Авторизация
Загрузка...
ФМ-364: "Шелками вышитый шлафрок..."
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Гуля, мне шелковый халат не пойдет, утром надо очень быстро дать позавтракать, посмотреть как там кот, помочь если детям что надо. И я переодеваюсь 6 раз - не считая встать с потсели и лечь. Ну и только с этого сентября я не занимаюсь никаким спортом с утра, а раньше - всегда, какой шелковый халат и пробежка, или интервалка или кардио? laugh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я тобой восхищаюсь - и не нужен тебе шелковый халат, такая пчелка и без него хороша! Еще и на спорт времени хватало...сразу стыдно становится своей лени... blush.gif 4u.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не нужен тебе шелковый халат, такая пчелка и без него хороша!

thumbup.gif laugh.gif laugh.gif
Aunty  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как всегда, к шапочному разбору. sad.gif
Тема интересная. У всех вкусы разные, но большинство, по-моему, склоняется к шортикам и футболкам.
Я отношусь к меньшинству. В шортиках мне как-то неудобно. Зимой дома хожу в трикотажных костюмах: брючки ниже колен и свободная туника. Трикотаж люблю качественный тонкий - хлопок чистый или хлопок с вискозой. Зимой у нас в квартире очень тепло. Летом у меня одежда номер один - индийские свободные сарафаны из хлопковой ткани, похожей на марлёвку, с вышивкой тамбурным швом. Их у меня аж три штуки разных расцветок, довольно красивые. В жару самое то. На ногах кожаные или замшевые тапочки на танкетке 3 - 4 см. всегда на босу ногу. Плоскую подошву не переношу, чувствую, что заваливаюсь назад. Никакие колготки, носки, гольфы дома не ношу. Босиком не хожу. Вернее хожу, но только на даче по газону или по песку на море. Вообще, по твёрдой поверхности ходить босиком не полезно, ступни расшлёпываются. Это не я придумала. Ортопед сказал по поводу ребёнка.
Спать могу только в ночнушках, они у меня тоже из качественного натурального трикотажа. Пижамами пользуюсь только в отелях. Мне в них неудобно спать, душно. Халаты у меня есть, один лёгкий шёлковый, а другой бархатный на зиму. Надеваю, с утра и вечером, чтобы дойти до ванной. Есть и махровый, после душа
Приходя домой сразу же переодеваюсь, умываюсь, снимаю все украшения и часы. Только так я расслабляюсь и отдыхаю. Люблю, чтобы было свободно, и тело дышало.
Муж у меня рассеянный "человек науки". Он не замечает в чём я одета, какая у меня причёска и цвет волос. Это неоднократно проверено. Сам тоже не обращает внимания на свой домашний костюм и предпочитает треники и футболки с длинным рукавом. Мои робкие попытки переодеть его были отметены с порога. Ну я и отстала. Зато на работу - в хорошем костюме. свежей рубашке и фирменном галстуке. Он преподаёт и надо выглядеть. Даже на дачу ездит при полном параде.
Что касается рецептов.
Обязательно приготовлю суп-пюре. обожаю всё протёртое. Приготовлю курочку, тем более, что у меня есть настоящая венгерская паприка. Пирог со сливами пекла только вчера по рецепту из газеты АиФ. Получилось очень мило. Так что с пирогом повременю.
Осталось купить тыкву и куриные запчасти. Сырные кексы тоже хочу.
к сожалению, готовлю, когда поезд уже ушёл, так что отчитаться скорее всего не успею.
У всех девушек прекрасные курочки, супы и пироги. Восхищаюсь.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aunty писал(а):
... отчитаться скорее всего не успею.

Приходи тогда в темы с рецептами - нам интересно твое мнение. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Приходя домой сразу же переодеваюсь, умываюсь, снимаю все украшения и часы. Только так я расслабляюсь и отдыхаю. Люблю, чтобы было свободно, и тело дышало.
Точно! thumbup.gif
Фотка салата, для отчетности smile.gif

салат с фунчезой.jpg
салат с фунчезой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1045 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо!
Я с курочкой - ожидаемо вкусно! Ожидаемо просто! Ожидаемо сочно и ооооочень удобно!!!!

Моя вскрытая "конфетка" laugh.gif
Люба, спасибо за рецепт!
Мои рецепты

курочка.jpg
курочка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 978 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, хороша "конфетка"! Спасибо тебе!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, хороша! thumbup.gif Вот люблю я такие рецепты... laugh.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант фунчезы: все те же продукты, только вместо рисовой лапши - рисовая бумага. Все продукты полготовила точно ,как в рецепте, а потом завернула в рисовую бумагу. Может ,кому-то пригодится идея
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, красота!!!
и креативненько smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, конечно пригодится, у меня же рисовая бумага давно скучает. Но я никогда из неё не готовила. satisfied.gif А её надо отварить? blush.gif
Молодец, здорово придумала. happy.gif
Сашуль, очень нравятся твои ножки - пухлые, румяные... sigh.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
А её надо отварить?

Нет. Подержать каждый листик в теплой (или даже обыкновенной, из крана) воде 7-10 сек, пока листик не станет гибким и пластичным. Вынимаешь из воды, кладешь на полотенце и промакиваешь лишнюю воду с двух сторон. Затем перекладываешь подготовленный таким образом листик на разделочную доску и наполняешь чем хочешь. Этот способ дает простор для фантазии ( а самое главное - возможность элегантно утилизировать всякие остатки, типа обрезков рыбы , курицы, мяса - ну в общем, всего!)
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 3:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лилечка! Ну до чего же вкусно это выглядит! sigh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все те же продукты, только вместо рисовой лапши - рисовая бумага
Ага, ага! Здорово, я так тоже делала, но огурчик добавляла...Вкусненько и интересно! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

Добавить в закладки

Перейти: