Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2015 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креветки.. Собиралась приготовить креветки с чесноком по-испански, которые мы все любим, но с учетом калорийности остальных блюд решено было их отварить.
Креветки стали редкостью на нашем столе, потому что 1000 р за килограмм очень даже кусается, но в праздник мы себе это удовольствие позволили, тем более, что по дисконту была скидка хорошая.
Подавала с покупным соусом тар-тар фирмы Сalve.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2015 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маслины-жемчужный лук. Не особо пока у нас популярны, но учимся есть. smile.gif

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2015 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинчиковые пальчики от Анжелы-Anisoara - хороший вариант закуски для гостей. Делала с творожным сыром almette со сливочным вкусом. Раньше готовила и с вишней, но с сыром мне нравятся больше. И делаются, и поедаются с удовольствием.
Блинчики пекла по своему рецепту, где все "на глазок".
Анжеле неизменное спасибо!

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2015 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячее - Лосось под соусом из шампанского - Максиму было обещано давно, да и я ждала случая, чтобы повторить это очень вкусное блюдо.
Запекала в этот раз долго: надо было через 15 минут перевернуть на другой бочок, а я просто продлила время, потом все-таки перевернула и зарумянила с другой стороны.
Сначала был сварен соус. По времени выпаривание заняло много времени, потому что держала на самом мелком огне кофейной конфорки, чтобы не подгорел, пока я отвлекалась на другие дела. Но успела сделать вовремя: Максим приехал, когда я уже готовила к запеканию семгу (смазала её растительным маслом с солью и молотым черным перцем, запекала на пергаменте с двусторонним силиконом).

Из предложенных ингредиентов получается 100 мл соуса. Здесь у меня из белого шампанского, а в выложенном рецепте - из розового.

Соус обалденно вкусный, а рыбка получилась с такой хрустящей корочкой, просто прелесть!

соус из шампанского

На гарнир и в этот раз приготовила рис с шафраном и миндальными лепестками. Нравится за красоту и вкусно. smile.gif

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2015 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладкого было много, но не все сразу и предполагалось съесть: ему хватит на несколько дней. Максим сладкоежка, потому сделала ему все, что он любит из домашнего приготовления.

Пряники ванильные. Без комментариев. Рецепт был найден путем клонирования ванильного печенья специально для Максима. Испекла вчера.
По штучке в день тоже к чаю таскаю.

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2015 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарлотка на сметане. Рецепт тоже выведен опытным путем, потому что все ее любим и надо было уменьшить калорийность.
Вчера в доме оставалось только одно яйцо, потому добавила сметаны (может, кому и такой вариант больше подходит).

Порционно съедается сразу, не успевая достаточно и остыть, потому в сковородке теперь и не пеку больше.

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2015 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и то, что он готов есть каждый день - тирамису на креме с сырыми яйцами (а мама дрожит, как бы какая аллергия на яйца не выскочила). Делаю с темными коржами "Невский" по мастер-классу Natushka. Повторяла уже много раз, но, думаю, что и этот не последний.
Сама - мимо, боюсь сырых яиц, нам с Павлом делаю обычно тирамису без яиц - это тоже вкусно, только крем более плотный; но сегодня Павел на дежурстве, а для себя одной делать не стала.

Делаю обычно в салатнике, коржи приходится подрезать, а из обрезков получается дополнительный слой бисквита.

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2015 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпивать не стали, хотя было шампанское.
Стол сервировала тарелками с маками, но Максим пришел и заменил на белые - с цветами белые и лучше получились.

Ну, вот и все!
Угощайтесь и Вы - вдруг что-нибудь понравится, и вы меня порадуете своими отзывами.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2015 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, это ты нас радуешь poketoungeb.gif Застолье в моем вкусе - легко, изящно, изысканно! sigh.gif
Пальчики блинные я как-то упустила, а такая вещь интересная! Запишу smile.gif
Рыбка - очень хороша, Париж отдыхает! Люба, а соуса не маловато получается? Или хватает?
Про сладости вообще молчу - тут мне не устоять... laugh.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2015 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любашаочень вкусное застолье! Молодец! А я ошиблась прости - Финский салат другой, я сослепу не разглядела - рецепт поставлю в скандинавскую тему этого салата. А твою питти панну в Англии делают как Хаш браун или баблэндсквик, по такому принципу, это шведское блюдо в основе. Так что пардон blush.gif все равно вкуснятина - сразу видно smile.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2015 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, с днём рождения Максима и тебя, мамочка! Я считаю , ты абсолютно права: ребёнку на день рождения нужно готовить самые любимые блюда. С праздником вас! Здоровья и счастья!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2015 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, с Днем Рождения сынули!flower.gif
И Максиму поздравления!
Как ты в этот раз порадовала сына - все самое вкусное и любимое!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2015 0:55     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Люба,так вкусно и красиво !
С Днём Рождения !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2015 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, поздравляю вас с днем рождения Максима!!

Ой, сколько лет я смотрю на эти пальчиковые блинчики... sigh.gif

А с овсом, я так понимаю, не сложилось? happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2015 5:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
... Застолье в моем вкусе - легко, изящно, изысканно! sigh.gif
...
Рыбка - очень хороша, Париж отдыхает! Люба, а соуса не маловато получается? Или хватает?
...

Леночка, мне так приятно, что тебе понравилось! Спасибо!
Соус этот ушел на два стейка; если гостей больше, желательно увеличивать пропорции. Я специально измерила, сколько получается готового продукта. Конечно, если только полить рыбку сверху, то хватит на много, а я же макала в него щедро каждый кусочек: он такой вкусный, что и соусница была вылизана.

Нэночка, спасибо! Шведский вариант пюттипанны выставляла Ира-SIrin, посмотри у нее в каталоге. Но у нее тоже горячее блюдо, не салат.

Ирочка, спасибо за поздравления и добрые пожелания! smile.gif

Олечка
, спасибо! Раз он не понимает праздничные застолья, хотелось доставить ему радость.

Анечка, спасибо за поздравление! Рада видеть тебя у себя в гостях! Заходи еще!

Klarissa писал(а):
...
А с овсом, я так понимаю, не сложилось? happy.gif

Оксаночка, не нашлось достойного ответа: с юмором у меня не очень. laugh.gif
Спасибо за поздравление!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 97, 98, 99  След.
Страница 80 из 99

Добавить в закладки

Перейти: