Авторизация
Загрузка...
А мне бы супчику, да понаваристей-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 65, 66, 67  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2015 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Неолга, спасибо тебе большое за чечевичный суп - очень вкусно. нежно, бархатно sigh.gif
У меня без лука, я не обжаривала отдельно ничего. Все равно очень вкусно, красная чечевица - просто находка для тех, у кого мало времени, варится она моментом, цвет насыщенный и яркий.

Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2015 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, на здоровье вам!
Работы на пять минут и такой супчик красивый, солнечный получился! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2015 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой суп интересный, обязательно приготовлю!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2015 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп из красной чечевицы.

Оля, большое спасибо за рецепт супа. Я готовила на воде, лука и морковки брала побольше(4 моркови и 1 крупная луковица), тушила на ОМ, затем помидоры-2, затем чечевицу(400 гр), специи(по рецепту)-куркума и мята, соль, перец воды, что бы покрыла на 2 пальца выше, и варила минут 25. "Блендернула" и уже в однородный суп влила 1 желток смешанный с 300 гр теплого молока.

Оленька,Сказочный суп, гладкий, не жирный, и в то же время как бархат, приятнейший суп. Как здорово, сливки, можно заменить молоком с желтком, спасибо за открытие flower.gif .

Саша, тебе спасибо за то, что ты с нами, и за твой отчет с бантом, ты моя муза . inlove.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2015 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка, сразила на повал! Очень тронута blush.gif inlove.gif Мне твоя плошечка со слоником очень нравится sigh.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морковно-фасолевый суп

простенький, вкусный спучик

Несколько морковок (4 крупных) помыть, очистить, нарезать крупно, запечь (можно отварить). Выложить в овощной бульон, добавить куркуму, тимьян, вареную белую фасоль (3/4 стакана), посолить, варить еще минут 5. Взбить блендером в пюре. При подаче посыпать кунжутом.
Весьма такой приятный, фасоль дает густоту и бархатистость.
Навеяно журналом Приготовь

Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2015 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбный суп с пшеном

1 банка консервированной рыбы (у меня горбуша)
2 моркови
4 клубня картофеля
1 луковица
100 г пшена
1 ст.л. раст. масла
Соль, перец
Лавровый лист

Пшено трижды промыть в сите горячей водой, чтобы ушла горчеь (я промываю один раз обычной водой). Овощи помыть и очистить. Картофель нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке. Лук порубить. Рыбу поломать.
В кастрюле довести до кипения 2 л воды, положить картофель и рыбу. Добавить пшено. Лавровый лист, посолить, добавить лавровый лист и варить 15 мин. На скоровде обжарить в масле морковь и лук. Добавить в суп, поперчить и варить еще 10 мин. Разлить по тарелкам, украсить зеленью по желанию.
Источник: Приятного аппетита.

Сразу – овощей слишком много!!!! У меня 1 морковка, 2 картофелины, пшено – 100 мл. Иначе ложка будет стоять ))) Ничего не обжариваю, варю сразу все вместе, а вот рыбу под конец добавляю (и съедаю косточку… консервную… вот обожаю! Еще из детства…) И вообще – супчик такой как из детства. Сразу как-то настроение такое уютное делает, простой до невозможности. С пшеном не варили, но вот с рыбкой и картошкой – да.

Мои рецепты
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2015 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас уха по-марсельски. smile.gif Спасибо, Любаша, я делала без муки, было и так густо и , пока без шафрана (мой шафран ещё только едет из Индии, прибудет через неделю).Вкусно! smile.gif

уха по-марсельски
уха по-марсельски

Файл был скачан или просмотрен 2196 раз(а)

*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2015 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Светочка, очень порадовала меня! Содержимое ложки так и просится съесть!
С шафраном советую попробовать, он придает супу эдакую изюминку. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2015 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько я мечтала попробовать луковый суп, да не могла решиться - боялась, семейство не оценит. Но все же не утерпела, на улице холодно, в самый раз для такого супчика... smile.gif
Прошерстила интернет, основной рецепт очень похож на тот, что давала Люба-*Lubava.
Я внесла только крошечные коррективы:
На троих 6 поварешек хорошего насыщенного куриного бульона.
3 очень большие луковицы.
Кусочек сливочного масла граммов 40-50.
Чайная ложка муки.
Лавровый лист не клала - побоялась, что будет доминировать. В бульоне был только соль, черный перец и капелька карри (практически не чувствительная), а в лук в процессе готовки добавила черный перец, соль и по щепотке прованских трав и сухого чесночного порошка.
Лук нарезала тонюсенькими полукольцами бернером, долго томила на сливочном масле до золотистого цвета, добавила муку и еще немножко обжарила.Лук очень сильно потерял в объеме, я уж думала, будет мало smile.gif Не мало.
В горячий бульон положила лук, на очень маленьком огне держала час (хоть и говорят, чем дольше, тем лучше, но я бы не стала так уж долго, да муж задерживался и так получилось)
Потом подсушила в тостере ломтики багета, налила суп в миски, на него - багет, посыпала очень щедро смесью ламбера с пармезаном, поставила в духовку под гриль до румяности. Миски стеклянные - очень хорошо себя повели smile.gif
Хотела в суп незадолго до готовности добавить коньяка, как многие советуют, но забыла, и так сошло.
Такой вкуснятины я не ожидала! poketoungeb.gif Мало того, муж, от которого я ждала критики (ну, суп без мяса, без картошечки...у нас не особо котируется.....) сказал - "Как же это вкусно, прямо не оторваться!" laugh.gif Очень сытно к тому же, второе уже не влезло.
Бульон остался, видимо, завтра надо повторить.... smile.gif

луковый суп.jpg
луковый суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2122 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2015 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, мне приятно, что тебе пригодился предложенный мною рецептик. Есть еще вариант - французский луковый суп, надо поинтересоваться, с вином ли он.
А сыр ты растопила на всю мисочку - так еще и лучше, чем у меня было только на гренках. Надо бы тоже повторить, спасибо, что напомнила.

Странно, поиск по КУ выдал мне всего 3 ответа: этот и 2 - мои каталоги, но "французский луковый суп" я не готовила, только "луковый суп по-парижски", но он без вина. А французский луковый суп вроде на Ку мне встречался.

А вот что пишется на gastronom.ru

"Луковый суп - классический французский суп. Легенда гласит, что луковый суп впервые приготовил Людовик XV. Как-то ночью он захотел есть, но в его охотничьем домике не оказалось никаких продуктов, кроме лука, масла и шампанского. Король смешал все эти ингредиенты, и получился оригинальный луковый суп.
Сегодня луковый суп готовят на основе мясного, куриного или овощного бульона. Своим богатым ароматом суп обязан пассированному луку. Чтобы ярче проявились эти ароматы, лук пассировать надо долго. Для придания особого вкуса в луковый суп иногда добавляют белое сухое вино или херес и затем настаивают. Один из частых ингредиентов лукового супа - сыр.
Подают луковый суп с гренками."

Посмотрела рецепты - ингредиенты и технология приготовления очень похожи на те, что я предложила, только добавляется вино.

Последний раз редактировалось: *Lubava (Вс Окт 11, 2015 6:55 ), всего редактировалось 2 раз(а)
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2015 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это то, что мне надо! Причем, не поверите, только сегодня тоже читала Любашин рецепт в каталоге, а Лена уже, пожалуйста, угощайтесь! Вот точно знаю, что нам тоже понравится... sigh.gif Лена, спасибо за подробности!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2015 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье! laugh.gif Оказалось, готовить его очень легко. Я сделала так, как показывала на своем сайте Нина Тарасова (Нина Niksya) - сыром посыпала не только гренку, но всю поверхность супа, мне показалось, так лучше smile.gif
А вообще рецептов этого лукового супа - вагон и тележка, кто на что горазд, только выбирай laugh.gif Мне хотелось что-то, близкое к классике.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2015 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien 74, какой красивый суп!
Я не завтракала и не обедала еще сегодня, а тут такие фото sigh.gif
Пойду прилягу пацталом в голодном обмороке...
Но сначала отчитаюсь по супу, который я собственно обожаю с того момента, как мы побывали в Таиланде, и который аж три месяца собиралась приготовить laugh.gif
Речь пойдет о том-ям-кунг.
Итак, предыстория.Увидела в Метро большую банку с надписью "Том-кха", купила.Купила креветки и консервированное кокосовое молоко.Пообещала своим суп.
Ждали долго.
Вчера так сошлись звезды , что они дождались sigh.gif
Итак, развела в кипятке основу супа из банки по рецепту -100 грамм на пол-литра воды(сразу скажу -многовато и островато), добавила банку консервированного кокосового молока 400 мл, порезанные свежие шампиньоны.Поварила до готовности шампиньонов.Затем бросила креветки( к сожалению, не тигровые, и уже готовые, отваренные), половинки помидорок-черри.Довела до кипения, бросила кинзу свежую мелко порезанную.Еще прокипятила минут пять и выключила.За это время в мультиварке отварила рис на воде, слегка посолила его, выложила на отдельную тарелку..Есть суп надо сразу, зачерпывали ложкой суп, рис тоже ложкой черпали .В данном случае рис выступал в роли хлеба и сглаживал остроту супа слегка.Ели, плакали, снова ели -но нам понравилось smile.gif .
Услышав о такой экзотике, на обед примчались дети старшие.Тоже ели и плакали laugh.gif
Как раз вышло пять порций супа на всех.
Фото чуть позже, не подгружается телефон на комп, хоть тресни mad_icon.gif
ПЫСЫ. Я его поругала -подгрузился smile.gif

Последний раз редактировалось: Vika66 (Чт Окт 15, 2015 10:45 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2015 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, какие изыски! sigh.gif Про том-кха даже первый раз слышу...Прикольно!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 65, 66, 67  След.
Страница 46 из 67

Добавить в закладки

Перейти: