Авторизация
Загрузка...
ФМ-364: "Шелками вышитый шлафрок..."
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2015 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про формы. Одноразовые у нас продаются, но не в каждом магазине, прямо скажем. Никогда не угадаешь, будут в продаже круглые или прямоугольные и какого размера, т.е. выбор не велик. Но, если откровенно, мне симпатичнее не одноразовые. Крен такой... poketoungeb.gif Например, для этого пирога у меня форма с вынимающимся дном, очень удобная. Единственный минус - могла бы быть чуть повыше, буквально на сантиметр, тогда дополнительная не понадобилась бы.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2015 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а картонные?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2015 3:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, Лена, у нас сегодня все еще +30, так что тапочки мои пока скучают smile.gif
Завтра супчик сварю, и пирг, если сливы поймаю. Вдохновилась отчетами. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2015 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в алюминиевых одноразовых формах почему-то через раз нормально получается - плохо пропекаются бока и дно, только прямоугольные кексики в них пеку изредка ...
Я с пирогом намудрила, канешн... blush.gif Творога было ни то, ни сё, больше, чем надо, но остатки не хотелось оставлять. Поэтому теста примерно 1,5 нормы сделала, стала в форме раскатывать - вроде бы, как и надо, толщиной 1 см, и на бортики осталось...Но для меня было неожиданностью, что тесто при выпечке ТАК поднимется laugh.gif Получилась начинка на бисквите...Очень вкусно, правда, никто не жужжал...Но про себя я подумала, что повторять буду на тонком тесте...чтобы посочнее...На фундук у меня аллергия с сезонной переросла в перманентную, так что в штрейзеле смешала грецкие орехи и геркулес, орехи пока еще осторожно ем, ну...и корички сыпанула.... Очень понравился штрейзель - так быстро делать на растопленном масле. Муки часть заменила на цельнозерновую, в тесто подсластитель вместо сахара.
Очень вкусно, утром еще доедали sigh.gif

оксанин пирог2.jpg
оксанин пирог2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1160 раз(а)

оксанин пирог1.jpg
оксанин пирог1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1163 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2015 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лакомый кусочек! smile.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2015 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством!
Вот и наш пирожок со сливами и яблоками! Вкуснятина sigh.gif Я растянула это на два больших пирога. Чтоб побольше было! Вчера съели на ужин прямоугольный. А сегодня на завтрак едим круглый д 26. И тоже половину муки заменила на цельнозерновую smile.gif муки для основы ушло 250 г

датчи в разрезе.jpg
датчи в разрезе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1152 раз(а)

датчи.jpg
датчи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1106 раз(а)

Последний раз редактировалось: Alenka Nik (Вс Окт 25, 2015 13:23 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2015 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, хорош пирожок! sigh.gif Обязательно повторю с тоненьким тестом! smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2015 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Аленка, пирог рулит!!!
Рассказываю про свой.
Творог: надо брать нежный или увеличивать жировую часть, сметану добавить или масло. У меня творог был обычный, добавляла молоко, но на мой вкус тесто суховато, хоть и вкусное. Тут дело именно в твороге. Основу лучше делать, как умные D) тонкой, а фруктов не жалеть. Ну и если площадь пирога увеличивается, то я бы эту очень вкусную посыпку тоже увеличила - ну очень она хороша!
Оксана, спасибо за рецепт! Лена, тебе за акцент на него! Я бы его обязательно сделала, но когда... А тут сразу!

Самое главное забыла - он ведь ОЧЕНЬ ВСЕМ понравился!!!
Мои рецепты

пирог.jpg
пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 923 раз(а)

*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2015 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то , все собрались, пирог разрезали и насладились с чашкой чая smile.gif . У меня творог пастообразный, молоко добавлять не потребовалось, тесто мягкое, за 30 мин. при 180* в моей духовке получается хорошо зарумяненый пирог.Сливы не искала - полный хол-к яблок, в штрейзеле, естественно, корица... smile.gif
Но мы такие пироги из серии "Крошечка-хаврошечка" любим, так что успех был гарантирован. happy.gif Спасибо за рецепт!

пирог датчи
пирог датчи

Файл был скачан или просмотрен 864 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2015 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Светочка - пироги ну очень аппетитные! У меня творог мыл самодельный, мягонький и не кислый, молока порядочно добавила. Вообще обязательно еще повторю, очень хорош! sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2015 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ишь ты...какой бешеной популярностью пользуется баварский пирожок happy.gif интересно...что у всех разные такие happy.gif и румяная посыпушка очень украшает пирожок happy.gif
Леночка - с дежурством! девушки - здравствуйте!
мне за вами не поспеть...после поездки займусь хозяйством - и на работу...но поболтать...завсегда poketoungeb.gif
в штанишках по дому хожу уже давно...еще в России у меня были очень удобные леггинсы...но этим летом у нас была такая жара...я все лето проходила в платьице...замечательно! просторно...но и легкие брючки тоже имеются. Хочу сделать рекламу махровому халатику happy.gif у меня - короткий, салатовый с розовым. Очень люблю в нем походить "ленивым" утром...люблю в нем позавтракать...когда я дома и можно полениться...ну, и для баньки вещь незаменимая...у нас у всех есть по такому махровому халатику. Дочь по дому ходит по-разному...по-смешному... poketoungeb.gif может хоть как нарядиться poketoungeb.gif убеждает меня, что это не должно никого волновать poketoungeb.gif мы ей частенько дарим всякие пижамки - самая удобная одежка для нее, если никаких гостей не ожидается. Муж приобрел себе очень удачные штанишки...из тонкой джинсовой ткани. До того они ему нравятся, что и до ближайшего магазина может в них пройтись happy.gif А вообще...особого "пунктика" у меня на этот счет нету...да и муж меня всю жизнь убеждает, что, в принципе, во всех нарядах...как там у классика poketoungeb.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2015 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я запекла утку в паприке.
Хотя понимаю, что для понятия данного рецепта, чтобы почувствовать сочность мяса нужна именно курица, но мне нужно было запечь именно утку. wink1.gif
Для меня утка- почти дичь, поэтому у неё, по- моему, не может быть мягкости, как в изнеженной курице, но паприка придала более пикантный вкус, и корочку, а запекаю я птицу всегда без кожи, в этом случае достичь румяной корочки можно только высокой температурой.
А с помошью паприки она и при 200 гр. получилась румяной.
Люба, спасибо за рецепт! попробую с курицей. smile.gif

Пирог. Творог был вятский 9%, он как раз пастообразный. Муки ушло 250 гр, но и молока добавила.
Я взяла круглую форму, теста ушло чуть меньше. Из оставшегося теста я слепила пирожки с яблоком.
Орех- фундук. Я правильно сделала, что не стала его сильно мельчить, вкусно, когда он чувствуется.
Пирог отвезла родителям. Он всем очень понравился!!! Особенно, что тесто на твороге, сахара немного, сезонные фрукты!
Оксана, спасибо!!! happy.gif

dsc_6779.jpg
dsc_6779.jpg

Файл был скачан или просмотрен 801 раз(а)

dsc_6788.jpg
dsc_6788.jpg

Файл был скачан или просмотрен 792 раз(а)

Последний раз редактировалось: Гульчик (Вс Окт 25, 2015 23:25 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2015 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, с возвращением! hi.gif
Гуля, красота-то какая на ночь глядя! sigh.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Вот я добралась с фотками то, готовила с пятницы, а пришла только сейчас.

Оптичила все, кроме Сашиной сырной запеканки, собираюсь завтра охватить.

Пирог понравился, у меня была рикотта, молока не понадобилось. Орехи взяла лепестки миндаля. Тоже интересно было с растопленым маслом штрейзель делать. Однозначно нужно больше класть слив. на мой вкус. Мне кажется, что вместо яблока и сочная спелая груша хорошо подойдет.
Корицу забыла, но положила ванилин.

Суп вкусный, делала еще в пятницу, детали уже стерлись из памяти - но тыква точно с горошком вполне даже ничего. А уж бекон там вообще добавляет приятного вкуса.

Курицу Любину тоже одобрямс, вкусно. Наконец то купила паприку - а то первый раз принесла домой вообще кайеннский перец. сподобилась. Эта паприка тоже острая, а не сладкая. как я искала. Но не было, а потом мне острая по душе пришлась, уже другого и не нужно smile.gif

супец
супец

Файл был скачан или просмотрен 753 раз(а)

фунчоза
фунчоза

Файл был скачан или просмотрен 750 раз(а)

курица в паприке
курица в паприке

Файл был скачан или просмотрен 794 раз(а)

neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif добавляю фотки пирога и хочу сказать, что фунчоза тоже понравилась. Морковь к ней не терла, а полосками нарезала, крабные палочки тоже. Не было времени долго выбирать фоторакурс, второпях blush.gif но и вправду было вкусно, спасибо, Лена

про пирог согласна с Сашей что
Цитата:
Основу лучше делать, как умные D) тонкой, а фруктов не жалеть.

Вообще всем авторам спасибо. и тоже тем, кто делился впечатлениями от готовки.

кусочки пирога
кусочки пирога

Файл был скачан или просмотрен 754 раз(а)

пирог до штрейзеля - бортики забыла, прочитала уже потом...
пирог до штрейзеля - бортики забыла, прочитала уже потом...

Файл был скачан или просмотрен 828 раз(а)

пирог со слоем штрейзеля
пирог со слоем штрейзеля

Файл был скачан или просмотрен 785 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

Добавить в закладки

Перейти: