно приготовить и принести рецепт с рыбой. wink1.gif

Девочки, я делала рыбу в банках (кету) в трех вариантах.
Она отлично стояла на подоконнике, правда у меня там прохладно. И не месяц, а поболе. Это же консервы, как тушенка.
Запекала я в открытых банках, поставленных в поддон, около часа. Вынимала, закатывала и ставила обратно в духовку остывать. Бульон, конечно, выплескивался, в конце готовки пришлось доливать горячий. Чтобы бульон не пригорал к поддону, я подлила в него (в поддон) немного воды.
Для меня такая технология очень удобна. Надо, достал баночку, открыл, вкусно покушал. А еще одно удобство - за раз можно приготовить несколько вариантов с разными наполнителями.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2015 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а ты делала Иришкин терри в банке

Аськ, эх... sad.gif до диеты не успела, а теперь всё нужно готовить из варёного мяса... huh.gif Надо как-нибудь для себя сделать. poketoungeb.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2015 5:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленкин, это еще и чудно дается с собой чадушке - откроет, порежет, слопает sigh.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 04, 2015 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо в банке

Раньше часто так готовила, потом забыла. А сейчас навеяло что-то, может Ирино мясо с апельсинами, а может худеть пора laugh.gif

Я считаю это супердиетическим и супервкусным приготовлением любого мяса.
Брала говядину, дешевые кусочки, специально, чтоб проверить способ приготовления на мягкость.
Порезала, добавила луковичку нарезанную, лавровый лист, соль, перец горошком. Воды не наливала и масла не добавляла!!
Сложила все в банку, накрыла фольгой, поставила в холодную духовку на 180 градусов. Готовилось мясо 2 часа, а потом еще часа два в выключенной горячей духовке стояло.

Очень вкусно, мягко.В собственном соку, жира нет. Следующая на очереди - курица, потом перловка с грибами.
Рекомендую smile.gif

003.jpg
003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1899 раз(а)

001.jpg
001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1879 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 28, 2015 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт взяла из журнала все для Рождества

РОЖДЕСТВЕНЫЙ ОКОРОК СО СПЕЦИЯМИ И ГЛАЗУРЬЮ

(фото позже поменяю чтоб не повторялось sad.gif _)
3 5 (три с половинок )кг окорока(без костей)
2 морковки
2 стебля сердерея
2 порея
2 луковицы
2 лавровых листа
2 ст л разных перчев
гвоздика

Для глазури

1 ,4 ст л специй(одна червертая ложки)
1 .4 ст л корицы(одна четвертая ложки)
6 ст л меда
3 ст л винегер
2 ст л сока аппельсина

Завязать веревкой плотно окорок
Замочить в солевом рассоле (Примерно как все здесь делали по Сониному рецепту)на ночь

Потом положить все составляющие рецепта в кастрюлю положить окорок Залить горячей водой так чтоб только покрыть окорок
Готовить примерно 2 с половиной часа переварачивать несколько раз и если надо то добавить кипяченой воды
Потом разогреть духовку 190 градуссов
Достать окорок салфеткой высушить и переложить на протвень и нафаршировать гвоздикой(кто не юбит то и не надо гвоздики) smile.gif
Потом перемешать все ингридиенты для глазури и полить(половины порции) сверху мяса (окорока)Полоржить в духовку на 15 минут Достать с духовки опять смазать оставшей глазурей и опять в духовку еще раз на 15 минут
Довести до золотистого цвета Дать отдохнуть 15 минут и можно подавать к столу

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 15, 2015 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Окорок тушеный в сметане

Ингредиенты:

Свинина 1 кг,
1 луковица очищенная, подрезанная со стороны донца и верхушки,
кетчуп без консервантов гр 50,
стакан сметаны 200 г
морковь
перец болгарский сладкий
карри,
душистый перец 5-6 горошин
лавровый листик маленький,
соль,
черный молотый перец.

Окорок зачистила от пленок и жира, нарезала кубиками.
Сложила в кастрюлю все ингредиенты и добавила воды. После того, как закипит, закрыть крышкой с дырочкой для пара и тушить 1 час - 1 час 15 минут на малюсеньком огне.

Очень вкусно! Понравилось нам всем.

Последний раз редактировалось: *Lubava (Сб Сен 12, 2015 9:38 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 48, 49, 50  След.
Страница 38 из 50

Добавить в закладки

Перейти: