Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 91, 92, 93  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2015 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, спасибо! flower.gif
даже и не думала, что этот пирожок произведет такой фурор blush.gif
Лен, руккола - это, можно сказать, кулинарный тренд... poketoungeb.gif охотно используют ее в декорации, к примеру, в пицце...прям горочкой иногда насыпают poketoungeb.gif я - любительница, потому и тоже не пожадничала smile.gif
Леночка-Соня, Любаша...ну, что сказать? грибы были такие красивые sigh.gif , что мне как-то не представляются такие красавцы в лесу...хотя...может, я давно не была в лесу wink1.gif poketoungeb.gif потом - лукошки эти стоят в магазине не один день, и ничего "страшного" с грибами не происходит, а ведь должно, наверно...потом глянула в интернете - да...каких чудес тока счас на свете нету...так что выращивание грибов (в том числе и белых) - это дело, конечно, не такое простое, но вполне вероятное... smile.gif
Оксанка...что ты...ваще такого не хотела...адрес мой уж почти никакая не тайна... poketoungeb.gif стока я про себя тут на кукинге нарассказывала poketoungeb.gif воот...а как только соберешься в наши края, так я обязательно к тебе нарисуюсь, в гости привезу и даже фокаччу такую обещаю wink1.gif smile.gif
у нас очень хорошие замороженные белые грибочки продаются...я пакетик покупаю, загружаю в багажник, дома машину открываю...- и...будто в лесу... sigh.gif во, какие ароматные...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2015 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
Оксанка...что ты...ваще такого не хотела...адрес мой уж почти никакая не тайна... poketoungeb.gif стока я про себя тут на кукинге нарассказывала poketoungeb.gif воот...а как только соберешься в наши края, так я обязательно к тебе нарисуюсь, в гости привезу и даже фокаччу такую обещаю wink1.gif smile.gif
у нас очень хорошие замороженные белые грибочки продаются...я пакетик покупаю, загружаю в багажник, дома машину открываю...- и...будто в лесу... sigh.gif во, какие ароматные...

Ура! Договорились! laugh.gif
Я следующим летом планирую к вам wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2015 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

усе понял...шеф happy.gif стал быть, запасаюсь грибами poketoungeb.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2015 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, какая же красота!!!!Восхищена, честно. Я даже вкус себе отчетливо представляю - руккола, белые, соус.... Ох, раздразнила, девушка... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2015 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, там делов-то...главное - грибы smile.gif
Какие мы тут все души пирожковые happy.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2015 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треска в томатно-лимонном соусе суго...

Готовила с томатами из баночки, лимон не добавляла. Рыба - треска.
Сочная и ароматная рыбка получилась, спасибо за рецепт!

Фокаччу хочу! sigh.gif
Раздразнила ты всех!
Поехала в лес искать белые грибы laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2015 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, красивая сковородочка...с рыбкой happy.gif на здоровье!
а я вчера жарила картошечку с грибами...белыми...в магазине нашла wink1.gif poketoungeb.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2015 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какая красивая рыбка! И аппетииитная... sigh.gif А мы же её в ФМ готовили. Ой, надо срочно повторить! Оля, раздразнила! poketoungeb.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2015 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, хожу по чужим темам, любуюсь, как всё красиво! Фокачча вообще шшшикарна blush.gif sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2015 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо, Машенька появилась! smile.gif hi.gif
с приездом! и...хороших тебе путешествий по нашему кукингу happy.gif
за фокаччу - flower.gif

ну, даже и не знаю...запекла сегодня тыкву с "фруктовым" пловом smile.gif
картинку подглядела недавно тут...у нас...а потом нашла и рецепт wink1.gif
блюдо называется смешно - хапама...армянское праздничное...собственно, рецептов много, все они немного отличаются друг от друга...я придумала для себя свой wink1.gif poketoungeb.gif
сразу скажу - все же блюдо это сильно на любителя...любителя тыквы, любителя фруктового плова...но такое оно нарядное...да и я любитель и риса, и тыквы happy.gif так что картинку покажу. И слова напишу какие-нибудь... smile.gif

пропорций точных нет...все зависит от величины тыквы. У меня была совсем малипусенькая, потому я взяла

0,5 ст. риса
по горстке изюма, чернослива, вяленой клюквы
четвертинка яблока и четвертинка груши
горстка грецких орехов
соль, пара столовых ложек меда
пара столовых ложек сливочного масла
луковица

рис надо отварить почти до готовности в подсоленной воде, промыть, дать стечь воде. Луковицу почистить, мелко порезать, обжарить на сливочнойм масле.
У тыквы срезать верхушку, убрать семечки и вычистить волокна.
Смешать рис, лук, сухофрукты, нарезанные небольшими кусочками яблоко-грушу, а также и мякоть тыквы тоже добавить в рисовый фарш. Присолить по желанию, полить медом.
Рис плотно уложить в тыкву, сверху кусочки сливочного масла, накрыть крышкой и в разогретую до 180 гр. духовку часа на 1,5-2.
Да...фарша у меня немного осталось, я сложила его в бумажный конвертик, завернула в фольгу и запекла рядом с тыквочкой. Луковица в рецептах упоминается редко, но...мне показался он очень кстати. Да...можно присыпать корицей...вот тут я не любитель, потому у меня она отсутствует wink1.gif

Последний раз редактировалось: agafja (Пн Ноя 02, 2015 15:30 ), всего редактировалось 1 раз
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Окт 04, 2015 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, да...Соня-Леночка...дык рыбка как раз нонча у нас в ФМ happy.gif

так я еще и рогаликов настряпала. Рецепт попался в книжке, которую мы печатали в нашей типографии...потому картинка только моя smile.gif . Я просто списала слова, потому как картинка в книжке была жутко аппетитная poketoungeb.gif
скусные sigh.gif ммм...

Сырные рогалики с ветчиной

для теста

150 г творога
6 ст л оливкового масла
1 яйцо
2 ст л тертого сыра (Bergkaese)
0,5 ч.л. соли
300 г муки
пакетик разрыхлителя

начинка

луковица
100 г ветчины
1 ст л растительного масла
100 г тертого сыра
100 г сливочного сыра (типа Филадельфии)
соль-перец

Для начинки обжарить лук и ветчину в масле. Остудить. Смешать с тертым сыром и сливочным сыром, и приправить. Если ветчина соленая, то с солью аккуратно!
Для теста смешать творог с маслом, яйцом и сыром, посолить. Смешать муку и разрыхлитель, всыпать к творогу, хорошо вымесить.
Тесто разделить на две части, раскатать каждую в круг толщиной 3-5 мм. Круг разрезать на 8 секторов, положить по чайной ложке начинки и закрутить в рогалик.
Выпекать в разогретой до 180 гр духовке 20 мин.
Хорошие постряпались рогалики. Тесто sigh.gif очень нежное...да, возможно, муки уйдет чуть меньше (я отмерила на весах ровно 300 г...было плотновато, добавила пару столовых ложек воды) Творог пастообразный.
Сыр...думаю, подойдет и другой...этот очень ароматный wink1.gif(ну, такой духовитый...чуть со сластинкой...Гауда, думаю, подойдет)
Рекомендую smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 04, 2015 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, Лена, спасибо! smile.gif
Лена, рыбка из сегодняшнего ФМ-а satisfied.gif
Майя, как тыковка шляпку кокетливо на бок сдвинула laugh.gif
Типа такого плова готовила, хорошо в тыковке получается, вкусно и нарядно!
А уж рогалики то как хороши!
Рецепт унесла.
А Мы сегодня нашли парочку беленьких грибочков - фокачча будет poketoungeb.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 04, 2015 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка с пловом - красавица! thumbup.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 04, 2015 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне тыква зело понравилась (как любителю тыквы laugh.gif ) - а нарядно как!!! sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Окт 04, 2015 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка...рогалики рекомендую с чистой совестью happy.gif тесто замечательное, у меня уже почти все разошлись...горячими, правда, достались только мне poketoungeb.gif, но холодными тоже хорошо идут...сырная начинка немножко вытекла из рогаликов, так я всю подобрала poketoungeb.gif и очень понравилось вприкуску со сладкими фруктами, я со сливой ела и грушей sigh.gif
Люба, Леночка...спасибо! но все же сделаю еще разок оговорку...таки на любителя! poketoungeb.gif такого как я, например wink1.gif poketoungeb.gif я вчера одна обедала...и половину очень даже запросто уговорила poketoungeb.gif
и да, что нарядно - это точно!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 91, 92, 93  След.
Страница 10 из 93

Добавить в закладки

Перейти: