Авторизация
Загрузка...
Творожный торт-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 30, 31, 32  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2015 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, привет! Нет, в него ничего не надо, изюм или клюква не подойдут, вообше. У него такая структура нежная, сам по себе хорош.
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2015 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, возьму рецепт на заметку, как-нибудь сделаю
Может, маме на новоселье...
Выглядит шикарно, а главное - печь не надо, категорически не выходят у меня творожные пироги sob.gif которые я обожаю huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2015 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, забыла спросить: пастообразный творог - гвина левана?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2015 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Марин, забыла спросить: пастообразный творог - гвина левана?

Да, 9% жирности, и рикоиттА 5% .
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2015 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, принимай! Я его сделала!!!
Творожный торт без выпечки с рикотой

Брала печенье шоколадное Любятово. Для простых смертных wink1.gif: брала баночку каймак (творожный сербский сыр 250 г, весьма демократичный по цене по сравнению с другими) и сыр мягкий в ванночке Домик в деревне 0% - 5 ванночек по 250 г - очень вкусно! Прямо как торт-мороженое!
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2015 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, т.е. вообще без рикотты?
Выглядит шикарно
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2015 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, абсолютно без. Дороговата она. Насколько я поняла , здесь главное: мягкая творожная составляющая (не зернистый творог, даже не наш обычный), пропорции жирного и нет, нейтральный вкус молочных продуктов. Исходя из этого и выбирала smile.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2015 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, красота!!! Видно нежный. Моим ооочень понравился.... а я, как и ты печенные творожники больше уважаю. Но надо домашних ублажать, кстати, етот рецепт, с моими легкими доработками, я подсмотрела на упаковке шоколадного печенья(пети бар шоколадные), тоже кстати для простых смертных, и торт был именно 25 августа, в день 10 летие дочки, ее заказ.

Оксана, предлагаю тебе сделать половину нормы, но именно с рикоттой, я за 19 лет в Израиле, первый раз купила, как то не надо было мне(потому что не дешево), но не жалею.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2015 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо, Мариш, я ее открыла для себя тоже недавно, когда делала первый раз пирог с рикоттой и шпинатом в виде цветка Марины-Сорба, так потом все время покупала просто поесть. Сейчас уже не покупаю, наелась laugh.gif
Твой пирог я себе выписала, собираюсь попробовать на треть нормы, уже вписала в список заказа из Шуферсаль. Печенье возьму обычное русское из пачки 200 г
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2015 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожно-кокосовый торт с ягодами

Коржи
150 г слив. масла
4 яйца
150 г сахара
5 ст.л. кокосовой стружки
1 ч.л. молотого имбиря
150 г муки
1 ч.л. разрыхлителя

Для крема:
20 г желатина
200 г мультифруктового сока
3-4 ст.л.сахара
125 г сливок 30% и выше
250 г мягкого творога (0%)
500 г обычного творога (1%)

Для верха:
виноград половинками (любые ягоды)
350 г сока
2 пакетика прозрачной заливки

Растопить масло и дать остыть. Взбить желтки с сахаром, добавить масло, кокосовую стружку, муку, разрыхлитель, имбирь. Отдельно взбить белки, аккуратно ввести в тесто. Выпекать в форме 26 см при 180 примерно 25 мин.
Перемешать все для начинки, замочить желатин в небольшом количестве воды, дать набухнуть, растворить на маленьком огне, влить в начинку.
Остывший корж разрезать на два, выложить на блюдо, вокруг поставить бортик. Выложить всю начинку, положить второй корж, убрать застывать.
Сверху выложить виноград - любые ягоды, приготовить заливку по инструкции, сахар не добавлять - сок и так сладкий. По ложке заливать ягоды. Заливка схватывается моментом.

Идея рецепта взята с Приятного аппетита.
Мои комментарии - творог можно брать любой, как и варьировать пропорции сливки/творог. Можно брать йогурт - тут уж кто как хочет. Сок - какой больше нравится. У меня просто был именно такой творог ("завалялся Домик в деревне мягкий") и именно такой сок. Ягоды - тоже зависит от желания и настроения.
А вот кокос в коржах придает хорошую нотку, а имбирь не ощущается. но отлично усиливает вкус (прям глюманат какой-то laugh.gif ).
Уж сколько я их переделала и переела, последнее время только пробую, даже не ем - отъелась. а вот этот удивил, понравился очень!

Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 14, 2015 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт с брусникой

Для теста
4 яйца
170 г сахара
1/2 пакетика ванильного сахара
150 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
2 си.л. какао
Для крема:
25 г желатина
200 мл брусничного морса (клюквенного или вишневого сока)
200 г замороженной брбусники
250 г диетического творога
100 г сахара
500 мл сливок жирных
150 г яблочного компота
Для украшения:
300 мл жирных сливок
2 ч.л. закрепителя для сливок
ягоды брусники
настуганный шоколад для украшения

Духовку нагреть до 180. Для теста взбить яйца с сахаром и ванилином. Подмешать муку, просеянную с разрыхлителем и какао. Вымесить тесто. Выложить его в разъемную форму 26 см и выпекать ок. 30 мин. Дать остыть, разрезать на 2 коржа. Нижний выложить на тарелку, поставить бортик от формы.
Для крема желатин замочить, когда набухнет, распустить в горячем брусничном морсе. Добавить ягоды. Творог 150 г соединить с половиной сахара, желатином и ягодами, убрать в холодильник. Когда начнет застывать, взбить половину сливок и подмешать к творожной массе. Выложить крем на нижний корж и свободный край. Накрыть вторым коржом.
Для яблочного крема оставшийся желатин распустить в горячем яблочном компоте. Добавить творог с сахаром, перемешать и убрать в холодильник. Когда начнет застывать, взбить миксером 250 мл сливок и подмешать к творожной массе. Выложить на верхний корж, разровнять и убрать в холодильник на 3 ч.
Бортик от формы убрать. Сливки взбить с закрепителем и украсить ими, а также ягодами и шоколадом верх торта.

Источник - Приятного аппетита

Так вышло, что корж я спекла неделю назад, а торт не удалось сделать. корж завернула в пленку и оставила в холодильнике - отлично сохранился!
У меня был клюквенный морс и маленькая упаковка яблочного сока - 200 мл, а также черная смородина вместо брусники (вот не попалась мне брусника, а смородина дома лежала).
При сборке оба коржа пропитала клюквенным морсом.
Желатин - брала 3 пакетика по 10 г, в морсе растворила чуть больше, чем 1,5 пакетика, а в соке чуть меньше, чем 1,5 пакетика. Т.е.е всего было 30 г желатина, распределила чуть неравмерно (посмотрела на объем кремов на выходе).
Сливки взбила все сразу. Творог - Домик в деревне - тоже сразу перемешала с сахаром.
Половину творога вмешала в растворенный в морсе желатин, плюс ягоды, дала остыть, вмешала сливки, убрала в холод, выложила на корж. Также поступила и со вторым кремом - в сок творог, дала остыть, добавила сливки.
Верху украсила остатками. Ну как бы и в тему - каникулы ведь кончились!
Вкусный, не приторный. На мой взгляд - можно запросто увеличить нежный творог, а сливки уменьшить. Интересно "играют" два крема.
Мои рецепты

торт с брусникой_разрез.jpg
торт с брусникой_разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2505 раз(а)

торт с брусникой.jpg
торт с брусникой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2482 раз(а)

Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 14, 2015 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, а по предыдущему рикоттовому без выпечки ты какой пудинг брала? У тебя такие торты завлекательные. что я тоже захотела срочно cool1.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 14, 2015 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, и торт красотища, и слои богатые...скромно и со вкусом оформлен, по моему вкусу... пожалуй, повнимательнее почитаю рецепт.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 14, 2015 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, спасибо smile.gif Маринин с рикотой был с инстант-пудингом или же у нас продают такие кремы: добавить молоко и взбить smile.gif и торт этот ну очень вкусный!
Катя, спасибо большое! Торт вкусный, но... blush.gif Вот он вкусный, но какой-то стандартный что ли, хоть моя семья и высоко его оценила. И даже муж два куска съел. Это редкость happy.gif и делать его несложно, а украшения, blush.gif ну я же не ас, я чем проще, тем мне ближе. И ещё: он почти несладкий, вот это мне нравится! Так все вкусы прочувствуешь happy.gif
Мои рецепты
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 15, 2015 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш...ты печешь такое невероятное количество тортиков...куда они у вас все деваются? вы все, наверно...очень шустренькие poketoungeb.gif в смысле - подвижные...но...я не про это хотела написать...они у тебя очень удачно получаются...аппетитные симпатяшки smile.gif очень приятное должно быть сочетание: шоколад-брусника-сливки sigh.gif тока...шепотом...я послаще люблю wink1.gif poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 30, 31, 32  След.
Страница 14 из 32

Добавить в закладки

Перейти: