Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 93, 94, 95  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2015 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к восторженному хору! Классный рулетик!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2015 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мне , конечно, очень приятно wink1.gif , спасибо вам, но, увы, не классно blush.gif , будем совершенствоваться laugh.gif . Рецепт очень рекомендую: быстро, просто, результат прекрасный exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2015 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, красивенький рулет получился! Я вот сильно боюсь их делать, тоже никогда не делала, может когда-то и решусь tellme.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2015 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja , рулет выглядит прекрасно, очень аппетитно и соблазнительно! И фотография солнечная!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2015 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
Оксан...перестань быть перфекционисткой wink1.gif smile.gif ну, треснет...ну и...никому про это не говори, а пудра или крем все замаскируют poketoungeb.gif

Не-не, Май, я так не могу huh.gif
халтуру не люблю blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2015 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, привет!
С удовольствием захожу в твою тему, рецепты в твоём сундучке очень интересные, я много скопировала себе, скоро с отчётами приду. happy.gif

Оксана, ты же делаешь прекрасные рулеты: печёночный, питон- очень хорошо крутишь! А это просто сладкий вариант рулета, у тебя точно получится!!! Я на рулет тоже глаз положила, но у меня миксер сломался, бедняга laugh.gif скоро новый куплю, и первым будет этот рулет. sigh.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2015 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее, Гуль.
Питон-то у меня треснул huh.gif А я и не знаю, в чем причина, теперь его тоже боюсь laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2015 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, я - дома! Это во-первых... hi.gif
во-вторых...я вас обожаю flower.gif люблю, когда шебутня smile.gif
Лен...да я вообще за практичный подход...не только на кухне, но и вообще...в принципе. В рукаве-то, наверно, и сочненько, да? У меня как-то с рукавом не особенно теплые отношения...даже не знаю - почему? ведь удобно... huh.gif а к тмину у меня после моей рижской жизни очень нежное отношение...люблю smile.gif рада, что ты тоже заценила рецептик.
Леночка моя Прекрасная wub.gif как приятно, что где-то там...далеко за океаном...за тридевять земель...есть твое семейство...и ты стряпаешь радостные рулетики (он у тебя очень радостный smile.gif) ...какой он у тебя пушистенький вышел sigh.gif и так замечательно получить вкусный приветик! flower.gif семейству - тоже мой горячий привет! я бы сейчас к вам с удовольствием присоседилась sigh.gif я, ты знаешь, с рулетами не церемонюсь... poketoungeb.gif
его ведь, кроме всего прочего, можно подать уже порезанным, тогда вообще никто не найдет никаких "грешков"...тем более, если вкусно...
как-то я внутрь затолкнула меренгу (как я очень люблю безе wink1.gif)
обнимаю тебя... smile.gif
Оксанка...ну, какая тебе халтура...вот ты интересная...подумаешь, трещинка...а вообще, канешна...если хочешь - совершенствуйся...как говорится - нет предела совершенству happy.gif а в рулете главное, чтоб он был не очень толстым - и все секреты wink1.gif smile.gif
Гулечка...рада, что ты заглянула flower.gif ...конечно, приходи, когда захочется...с собой на отдых брала пару новых журналов wink1.gif сундучок пополняется poketoungeb.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2015 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, с возвращением! flower.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2015 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня как-то с рукавом не особенно теплые отношения...даже не знаю - почему? ведь удобно...
Наверное, потому, что полиэтилен в духовке всегда сомнителен! poketoungeb.gif Я долго не пользовалась - все казалось, что он что-то там выделяет...Но удобство пересилило - это ж посуду отмывать не надо, запихал в духовку и забыл...лень, она такая... laugh.gif И - да, сочненько...ароматненько...И это при том, что тмин я не особо...только недавно распробовала smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2015 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Гулечка! присмотрела кое-что happy.gif в новых-то журналах...вот маленько только отдышусь - и примусь за готовку!

Лен...да нет...сомнений особенных нету...как-то так исторически сложилось poketoungeb.gif и...очень рада за тмин happy.gif
TanFan  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2015 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, добрый день!
Читаю, любуюсь, а написать по восторгаться никак не могла. Забыла, что пришлось ник менять и все под старым пыталась войти. Наконец пришло озарение или просто девичья память сжалилась. Ну так хочется пищать от восторга! На дворе первый морозец, первый снежок, который таит, не успев приземлиться на землю, а в твоем Сундучке такие радостные тыквенные и томатные краски. Всем девочкам огромное спасибо за потрясающе вкусные и радостные хвастики.

Майечка, твою курочку гирос теперь делаю регулярно. Мой гурман-пятиклашка очень заценил и полюбил этот рецептик laugh.gif
А уж я как рада, гирос твой быстренько готовится. Спасибище, Майечка!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2015 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, как приятно! flower.gif ты знаешь, дочь мою раньше тоже было непросто накормить...теперь вроде попроще poketoungeb.gif я вот осень как раз за это и люблю...всякие тыквы, орехи, винограды...все такое яркое и красивое...люблю! Хотя с тыквой, например, подружилась уже здесь...но вот как-то сразу она мне и понравилась smile.gif люблю простые запеченные дольки с медом и чили-хлопьями...забегай...всегда рада! hi.gif

а я сегодня с супчиком... smile.gif таки осень на дворе...
как ни крути, а азиатские корни никуда не денешь poketoungeb.gif ну...или не знаю, какие там laugh.gif всякие такие супчики кажутся мне неизменно привлекательными...такие...со странным набором приправ wink1.gif имбирь, кориандр, карри...соевый соус, кокосовое молоко...
суп не совсем азиатский, но...

индийский чечевичный суп...
(Chefkoch - 10/2015)

имбирь, кусочек пр. 4 см
4 помидора (пр. 250 г)
3 ст л раст. масла
1 ч л куркумы
2-3 ч л молотого тмина
1 ч л порошка-карри
180 г красной чечевицы
800 мл овощного бульона
200 мл соевых сливок или кокосового молока
1 ст л соевого соуса
соль
щепотка кайенского перца
2 луковицы

1. Имбирь почистить и измельчить. Томаты почистить от шкурки и порезать мелкими кубиками. Разогреть в кастрюле 1 ст л масла. Коротко прогреть в нем куркуму, 1 ч л тмина, карри и имбирь. Засыпать чечевицу и быстро прогреть все вместе.
Засыпать томаты, залить бульон, довести до кипения, проварить на несильном огне минут 20.
2. Суп спюрировать, добавить сливки или молоко, приправить соевым соусом, солью и кайенским перцем.
3. Пока варится суп, почистить луковицы, разрезать их пополам и порезать полукольцами. На оставшемся масле обжарить до золотистого цвета. Перед окончанием жарки посыпать оставшимся тмином. Суп разлить по тарелкам и посыпать жареным луком.

Супец вышел очень ароматный и остренький...хотя я с приправами очень аккуратненько...положила на свой вкус. Но была и куркума, и карри, и молотый тмин, и еще немного сухого кориандра...всего поменьше, чем указано в рецепте. Кокосового молока долила примерно 100 мл, чечвицы было побольше (250 г), густоту можно тоже регулировать на свой вкус. Еще немного поленилась и посыпала суп уже готовым жареным луком. И не стала пюрировать...красная чечевица разваривается очень быстро и хорошо, и я люблю, когда не совсем пюре, а попадаются крошки smile.gif
Дочь пришла с работы, налила себе плошечку свежего супа, попробовала и...смело зачерпнула еще один половник poketoungeb.gif тоже любительница экзотики wink1.gif
все довольно просто и интересно smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2015 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, чудесный согревающий супчик! sigh.gif Я такое обожаю...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2015 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ага...чудесный...но...тоже на любителя, потому как, сама понимаешь, кокосовое молоко (которого ты и сама сторонилась до недавних пор wink1.gif), всякая там куркума да имбирь...и прочие заморские изыски...я вот, к примеру, могла бы спокойно обойтись без куркумы...чего-то я ее как-то...но...честно положила...для аутентичности, поменьше тока.
Но зато я люблю чечевицу и кокосовое молоко тоже люблю, потому и высмотрела этот супец.

А сегодня я без экзотики...иногда хочется просто-быстро-вкусно-красиво...и чтоб недорого. И тогда выручает паста smile.gif беспроигрышный вариант для барышни-хозяйки. В принципе, все настолько просто, что даже как-то неудобно...но вдруг кому идея пригодится...напишу уж и слова...

Пастазотто с ветчиной и зеленым горошком...
(chefkoch - 10/2015)

на 2 порции

500-600 мл бульона
лук-порей
6 тонких ломтиков ветчины
1 ст л сливочного масла
160 г макарон в форме рисинок
100 г замороженного горошка
2 ст л лимонного сока
60 г йогурта
соль-перец
3-4 ст л тертого пармезана

1. Согреть бульон. Лук почистить и нарезать шайбочками. Ветчину порезать полосками.
2. Разогреть в сковороде масло, обжарить лук и высыпать затем к нему макароны. Помешивая, коротко вместе обжарить. Залить треть бульона и на среднем огне варить, помешивая, пока жидкости почти не останется. Тогда потихоньку порциями бульон подливать, постоянно помешивая...до готовности макарон.
3. С последней порцией бульона добавить в пасту ветчину и горошек. Приправить лимонным соком.
4. В готовую пасту добавить йогурт, попробовать на соль...добавить перец. Разложить по тарелкам, посыпать пармезаном - и подавать.

У меня было всего побольше, граммов 300 макарон (нас трое хороших едоков), правда, немного осталось...бульона было около литра. Лимонным соком не поливала. И вместо йогурта я взяла сметану...которую просто предложила добавить каждому самостоятельно...на свой вкус. Муж сначала как-то сметану просмотрел...я спрашиваю - ты чего без сметаны? он удивился - разве сметану кладут в пасту?...ну, попробуй...ему понравилось smile.gif а дочь даже картофельное пюре ест по-новомодному - со сметаной и присыпанное пармезаном (тут теперь так в кафе подают).
Вот такая паста...на самом деле - просто и вкусно, и очень быстро!
Да...похожим способом я готовлю макароны по-флотски...сначала обжариваю фарш с луком, затем заливаю его кипятком и засыпаю макароны. Очень мне такой способ нравится. Макароны пропитываются мясным соком, все это вместе очень аппетитно булькает в сковороде...получается очень сочно...рекомендую.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 93, 94, 95  След.
Страница 14 из 95

Добавить в закладки

Перейти: