Авторизация
Загрузка...
ФМ-365:Учиться, учиться и учиться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2015 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотошоп не починился, с досады уменьшила в paint. Никогда не пользовалась, но, если меня разозлить, я на все способна.
Салат плохо сфоткала. А вот пирог :

рыбный пирог.jpg
рыбный пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1502 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2015 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здраствуйте, я с панцанеллой.
Подавала горячей как гарнир. С хлебом чуток переборщила, но его, надо сказать, вытаскали первым. Я ломти батона "припачкала" сливочным маслицем, потом наломала кусочками и разложила поверх панцанеллы на последнем этапе запекания.

Фото очень неважное, уж извините... huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2015 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! )))

Марина, ты - наш чемпион по Оксаниному пирогу: пекла со всеми начинками и с разными рыбами. Красивы все до одного. happy.gif
Кстати, я уверена, что ты - добрая волшебница . wink1.gif
Приезжай на печенку!

Леночка, а я всегда предупреждаю: не злите женщину. laugh.gif cool1.gif В данном случае в нашу пользу, увидели твой замечательный пирог. happy.gif
Слушай, печени не хотят, точно заелись. Оставь без сладкого! laugh.gif Стол передаёт привет.)))

Олечка, как ты сухарики сдобрила! У тебя тыква и гренки доминируют или мне кажется? Что-то остальное не могу рассмотреть... blush.gif но все такое желтенькое, красивенькое.)))
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2015 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, с дежурством!
Принесла вам печень по-венециански, или почти wink1.gif бульона не было, шалфея тоже. Положила только вино и итальянские травы. Подавала с полентой. И впервые попробовала индюшиную печень. Что-то я поленилась, но лучше было бы её порезать blush.gif спасибо за вкусный ужин happy.gif

печень по-венециански.jpg
печень по-венециански.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1310 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенка удалась, видно даже по фото! sigh.gif
Обожаю печенку...а индюшкину в особенности... smile.gif Она и с красным вином хороша, я часто делаю...С удовольствием попробую и с белым! Вот отправлю кое-кого в командировку...и печеночки поем... laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, девочки, простите, пропала как-то. Меня просто дома не было все эти дни blush.gif Исправляюсь! Супчик вот сварила, завтра принесу! Запах sigh.gif
Ириш, я про тыкву спрашивала, потому что при любви к экспериментам и почти всеядности, очень не люблю сладкую тыкву blush.gif blush.gif blush.gif Вот даже стыдно. Тыкву люблю очень, но без сахара blush.gif Прости! Я уже и тыквой разжилась (подруга подарила с огорода poketoungeb.gif ), но - не смогла я себя преодолеть blush.gif
Смотрю на ваши пироги - ах. Особенно вдохновил Леночкин - обилием начинки. Если завтра найду трески - сделаю smile.gif
Про учиться... Оно всегда сгодится. Процесс люблю очень, вот вас почитала и села переводить статью из польской газеты. Мне вот стимул нужен. С деньгами сейчас не очень, если бы были - в первую очередь пошла бы на курсы польского. sigh.gif Разленилась я ужасно со своими переживаниями. Совсем не стоит денег смотреть кино на языке оригинала, но нет сил сосредоточиться. Опять же, благодаря вам, сподобилась купить билеты на прямую трансляцию Шекспировской Бури wink1.gif Кроме языков... Походила бы в школу кулинарную, но на что-то солидное, не на мастер-классы. А еще лучше - в техникум кулинарный.... И шить надо бы научиться... Вообще надо что-то уже с жизнью делать. За это в том числе люблю наш ФМ, он как-то сподвигает. Вот об экологии я точно задумалась после Олиного дежурства wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 7:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIrin писал(а):
Олечка, как ты сухарики сдобрила! У тебя тыква и гренки доминируют или мне кажется? Что-то остальное не могу рассмотреть... blush.gif но все такое желтенькое, красивенькое.)))

Нет, Ирочка, яблочки тоже видно, если знать, куда смотреть. laugh.gif
На самом деле я туда еще оливок положила штук 20 (на 500 г тыквы) и десяток черносливин. Просто мелочь вся на дно ушла, а хлебушек все сверху замаскировал.
Главное, тыква меня подвела - большая, красивая, но совсем не такая, как я люблю: водянистая, несладкая и неяркая.
Ира, мне идея очень понравилась. Я, конечно, ошибок много допустила, но зато теперь знаю, как надо делать.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 9:51     Заголовок сообщения: ФМ Ответить с цитатой

Девочки, отчеты у всех такие аппетитные!!!
Очень хочу салат и печень. В выходные в магазинах печени не было...блин!

Вчера пекла пирог. Люблю пироги с рыбой, но не люблю с консервой.Поэтому взяла свежую. Рыба- филе камбалы, очень хорошего качества попалась.
Помните, мы все делали пирог от Карины, там в тесте "3 ложки сметаны, 3 ложки майонеза", а здесь получается вместо майонеза растительное масло и горчица. Вспомнила я те пироги, что много теста я не любила, и сделала тесто на 2 яйца. Получилось в самый раз!
Рыбы у меня было много, не хотелось её забивать, поэтому риса совсем мало-3 ст. ложки отваренной, 2 яйца, и один лук- порей.
Пирог очень понравился, вкусный!
Оксана, спасибо за рецепт!

пирог.jpeg
пирог.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1076 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу салат из печеного сладкого перца от Оли-neolga
Сыр - какой был дома (almette сливочный) (сегодня весь день очень сильная магнитная буря - сижу дома, не до магазинов)
Мне захотелось съесть его теплым - очень вкусно!
Перец у меня из морозилки уже нашинкованный, запекала в микро 4 минуты вместе с разморозкой, заправка - по рецепту.

салат из печеных перцев
салат из печеных перцев

Файл был скачан или просмотрен 1111 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро всем!

Аленка, аппетитная печень с пюрешечкой! Как в детстве... sigh.gif Ах!

Асенька, ну не смогла себя преодолеть , ничего страшного. wink1.gif

К сожалению, деньги определяют, вернее, ограничивают очень многое... Вчера позвонила в школу итальянского , цена выросла в 2 раза, округлилась так серьёзно... shocked.gif И я в глубоких раздумьях...
С другой стороны, ты права - наши ФМ очень стимулируют, может, что и прорастет... Не грусти, прорвёмся, главное - хотеть! happy.gif

Неси суп, буду ждать.)))

Гуля, пирог с филе камбалы звучит как песня! sigh.gif Она жирненькая, сочная... Вкусно! Жалко, печени не купила... Но ещё не вечер! wink1.gif

Люба, прежде всего береги себя! Салат выглядит отменно. sigh.gif Мне кажется, он практически с любым сыром будет хорош.

Оля, теперь придётся пристально вглядеться в фотографию в поисках яблок. laugh.gif Думаю, ты доработаешь идею. Спасибо, что рассказала о своих поисках.

Хочу сказать, что мне очень не повезло с тыквой... Она никакая после запекания... Трава... sad.gif Так что салат не состоялся, увы...

Девчонки, я ещё забегу!
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой неделе ,во-первых, напряжённо с едоками, дети не приезжают, работа-учёба.... blush.gif
во-вторых, у меня 8 смен подряд, из них 3 "вечер-утро", а это всегда тяжело, а уж осенью-зимой - особенно,
в третьих, увидела тему и огорчилась, потому что для меня это" больной вопрос" и обвинять могу только себя и свою неправильную интерпретацию Булгакова о том что "сами придут и всё дадут"... blush.gif
Начну по порядку. Рыбный пирог уже готов, остывает, разрежу перед обедом и покажу. cool1.gif Не сомневаюсь , что должно быть вкусно - эдакий вариант нашей любимой запеканки с зелёным луком и салата с туной, известного всем израильтянам. Делала половину нормы, нам на двоих этого более чем достаточно, и решена проблема как разнообразить мужу перекус на работу. smile.gif
Тыква и яблоки в духовке, сушёная клюква и орехи приготовлены...Так что мой перекус тоже на подходе.С салатом я , конечно, сильно посвоевольничаю blush.gif - нет сил и времени выходить за зелёной составляющей, не хочу хлеба..., а вот всё остальное - абсолютно моё: оранжевое , с мёдом... sigh.gif , и будет мне счастье и заряд энергии перед работой happy.gif !
Супчик точно наш, но не знаю, успею сейчас или позже, но делать буду, раздавать обещаний без подкрепления делом просто не хочу. satisfied.gif
Ну а теперь о курсах.
Пока была в декрете, в прошлой жизни , закончила курсы кройки и шитья и себя, и детей ,в начале 90-х обшивала, а здесь все умения пригодились разве что для создания карнавальных костюмов на Пурим.
Перед отъездом в Израиль брала курс разговорного английского, проводили его по интересной методике, без письма и грамматики, через разыгрывание ситуаций и было интересно и полезно. smile.gif
Ну а здесь , по работе , можно брать профессиональные субсидированные курсы , по детской реанимации, нефрологии, дибету, например, на все мои обращения , почему-то всегда находилсь причины для отказа, вне зависимости ,кто был в это время в отделении у власти...Поскольку я занималась наставничеством почти всё время, единственный курс,который мне удалось получить ,был курс для наставников и на этом всё! sad.gif Даже единичные дни , когда читают лекции по определённой теме и которых мне положено 8 в год, тоже никак не совпадают с "интересами отделения".При этом начальство не скрывает, что им спокойней когда я на смене, тогда всё "крутится-вертится" как положено и никто их не беспокоит дома, и любая ситуация будет "разрулена"... huh.gif
Да , сегодня , в век интернета можно найти любую информацию и изучить самостоятельно. Да , наш медицинский центр привязан к университету и 10 месяцев в году у нас студенты , да , на практике узнаешь гораздо больше , чем на любом курсе, да, я люблю свою работу , но иногда и мне хочется выйти и переключить мозги на другой вид деятельности... tellme.gif
Ну а "для себя" - очень хотелось бы сделать курс экскурсоводов по Израилю. Единственное , что нашла , не в нашем городе и не для любителей, а для того чтобы получить новую специальность , с гос.экзаменом в конце и по цене 12000 шекелей за год обучения. Столько же стоит год учёбы в Университете. huh.gifИ меня больше интересует историческая часть , чем хождения "по горам-по долам" .
Мы с Оксаной живём в одном городе. Так что всё, что она написала- чистая правда: для детей кружков довольно много ( у нас молодой мэр и он понимает, что если не развивать периферию, то не будет будущего).А вот для взрослых есть языковые довольно дорогие курсы , есть танцы и спорт при единственном бассейне, иногда бывают кулинарные курсы , но почему-то всё больше о шоколаде cool1.gif , Как-то видела рекламу урока по мясу с участниками израильского "Мастер-Шефа", так я на такую сумму в год мяса не съедаю laugh.gif , хотя, если бы как подарок на ДР, думаю, что была бы рада поучаствовать. sigh.gif
Моя сестра уроки английского вот уже третий год берёт раз в неделю у частного учителя - индивидуально, не очень дорого и , главное, что раз в неделю есть час для себя!
wub.gif
В столице возможностей, конечно, больше, как в любой стране, хоть в большой, хоть в маленькой...Дочка , живя в Иерусалиме 2 года брала курс рисования при Музее Израиля и 1 год курс посвящённый проблемам общения между религиозными и светскими и взгляд на одни и те же события с разных точек зрения - было очень интересно!
Но основное , думаю, это преодолеть себя, находить силы выходить из дому навстречу новому, и получать удовольствие от жизни. smile.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрез smile.gif

рыбный пирог
рыбный пирог

Файл был скачан или просмотрен 977 раз(а)

*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё несколько моментов : печень такую делаю(куриную) довольно часто , правда, с красным вином.У детей она называется "печёночка с многом луком" laugh.gif , обязательно попробую и с белым.
Перцы - почти всегда есть в хол-ке, очень простой , вкусный и удобный во всех отношениях вариант smile.gif , так что все, кто сомневается - делайте, не пожалеете! А я пошла наслаждаться салатом из запечёной тыквы с яблоками, т.к. не хочу назвать эту вкусность без хлеба "панцанеллой", ну не по правилам это, sigh.gif , а вдруг, ВВС обидится wink1.gif .

салат с тыквой и яблоками
салат с тыквой и яблоками

Файл был скачан или просмотрен 987 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с пирогом.
консервы рыбные 500 гр
риса чуть меньше стакана, но можно было и еще меньше
4 яйца
в итоге начинки получилось в 1,5 раза больше теста...надо было все же рису убавить)))
начинка вкусная) мама у меня не кулинар, и в моем детстве она у нас проходила, как салат)))
пироги подобные заливные люблю
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, казалось бы, в интересах отделения углубление твоих зниний, а не наоборот...Обидно! С другой стороны, видимо, именно ты остаёшься " сторожить форт", потому что за тобой как за каменной стеной... wink1.gif
Курсы по цене года обучения в университе это круто, конечно, но на выходе получается новая профессия.... Может , не так дорого? Даже не знаю...
И по горам и пустыням я бы тоже не слишком хотела...
Пирог хорош! Повезло мужу с перекусом. happy.gif Салат тоже засчитываю, золотой, осенний.)))

Оля, красивый пирог, такой высокий, аппетитный! С рисом ... Не знаю... Мне было нормально.

Хочу спросить, как правильно - заливной или наливной. Встречала оба варианта. icon_question.gif

Последний раз редактировалось: SIrin (Пн Ноя 02, 2015 22:57 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Добавить в закладки

Перейти: