Авторизация
Загрузка...
Десерт, которому не дают залежаться!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 06, 2015 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крем из авокадо, с бананом и шоколадом.

Крем из авокадо с бананом и шоколадом
Крем из авокадо с бананом и шоколадом

Файл был скачан или просмотрен 4711 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2015 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашние низкоуглеводные маршмеллоу
такие легкие воздушные вкусные штуки!!))) правда у меня не совсем диетично - сахарозаменителя нет, положила 1/5 ст сахара.

3 пакетика желатина (30 гр)
1 ст воды
2 чл ванилина
1/4 ст сахарозаменителя
3 яичных белка
Влейте 1/4 ст воды в миску. Насыпьте желатин и дайте настояться 5 мин. Остатки воды доведите до кипения в небольшой кастрюле. Выключите плиту и добавьте желатин постоянно помешивая до растворения. Смешайте ванилин и сахарозаменитель Дождитесь пока желатин слегка остынет.
Взбейте яичные белки до устойчивых пиков. Медленно влейте желатин одновременно взбивая миксером на высокой скорости. Когда смесь приобретет консистенцию пышной густой пены, перелейте ее в форму. Форму можно выложить пергаментом или пленкой. Охладить часа 3-4. (с) инстаграм.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2015 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я вчера по этому же рецепту хотела сделать, уже желатин замочила, да, как оказалось, миксер сломался!
Ладно, хоть на твои посмотрю happy.gif
Похоже на маршмелоу? или больше на зефир?
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2015 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, на зефир точно нет, а маршмеллоу покупные я не помню уже..стараюсь такое не покупать, лишний сахар я и из своей выпечки возьму....в выходные наела 2 кг на др свекрови((
а в этих штучках почти калорий нет
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 13, 2015 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрукты в винном желе

Очень давно увидела этот рецепт по телевизору. Рассказывали про испанскую кухню, типа любимый рецепт испанских королей laugh.gif Может и так, кто знает. Мне, не любителю сладкого, нравится. Подруга, живущая в Испании, говорит, что не видела там такого. Мы с ней раньше частенько такое готовили.

В оригинале - основа апельсины, порезанные тонкими кружочками с кожурой. Я их резала на сектора и без кожуры. Все остальные фрукты по желанию. Принцип такой - светлые фрукты - белое вино, темные фрукты - красное. Вино любое, для сладости добавить мед.

Я никогда мед не добавляла, брала раньше сладкое вино. Делала только из красного.
Опытным путем вывела состав фруктов. Самое вкусное желе получается из абрикосов, нектаринов, черешни.

На этот раз, для фотографии, хотела сделать желе светлым, купила яблочный сидр. А желатин, задумавшись, развела в красном вине. Смешала сидр и вино, получился темный цвет и сверху пенка от газированного сидра.
Фруктов брать надо много, вино вкуное, тогда получится замечательно!

Берем желатин, разводим в вине, когда разбухнет, слегка подогреваем, чтобы растворился, но не сильно, чтобы алкоголь не испарился. Я действовала по инструкции на упаковке. У меня на 400 г вина ушло 8 г желатина Санта-Мария.
Фрукты у меня - клубника, черешня, нектарины, абрикосы. Апельсина в этот раз не захотелось.

Осторожно - алкоголь присутствует! happy.gif Вкусно очень!!!

Фото уменьшено модератором. См. правила.

010 (2).jpg
010 (2).jpg

Файл был скачан или просмотрен 2963 раз(а)

012.jpg
012.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3416 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 14, 2015 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умопомрачительное желе!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июл 05, 2015 15:08     Заголовок сообщения: БРЮЛЕ ИЗ МАЛИНЫ СО СЛИВКАМИ Ответить с цитатой

.
Брюле из малины со сливками

150 г сливок (или крем фреш или сметаны)
150 г малины
2 чайных ложки мелкого сахара
2 чайных ложки коричневого сахара демерара
Разогреть гриль на самую высокую температуру и полку подвинуть поближе к жару
В миске смешать малину, крем фреш и мелкий сахар, разложить в 4 рамкина ( примерно по 100мл). Держать в холодильнике до подачи. Перед подачей, насыпать в каждый рамкин сахар демерара и поставить под гриль на 1-2 минуты, пока не растает сахар. Можно вместо гриля вообще кулинарную горелку-паяльничек использовать. Пару минут охладить и есть в теплом виде.
На 4 порции, времени занимает максимум минут 10.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2015 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рикотта с черной смородиной

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2015 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно был на примете рецепт. как раз сейчас самое время!
Творожный десерт от Akuna Matata
Ягоды брала просто замороженные - чтобы витамины не портились их варкой poketoungeb.gif , очень даже вкусно и просто! Ну и красиво и сытно тоже happy.gif

Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2015 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один - простой до безобразия, и вкусный так же poketoungeb.gif
Творожно-смородиновый экспромт от Пончиты - нямка! так освежает в жару!

Мои рецепты
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2015 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша очень хороши десерты smile.gif
Ты мне тоже помогла определиться с десертом и пусть даже немного другим smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Авг 15, 2015 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, очень рада, если натолкнула на мысль smile.gif

Десерт Три шоколада
Шоколад горький 80 г
Шоколад молочный 80 г
Шоколад белый 80 г
Агар-агар 1 ч.л. с горкой (или 1 ст.л. желатина)
Сливки 35% 400 мл
Сахарная пудра 80 г

Мои изменения - шоколада было примерно, т.е. где-то 90, где-то 85 г. Про сахарную пудру на фиг забыла - и скажу вам, правильно!!! Иначе было бы ужасно сладко. Итак было очень даже сладко - везде шоколад smile.gif Сливки взяла пакет Пармалат 0,5
У меня вышло 5 порций

Развести агар-агар в 2 ст.л. сливок (у меня ушло больше сливок). Подогреть 200 мл сливок, ввести агар-агар. Довести до кипения, сразу снять с огня. Оставшиеся сливки взбить с пудрой.
Растопить горький шоколад на водяной бане (в микро), добавить 1/3 сливок с агаром, перемешать миксером, добавить 1/3 взбитых сливок, перемешать. Разложить по формочкам.
Растопить также молочный шоколад, добавить 1/3 сливок с агаром, перемешать миксером, добавить 1/3 взбитых сливок, перемешать. Разложить по формочкам сверху темного шоколада.
Растопить белый шоколад, добавить 1/3 сливок с агаром, перемешать миксером, добавить 1/3 взбитых сливок, перемешать. Разложить по формочкам поверх остального. Сврху можно украсить взбитыми, сливками, тонким слоем растопленного шоколада, ягодами, какао, пудрой... Я ничем не украшала poketoungeb.gif
Мой отчет здесь
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2015 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В холодильнике скучали мягкие груши - не едим такие, принесли ежевику, все очень удачно сложилось. чтобы сделать Крамбль! На который я смотрела и вздыхала, уж больно картинка мне нравилась )))

Грушево-ежевичный крамбль

на 6 персон

Для начинки
25 г слив. масла
700 г твердых груш (очистить, вырезать сердцевину, нарезать на дольки)
250 г ежевики
1 кусочек консервированного имбиря (нарезать)

для крамбла
200 г муки
100 г слив. масла
2 ст.л. сахара
50 г фундука (крупно порубить)
1 ч.л. молотого имбиря

огнеупорная неглубокая форма объемом 1,2 л

Разогреть духовку до 180. Растопить масло в сотейнике, добавить груши. Тушить на слабом огне, периодически помешивая, пока груши не станут мягкими. Переложить в огнеупорную форму.
Сверху равномерно разложить ежевику и кусочки имбиря.
Нарезать масло кубиками, добавить просеянную муку, растереть пальцами в крошку. Подмешать сахар, фундук и имбирь.
Распределить ровным слоем крамбль поверх груш и ежевики. Выпекать 30-40 мин, пока верх не станет золотистым, а начинка не станет пузыриться по краям. Дать постоять 10 мин и подавать.

Имбирь у меня был только сухой. Груши - мягкие, поэтому первый пункт отлично опускается! Только шкурку сняла и серединку вырезала. Ежевики у меня оказалось больше - только вкуснее. Фундук играет здесь, конечно, очень большую роль, орешки... вкусно очень!
Себе сделала отдельно - ну просто захотелось полезное poketoungeb.gif . Крамбль состоял из чуть меда, овсяной муки, цельнозерновых хлопьев с семенами льна и фундука - вот даже не знаю. чей вышел вкуснее. У моего вкус был побогаче poketoungeb.gif

Источник Изысканная выпечка

Мои рецепты
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2015 23:51     Заголовок сообщения: Базиликовое мороженое на грилованных персиках Ответить с цитатой

Базиликовое мороженое на грилованных персиках

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2015 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десерт Три шоколада от Саши -Oreshok

Было вкусно, Саша, спасибо!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Добавить в закладки

Перейти: