Авторизация
Загрузка...
ФМ-364: "Шелками вышитый шлафрок..."
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша твои комплименты меня аж засмущали blush.gif но очень приятно, спасибо и всем остальным девам за похвалы smile.gif
Вот точно, посуда Черного цвета очень выигрышно смотрится или вернее еда в ней выигрышно смотрится...
Я тоже поименно просто не успеваю восторги выдавать, особенно если сразу несколько страниц уже прошло - либо выписывай на листок, а времени не всегда бывает, либо просто что осело в башке, а из неё выдувает мысли сквозняком из ушей просто как по закону аэродинамики laugh.gif мечта про пеньюар очень красиво описана - вот так и хочется снова ощутить smile.gif у меня есть все кроме балкона laugh.gif и ушедшей юности laugh.gif а вообще девчонки правы про пенсию, дай вам Бог всем до неё добраться при полном здравии и энергии! Про внуков тоже правда, спешу добавить laugh.gif а мне слово пеньюар всегда напоминает эпизод из моей очень давнишней жизни, когда преподов и студентов гоняли на сельхозработы... Веселое время было, толку от нас на тех полях как от саранчи, неудобств кошмар для горожанок, но веселились на всю катушку. И был у нас коллега, которого называли за глаза ПенДюар - потому как именно так он произносил это слово... Теперь уже пеньюар не могу нормально сказать laugh.gif
Лиля какие роллы и спасибо за стимул, в этот раз точно приторможу у китайской лавки smile.gif
Всем приятного дня, ушла на базу, ещё вернусь - и с запеканкой... Ваша герой труда laugh.gif
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g-Лиля очень классная идея...выглядит отлично...жаль рисовой бумаги унас не встречала

Но ведь фунчеза это все таки не рисовая лапша...по мне они на вкус разные...фунчеза побагаче что ли wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу Леночкин салат.
Ну, что сказать?!
Совершенно новый для меня вкус и просто обалденный! Слопала в одиночку. Буду повторять однозначно. Карри тут действительно лучше не игнорировать. smile.gif
Леночка, спасибо тебе!

салат с фунчезой и крабовыми палочками
салат с фунчезой и крабовыми палочками

Файл был скачан или просмотрен 823 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, на здоровье, на здоровье! poketoungeb.gif Рада, что тебе понравился, я на него уже всех домашних подсадила, даже мою сестру, которая соевый соус не ела laugh.gif И всех гостей, которым довелось его попробовать. laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я тоже собираюсь это сделать! smile.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, салатик яркий какой sigh.gif
Рулетики Лилины приглянулись, упаковка рисовой бумаги скучает smile.gif
Леночка, я только читать успеваю, и картинками любоваться! blush.gif
Как мне пироги у всех понравились - будет время, обязательно испеку!
До чего вкусные у всех!
Порадовалась Сашиной мечте! Красиво - балкон, пеньюар laugh.gif
У меня сейчас есть балкон (временно) с видом на Альпы!
К балкону прилагается трехлетняя внучка, которой пол седьмого надо завтракать laugh.gif Кофе на балконе отменяется satisfied.gif
А бабушами у нас называются теплые овчинные ботиночки, и теплый, пушистый, длинный халат - обязательная одежка для вечерних посиделок в холоднющих ирландских квартирах. huh.gif Закутаешься с ног до головы и греешься laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):
Люба, салатик яркий какой sigh.gif
...

Это мне фотик достался с функцией "еда". smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня сейчас есть балкон (временно) с видом на Альпы!
К балкону прилагается трехлетняя внучка, которой пол седьмого надо завтракать
Я так и знала - нет в мире совершенства laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Зато не скучно happy.gif
Цитата:
А бабушами у нас называются теплые овчинные ботиночки, и теплый, пушистый, длинный халат - обязательная одежка для вечерних посиделок в холоднющих ирландских квартирах.
Наша квартира вполне теплая, но надо такую униформу завести - я-то все равно мерзну sigh.gif Халат есть, остались боты... laugh.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, фотик не особо помогает, если еда бледная laugh.gif
Так, что какой сделала салат, такой и на фото получился smile.gif
Лена, ага, развлекаюсь laugh.gif
Ботики меховые - нужная вещь для мерзлых ножек: легко, тепло, уютно poketoungeb.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, вот это красота! Очень привлекательный салат! sigh.gif

А я с супчиком. Для меня ж большая радость, если в списке флеш-мобовских заданий есть суп-пюре. Знаю, будет непременно вкусно. Вот и этот супец - сплошное наслаждение! Горошек хоть и консервированный, но вкусно - дальше некуда! Пришлось даже тарелку вылизать. laugh.gif
Бекон поджарила отдельно в микроволновке.
happy.gif

Сделала также сырную запеканку. Потрясающий аромат, нежный румянец, ровная куполообразная форма - красавица! sigh.gif Но... остыла немного и провалилась. sad.gif Вроде, не сырая - пекла 40 минут, учитывая особенность моей духовки... Тыкала зубочисткой - вышла сухой. huh.gif
Правда, я делал половину Сашиной нормы, а со сметаной ошиблась - бухнула 50 г, но не стала класть сливки, так что в сумме получилось соответствие рецепту.
Но, скорее всего, причина в том, что я не достаточно учла характер моей духовочки. Время выпечки по рецепту для неё можно смело почти удваивать, что я всегда и делала, а тут... wink1.gif прокололась... Надо было ещё минут десять прибавить.
Теперь не знаю - фотографировать её или нет?
smile.gif

Суп-пюре из горошка и тыквы
Суп-пюре из горошка и тыквы

Файл был скачан или просмотрен 761 раз(а)

Супчик
Супчик

Файл был скачан или просмотрен 732 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, супчик стоит всего - красиво-то как! laugh.gif По-моему, сырности все время опадают...можешь фоткать smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, у тебя все фотки классные, но супы- особенно аппетитно, ярко! thumbup.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, ничего себе... как изысканно...
Лена Соня, скажу по секрету - если дитенка отправить за покупкой, то обычно самое лучшее приносит wink1.gif Супчик очень яркий. А запеканка - это же типа суфле, его сразу надо подавать, всегда опадает, ну что поделать... Или делать более плотное - но тогда вкус совсем не тот. И фоткать. показывай!
Нэна, у меня даже комплект на примете есть очень красивый - сорочка длинная и пеньюар wink1.gif
Люба, какой салат яркий!!!
Оля, какое классное и веселое у тебя приложение к балкону laugh.gif
Мои рецепты
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, девочки, привет!

Несу спасибо:
Гуле за суп из тыквы, у нас на них урожай: одну подарил сын, две привезли дочка с зятем и еще одну вырастила сама. Было вкусно даже без бекона (у меня вегетарианцы гостили).

Любаше за курочку: получилось остренько, вку-усно.

Лене за вкусный салат с фунчезой - нравится мне такое, крабопалки покупаем редко, но по такому случаю можно.

Оксане за пирог. За выходные "по просьбам трудящихся" пекла два раза. Сливы, к сожалению, уже закончились, так что только с яблоками. На яблоки полила кленовый сироп и еще поверх штрейзеля посыпала корицей.

Сашка-Орешенька, Твою запеканку/кекс буду печь сегодня, постараюсь успеть отчитаться.

fm 364 sup, salat, kurica.jpg
fm 364 sup, salat, kurica.jpg

Файл был скачан или просмотрен 685 раз(а)

fm 364 pirog.jpg
fm 364 pirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 654 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочет фотка вставляться. Пробую еще раз

dsc_1294.jpg
dsc_1294.jpg

Файл был скачан или просмотрен 562 раз(а)

dsc_1293.jpg
dsc_1293.jpg

Файл был скачан или просмотрен 586 раз(а)

Последний раз редактировалось: апрелинка (Вт Окт 27, 2015 17:19 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

Добавить в закладки

Перейти: