Авторизация
Загрузка...
ФМ-364: "Шелками вышитый шлафрок..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, я тебе рада! Может, что и приготовишь... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,девочки!буду отдыхать и купаться за всех! happy.gif
Через год ждите отчета laugh.gif
ПЫСЫ Любаша, я фотку не увидела huh.gif а так хотелось посмотреть......
Про макияж-я темно-русая блондинка от природы.Очень темные брови и ресницы.Кожа тоже темноватая, я очень быстро загораю.И кроме того, щас я же рыжая...И это не просто цвет волос....а состояние души wink1.gif
Практически не крашусь.Редко-редко......Не могу huh.gif -аллергия почти на всю косметику.Мне например очень тяжело подобрать тушь для ресниц, чего не куплю-глаза чешутся.....

.....ха, а вот я наврала немножко.
Ведь в субботу у мамы на ДР будем готовить в том числе и окорочка.И я их сделаю в паприке, спасибо за идею!
Заказала в подарок родителям торт тематический, с фигурками.Очень надеюсь, что сделают то, что я задумала.
И обязательно сфотографирую и покажу вам!
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, девочки!
скока написали-то уже wink1.gif
всех читаю - со всеми согласна... а сама ведь тоже по-своему одеваюсь дома...
летом - однозначно платья-сарафаны, очень редко шорты с топом... муж вопит - чего, мол, наодевала на себя всякого? его шибко устраивает, чтоб майка/футболка и штанишки "забыла" (Лена, hi.gif )
зимой сложнее - холодно в квартире... поэтому спортивные штаны плюшевые, или пижамка фланелевая+ свитер или толстовка.
Махровый халат - после ванны и когда ооооочень холодно (толстенный-тяжеленный).
босиком не могу ходить, даже летом... тапочки-следочки и мне пришлись по вкусу (а муж круглый год босиком shocked.gif , но при этом круглый же год под пуховым одеялом)
с утречка люблю в пижамке побегать (трикотажные шортики-футболка), а вот шелковые ночнушки в комплекте с "пеньюарами" не прижились... то есть они есть, иногда даже надеваю - но мне некомфортно в них даже кофе сварить-попить.... вот как-то так smile.gif
готовить буду точно сырную запеканку, салат может (если лапшу найду, дома закончилась), ну а там поглядим... курочка уж так проста и вкусна, что давно превратилась в дежурный рецепт - так что всё возможно smile.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я за вами еле успеваю happy.gif Нэночка, просто поэма!
blush.gif остапа понесло причем юзом poketoungeb.gif laugh.gif
Цитата:
...замуж шла уже вполне себе хозяюшкой.
..
Самая первая девушка в моей институтской группе вышла замуж на третьем курсе, в 20 лет, и много лет спустя рассказывала мне как первый раз на квартире мужу ужин хотела сварить... Курицу в кастрюлю вместе с пластмассовым пакетом внутренностей, не догадалась внутрь посмотреть... Ноги говорит синие пресиние торчат из кастрюли с когтями... laugh.gif так что дочек лучше учить заранее smile.gif и для себя тоже пригодится, не то, что для чужого дяди laugh.gif
Цитата:
Вика, я тебя обожаю - тебе бы книги писать, как сформулируешь...
и я, и я! Счастливого отдыха!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем большой привет! Леночке-дежурной большое спасибо, что выбрала мой рецепт!!
Все, кто сомневается насчет пирога - не сомневайтесь!!! Действительно, очень удачная вещь.

Насчет домашней одежды... у меня нет никаких особых правил...
Разве что я совсем не ношу халаты.
Когда мы только поженились, у меня, конечно, были домашние халатики, но они все были без пуговиц. Т.е. сначала там пуговицы были, а потом они вырывались с мясом. blush.gif Как только я оказывалась в пределах досягаемости у мужа, он сразу ловил меня за халат и тянул к себе, не думая о том, что, возможно, в данный момент я чем-то занята... laugh.gif Короче, ни один халат не выжил в тот год, и стех пор, вот уже почти 30 лет у меня нет ни одного халата, в том числе и с застежками-молниями или завязками. Мы их ликвидировали, как класс.
Очень люблю старые растянутые футболи мужа, если позволяет температура. Просто в одной футболке. Шорты не ношу. Если очень жарко, то могу и, пардон, в одних трусах. В начале и в конце теплого сезона у меня короткие трикотажные платья.
Когда холодно - мохнатенький костюмчик: брючки и куртка на молнии. Если очень холодно, то одеваю на верх рубашку-куртку мужа, которую он НИКОГДА не носил. laugh.gif Она сверху фланелевая, а внутри стеганая. sigh.gif Джинсы дома не ношу. К шерстяным колготкам хорошо отношусь. Дома. В прошлом году на работу ни разу не одела юбку, так и колготки не пришлось. А дома бывало. happy.gif
А вообще мне нужен комфорт: чтоб не холодно, не жарко, рукава можно поднять или опустить, чтоб завязки не болтались, и т.п.... smile.gif
Я теперь каждый ФМ у мужа интервью беру.
В прошлый раз насчет ностальгической еды пытала, а в этот - насчет домашней одежды. Говорю, тебе важно, красивая у меня домашняя одежда или не очень? smile.gif
Он сначала так странно посмотрел, будто я бред какой несу, а потом показал на свои домашние трусы и говорит: так и я не при параде.
На самом деле я всегда знала, что для него это не имеет значение. Ему, как и мне, главное, чтоб мы были рядом. Есть вещи более важные и менее важные. Так вот домашняя одежда - намного менее важная. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, какие откровения... blush.gif
А что, даже трусы бывают домашние? unsure.gif Или это всё- таки шорты?
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
а потом показал на свои домашние трусы и говорит: так и я не при параде.

твой с моим не родственники, случайно? laugh.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, Гуль, я ничего такого не имела ввиду laugh.gif laugh.gif
У нас и сейчас это есть, только в более спокойной форме "Ну что ты ходишь, сядь, посиди со мной" - 28 лет женаты, да и квартира в 4 раза больше, не всегда дотянешься laugh.gif

Бывают, у нас бывают happy.gif Свободненькие, трикотажненькие, которые не носят под джинсы, а только как самостоятельную единицу - удобненькие laugh.gif
Ну а если кто-то приходит, вот тогда наверх - шорты.
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2015 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством!
Рецепты интересные, так что может на что и решимся, с моей сегодняшней компанией laugh.gif
Какое у всех разное представление о домашней одежде, но по моему все сходны в одном - легко, практично, удобно!
Дома хожу - по теплу - в шортах и футболках, майках, покупаю поярче, по цветастее, то что на выход в город не одену laugh.gif
Зимой - лосины, велосипедки, теплые спортивные штаны и те же майки, когда холодно, могу кофточку накинуть, но рукава мне жутко мешают. Поэтому, трикотажный жилетик по верх футболки, что бы совсем не замерзнуть happy.gif Круглый год - босиком, для очень холодной зимы есть махровые носки и кожаные шлепки (из Риги привожу satisfied.gif) Холодными зимними вечерами, сидя у компа, на ноги - бабуши из овечьего меха, на себя теплый, пушистый, длинный халат! Для раннего утра и душа есть махровый халатик, тонкий, легкий, с капюшоном. Пижамы - шорты и майки есть для выезда в гости poketoungeb.gif Короче все, что не мешает, не стесняет движения, тепло, уютно, или наоборот - не жарко. Выглядит прилично - гости не страшны. poketoungeb.gif
Раньше фартуки носила при готовке, сейчас просто после приготовления обеда футболку переодеваю.
Плюшевый костюмчик покупала, он с синтетикой, аллергия у меня на него началась, больше не мечтаю. satisfied.gif
А, вообще, у нас в школе преподаватель была, на уроке этику и эстетику объясняла, так по ее словам ходить дома в халате, иметь рваную одежку для сна, ложиться спать с бигудями - преступление!
Как то в памяти это отложилось! Халаты только по необходимости, ночных рубашек нет, бигуди никогда на ночь не крутила laugh.gif
У мужа кстати такой же набор домашней одежды - летом шорты, зимой теплые штаны, плюс теплый халат и бабуши. За растянутыми коленями слежу - начинают вытягиваться, покупаются новые! Рубашки муж не любит, его рукава и пуговицы нервируют laugh.gif Как и меня laugh.gif
Косметикой и духами пользуюсь ооооочень редко - аллергия huh.gif
Порошки для стирки, кремы, дезодоранты выбираю по возможности без запаха.
Купила общую тетрадь 48 листов!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2015 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Свободненькие, трикотажненькие, которые не носят под джинсы, а только как самостоятельную единицу - удобненькие laugh.gif
Ну а если кто-то приходит, вот тогда наверх - шорты.

Вот, вот, я их терпеть не могу, у моего мужа такие с Микки Маусом.
Мне, когда была ребенком, очень было неприятно, когда кое кто из родственниц, одевался дома некрасиво, я не говорю бальные платья, но минимум какой то гармонии... я сама, пару лет назад выбросила всякие такие брюки, кофты, футболлки, ну и что же что выцвели, полиняли, ну не без дыр же, дома поношу, и хранила, и носила ведь... а затем собрала охапку и выбросила. Не для мужа даже(мой и не заметит), а для себя и дочки, она глаз алмаз, все видит.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2015 5:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, какие мы все разные happy.gif Вот Сашку почитала - согласна, натянуть и стянуть домашнее надо быстро wink1.gif Поэтому все свободное. Надо бы вынести синтетические легинсы - пока натянешь, день кончится...

Ириш, вот представляю тебя очень хорошо - такую красивую дома... А я все-таки чучелко blush.gif Про макияж: хорошо, если на улицу не забуду накрасится... Муж совсем не любит, аллергия, опять же blush.gif Халаты были в студенчестве, потом как-то самоликвидировались cool1.gif

Про еду! Я сварила суп! Принесу попозже. Гуленька, у меня получился перекос в сторону тыквы. blush.gif Поскольку иначе выходит на одну порцию нам, обжорам blush.gif

Леночка, а я палки купила, но если можно - то заменю, как и Ирочка sigh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2015 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Я с курочкой. smile.gif

курица в паприке
курица в паприке

Файл был скачан или просмотрен 985 раз(а)

semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2015 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, красивое начало sigh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2015 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Катюша!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2015 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, как Инна, хожу дома в летних платьях, сарафанах, юбках, которые на улицу уже не надену. Никаких штанов. Только платья. На ногах сланцы. Из ванной до постели дойти есть кимоно из натурального шелка..едва прикрывает попу))). Все. Никаких халатов! Терпеть не могу
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

Добавить в закладки

Перейти: