Авторизация
Загрузка...
ФМ-360: День рождения, праздник детства...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2015 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чем дольше живём мы, тем годы короче, чем слаще друзей голоса...."
Дни рождения мы отмечать любим и обычно готовимся заранее. Варианты могут быть разными - от выезда на отдых с сюрпризом до заранее запланированного большого семейного праздника.
Дни рождения могут совпадать с праздниками :у меня на Хануку, у дочки на Шавуот, у сына - на Песах...поэтому на семейное застолье меню предопределено.
Если ДР приходится на будний день ,выходим вдвоём на коктейль и десерт, а в конце недели накрываем стол для всех smile.gif.
Иногда устраиваем " выездное заседание женсовета" - выходим с сёстрами на шопинг , именинница выбирает подарки, а мы финансируем и потом заходим в кафе на лёгкий перекус. sigh.gif Возможно, неромантично, но ...лучшие подарки мы выбираем для себя сами...а хорошее бельё и хорошая косметика относительно дороги , а так уж точно знаем, что деньги потрачены на полезное и нужное. blush.gif Однажды устроили выезд в кибуц-цимер на другом конце страны только потому что там была встреча с нашим любимым писателем. happy.gif
Теперь, когда дети повзрослели и живут в других городах , можем устроить себе подарок и выехать в Т-А или в Иерусалим на экскурсию и поужинать все вместе в каком-нибудь интересном месте. happy.gif
Детям устраивала праздники для друзей, вроде было весело, народ любил приходить к нам в гости. Никогда не забуду, как одноклассник дочери, мальчик-выходец из Эфиопии позвонил мне и сказал: "Мама Вики, если ты будешь делать свой торт(Наполеон) , сделай двойную порцию, потому что я буду с добавкой!" happy.gif Да и сейчас , думаю,любят, только состав со временем изменился. :)Подарки детям - банковский перевод cool1.gif в последнее время, а они предпочитают добавить и потратить на путешествия. smile.gif
50-летие мужа когда-то отмечали в русском ресторане , "У Яна Левинзона", того , который из КВН. Всем понравилось, но для себя я такого не приемлю, не люблю blush.gif.
Sorry,расписалась. blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2015 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка нет, даже так - Свееееееееееееточкааааааааа, - как ты замечательно всегда рассказываешь! А как вкусно все! Спасибо тебе огромное, и за этот рассказ, и за все, что я видела в твоем авторстве на Ку и в дневнике, как это талантливо! И неимоверно вкууууусно!!!! Просто невыразимая словами благодарность, что делишься с нами - такое настроение приятное сразу создается! flower.gif flower.gif flower.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2015 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свеееетооооочкаааа!Абсолютно согласна с предыдущим оратором!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2015 4:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пылу - с жару мороженое. Не уверена ,что можно сказать так про мороженое... но оно действительно прямиком из мороженницы.
Небольшой совет (может ,кому пригодится): мороженые ягоды для украшения будут выглядеть красивее и свежее ,если залить их на полчаса-час горячим сахарным сиропом (этот тип я подглядела на одном мастер-классе от кондитера-профессионала)
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2015 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g писал(а):
Небольшой совет (может ,кому пригодится): мороженые ягоды для украшения будут выглядеть красивее и свежее ,если залить их на полчаса-час горячим сахарным сиропом

Конечно, пригодится! Только объясни, их прямо замороженные заливать или оттаявшие?
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2015 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, какие вы молодцы! Умеете интересно провести время cool1.gif

Лилечка, какое мороженое sigh.gif в горошек!

Вчера приготовила Свекольную икру

Сегодня на завтрак Овсянка запеченая с яблоками и персиком
в форме

и на тарелке

*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2015 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, ах, какая красивая подача свекольной икры!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2015 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, как тебе икра на вкус? Стоит возиться еще раз?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2015 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премьер писал(а):
lili_g писал(а):
Небольшой совет (может ,кому пригодится): мороженые ягоды для украшения будут выглядеть красивее и свежее ,если залить их на полчаса-час горячим сахарным сиропом

Конечно, пригодится! Только объясни, их прямо замороженные заливать или оттаявшие?

да, прямо замороженные

Alenka Nik, ну прям картина!!!
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2015 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова в мой адрес! blush.gif happy.gif Всегда рада поделиться хорошим настроением.
Мороженое делала, всем понравилось, может повторю smile.gif .
А пока блинчики на завтрак. Без мяса. Просто с йогуртом и с самодльным персиковым пюре (без сахара , но с корицей). sigh.gif Нежно и вкусно.

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Сб Сен 26, 2015 12:11 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2015 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо happy.gif Оксаночка, если любишь свёклу - делай smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2015 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Груши с сыром от Le le

Вкусная штучка!
Запекала в два раза дольше при 220 град. - через 15 минут на груше был сырой желток, а полчаса - в самый раз. Съела одну довольно теплой, вторую оставила попробовать в холодном виде.
И сыр у меня был тертый, обычный "для макарон".
Груши снизу слегка подрезала для устойчивости.

Контрольный снимок на случай, если сыр вытечет, потому что положила с приличной горкой. smile.gif

И результат

lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2015 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Люб, хорошо, что напомнила! Надо бы груш купить, тоже положила глаз на этот рецептик.
Выглядит нарядно!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2015 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Лиль, если еще и сыр будет из благородных - вообще класс!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2015 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, пропала слегка...замоталась... blush.gif
Люба, супчик чудесный! Я своих закормила супами-пюре (обожаю их), а то бы сделала...Аааа!!!!И хотела же груш купить! Забыла, растяпа...
Цитата:
соорудила из швабры и подставки для елки "манекен", нарядила его...все это ночью
Как я смеялась! laugh.gif Вспомнила "Все красное" Хмелевской...Но, конечно, аккуратнее с сюрпризами надо, мало ли... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Да, Майечка, мне тоже иногда хочется капельку дифирамбов... sigh.gif
Светочка, гениально, что индюшатину сделала - я как раз подумывала о замене, можно, значит, без вреда для вкуса? smile.gif И с таким удовольствием посмотрела на большой семейный праздник....Здорово! И Меира Шалева очень люблю...он еще и мужчина такой симпатичный... sigh.gif blush.gif
Лилечка, мороженка классная! Про мороженые ягоды - очень ценная информация, спасибо!
Аленка, герой труда! smile.gif Очень красиво все, и наверняка вкуснота! Чувствую себя лентяйкой... blush.gif
Потому что пока только салатик...Но тесто слоеное купила на пироженки, и моцареллку для пасты! smile.gif

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Добавить в закладки

Перейти: