Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 87, 88, 89  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 04, 2015 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif М-дааа... прошу прощения, вспомнила то, чего не было. laugh.gif И ведь продолжаю помнить. huh.gif Видимо, попутала с какой-то другой рыбкой. smile.gif
Майечка, а как вы эту чудную, уютную тыковку ели? Разрезали на порции вместе с начинкой или рис отдельно, тыква отдельно? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Окт 04, 2015 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка...аха...чем дальше в лес, как говорится, тем память веселит все больше и больше poketoungeb.gif
а тыковка у меня была очень маленькая...см 15 в диаметре...примерно...
после запекания она стала, конечно, очень мягкая, но резалась хорошо...

а ела я ее практически одна satisfied.gif poketoungeb.gif дочь попробовала и сказала - лучше бы ризотто с тыквой poketoungeb.gif я потому и говорю - сильно дело вкуса wink1.gif . Ну, я, например, люблю и макароны с чем-нибудь сладеньким...ньокки с клубничным сиропом sigh.gif, а народ мой есть такое отказывается наотрез poketoungeb.gif .

принесла еще одно осеннее...любимое...
в детстве я не очень любила всякие там блины или оладушки. Оладьи и потом стряпала не очень часто...а тут вдруг распробовала poketoungeb.gif
И рецептик попался на глаза очень кстати. И как раз сейчас инжир самый смачный, так что на ужин напекла оладий...

Оладьи с фруктами - ягодами...
(essen&trinken - 9/2015)

30 г сливочного масла
150 г муки
пакетик ванильного сахара
3 ч.л. разрыхлителя
2 яйца
соль
60 г сахара
130 мл кефира
3-4 ст л растительного масла
инжир
малина
мед

1. Растопить масло. Смешать муку, ванилин, разрыхлитель. Отделить белки от желтков. Взбить белки с солью в крепкую пену, постепенно добавлять сахар и взбивать миксером минуты 2. Взбить желтки с кефиром и маслом. Желтковую смесь влить в муку и тщательно вымесить. Добавить сначала треть белка, а затем и остальной белок. Хорошо перемешать.
2. Разогреть масло в сковороде и выпекать оладьи по 1-2 минуты с каждой стороны. Готовые оладьи поставить в разогретую до 100 гр. духовку.
3. Выложить порцию оладий на тарелку, полить медом, подать с малиной и инжиром.

вкусно sigh.gif
конечно, для русской кулинарки рецепт оладий никакой не секрет.
Я, в принципе, тоже посвоевольничала. Муки взяла побольше... poketoungeb.gif, ну, чтоб, значит, побольше-то оладушек нажарить wink1.gif, 13 столовых ложек. У меня был греческий йогурт 150 мл, и к нему я добавила примерно полстакана минеральной воды. Сахара взяла поменьше - 3 ст.л. И посолила тесто на свой вкус. А вот белок взбила хорошенько...как советуют в рецепте. Получились пышные оладушки...с инжиром, малинкой, медом, йогуртом...ммм sigh.gif

Последний раз редактировалось: agafja (Пн Окт 05, 2015 14:51 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 04, 2015 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, какая шикарная тыква!!! Рогалики уже хочу!!! Ну ты меня знаешь, будут нам рогалики, совсем скоро.
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2015 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, какая красивая тыква - прелесть и аппетит! Все запеченные тыквы (с любой начинкой) как-то на меня до сих пор впечатления не производили huh.gif тоскливая мысль, что это экзотично для нас и полезно для здоровья заставляли в гостях справиться с порцией, теперь думаю - как в анекдоте, кошек не любите? Вы их готовить не умеете. А твоя, Майечка, тыква прямо с экрана говорит, что она вкуснятина.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2015 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, рогалики хочууу... Уже ощущаю их слоистый вкус! Тесто такое мне знакомо, оно потрясающее! Как будто слоеное. но какое-то особое... sigh.gif
Мои рецепты
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2015 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):

а тыковка у меня была очень маленькая...см 15 в диаметре...примерно...
после запекания она стала, конечно, очень мягкая, но резалась хорошо...
А-а-а... sigh.gif порционная тыковка. happy.gif У меня некоторые вот такими же такими крошками выросли - сорт "Хоккайдо".
А знаешь, на этом фото она ещё краше и аппетитнее. poketoungeb.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2015 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, девачки...ой happy.gif
Леночка, это и есть она самая - Хоккайдо...я их люблю, они маленькие, сладенькие, хорошенькие... happy.gif как раз такую и надо готовить, чтоб разобраться - понравится или нет wink1.gif или, например...это хорошая декорация для осеннего стола...и добавить ложечку сладкого плова к какому-нибудь основному блюду... smile.gif
Марина, Наташа...мне ужасно приятно...как фотографу poketoungeb.gif , что картинка моя такая аппетитная вышла wub.gif
ну...тогда еще такие мои соображения...многие советуют при подаче щедро полить сливочным маслом...это правильно...кашу маслом-то уж точно не испортишь...но...я все же ограничилась небольшим количеством, которое добавила до выпечки wink1.gif
и орешки...я бы лучше уже при подаче присыпала...мне так кажется smile.gif
Мариш...ну, вот видишь...Саше тоже тесто нравится...оно очень интересное...вроде и не слоистое, но пористое...внутри мягкое и немножко рассыпчатое, а снаружи крепенько-хрусткое... shocked.gif вот ведь...непростая это задача про тесто рассказать poketoungeb.gif
пошла редактировать сообщение про оладьи wink1.gif какой наш кукинг...тут и русский вспомнишь wink1.gif happy.gif
Perehil  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2015 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, какие аппетитные оладушки. Люблю..... но неззяяя. smile.gif
Обойдусь инжиром.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2015 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
Леночка, это и есть она самая - Хоккайдо...я их люблю, они маленькие, сладенькие, хорошенькие... happy.gif
Кстати, для пюре я варю её вместе со шкуркой - Лика подсказала. smile.gif

agafja писал(а):
как раз такую и надо готовить, чтоб разобраться - понравится или нет wink1.gif или, например...это хорошая декорация для осеннего стола...и добавить ложечку сладкого плова к какому-нибудь основному блюду... smile.gif
Отличная идея - декорация для осеннего стола и гарнир в одном... в одной тыкве. sigh.gif
Спасибо! happy.gif
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2015 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все рецепты просто очень хороши!

Я не слишком люблю тыкву со сладким пловом, это только мои заморочки wink1.gif, смотрится она просто потрясающе.
Оладьи и рогалики... ВАААЩЕ... Нет слов. sigh.gif Очень хочется рогаликов, если честно. Тесто должно быть невероятным, а начинку ведь можно и по вкусу... wink1.gif Осуществлю, обещаю, как и лазанью с тыквой.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2015 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, спасибо за гирос
муж, не любящий грудку куриную, с порога заявил , что пахнет вкусно и съел все с удовольствием)))) не хлопотно и вкусно.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2015 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люб...да мне тоже нежелательно часто оладушками-то баловаться poketoungeb.gif ...и не только из-за фигуры...но...я женщина слабая (иногда poketoungeb.gif), вот и...а инжир можно и без оладушек wink1.gif у нас нынче сильно смачный продают...
Леночка, а я про шкурку знаю...но...все-равно почему-то чищу satisfied.gif хотя...это такой довольно противный процесс poketoungeb.gif но...я еще и упрямая poketoungeb.gif
Ириш...ну...я рада, что тебе нравится happy.gif
Оля! ммм... sigh.gif что ты...даже мне пахнет...до того красивая тарелочка smile.gif и - на здоровье...это ж грудка...куриная...полезная штука! smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2015 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же и здесь похвалить эту вкусную треску в томатно-лимонном соусе.
Немного подробнее - отчёт в ФМ. happy.gif

Майечка, спасибо! Рыбка - очень и очень! sigh.gif

Эхххх... Забыла лимончиком украсить. wink1.gif

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2015 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, и без лимончика - красота писаная!
Perehil  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2015 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, красотища -то какая! Давно не готовила рыбу с томатным соусом.Вот и призадумалась какую рыбку купить, т.к. я не любитель трески, хека, минтая.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 87, 88, 89  След.
Страница 11 из 89

Добавить в закладки

Перейти: