Авторизация
Загрузка...
ФМ-360: День рождения, праздник детства...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством!
День рождения - "вот и стали мы на год взрослей!"
А взрослеть то и не хочется laugh.gif
Я с Леной, Олей - не люблю отмечать свой день рождения - как то тоскливо становится... И стесняюсь я такого внимания satisfied.gif
Сейчас, когда семья и друзья далеко, отмечаем вдвоем с мужем, дети поздравляют по скайпу. Никуда уезжать не надо, и так одни laugh.gif
Саша, молодец, детям праздник растягиваешь на долго!
Мы так со своими детьми рождественские-новогодние праздники отмечали, начиная с 20 чисел декабря и до 10 января poketoungeb.gif Подарочки, сюрпризы, мероприятия - на каждый день.
А дни рождения у нас в семье принято отмечать с тортом и подарками в День рождения! Потом уж, в ближайшие выходные, для друзей. Там может быть и ресторанчик, и пикник, с детьми - игровая комната...
А еще у нас мой муж, папа детей ввел традицию - на свой день рождение он дарит подарочки всем детям - мелкие игрушки, книжки, и мне - цветы, конфеты! Дети папин день рождения ждали как свой - подарки будут laugh.gif А все потому что неуютно себя чувствовал при таком повышенном внимании к своей персоне в день рождения laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет~привет честной компании))

День рождения ~обожаю
Но у меня его толком никогда не было
Так как это день перед " майскими праздниками" ~ все всегда разъезжаются )первое осознанное тепло и пара выходных, а то и больше
Это очень грустно laugh.gif huh.gif Знать, что точно ватага дружбанов не нагрянет ) веселье и танцы до упаду ~ мечта )
Такое устраиваю своим близким ) ~ чему очень рада !! )))

В свое день рождение " загадываю" поездку ~ хоть куда. И что бы с родителями бы ) и с братом
А самое интересное с подарками ~ как у вас обстоят дела? Сюрприз? Или пункты списка ?)))

Хочу хачапури, суп с пореем, красил с баклжаном
Может свекольна икра )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А все потому что неуютно себя чувствовал при таком повышенном внимании к своей персоне в день рождения
Гениальный выход из положения!!! Просто гениальный! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Инна, да, нелегко "праздничным" живется laugh.gif В школьные годы еще родившиеся летом к ним прибавляются - сыну уже в начале учебного года приходилось отмечать, летом никого не застать. У меня есть знакомые с ДР 31 декабря, 8 марта...все ворчат smile.gif
Кстати, про подарки - интересный вопрос!
Сама я люблю сюрпризы, что-нибудь "бесполезное", что сама бы не купила. Но в последние годы по настоянию окружения приходится "оглашать список" желаемого, потому что все хотят подарить что-нибудь нужное smile.gif И как-то у всех в моем окружении так принято - удобно, конечно...но не романтично poketoungeb.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, грустно что мечту выполнить сложно! huh.gif А если перенести празднование на другие дни? Вечеринку с друзьями?
Кстати, в Латвии торжественно, с друзьями, родственниками, именины отмечают - у нас в календаре есть день именин. А день рождения - уже так, между делом, если вспомнят smile.gif
Для взрослых - обычно что-то крупное, или дорогое, вместе можем купить.
А так у меня список подарков готов для каждого заранее - подслушиваю желания, мечты и заношу в список. Перед праздником выбираю из списка то, что еще актуально и дарю. Получается сюрприз, но тот о котором человек мечтал smile.gif
Это и для детей и для взрослых срабатывает.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с открытием!
Девочки, родные, я вернулась! Сказать, что все хорошо, не могу, но все живы.
Я совсем без интернета была, мне читать - не перечитать. Ужасно жалко, что пропустила поболталку сказочную: барышни, я же дипломированный специалист wink1.gif Буду нагонять по готовке! Пошла читать рецепты smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, рады тебе! smile.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена с дежурством! А когда юбилейный ФМ, это на две недели да?
Столько всего! Из недавних то я много чего уже готовила, но из прошлого, которое я пропустила, много чего пока еще не делала тоже!
И от рыбы из только что закончившегося уже никак не отвертеться laugh.gif кстати, я сегодня на ужин как раз рыбу и делаю. И свеклы у меня как гуталину laugh.gif так что пойду, желтую майку лидера себе подарю на сегодняшний вечер laugh.gif
И читать много чего теперь! smile.gif
Дни рождения... Мама была студенткой последнего курса пединститута, когда я у них появилась, голодное время, и ее подружки каждый месяц в день моего рождения приходили к моей бабушке - праздновать laugh.gif чтобы она их покормила в честь меня - и так весь первый год моей жизни smile.gif
Потом дни рождения в детстве не помню, просто дома в семье наверное. А вот на 16 лет разрешили мне позвать весь мой класс, и было очень весело smile.gif студенческие годы были бурные, постоянное веселье, поэтому дни рождения как то не выделялись из всего остального smile.gif
В последние годы на работе всегда брала выходной на свой день, решила, что в такой день работать грех! Круглые даты никогда не получались, и я их боюсь... Но мы всегда дома празднуем, в кругу семьи - друзья далеко... Но приятно получать подарки или даже просто открытки и смс - чем старше, тем приятнее smile.gif от своих подарки люблю нематериальные - куда то сходить, что то посмотреть, вобщем для души smile.gif и ничего в этот день не готовлю и не делаю smile.gif отдыхаю smile.gif
Так нравится идея баловать детей smile.gif мне нравится, когда семейные праздники - тут на кукинге мы немало знаем примеров, всегда так приятно читать о домашних застольях smile.gif
А вообще возраст это просто календарная дата... Главное, чтобы душой не бронзоветь smile.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо, как все раззадорились...а готовка-то где?
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, с приездом!!!

Девчонки, а мне ведь муж в свои дни рождения всегда подарки дарит... Именно мне... blush.gif

В голове крутится: день рождения - праздник детства.... Саша, так здорово и правильно , что ты устраиваешь настоящий праздник своим Зайцам. Мне кажется, это запоминается на всю жизнь. )))

Кстати, моя взрослая девица очень любит вспоминать свои дни рождения и дни рождения, на которые она ходила в детстве, подарочки, всякие забавные моменты... Как она Димке поддалась в игре, чтобы он не плакал (Димка вымахал под 2 метра) , или как Даша съела всех "крабиков" из сосисок( теперь Дашка вегетарианка) , бассейн с шарами, да много всего. )))

А как я любила организовывать ее дни рождения! Мне же только дай что-нибудь организовать... laugh.gif

У моей бабушки с отцовской стороны день рождения был 8-го марта. Она еще и замуж вышла в этот день. Каждый год восклицала: Ну это же надо было так умудриться! Три праздника в один день. Здорово же вы на мне экономите! laugh.gif

Как и Нэночка, я очень люблю подарки для души, но от подарков для тела не откажусь. laugh.gif Нравится , что можно огласить список желаний заранее. Я девушка практичная, хотя не без налета романтизма, но ненужные подарки не люблю... Страдаю, куда их пристроить, что с ними сделать... Угнетает мысль, что тебе хотели сделать приятное, а ты не можешь применение найти... Наверно, поэтому взрослым задаю вопрос о желаемом напрямую, если не удалось , как Олечке, заранее узнать желание. Кстати, для взрослых девочек подарочные карты или абонемент в спа - хааарошая вещь, ведь с парфюмом или с размером можно прогадать.

Меня и моих друзей и деньги в подарок не расстроят. Подруга собирала на определенную вещь, я добавила до нужной суммы с удовольствием, почему нет.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, а готовка начнется завтра. wink1.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, держись! flower.gif
Да, готовка завтра! smile.gif Нэночка, одна неделя, две только на самые крутые юбилеи, так что торопись laugh.gif
Ах, Ира, а как я люблю вспоминать свои детские дни рождения! Причем мама ничего особенного не подготавливала - вкусности всякие (она отлично готовит), и свобода действий для детей. А мы уж сами себя развлекали по полной! laugh.gif Начиная с первого сентября друзья-одноклассники уже интересовались, буду ли я отмечаать ДР (а как же!) и будет ли наш фирменный чернослив (непременно!) smile.gif А на 16 лет моя компашка подарила мне 16 роз и резной арбуз. Тогда слова карвинг мы еще не знали, мальчик сам придумал, и разукрасил резьбой огромный арбуз! Было очень мило smile.gif
Сыну пыталась что-то устраивать, но он у меня серьезный зануда, как только подрос, отвадил меня от таких попыток. В этом году, правда, не удержалась, заказала ему по интернету 20 воздушных шариков с поздравлением, чтобы развеялся, пока мы на работе. laugh.gif Понравилось - сказал, что приятно иногда в детство попасть. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала про Ирину бабушку "три в одном" и вспомнила - у моей внучки ДР накануне моего, причем она родилась без 15 полночь. То есть еще четверть часа, и была бы со мной в один день - а в другом часовом поясе так уж и без этого была бы laugh.gif
Лена всего неделю?!!! laugh.gif
А мне на 16 подарили огромного медвежонка, с ним потом и сестренка моя росла, и дочка - и до сих пор он у мамы моей живет cool1.gif
Вспомнила - внуку своему в начальной школе каких только посиделок на день рождения не устраивали - и в музее-аквариуме большом ночевку, и гоу-картинг, и керамику расписывать всем классом, и на пони кататься... Каждый год что то новое... А сейчас подростку лишь бы в покое его оставили и не лезли laugh.gif
Мне самой сейчас нравится в очень узком кругу отмечать, только с самыми родными и близкими...
А один раз - кажется мне тогда 26 исполнилось, и я уже работала, я забыла, что в тот день у меня ДР был. Умотала на работу с утра, и мама моя забыла, у нее какой то цейтнот был, а папа вообще в командировке был кажется, - вечером прихожу, сидят мои друзья и ждут у подъезда - тут все и вспомнилось blush.gif надо же... Я и забыла про этот случай laugh.gif
Люблю открытки выбирать - тут культ открыток, на каждый чих smile.gif а на днюху тем более smile.gif
Раз сегодня отчет нельзя, завтра принесу satisfied.gif
Ася с возвращением!
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2015 3:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, с возвращением!
Ирина, точно, спа салон - любой даме приятно будет smile.gif
У нас сейчас молодежь в Риге подарочные карты в торговые центры друг - другу дарят, а там уж можно самому выбрать, что хочешь!
Еще абонемент на фото-сессию. Или пару дней отдыха в гостинице за городом.
Лена, хорошая идея с шариками!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2015 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, девчата!

Вчера ужинала салатиком. В общем-то, я его после того ФМ делала часто, и когда закончился на грядке зеленый лук, стала делать с репчатым - мне нравится! И еще я в этот салатик не кладу соль - мне как-то не нужна она там.

Салат "Белый ветер" от elena_110

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2015 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Люба, я тоже им ужинала! laugh.gif Фотку вечером поставлю. Только я лук часто вообще игнорирую, зато капаю немного оливкового масла - вроде как появляется нотка приятная во вкусе...После того ФМа этот салатик у меня - любимый ужин. happy.gif
Мне идея с подарочными картами тоже очень нравится - у нас сейчас тоже это распространено.
Нэночка, забыть про свой день рождения - это круто! laugh.gif Друзья-то молодцы какие... poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Добавить в закладки

Перейти: